Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #341

Сообщение Wild_Flower » 22 фев 2013, 18:11

Летели этой авиакомпанией из Манилы до Калибо и обратно и оба раза наш рейс вылетел раньше, туда на 30 минут, обратно на 45.
08.02.2013 -10.02.2013 Гонконг
10.02.2013 - 21.02.2013 Боракай
21.02.2013 - 23.02.2013 Гонконг
Аватара пользователя
Wild_Flower
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #342

Сообщение Нуса Райс » 06 мар 2013, 16:41

Было пять перелетов Эйрфилами, из них по расписанию и без проблем был только один манила-бусуанга, он был ранний и первый в этот день. На одном плече приехали в аэропорт раньше, подошли к стойке, просто так поинтересоваться, предложили улететь предидущим рейсом. На плече Катиклан Манила наш рейс отменили, однако запихнули нас опять же на предидущий, который в свою очередь задержался на четыре часа и вылетел позже нашего отмененного
Нуса Райс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #343

Сообщение itsoknoproblem.com » 09 мар 2013, 07:50

Пару перелётов Эйрфилами делали. Международный рейс из Гонконга задержался на полчаса. А внутренний перелёт из Пуэрто-Принцессы в Себу прошёл чётко по расписанию, мы даже на паром успели до Бохола. Единственное, что из всех перелётов только у Airphil мы попадали в воздушные ямы и это была самая большая болтанка, в которую довелось попадать. На три перелёта другими авиакомпаниями на Филиппинах и обратно в Гонконг такого не случалось. Может просто совпадение, но два из двух...
itsoknoproblem.com
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2013
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #344

Сообщение Нуса Райс » 12 мар 2013, 10:32

Болтанка действительно была у нас на плече катиклан-манила, очень сильная, сильнее я не видел
Нуса Райс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #345

Сообщение Ralph » 12 мар 2013, 11:47

Единственное, что из всех перелётов только у Airphil мы попадали в воздушные ямы и это была самая большая болтанка, в которую довелось попадать


Авиакомпания здесь не виновата.

Летал ими последний раз в феврале, все вылеты вовремя и почему-то в полете не трясло.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #346

Сообщение avro » 12 мар 2013, 19:16

Пытаюсь купить внутренний перелет на сайте на апрель.

Две попытки неудачно:

No ancillaries available
There are no ancillaries available for the itinerary you've selected.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #347

Сообщение avro » 13 мар 2013, 18:28

Так и не смог купить. Написал им письмо в онлайнбукинг. Сутки прошли - тишина. Сегодня еще раз попробовал. Не успел заполнить данные пассажиров, таймаут сессии. Нажал "Продолжить". Все данные сайт предложил заполнить снова (их там много). В итоге купил на Cebu Pacific. Вышло дешевле. Хотя вчера было дешевле на Airphilexpress. Цена за сутки выросла.

Итого покупал на трех сайтах местных компаний. На Cebu и Zest без проблем. Тут - купить в принципе вчера не смог, сегодня уже просто надоело. Плюс тишина в ответ на запрос по емейлу.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #348

Сообщение Нуса Райс » 13 мар 2013, 21:22

Себу компания конечно вроде посерьезней чем эйрфилы, но и у них не раз видел на табло отмененные рейсы, а еще очень большие очереди на себушных стойках регистрации в третьем терминале, а у эйрфилов всегда свободно
Нуса Райс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #349

Сообщение avro » 14 мар 2013, 05:26

Через 1,5 суток пришел ответ от Эрфил. Я писал им на онлайн-букинг. Они предложили написать (то же самое) на резервешн. Ответил, что уже купил на Cebu )
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #350

Сообщение avro » 14 мар 2013, 06:02

Ну для истории. Резервейшн ответил минут через 20 (что здорово). Извините за проблемы на сайте, можете купить в колл-центре или в офисах. Про то, что уже купил, реакции не последовало. Ответ шаблоном.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #351

Сообщение Элоста » 15 мар 2013, 06:49

Вчера летели Себу-Гонконг (по акции обошлось 3000p за 2-х), четко по расписанию.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #352

Сообщение Ирина052 » 15 мар 2013, 13:06

Элоста, сильно заранее покупали?
Хочу купить катиклан-манила но боюсь отмены рейсов, они могут перенести в калибо по идее (но из калибо в этот день вообще все распродано) хотя не понимаю откуда такой ажиотаж. Вся трясусь, что делать не знаю.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #353

Сообщение Shisgara » 15 мар 2013, 14:00

Было 2 перелета аирфилами. На обоих были задержки по 2 часа. Но не по их вине, а из-за пробок на взлетно-посадочной полосе в манильском аэропорту, поэтому задерживали рейсы всех компаний (себу в том числе). Зато летели почти в 2 раза быстрее расчетного
Но чего я им не могу простить, так это замены рейса Пуэрто-Принцеса-Кларк на ППС-Манила! Мало того, что рейс задержали более чем на 2 часа и мы вместо 18 прилетели в 20, затем почти час выбивали из них обещанную компенсацию на трансфер (знали бы сразу, что так долго, сразу бы плюнули на эту затею), так еще потом более 2 часов тащились на такси до кларка (по баснословной цене, ибо сил на автобусы уже не оставалось). И в результате всего этого устали как собаки и чуток проспали свой утренний рейс айразии Кларк-Гонконг, ыыы(( Следующий рейс был только тайгеров и почти в 9 вечера и пришлось выкупать билеты в кассе по опять же неразумной цене, но выбора не было вообще...
В общем - аирфилы имеет брать смысл только на основные аэропорты, а кларк вообще исключить из логистики (из него, в случае чего, сложнее выбраться – рейсов гораздо меньше)
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #354

Сообщение Элоста » 17 мар 2013, 07:09

Ирина052 писал(а) 15 мар 2013, 13:06:Элоста, сильно заранее покупали?
Хочу купить катиклан-манила но боюсь отмены рейсов, они могут перенести в калибо по идее (но из калибо в этот день вообще все распродано) хотя не понимаю откуда такой ажиотаж. Вся трясусь, что делать не знаю.

Покупала за 2месяца, потом еще как-то видела билеты по этой цене (т.к.постоянно следила не отменят ли вообще).
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #355

Сообщение Acode » 18 мар 2013, 21:48

собственно обнаружил что сия авиакомпания перенесла мои рейсы из ГНК в Себу и назад...... вопрос - идут ли они на встречу своим клиентам если меня их вариант переноса не устраивает? ну например у меня был вылет в ГНК в 15.00, а они предлагают в 7.00? я еще даже не прилечу в Себу))))) написал им на мыло и в фейсбук с просьбой перенести перелет на один день позже) пойдут на уступки? или у них - вот мы предлагаем именно этот день и это время и все?)
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #356

Сообщение saharochek » 20 мар 2013, 19:11

Acode писал(а) 18 мар 2013, 21:48:собственно обнаружил что сия авиакомпания перенесла мои рейсы из ГНК в Себу и назад...... вопрос - идут ли они на встречу своим клиентам если меня их вариант переноса не устраивает? ну например у меня был вылет в ГНК в 15.00, а они предлагают в 7.00? я еще даже не прилечу в Себу))))) написал им на мыло и в фейсбук с просьбой перенести перелет на один день позже) пойдут на уступки? или у них - вот мы предлагаем именно этот день и это время и все?)



добрый день! у меня та же самая ситуация, но я не могу понять, на какое время перенесли. и - вы куда им писали?
saharochek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #357

Сообщение Acode » 20 мар 2013, 19:53

saharochek писал(а) 20 мар 2013, 19:11:добрый день! у меня та же самая ситуация, но я не могу понять, на какое время перенесли. и - вы куда им писали?

В фейсбуке попереписовались))))) все перенесли как мы желали)))))))))
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #358

Сообщение saharochek » 26 мар 2013, 20:04

Прошу подсказки!
Изменили время вылета на рейсы гонконг-себу туда и обратно. Переписываюсь с ними уже 5 (!) дней, на https://virtuallythere.com новые маршруты подтверждены, а тикеты (где расчеты расписаны), нет. И только сегодня они ненароком обронили, что

For us to be able to send you a new ticket, may we ask if you are amenable with your new schedule.
Kindly advise us if you wish to proceed with the changes on your booking so we may process it as soon as possible.

То есть, мои билеты, получается, пока не подтверждены, как вы считаете? С ними так тяжело общаться... С английским проблем нет, мне просто непонятна сама система, если они сами перенесли время вылета и я уже сказала, что согласна, что они там собираются делать еще? Есть ли вариант, что мне придется доплачивать за новые билеты на эти даты? Я посмотрела, за те же суммы, что я платила, уже билетов нет, остались только те, что в 3 раза дороже.

Заранее всем гран мерси!
saharochek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #359

Сообщение Ralph » 26 мар 2013, 21:08

saharochek

напишите им, что вы согласны с измененениями ( лишний раз не повредит) и пускай они подтвердят вам билеты asap

Доплату брать с вас не должны, у меня похожие были ситуации.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #360

Сообщение Dimchir » 30 мар 2013, 17:42

Вчера вылетел из Тагбилорана в 15:30, хотя рейс был на 16:00, на инфо табло тоже было обозначено 16:00. Я так понял, что все купившие билет пасажиры прошли регистрацию, и пилоты решили попасть пораньше домой в Манилу:)
Аватара пользователя
Dimchir
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль