Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Сообщение: #1

Сообщение Елена Синицына » 21 мар 2013, 05:51

Помогите сориентироваться, пожалуйста.
Летим в отпуск в Дюссельдорф из Новосибирска через Москву. Куплены билеты Трансаэро Нск-Мск на 7 апреля, прилет во Внуково, вылет в Дюссельдорф Эйрберлином 8 апреля из Домодедово. Вчера Энивейэнидей, у которых я покупала билет до Мск, сообщил, что редиски Трансаэро отменили рейс 7 апреля. Предлагают замену на 8 апреля. Не могу сориентироваться, реально ли успеть или есть большой риск не успеть на вылет в Дюссельдорф. Получается так: прилет в Мск во Внуково в 8:25, вылет в Дюссель из Домодедово в 14:40. Шесть часов на переезд из одного аэропорта в другой. В идеальных условиях (рейс не задержался, багаж во Внуково выдали быстро, никаких накладок с аэроэкспрессами) этого достаточно. Но вдруг... Рисковать или нет? Во Внуково ни разу не была, какой там трафик вообще? Много рейсов по утрам, багаж долго выгружают? Наверное, облегчить ситуацию можно было бы, полетев только с ручной кладью ( можно тогда зарегиться на рейс в Дюссель онлайн и не терять время на сдачу-получение багажа), но это сильно прям заморочиться придется, т.к. летим вдвоем с мужем на 11 дней в Европу, пока не представляю, как без чемодана...
Варианты собственно:
- соглашаться на такую замену
- настаивать на замену на 6 апреля (трансаэро сказали, что это можно, но вот энивей правда пока сказал, что только 8-ое), но два дня до вылета в Дюссель торчать в Мск не очень хочется
- сдавать полностью билеты Нск-Мск-Нск и брать новые, тут деньги теряются, естественно
Елена Синицына
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
авиабилеты на внутренние рейсы в России

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 21 мар 2013, 07:01

Елена Синицына писал(а) 21 мар 2013, 05:51:Шесть часов на переезд из одного аэропорта в другой.


Да должно хватить. Багаж вряд ли больше чем час выгружать будут. 3 час максимум на два аэроэкспресса. Полчаса метро. Еще полтора часа остается на регистрацию и паспортный контроль.

Елена Синицына писал(а) 21 мар 2013, 05:51:пока не представляю, как без чемодана...


Легко - купите каждый рюкзачок килограмм на 10 ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Indomilk » 21 мар 2013, 10:00

6 часов должно хватить, главное - не забудьте про вэб-чек онлайн на второй рейс!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Елена Синицына » 21 мар 2013, 10:06

Indomilk писал(а) 21 мар 2013, 10:00:6 часов должно хватить, главное - не забудьте про вэб-чек онлайн на второй рейс!


Дык багаж все равно... Есть смысл регаться на рейс онлайн, если нужно багаж сдавать?
Елена Синицына
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Indomilk » 21 мар 2013, 10:08

Елена Синицына писал(а) 21 мар 2013, 10:06:Дык багаж все равно... Есть смысл регаться на рейс онлайн, если нужно багаж сдавать?

Смысл только в том, что вас будут ждать в Домодедово, если где-нибудь произойдёт задержка.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #6

Сообщение LUX&BURG » 21 мар 2013, 10:13

Есть смысл регаться на рейс онлайн, если нужно багаж сдавать?

Места занять получше, это раз, сдать багаж не в общей очереди, а на специальной стойке, получится побыстрее, это в принципе второй плюс.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #7

Сообщение Indomilk » 21 мар 2013, 10:26

LUX&BURG писал(а) 21 мар 2013, 10:13:сдать багаж не в общей очереди, а на специальной стойке, получится побыстрее, это в принципе второй плюс.

На единственной стойке для вэб-чекинга у "Swiss", я стоял в очереди на сдачу багажа гораздо дольше, чем пассажиры в общей очереди, распределённой на 4-5 других стоек без вэб-регистрации.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #8

Сообщение LUX&BURG » 21 мар 2013, 11:07

На единственной стойке для вэб-чекинга у "Swiss", я стоял в очереди на сдачу багажа гораздо дольше, чем пассажиры в общей очереди, распределённой на 4-5 других стоек без вэб-регистрации.

Как говорится, на месте всегда есть выбор, хочешь сдавай на DROP-OFF, хочешь на стойке регистрации, где меньше народу, туда и щемиться надо. Зато местечко для задницы, то которое тебе нравится, у тебя уже в кармане
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Елена Синицына » 21 мар 2013, 11:58

Да я вот как-то не за местечко для задницы переживаю больше. Так-то у эйрберлина можно хоть щас себе место за 10 евро забронировать понравившееся.
Я больше переживаю за возможную задержку утреннего рейса и долгую выдачу багажа(((
Елена Синицына
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #10

Сообщение zhaffsky » 21 мар 2013, 12:05

Утренние рейсы в Москву редко задерживают. Обычно по погодным условиям и то ненадолго, но в апреле должно быть все нормально.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 мар 2013, 12:05

Елена Синицына писал(а) 21 мар 2013, 11:58:Я больше переживаю за возможную задержку утреннего рейса и долгую выдачу багажа(((

Этот шанс есть всегда. С какой-либо долей вероятностью. Внуково сейчас быстрое в плане багажа.
По дороге.
Час аэроэкспресс до Киевской с учётом ожидания. 20 минут до Аэроэкспресса до Домодедово. Час с учётом ожидания до аэропорта.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #12

Сообщение LUX&BURG » 21 мар 2013, 12:16

и долгую выдачу багажа(((

Мое самое долгое ожидание багажа в новом Внуково, минут тридцать, с натягом. Билет на аэроэкспресс, тоже можете заранее через инет купить и тогда получили багаж и прямиком в комфортабельный вагон.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Сообщение: #13

Сообщение merial » 21 мар 2013, 12:50

Елена Синицына писал(а) 21 мар 2013, 05:51:Шесть часов на переезд из одного аэропорта в другой.

Внуково-Домодедово как добраться
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Сообщение: #14

Сообщение Елена Синицына » 21 мар 2013, 13:18

merial писал(а) 21 мар 2013, 12:50:
Елена Синицына писал(а) 21 мар 2013, 05:51:Шесть часов на переезд из одного аэропорта в другой.

Внуково-Домодедово как добраться


Спасибо! Я других вариантов, кроме аэроэкспресса, и не рассматриваю. Сколько займет сама поездка примерно посчитала уже. И времени получается в общем-то впритык, а существующая вероятность задержки рейса сильно пугает
Склоняемся все-таки к замене на 6 апреля, если позволят, конечно. Пока . на этот счет мне ничего не ответил.
Елена Синицына
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вопрос про пересадку в Москве

Сообщение: #15

Сообщение chos » 22 мар 2013, 19:02

LUX&BURG писал(а) 21 мар 2013, 12:16: Билет на аэроэкспресс, тоже можете заранее через инет купить


Очереди в кассах аэроэкспресса бывают. Мне в этих случаях помогают обычно автоматы по продаже билетов. Хотя у них тоже иногда скапливаются люди, но меньше. Это критично когда поезд уже через 5-10 минут уходит, так как ездят они по расписанию. Обычно через полчаса, но в какое-то время у них бывают "окна" в несколько часов. Так что надо заранее узнать расписание.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Сообщение: #16

Сообщение o_l_i_k » 06 июн 2013, 05:37

Подскажите, если билет один,(Владивосток-Тель Авив), компания одна, но написано с пересадкой в Москве- со сменой аэропорта с Домодедово на Внуково. (ожидание 19 часов), как происходит смена аэропорта? Предоставляется трансфер или каждый должен самостоятельно как то добраться?
И возможно ли не получать в Москве багаж, сразу зарегистрировать его до ТА?
o_l_i_k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Сообщение: #17

Сообщение PlushApple » 06 июн 2013, 05:56

o_l_i_k писал(а) 06 июн 2013, 05:37:Подскажите, если билет один,(Владивосток-Тель Авив), компания одна, но написано с пересадкой в Москве- со сменой аэропорта с Домодедово на Внуково. (ожидание 19 часов), как происходит смена аэропорта? Предоставляется трансфер или каждый должен самостоятельно как то добраться?
И возможно ли не получать в Москве багаж, сразу зарегистрировать его до ТА?

Никаких трансферов не предоставляется.Вам придется самостоятельно добиваться до Внуково.Насчет багажа,боюсь,что придется Вам с багажом перемещаться во Внуково.но рекомендую нюансы уточнить на стойке регистрации при вылете.Удачи!)
From Поребрик-Сити
Аватара пользователя
PlushApple
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос про пересадку в Москве(Внуково - Домодедово)

Сообщение: #18

Сообщение Cled » 11 янв 2014, 09:02

27 февраля в 14 час 35 мин приземляюсь (по расписанию) в Домодедово, прохожу границу, получаю багаж и надо срочно во Внуково, там вылет в 20 час 10 мин. Понял, что можно на экспрессах и успеть и не успеть ... Решил брать такси, успею ли на такси, как там с "пробками", или таксисты знают какие-то объездные дороги? Читал несколько форумов, говорят при хорошем раскладе за 1 час 30 мин можно доехать, значит за ТРИ часа доеду??? Вроде не выходной день, четверг и не вечер еще будет. Успею ли???
Cled
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.11.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль