Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #1

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 11:16

Доброго зимнемартовского дня всем!!! Такая у меня дилема!! Подскажите - кто может, подбодрите, кто не может подсказать, И вообще может отречься от этого (путешествия)!!!
Дело вот в чем - Мы с мужем приобрели билеты на июнь до Дюссельдорфа... по акции.. невозвратные.. за копейки.. Решили там арендовать машину.. аппартаметы, отели и кататься, обогащаться впечатлениями - северо-запад Германии, Голландия и Бельгия!!! Расчитывали на 15 дней!!! НООООО... получается, что у супруга все перевернулось в делах... и у него нет возможности поехать.. Соответственно, осталась я - !!!!!!!!!!!!!! Два пути - не ехать, первый, ехать - второй... Но - две недели.. одной, мне, кажется это очень много, машину одна я арендовать не буду..Ж-Д транспорт в Германии дорогой, (начиталась тут).. Вообщем - в одиночестве поездка обойдется совершенно не дешево!! Но не это главное - как самостоятельно ориентироваться, без знания немецкого,? (my english is poor). Какой маршрут оптимальный выбрать?.. И вообще чем можно заняться там 2 недели...? Я в любых ситуациях чувствую себя отлично.. одна или в компании.. пешие дальние расстояние не страшны!!! Люблю и осматривать достопримечательности, и в кафешках сидеть, и с людьми общаться... может там на месте можно купить экскурсии в Голландию, Бельгию.. или по Германии... Но база Дюссельдорф!! Знатоки, доки, подскажите, что делать? Быть или не быть???
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2013, 11:43

1. Очень многие ездят в одиночку. Знакомятся с возможными попутчиками здесь на форуме в том числе. Так что ничего страшного - наоборот повод познакомиться с людьми, с которыми никогда бы не встретились в традиционном круге общения.
2. Ж-Д траспорт не настолько дорогой, нужно проникнуться темой германских поездов. Земельный билет (Länder-Tickets) обойдется не дороже аренды машины, а мобильность ничуть не хуже, даже комфортнее - на мой вкус ;-)
3. Почему то всегда когда смотрел - ценник на отели в Дюссельдорфе был безумный. А вот в соседнем Кёльне - цены разумные. Так что лучше выбрать Кёльн в качестве базы - эти два города совсем рядом. Можно поискать квартиру на ..com - тоже некая возможность сэкономить.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #3

Сообщение dimon22_g » 13 мар 2013, 11:52

Железнодорожный транспорт в Германии совсем не дорогой, единственное важное условие для этого - покупать билеты заранее.
на сайте bahn.de продажа начинается примерно за 90 дней, скажем при обычной цене Дюссельдорф - Амстердам около 100 евро в одну сторону, такой билет можно купить всего за 19.
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #4

Сообщение Stereolove » 13 мар 2013, 11:54

Я, к сожалению, не знаток, но в прошлом году планировала подобный маршрут (Германия-Нидерланды-Бельгия.Помогите скорректировать маршрут) и поездкой осталась очень довольна. В одиночку не так бюджетно, но думаю ехать стоит! Машину мы не брали, передвигались по ж/д, что оказалось очень удобно и быстро. Самый затратный переезд из Кельна в Амстердам, и жилье в Амстере тоже самое дорогое, при том что мы базировались даже не в самом городе, а в пригороде - Харлеме. Но думаю у Вас еще есть время подобрать бюджетные варианты размещения. Школьного инглиша вполне хватило, тем более что местные жители всячески старались помочь, в т.ч. с покупкой билетов на поезда первое время.
Аватара пользователя
Stereolove
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #5

Сообщение SirenaOlga » 13 мар 2013, 12:03

июнь, лето, тепло, 2 недели, дешевый перелет в Дюссельдорф!- да это же сказка какая то!
езжайте!
действительно, поищите попутчиков, вместе веселей, с жд дорогами Германии- чем раньше выкупаете, тем дешевле, спланируйте маршрут, надоест Германия- махните в другие страны- посмотрите: Кёльн-Париж, 3 часа пути на поезде...... почитайте, подумайте, посмотрите..... наверняка двух недель мало еще будет
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #6

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 12:06

zhaffsky, Может, действительно, кто и откликнется.. вылет у меня с 4 июня по 18 июня.. Цены на жилье в Дюсселе, в принципе, меня устраивают.. но воспользуюсь вашим советом по сайту ..com, посмотрю предложения в Кельне!! Спасибо!!! dimon22_g - заранее это хорошо приобретать жд билеты.. но опыта нет у меня.. и кажется чем-то невообразимо нереальным... читала тут на форум.. разные бывают моменты!!! Но.. благодарю.. буду изучать вопрос!!! У страха глаза велики!!
Stereolove - С Голландией попроще, там имеется родственница.. так что жить есть где.. Вот теперь бы этот хаос скоординировать, собрать в одну цепь.. и понять где, сколько дней.. и.. ночей соотвественно!! Бронировать!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #7

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 12:11

SirenaOlga - Да, полностью с Вами согласна.. Просто немного коленки трясутся... столько всего решать... Большое спасибо за поддержку.. чаша весов начинает склоняться в сторону БЫТЬ!! Буду действовать!!! Париж - это тоже отличный вариант!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #8

Сообщение HollyWin » 13 мар 2013, 12:33

У вас до июня еще куча времени. Почитайте отчеты, прикиньте, какие окрестные города можно посетить. Задавайте вопросы-так планы и сформируются))
В Германии очень удобный транспорт-и городской(поэтому совсем необязательно жить в самом центре и возле вокзала) и междугородный/международный.
Но не это главное - как самостоятельно ориентироваться, без знания немецкого,? (my english is poor)

Никаких проблем-на каждом углу указатели улиц, местные всегда стараются понять и помочь(особенно,если начать свое обращение с "Гутен таг"))
Есть турфирмы,организующие экскурсионные туры на русском-ездила с такой в Амстердам, очень понравилось.
В интернете много информации , например visitdusseldorf.de
Жить, действительно,можно и в Кельне(правда, у меня отели были примерно в одну цену: 38 и 40 евро, а на одну ночь бронировала у ж/д вокзала Дюссельдорфа даже за 27).

И вообще может отречься от этого (путешествия)!!!

Ни в коем разе!!!
Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Я голосую за "Быть!!! " ))
Последний раз редактировалось HollyWin 13 мар 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #9

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 13:25

HollyWin и Вам спасибооо!! Начинают мои страхи постепенно рассеиваться.. Единственное, чего пока не понимаю, если бронировать отели = предположим Дюссельдорф сначала.. потом Париж, Амстердам... опять Дссельжорф.. то таскаться придется со всеми чемоданами и купленными сувенирами по всей Европе?.. Это та неудобно.. Или снять в Германии (Кельн или Дюссель) на все время пребывания.. пусть там вещи живут??????? Или есть может какие другие варанты?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 13 мар 2013, 13:26

tatfirst писал(а) 13 мар 2013, 11:16:может там на месте можно купить экскурсии в Голландию, Бельгию.. или по Германии...


В Дюссельдорфе куча русско-язычных тур.фирм, каждый день куда-нибудь возят на автобусах.
Там и компанию найдёте.
Координаты фирм сейчас скину в личку, т.к. линки на русско-язычные сайты тут запрещены.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #11

Сообщение HollyWin » 13 мар 2013, 13:34

Наверное, зависит от того, как у Вас передвижения спланируются.
Возвращаться-то Вам все равно в Дюссельдорф,раз обратный вылет оттуда.
Так что сформулируйте первоначальный план,вынесите на обсуждение , а дальше будет видно.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #12

Сообщение SirenaOlga » 13 мар 2013, 13:35

tatfirst писал(а) 13 мар 2013, 13:25: Единственное, чего пока не понимаю, если бронировать отели = предположим Дюссельдорф сначала.. потом Париж, Амстердам... опять Дссельжорф.. то таскаться придется со всеми чемоданами и купленными сувенирами по всей Европе?.. Это та неудобно.. Или снять в Германии (Кельн или Дюссель) на все время пребывания.. пусть там вещи живут??????? Или есть может какие другие варанты?

по поводу чемоданов- у Вас их сколько планируется?????
думаю снять отель для "пусть там вещи живут"- это как то не по советски, тогда уж лучше рассмотрите камеры хранения на вокзалах....
я бы на Вашем месте определила бы 2-4 базовых города, из которых будете вылазки делать. Можно отель найти около жд вокзала. Утром перед выездом номер сдали- попросите оставить чемодан на рецепции, по городу походили-погуляли, перед поездом зашли на минутку в отель- забрали чемодан. Когда приедете в другой город- опять же первым делом в отель: можно чемодан оставить? Оставили чемодан- гулять по городу..... вечерком заселились спокойно. Да, немного суетно, но ничего страшного, все решаемо.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #13

Сообщение serg0964 » 13 мар 2013, 13:49

Я тоже за "Быть". Вопрос - нужна ли база в Дюссельдорфе? Обозначить для себя несколько точек базирования (например Париж, Брюссель или Брюгге, Амстердам) и из них совершать выезды. Чтобы не таскать чемоданы - бронируйте отели недалеко от ж/д
Пока набирал сообщение - опередили предыдущим постьм
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2013, 15:29

Разумеется, быть!
Июнь, пожалуй, лучший месяц для знакомства с Германией и Бенилюксом - нежаркая устойчивая погода, яркие краски, длинный световой день.

Амстердам (4 дня)
Бельгия на 4-5 дней, если хотите оставить суперромантичный Брюгге на другой раз, посмотрите Антверпен, Гент, Намюр, Левен
Люксембург- 1 день
Трир и замок Кохем - 1 день
долина Рейна - от Кобленца до Майнца - 1-2 дня
Франкфурт, а оттуда через Кельн возвращение в Дюссельдорф - еще 2 дня
Это нормальный круговой маршрут на 2 недели.

Тем на форуме превеликое множество:

посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
Франкфурт-на-Майне, Рождество
Франкфурт 3 дня неожиданно.
Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)
Критика и совет Дюс-Ср.Рейн-Бинген-Кенигштайн-???-Хаттинген- Оберхаузен-Дюс 10дней
Критика и вопросы по маршруту Германия-Бенилюкс-Бавария-Вена
Окрестности Дюссельдорфа - куда стоит съездить?
Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #15

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 06:16

kostja писал(а) 13 мар 2013, 13:26:
tatfirst писал(а) 13 мар 2013, 11:16:может там на месте можно купить экскурсии в Голландию, Бельгию.. или по Германии...



Координаты фирм сейчас скину в личку, т.к. линки на русско-язычные сайты тут запрещены.

Получила,
SirenaOlga писал(а) 13 мар 2013, 13:35:по поводу чемоданов- у Вас их сколько планируется?????

ну как минимум один.. но и с ним не весело...
Ну вроде определилась... первоначальный вариант таков -
Дюссельдорф - 4 дня (У всех мнение разное по поводу Дюсселя, Одним не хватает 10 дней, другим 2 дня - делать нечего, пока не увидишь не поймешь... Так что 4 дня оставляюю
Париж - 3 дня
Амстердам - 3 дня
Гаага - 4 дня (Местные родственники сказали, что будут меня развлекать и возить).
Из Голландии сразу в Дюссельдорф в аэропорт... Бельгию оставлю на следующий раз, не буду распыляться!!
Единственное, не могу сообразить куда сначала в Париж или в Голландию..???
dimon22_g писал(а) 13 мар 2013, 11:52: скажем при обычной цене Дюссельдорф - Амстердам около 100 евро в одну сторону, такой билет можно купить всего за 19.

Таких цен не встречала. Пока мельком смотрела. Но, например в Париж из Кельна за 45 суток продают и цена 3200 руб. Буду мониторить дальше..Всех благодарю... По ходу будет еще полно вопросов!!!
С МАСЛЕНИЦЕЙ ВСЕХ
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 08:22

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #17

Сообщение SirenaOlga » 14 мар 2013, 08:23

возвращаясь к вопросу о чемоданах- так может быть логичнее было бы Дюссельдорф оставить на последок? Т.е. ВЫ приезжаете с "легким" чемоданом, объезжаете выбранные города по кругу, затариваясь сувенирами и подарками и возвращаетесь в Дюссельдорф с чемоданом, полным подарков.....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #18

Сообщение zhaffsky » 14 мар 2013, 08:31

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...


Почему нелогично - если предположить что в программу включены Кёльн и Аахен ;-). Разве что предложил бы не зацикливаться на Дюссельдорфе, когда с Hbf Кёльна до аэропорта Дюссельдорфа полчаса на поезде ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 09:18

zhaffsky писал(а) 14 мар 2013, 08:31:Почему нелогично - если предположить что в программу включены Кёльн и Аахен .

Если бы времени было месяц или два, то, может быть.
А так - не гармонично ни разу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #20

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 10:50

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:
dimon22_g писал(а) 13 мар 2013, 11:52: скажем при обычной цене Дюссельдорф - Амстердам около 100 евро в одну сторону, такой билет можно купить всего за 19.

Таких цен не встречала. Пока мельком смотрела.

Я вот тоже мельком глянула на 05.06.13

Так что все реально))
Я в августе,12 ездила на туравтобусе,вроде что-то около 30 EUR(естественно туда-обратно)). Заодно экскурсию прослушала-очень интересно было, гид практически не умолкал всю дорогу)) Мне понравилось). Наверное, и сейчас бы предпочла такую поездку поезду. Отправление автобуса от ж/д вокзала в Дюссельдорфе в 8 утра.Там группы нескольких турфирм собирались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль