Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #21

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 13:36

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:Как-то нелогично...
Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:Как-то нелогично...
Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...
zhaffsky писал(а) 14 мар 2013, 08:31:Почему нелогично - если предположить что в программу включены Кёльн и Аахен . Разве что предложил бы не зацикливаться на Дюссельдорфе, когда с Hbf Кёльна до аэропорта Дюссельдорфа полчаса на поезде
Согласна Дюссельдорф с близлижайшими городами.. очень логично.. , Дело в том, что бегать я не хочу.. медленно, размеренно, зато получу наслаждение..от отпуска... А бегаем мы тут .. хватает.
HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 10:50:Я вот тоже мельком глянула на 05.06.13
Да... я разобралась.. не на том сайте побывала.. есть билеты очень даже ничего по цене.. Нашла.
HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 10:50:Я в августе,12 ездила на туравтобусе,вроде что-то около 30 EUR(естественно туда-обратно))
Да. мне скинули сайты местных тур фирм.. в принципе, цены более менее, но этот вариан можно про запас оставить..
.
SirenaOlga писал(а) 14 мар 2013, 08:23:возвращаясь к вопросу о чемоданах- так может быть логичнее было бы Дюссельдорф оставить на последок?

тоже не плохо... Но как-то после самолета хочется немного расслабиться и отдохнуть, а не тащиться опять куда-то!!! Но.. подумаю...
Конечно, бывалым товариСЧам легче... когда уже знаешь как и че!!! Но страшат меня автиоматы с билетами.. а потом их оказывается еще надо где-то компосировать... Но имеются сайты, где конкретно виден на фото автомат по продаже билетов.. только вот где их компосирвать так и не понятно!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #22

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 13:40

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...

А как бы Вы распределили время и города?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 14:04

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 13:40:А как бы Вы распределили время и города?

Я бы с Дюссельдорфа все время перекинул на Париж (оставить только приезд-отъезд)
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #24

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 14:13

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 13:36: Дело в том, что бегать я не хочу.. медленно, размеренно, зато получу наслаждение..от отпуска...

Обязательно на корабликах покатайтесь-в Кельне, Париже, Амстердаме-эх, красотища
Но как-то после самолета хочется немного расслабиться и отдохнуть, а не тащиться опять куда-то!!!

Рекомендую сделать это в Кельне. Он (во всяком случае, в районе Кельнского собора/жд.вокзала) более к этому располагает,чем Дюссельдорф. И набережная там рядом
Но имеются сайты, где конкретно виден на фото автомат по продаже билетов.. только вот где их компосирвать так и не понятно!!!

Посмотрите тут:
Транспорт в Дюссельдорфе и Кельне
Перед входом на платформу(или на остановке автобуса) будет желтенький ящичек-там и компостировать.
Очень желательно иметь с собой некрупные евро для билетного автомата в аэропорту-лично я там кассы по продаже не нашла, ни одну из имеющихся банковских карт автомат не принял,а на билет до Кельна мелочи не хватило около 2х евро(( Пришлось ехать до Дюссельдорфа и там в магазине менять имеющуюся "пятисотку"
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #25

Сообщение kostja » 14 мар 2013, 14:50

HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 14:13:Очень желательно иметь с собой некрупные евро для билетного автомата в аэропорту-лично я там кассы по продаже не нашла, ни одну из имеющихся банковских карт автомат не принял,а на билет до Кельна мелочи не хватило около 2х евро(( Пришлось ехать до Дюссельдорфа и там в магазине менять имеющуюся "пятисотку"


Вы про какую станцию в аэропорту Дюссельдорфа говорите?
На станциях S-Bahn'a и Skytrain'a конечно же нет касс
и автоматы там только дебитные карты принимают.

А на станции DB Düsseldorf Flughafen мимо кассы невозможно пройти, чтобы её не заметить,
ну и DB автоматы принимают атм практически любые кредитные и дебитные карты.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #26

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 16:05

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 14:04:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 13:40:А как бы Вы распределили время и города?

Я бы с Дюссельдорфа все время перекинул на Париж (оставить только приезд-отъезд)

Париж... и все? Я понимаю, что в Париже есть, что посмотреть, но ... даже не знаю уже, что..
HollyWin, инфа, про желтые ящички - спасибо, сколько читаю, почему-то никто не опишет этот автомат для компостирования. А еще
читала, что есть билеты с датой и временем - их не надо компостировать, остальные надо. Компостируют прямо перед посадкой, я так понимаю?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #27

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 16:23

kostja писал(а) 14 мар 2013, 14:50: Вы про какую станцию в аэропорту Дюссельдорфа говорите?
На станциях S-Bahn'a и Skytrain'a конечно же нет касс
и автоматы там только дебитные карты принимают.

О том месте,которое на подходе к Skytrain'у. То,что кассы там "конечно же" не предусмотрены,было для меня неожиданным.
А на станции DB Düsseldorf Flughafen мимо кассы невозможно пройти, чтобы её не заметить,

Возможно. Но я в Дюссельдорфе(и в Германии тогда) впервые была-описываю свой опыт.
ну и DB автоматы принимают атм практически любые кредитные и дебитные карты

Дебитную АльфаБанка и платину(кредитную) ВТБ24 не приняли.
(поэтому через полгода в Мюнхене для меня было неожиданным,что прошла карта Сити. Но все равно, памятуя свои метания с рюкзаком по полупустому залу с автоматами, в поездку в Берлин на днях выгребла всю имеющуюся в доме евровую мелочевку).
Я не настаиваю ,просто предупреждаю-со мной было так.
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 16:05: инфа, про желтые ящички - спасибо, сколько читаю, почему-то никто не опишет этот автомат для компостирования. А еще
читала, что есть билеты с датой и временем - их не надо компостировать, остальные надо. Компостируют прямо перед посадкой, я так понимаю?

Если на билетах не выбито время-то да, надо компостировать.
Ящичек-он небольшой такой,увидите-поймете сразу)))
Последний раз редактировалось HollyWin 14 мар 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 17:09

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 16:05:Париж... и все?

Я что-то не пойму: то Вам с чемоданом не хочется таскаться и душа размеренности просит, то неделя на Париж с окрестностями слишком много кажется...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #29

Сообщение kostja » 14 мар 2013, 17:14

HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 16:23:О том месте,которое на подходе к Skytrain'у. То,что кассы там "конечно же" не предусмотрены,было для меня неожиданным.


В Германии вообще кассы только на вокзалах бывают.
Практически на всех маленьких станциях только автоматы.

HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 16:23:
ну и DB автоматы принимают атм практически любые кредитные и дебитные карты

Дебитную АльфаБанка и платину(кредитную) ВТБ24 не приняли.
(поэтому через полгода в Мюнхене для меня было неожиданным,что прошла карта Сити.


Ну значит проблема с ВТБ24, а не с тем, что как будто совсем никакие карты не принимались.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #30

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 17:38

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 17:09:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 16:05:Париж... и все?

Я что-то не пойму: то Вам с чемоданом не хочется таскаться и душа размеренности просит, то неделя на Париж с окрестностями слишком много кажется...

Ну.. я вообще думала в Париж по быстренькому смотаться... Нет, я не против, может быть уже очень даже - за!!! Психологический настрой просто менять надо - но это.. ничего - время есть - поменяю

kostja писал(а) 14 мар 2013, 17:14:Ну значит проблема с ВТБ24, а не с тем, что как будто совсем никакие карты не принимались.

Так, собралась завтра карту мультивалютную ВТБ заказывать.. и на тебе!!! Так что в ВТБ не соваться.. или кредитные не проходят, только дебитные?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #31

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 17:43

А автоматы билетные имеются только для нала, и др только карт банковских? Комбинированных не имеется? Сложная система.. блин!!
А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #32

Сообщение kostja » 14 мар 2013, 17:58

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А автоматы билетные имеются только для нала, и др только карт банковских? Комбинированных не имеется? Сложная система.. блин!!


Aвтоматы DB принимают как наличные, так и практически любые кредитные карты.
Надо ещё иметь ввиду, что там стоит ограничение на размер сдачи,
т.е. нельзя, например, за дешёвый билет заплатить крупной банкнотой.

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!


Я Вам так скажу: в Германии около 7% русскоязычного населения и каждый, когда его ловят без билета,
начинает рассказывать, что он "дилетант из России и ни фига не петрит в их системе!"
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #33

Сообщение Dimitar » 14 мар 2013, 17:59

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!

А вот если честно,кого-то должно волновать?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #34

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 19:37

kostja писал(а) 14 мар 2013, 17:14:
Ну значит проблема с ВТБ24, а не с тем, что как будто совсем никакие карты не принимались.

А где я утверждала подобное?
ни одну из имеющихся банковских карт автомат не принял

Поверьте, оказаться в незнакомой стране без знания языка с единственной купюрой -500евровой- достаточно нервно.Знала бы заранее-как минимум, разменяла б ее где-нибудь в здании аэропорта. Поэтому и делюсь собственным опытом- нал лучше иметь. И желательно некрупный. Потому как еще и туалеты платными бывают.
Так, собралась завтра карту мультивалютную ВТБ заказывать.. и на тебе!!! Так что в ВТБ не соваться.. или кредитные не проходят, только дебитные?

У меня с картами(ттт) единственный раз такая ситуация была,хотя пользуюсь на выезде очень активно.Впрочем..."мюнхенский" аппарат не признал дочкину карту "Связного"(нечипованную),но принял мой "Сити".
tatfirst,поезда из аэропорта в Дюссельдорф/Кельн ходят очень часто,так что,не торопясь,разберетесь в первый день с автоматом. А потом очень быстро привыкнете)).

А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!
Меня лично оштрафовали за имеющийся, но непрокомпостированный билет( в S-bannе).Причем отговорка,что нет нала не помогла-довели до ближайшего банкомата и взяли-таки свое))) Так что я теперь первым делом ищу желтенький ящичек и компостирую все подряд(и даже с двух сторон))) )
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #35

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 20:48

Dimitar писал(а) 14 мар 2013, 17:59:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!

А вот если честно,кого-то должно волновать?

Нет, конечно же... ментальность у нас такая... У нас сейчас тоже особо не слушают истории.. а берут штраф.. и все... Ну вообщем надо запасаться картами и мелочью..
Так я что то не поняла... какой лучше банк посетить? Че-то не радуют перспективы - приехать и получить проблемы с картами!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #36

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 21:27

Так я что то не поняла... какой лучше банк посетить? Че-то не радуют перспективы - приехать и получить проблемы с картами!!

Посмотрите тут
Помогите выбрать пластик.
И все-таки какую карту выбрать?!
Карту какого банка открыть?Что посоветуте?
да и вообще весь раздел Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии
Там и вопросы зададите по картам.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #37

Сообщение zhaffsky » 15 мар 2013, 04:58

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 20:48:У нас сейчас тоже особо не слушают истории..


Как то наблюдал забавную картину. Контролер спросил билеты у тетеньки с кучей авосек такого югославского вида. Та билет не нашла, но судя по всему начала утверждать, что он у нее есть. И давай рыться в своих авоськах. Длилось это минут 10. Контролер все это время стоял рядом улыбался, балагурил. Я думал, что она время тянет, но она в конце концов нашла! Удивило поведение контролера. Стоял, терпеливо ждал и подшучивал.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #38

Сообщение tatfirst » 15 мар 2013, 08:34

HollyWin
- Благодарю.. Я плохо еще ориентируюсь тут на форуме.. Спасибо за подсказку.. Действительно, тут имеются ответы на все вопросы!!

zhaffsky писал(а) 15 мар 2013, 04:58: Стоял, терпеливо ждал и подшучивал.
- это удивительно, Дай бог всем такого терпения

ДА!!!!!
Супруг мой подключился с помощью, так - в выходные используя вашу информацию (ОГРОМНОЕ СПАСИБО) будем набрасывать план и определяться со всем остальным.
Решили Париж завернуть, поехать в др раз во Францию.. и там основательно попутешествовать, с посещением Прованса и дигустацией вина.. Вообщем выносим Францию в
отдельный ТУР!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #39

Сообщение tatfirst » 15 мар 2013, 08:43

ОУУУУУУУУУ!! Назрел еще один вопрос! Билеты покупались с банковской карты мужа, а теперь я еду одна, Не будет ли проблем с визой.. Или там не интересуются как оплачено и кем?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 15 мар 2013, 09:13

tatfirst писал(а) 15 мар 2013, 08:43:Билеты покупались с банковской карты мужа, а теперь я еду одна, Не будет ли проблем с визой..

Нет
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль