сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение redpanda » 06 янв 2013, 00:49

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
С благодарностью выслушаю советы о том, куда отправиться со следующими вводными:

двое взрослых и ребенок 2,5 лет (едет отдыхать ребенок:))
последняя неделя августа - весь сентябрь
обязательно теплое море с хорошим мелким песчаным входом и желательно бухточками без волн для ребенка
в пределах 5-6 часов лета из москвы
лучше без стыковок, но не обязательно
нешумно, немноголюдно
ребенок ест все, поэтому обычный супермаркет плюс пара ресторанчиков
все время просидим на одном месте - достопримечательности не нужны, но нужен максимальный комфорт для ребенка
бюджет около 300тыс плюс-минус
апартаменты, апарт-отель, детский отель?

куда смотреть: южная италия, испания, греция?
буду благодарен за общие советы и конкретные места
redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
путешествие с ребенком до года

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 06 янв 2013, 20:37

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 00:49:куда смотреть: южная италия, испания, греция?

Посмотрите Крит. Местечко Малия или Сталибо, это соседи. Сами там были в сентябре с годовалым. Понравилось. Задавайте вопросы, отвечу.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение redpanda » 06 янв 2013, 20:46

Djim-en писал(а) 06 янв 2013, 20:37:
redpanda писал(а) 06 янв 2013, 00:49:куда смотреть: южная италия, испания, греция?

Посмотрите Крит. Местечко Малия или Сталибо, это соседи. Сами там были в сентябре с годовалым. Понравилось. Задавайте вопросы, отвечу.

Спасибо за совет, пошел смотреть; как погода в это время?
redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 06 янв 2013, 20:54

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 20:46:Спасибо за совет, пошел смотреть; как погода в это время?

Мы были с 13 по 30 сентября,погода была отличная. Дождь был 2 раза ночью, один раз продлился до 10 утра. Днем 28-30, ночью минимум был один день 23, а так 24-25.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение redpanda » 06 янв 2013, 22:34

Djim-en писал(а) 06 янв 2013, 20:54:Мы были с 13 по 30 сентября,погода была отличная. Дождь был 2 раза ночью, один раз продлился до 10 утра. Днем 28-30, ночью минимум был один день 23, а так 24-25.

То что надо! А как купаться мелким?
redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 06 янв 2013, 23:01

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 22:34:То что надо! А как купаться мелким?

Там очень пологий песчаный заход в море.Волны конечно бывают, но нашему только в радость было. Детей разных возрастов достаточно, не сказать что очень много,но компания ребенку будет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение arttian » 11 мар 2013, 16:03

тоже смотрим на эти даты. Выбираем. Вопрос про Крит -как с питанием для детей(1 год). Подгузники? насколько это доступно. Или надо с обой чемоданище тащить еды-каш?. Ещё с нами дочка 4г. Аттракционы, ещё что то, что было бы интересно и взрослым и детям. Может конкретные отли подсказать? спокойные длительные экскурсии(самостоятельные или ну очень спокойные организованные).
arttian
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 11 мар 2013, 16:54

С питанием для детей на Крите плохо, но все остальное хорошо. Памперсы, либеро обычные и для плавания. Каши есть, но только нестле, так же как мясные-овощные пюре. Наш ел с трудом только курицу с рисом. Фруктовые пюре и молочные отличные. Посмотрите отель "Александр бич" в Малия. Очень понравилось, были с сыном 1,2 года.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 11:54

В Августе с ребенком 2.5 года были на Менорке. Отличные пляжи и море для детей!
Мелкий мягенький песок, пологий удобный вход в море, теплая прозрачная вода.
Очень понравилось. Мы снимали апартаменты и машину. Объездили остров-
посмотрели интересные места и пляжи.
В ресторанах есть везде так называемое детское меню, но это картошка фри на выбор с сосисками, бургерами, куриным филе или тефтелями. Иногда паста болоньезе.
Конечно для российских детей это нонсенс, а моя итальянка ест с полутора лет картошку фри к сожалению...
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Келлишелли » 12 мар 2013, 14:24

А просто район Римини - песок, тепло, удобная транспортная связь.
Или Галиполи - на юге.
Или Сардиния - если уединенно.
Келлишелли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 17:19

Пляж Римини в августе- только стоя. В конце августа- сентябре конечно поменьше народу но все-равно думаю будет аншлаг. Да и море Римини оставляет желать лучшего...
Если людям тусовки вечерние не нужны, я бы рекомендовала место поспокойней- действительно Греция или Менорка. На Майорке тоже можно наверное тихое место найти и перелеты из Москвы наверное есть без пересадки.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение arttian » 12 мар 2013, 18:07

о, пока только бегло посмотрела фотографии о. Менорка. Как красиво! ну и бюджет там наверное побольше... еще не изучила. Греция-Испания. думаю дальше.
И всё таки досуг с небольшими детьми хочется, какй никакой. хоть 2-3 раза за 3 недельки ..
arttian
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 19:07

Менорка- это ну ОЧЕНЬ красивые пляжи и море. Греция и Италия отдыхают. Разве что некоторые пляжи Сардинии могут сравниться по красоте.
Посмотрите Кала Галдана на Менорке....для ребенка самое оно. Но мне вода понравилась больше всего в Кала Бьянка. Это действительно что-то с чем-то в плане поплавать. Прозрачность как в бассеине и никаких волн.
Конечно вечером единственное развлекалово- пойти поужинать в кафе-ресторан и прогуляться по набережной.
У нас лично ребенок очень неспокойный поэтому мы за день так накувыркаемся что после ужина валились спать.
Бюджет там будет побольше чем в Греции на каком-нибудь Крите.
В общем если заинтересуетесь я по Менорке могу ответить на вопросы- обращайтесь...
В Италии мы живем и сами тут не отдыхаем ибо соотношение цена-качество не на уровне. Если будут вопросы по Италии тоже могу помочь...
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение Djim-en » 12 мар 2013, 19:50

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 19:07:чем в Греции на каком-нибудь Крите.

На каком нибудь Крите пляжи не хуже и по красоте и по чистоте моря, а уж посмотреть на Крите достопримечательностей , чего на прекрасной Менорке и в помине нет. Хотя сами смотрим и Менорку тоже на лето.А по поводу цен, разницы особой не вижу, просто на Менорке выбор меньше
Пы.Сы. Обидно вв говорите... Крит прекрасен
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение russakowalena » 12 мар 2013, 19:57

Менорка меньше Майорки, там не были, а Майорку с Критом могу сравнить, даже в одно лето оба места посетили.
Детям было 1.5 и 3 тогда.
На Крите проехали с самого востока до запада (жили в 2х разных местах), не были только в Самарийском ущелье (туда с коляской никак), но остались достаточно равнодушны, хотя и море было теплым и мелким.
Тут кому что
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение russakowalena » 12 мар 2013, 19:58

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 19:07:Менорка- это ну ОЧЕНЬ красивые пляжи и море. Греция и Италия отдыхают. Разве что некоторые пляжи Сардинии могут сравниться по красоте.
Посмотрите Кала Галдана на Менорке....для ребенка самое оно. Но мне вода понравилась больше всего в Кала Бьянка. Это действительно что-то с чем-то в плане поплавать. Прозрачность как в бассеине и никаких волн.
Конечно вечером единственное развлекалово- пойти поужинать в кафе-ресторан и прогуляться по набережной.
У нас лично ребенок очень неспокойный поэтому мы за день так накувыркаемся что после ужина валились спать.
Бюджет там будет побольше чем в Греции на каком-нибудь Крите.
В общем если заинтересуетесь я по Менорке могу ответить на вопросы- обращайтесь...
В Италии мы живем и сами тут не отдыхаем ибо соотношение цена-качество не на уровне. Если будут вопросы по Италии тоже могу помочь...

А где жили на Менорке? От нас прямые рейсы есть, но все не доедем никак.
И по Сардинии с мал детьми что посоветуйте?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 23:57

Мы жили в Кала Галдана. Снимали апартаменты- так и называются Кала Галдана - метров 150 от моря.
Я не буду спорить по поводу Кипра. Действительно кому что. Если цель что-то посмотреть то конечно остров выигрывает ибо он в 20 раз больше Менорки.
Нам лично Менорка и понравилась тем, что это небольшой зеленый остров с мало развитым туризмом и множеством диких красивейших пляжей.

На Сардинию я бы рекомендовала ехать в июле. В начале июня вода в море холодная, а еще учитывая то что там ветренно, мне лично было некомфортно. В августе очень много народу так что оптимально- июль или начало сентября.
На Севере есть красивый пляж в районе Стинтино, но я бы с детьми там не селилась. Рекомендую найти что-то в районе Арбатакс.
Вообще Сардиния- очень красивый остров. Нужно обязательно брать машину на прокат- много гротов и красивых пляжей.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение *Солнечная* » 13 мар 2013, 03:42

Можно, спрошу здесь.
Дано: вторая половина сентября, ребенок 2 года 9 мес, 10-12-14 дней, без машины.
Отдых преимущественно нужен пляжный, если и делать какие-то вылазки, то на электричке, недалеко.
Что присмотрела на данный момент:
- Франция, Лазурный берег, Антиб/Жуан ле пен (были 2года назад как раз в сентябре, еще купались, но для ребенка уже прохладная вода была). Но там, как мне кажется, нужна машина, чтобы по детским аттракционам ездить...
- Италия, Виареджио (оттуда можно легко на электричке скататься в Пизу-Лукку). Но смущает практически отсутствие бесплатных пляжей... Как там с детскими развлечениями?..
- Хорватия, Дубровник - как с погодой в это время года?.. Можно ли еще купаться в море?...

Также в мыслях Греция, Сицилия...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение russakowalena » 13 мар 2013, 04:01

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 23:57:Мы жили в Кала Галдана. Снимали апартаменты- так и называются Кала Галдана - метров 150 от моря.
Я не буду спорить по поводу Кипра. Действительно кому что. Если цель что-то посмотреть то конечно остров выигрывает ибо он в 20 раз больше Менорки.
Нам лично Менорка и понравилась тем, что это небольшой зеленый остров с мало развитым туризмом и множеством диких красивейших пляжей.

На Сардинию я бы рекомендовала ехать в июле. В начале июня вода в море холодная, а еще учитывая то что там ветренно, мне лично было некомфортно. В августе очень много народу так что оптимально- июль или начало сентября.
На Севере есть красивый пляж в районе Стинтино, но я бы с детьми там не селилась. Рекомендую найти что-то в районе Арбатакс.
Вообще Сардиния- очень красивый остров. Нужно обязательно брать машину на прокат- много гротов и красивых пляжей.

ну там горы с серпантинами и я так понимаю, что надо либо в Олбию, либо в Кальяри лететь, т е определиться с частью острова.
На Крите мы прилетали в Ираклеон, улетали из Хании, поэтому остров поперек проехали без проблем.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение Olga22 » 13 мар 2013, 11:22

russakowalena писал(а) 13 мар 2013, 04:01:ну там горы с серпантинами и я так понимаю, что надо либо в Олбию, либо в Кальяри лететь, т е определиться с частью острова.
На Крите мы прилетали в Ираклеон, улетали из Хании, поэтому остров поперек проехали без проблем.


Я бы не сказала прям серпантины, местами прямая быстрая дорога типа автострады, местами горная...может вилять.
Если вы не будете брать машину то да, придется определиться с местом. Мы лично (но мы тогда еще были без детей) прилетели в Аэропорт Алгери, сразу в аэропорту взяли машину. 2 дня провели на севере в районе Стинтино. Потом день ехали в просмотром острова на восток. Там тоже был отель на 2 дня. Потом опять на машине просмотр острова до юга и улетали из аэропорта Кальяри. Но у нас было всего 5 дней, мы ездили в начале июня было прохладно, ветренно и иногда шел дождь. Купались и на пляже Стинтино и на востоке на разных пляжах. На Стинтино были ежи в море но пляж очень красивый. Вода в начале июня везде была холодная и так как это остров- там всегда ветренно. Что в жару (июль-начало сентября) является плюсом.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль