Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение SovaSovunya » 17 мар 2013, 07:03

Доброго времени суток! Наше первое знакомство с Германией решили начать с Баварии. Предполагаемый маршрут и вопросы к нему.
25.10 - прилет в Мюнхен (17-40), переезд и заселение в отель
26.10 - Мюнхен- Фюссен + Нойшванштайн+ Хоэншвангау+ Обераммергау- Мюнхен: возможно ли уложить осмотр всех мест в один день (конечно без Мюнхена ), если это конец октября и световой день мал, но это суббота и баварский билет начнет действовать с 00 часов, поэтому планируем выехать пораньше? Планируем осмотр внешний и внутренний только в первом замке, второй замок внешний осмотр, Обераммергау конечно, а осмотр Фюссена к вечеру перед отъездом в Мюнхен или на последний времени не хватит (а может и не стоит)?
27.10 - переезд в Нюрнберг, осмотр города
28.10 - Нюрнберг-Бамберг-Нюрнберг
29.10 - Нюрнберг- Ротенбург-об-дер-Траубер - Нюрнберг
30.10 - Нюрнберг - Регенсбург (вещи в камеру хранения на вокзале и осмотр города до вечера ) - Мюнхен
31.10 - Мюнхен
01.11- Мюнхен
02.11- вылет в Москву в 10-25.
Сомнения по поводу маршрута с 30 по 1 число таковы: может не стоит заезжать в Регенсбург, проехать прямиком до Мюнхена, а высвободившийся день посвятить однодневной поездке на какое-нибудь озеро (Кимзее)? А то природные красоты у нас как- то не вписались в маршрут? Но до него кажется пилить часа 3 с пересадкой из Мюнхена? Есть ли альтернатива озерных-природных красот поближе (никак не могу супруга сподвигнуть на ренткар ). Или оставить осмотр альпийских озер на следующее посещение Германии (что оно будет я почти убеждена ) и более внимательно осмотреть Мюнхен за 2 дня, а не один?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 мар 2013, 07:11

SovaSovunya писал(а) 17 мар 2013, 07:03:Но до него кажется пилить часа 3 с пересадкой из Мюнхена?


Час с небольшим из Мюнхена. На мой вкус не ахти какие красоты - Регенсбург интереснее.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Баварией

Сообщение: #3

Сообщение hennessy-polka » 17 мар 2013, 07:19

Регенсбург интереснее Кимзее.

Если уж смотреть природные красоты, то это Кёнигзее в Берхтесгадене, но это чуть пониже, ближе к Зальцбургу.
А Фюссен тоже очень пейзажный городок.

Жаль, что муж не уговаривается на ренткар.
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 17 мар 2013, 10:34

Мне кажется, особо менять ничего не надо (1-й день не комментирую). Регенсбург обидно пропустить, будучи в тех краях. Что до природных красот, то всё-таки учитывайте конец октября, не всем в это время может так повезти с погодой, как мне ( Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ). Всё же для природы лучше выбирать соответствующий сезон.
2 дня на Мюнхен - мне кажется, оптимально (в принципе, в зависимости от того, что и как Вы там хотите смотреть, можно даже выкроить из них полдня на какой-нибудь окрестный сайт).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Veleta » 22 мар 2013, 22:47

Не очень поняла фразу

SovaSovunya писал(а) 17 мар 2013, 07:03: осмотр Фюссена к вечеру перед отъездом в Мюнхен или на последний времени не хватит (а может и не стоит)?


То есть после Обераммергау Вы хотите еще вернуться в Фюссен? Зачем?

Мне кажется, в один день Фюссен, замки и Обераммергау, и все это без машины, - чересчур. И не только в плане времени, но и в плане переизбытка впечатлений... И какая-то беготня получается - то на юг, то на север, потом опять юг..

Не претендую на истину в последней инстанции, а просто на любителя Баварии:-),но если бы у меня имелось такое количество дней, маршрут был бы таким:

1 день - перелет в Мюнхен и сразу переезд в Нюрнберг
2 день - Бамберг на полдня, оставшееся время в Нюрнберге
3 день - Ротенбург, вечером еще немного Нюрнберга
4 день - переезд в Мюнхен
5 день - Мюнхен
6 день - Обераммергау и Линдерхоф
7 день - Фюссен и замки
8 день - Берхтесгаден и Кенигзее
9 день - вылет домой

Мне кажется так более логично, и не спеша, и впечатления будут по нарастающей (может, только кроме Ротенбурга...).. Конечно, первый день - одни переезды, но Вы и так его почти теряете, прилетев около 18, пока пройдете контроль, пока багаж получите... Если заранее купите билеты на скоростной поезд, в Нюрнберг доберетесь очень быстро..
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение SovaSovunya » 23 мар 2013, 06:28

Мы тоже планировали первоначально сразу в Нюрнберг, но потом переиграли по ряду причин. Причина первая: летим ЭйрБерлином,это не Люфты и вероятность прилететь позже запланированного времени очевидна, а посему ехать в ночи еще полтора часа и искать в темноте, в незнакомом городе отель удовольствие не для слабонервных (да еще и голодные). Причина вторая: переезд из Мюнхена до Фюссена самый длинный по времени (прямой поезд идет 2 часа). От него же собираемся до замков добираться, от замков к Обераммергау и обратно в Фюссен и на прямом поезде в Мюнхен. Из Обераммергау напрямую в М. поездов нет( если неправа поправьте меня). Поэтому и хотели перед отъездом обратно посмотреть и сам Фюссен (если силы и время останется). Кроме того, в конце нашего в общем-то всего лишь недельного путешествия оставлять такие долгие переезды, да если еще и два дня такой крюк делать из Мюнхена (отдельно замки, отдельно Обераммергау) пожалуй будет уже физически- морально тяжеловато. Поэтому решили самые длительноемкие (так сказать) вылазки совершить в начале путешествия, пока силы свеженькие:)). В начале - штурм , а затем постепенное расслабление и практически неспешный двухдневный осмотр Мюнхена и домой.
Спасибо за Ваше мнение. Вот если бы была машина...., но муж
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Veleta » 23 мар 2013, 13:12

Может быть, тогда запланируете ночевку в Фюссене?..
На всякий случай - в Обераммергау из Мюнхена можно добраться на поезде+автобус, bahn.de выдает 1 час 50 минут с одной пересадкой... Учитывая, что времени на пересадку всего 6 минут, автобус где-то рядом со станцией...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 05 май 2013, 14:26

Veleta писал(а) 23 мар 2013, 13:12:Может быть, тогда запланируете ночевку в Фюссене?..
На всякий случай - в Обераммергау из Мюнхена можно добраться на поезде+автобус, bahn.de выдает 1 час 50 минут с одной пересадкой... Учитывая, что времени на пересадку всего 6 минут, автобус где-то рядом со станцией...


Мюнхен-Обераммергау действительно час пятьдесят, только поездом, с пересадкой в Мурнау. Можно, конечно и на автобусах через Гармиш покататься, если оооочень хочется:) Ну это так, к слову.
Где находится автобус рядом со станцией - можно посмотреть на карте-схеме там же на bahn.de, взяв самый крупный масштаб.
Последний раз редактировалось Innokentia 05 май 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 05 май 2013, 15:20

SovaSovunya

Ну и по существу:)

1. Природные красоты я бы Вам предложила оставить на лето и поехать, например, в сторону Кимзе (там и озеро, и очередной замок Людвига - я немного писала об этом вот тут: 2011, июль. Маааленькая Бавария (закоулки Кимгау + Андекс).
Там же рядом Зальцбург (советую также экскурсию в соляные шахты) и Бехтерсгаден с его Кёнигзе. То ест как раз на еще одну полноценную поездку.

Запихивать Бехтерсгаден, как Вам советуют выше, в недельную поездку без авто, в такую программу, как Ваша категорически не надо. Совершенно неудобно по логистике... ну и просто убьетесь и удовольствия не получите.

2. Кусочек природных красот можете поиметь в том же Швангау - там озера вполне себе подходящие для глубокого вздоха восхищения , и лебеди тоже присутствуют. Так что первое представление об альпийских озерах получите.
Немножко рискованно с сезоном поездки... нет гарантии, что Вам так же повезет, как savl1 в октябре-2012... но! Позволю себе дать совет из собственного баварского опыта: если дождь не проливной, то он не мешает. Не пожалейте 100 руб., купите простые полиэтиленовые дождевички, они на природе спасают лучше зонтов.

3. Первый день по Вашему плану совсем нехорош. Тяжело физически, короткий день... не надо над собой издеваться:) и Вы, и Бавария заслуживаете доброго к себе отношения:)
Советую ограничиться зАмком, озером (а если будет погода - можно чуть выше подняться по тропе в сторону Тегельберга, тропа начинается сразу за мостом Мариенбрюкке)... Опять же Фюссен заслуживает некоторого внимания... а то вот еще по Форгензе кораблики ходят (про сезонность не знаю, но можно найти). А еще там есть фуникулер на тот же Тегельберг.

Так что ночевка в Фюссене напрашивается сама собой:)
Утром садитесь на автобус 9606 и без пересадок едете в Обераммергау. Там смотрите Линдерхоф, собственно Обераммергау (а если будут силы - то и тамошний музей и театр. А из Линдерхофа, кстати, на прямом автобусе 9622 можно доехать до монастыря Этталь.

Таким образом, напрашивается вторая ночевка в Обераммергау.
При этом советую и в Фюссене, и в Обераммергау брать отели, где в ходу königscard.
Например, вот этот, где я была зимой Gästehaus Hildegard. Там очень приятные хозяева и с ними можно заранее списаться насчет времени приезда-отъезда. Да еще при отъезде Вам бутербродов в дорогу навертят:)
Вечером, кстати, по этой самой Кенигскард можете посетить местный аквакомплекс. Очень пользительно после исполнения туристического долга. Организм скажет спасибо:)

А вот тут расписание упомянутых автобусов 9606 и 9622

4. Утром покупаете баварский билет и долго и мучительно переезжаете в Нюрнберг. Ну и далее Ваши городочки.

Итак, получается вот что:
25.10 - прилет в Мюнхен (17-40), заселение в отель возле Науптбанхоф, бросить вещи и пойти по вечернему городу, ужин в любой пивнушке.
26.10 - переезд в Фюссен + Нойшванштайн+ Хоэншвангау + озеро + по ситуации, кораблик или прогулка в горы. Ночевка в Фюссене. Кстати! если у Вас немного вещей, то можно пробить такую тему: уточнит насчет камеры хранения в Фюссене и уехать в Обераммергау вечером по этому же баварскому билету на 9606 автобусе. Тогда в Обераммергау будет 2 ночи и аквакомплекс тоже дважды!), но следующий день Ваш в спокойном темпе и без переездов.
27.10 - Обераммергау-Линдерхоф-Этталь, ночевка в Обераммергау.
28.10 - Переезд в Нюрнберг, заселение в отель, осмотр Нюрнберга.
29.10 - Нюрнберг- Ротенбург-об-дер-Траубер - Нюрнберг
30.10 - Нюрнберг - Бамберг -(а если будут силы, то м.б. до Кобурга доедете?) - Нюнберг.
31.10 - Нюрнберг - Регенсбург (вещи в камеру хранения на вокзале и осмотр города до вечера ) - Мюнхен
01.11- Мюнхен
02.11- вылет в Москву в 10-25.

Ну вот где-то так...
Последний раз редактировалось Innokentia 05 май 2013, 16:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Innokentia » 05 май 2013, 15:30

PS
Эх, елки-палки... не могу молчать ведь вот как баварцы считают, что Бавария - это не Германия... так же точно Франкония не считает себя Баварией.
Это я про северные городочки. Нюрнберг и выше - они все же Франкония... я бы не мешала все в кучу.
Но вот в этом вопросе Вы меня, конечно, не слушайте:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение SovaSovunya » 05 май 2013, 17:58

Innokentia, спасибо за такой подробный разбор моих предстоящих "полетов". Обязательно обмозгуем предложенный Вами вариант. Конечно же понимаем все возможные "прелести" погоды в это время, но режим работы не позволяет ехать ни в сентябре- начале октября, ни в декабре, а лето уже распланировано морским отдыхом с наследником. Поэтому за напоминание про дождевики спасибо. Тем более, совершенно убеждена, что "нет плохой погоды- есть плохая одежда "
Соглашусь, что день с переездами в Фюссен и т.д. и обратно в Мюнхен тяжеловат. Именно он у меня вызывал наибольшие сомнения. Я могла лишь только теоретически предположить все трудности этого дня, поэтому к Вашему мнению стоит прислушаться. Единственное, что меня смущает, что на собственно Мюнхен остается один полноценный день . Так как билеты Эйрберлин сдвинуть хотя бы на один день в плюс без штрафа не получится, то подумалось, а может в день прилета переехать сразу в Фюссен. Ну, типа, умотаться вусмерть ) с перелетами-переездами в один день, а потом " с чувством, с толком, с расстановкой" смотреть.(Хотя тоже, что и с переездом сразу в Нюрнберг: долго и в ночи Мдяяя...)
И еще. За данные ссылки еще раз , но с расписанием не очень поняла. Не стала сейчас подробно в него вникать (определиться бы с главным вопросом), но позвольте потом обратиться к Вам за уточнениями, если что-то недокумекаю по нему (или так, или через личку).
Что еще мне не совсем понятно, это что переезд в Фюссен из Мюнхена возможен только с пересадкой. Не только Вы об этом упоминаете. Но ведь на сайте DB есть прямые переезды на RE . Если не путаю время, то и в 7-52 и в 8-50. Идут они 2 часа. Разве нет прямых?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение schwab » 05 май 2013, 18:37

SovaSovunya писал(а) 05 май 2013, 17:58:Разве нет прямых?

есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 05 май 2013, 18:42

Чем сможем - поможем.

Про поезд с пересадкой: я здесь писала про поезд до Обераммергау, а не про Фюссен.
Что касается Фюссена, можно смело верить сайту дойчебан. Он надежнее всех наших воспоминаний. Когда я была в Нойшв., был вариант только с пересадкой в Бухлоэ - ну так м.б. с тех пор пустили и прямые поезда? Но с пересадкой тоже не проблема, там все просто, и указано, на какой путь Вы прибываете, с какого уезжаете.
Единственно - имеет смысл ближе к делу еще раз на сайт заглянуть, такскть - освежить.

Про "уехать тем же вечером в Фюссен". Не знаю. Что Эйрберлин, что подружка его Сибирь - тут я не советчик. Может быть, прилетите минута в минуту. Я ими за последние пару лет летала раз 7 или 8. Но вот в декабре 3 часа в Домодедово проторчала, при этом НИКАКИХ объяснений по ходу дела мы не получали. Вообще было просто мертвое табло. Но у меня был утренний рейс, а у Вас вечерний. Так что только Вы можете оценить все риски и принять решение. Как вариант - можно в Фюссене выбрать отель, где нет строгих рамок типа "вселение до 10 вечера и ни секундой позже"... списаться с хозяевами и такскть подстраховаться на предмет возможного позднего вселения. Опять же люди там, как правило, очень дружелюбные и любезные, так что если брать небольшой семейный гестхаус, то можно будет договориться, что Вы поздно приедете и выселяться будете не утром, а после походов по замкам и горам/озерам (без доплат).

Про автобусы. Там все просто, потому что по-немецки логично.
1. В расписании 3 части: "понед-пятница кроме праздников", "субботы кроме праздников" и "вскр и праздники". Следует обращать внимание на сноски внизу (если есть) - я так 31 дек. попала с отменой автобуса:) но в Ваши даты вроде как ничего такого не должно быть.
2. Авт.9606 "Гармиш-Фюссен", Вы смотрите соотв. "Фюссен-Гармиш", слева перечень остановок, Вы будете ехать до Обераммергау. Там 9606 останавливается всегда. У маршрута есть "аппендиксы" - пункты, куда идет не каждый автобус, в расписании это вертикальные "прочерки". Красным отмечены пересадочные пункты - это не автовокзалы, просто там стыкуются маршруты, и указано время стыковки. К примеру, на остановке "Обераммергау" указано время автобуса 9622 на Линдерхоф.
3. Автобус 9622 - обратите внимание, может пригодиться при планировании, есть Обераммергау-Линдерхоф, есть Обераммергау-Этталь-Линдерхоф, т.е. некоторые делают крюк в Этталь.
Вот и вся премудрость.

P.S. А вот тут схема маршрутов этих самых автобусов, для наглядности.
Последний раз редактировалось Innokentia 20 май 2013, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение SovaSovunya » 05 май 2013, 20:33

SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Карменсита » 04 июл 2013, 10:47

Veleta писал(а) 22 мар 2013, 22:47:
Не претендую на истину в последней инстанции, а просто на любителя Баварии:-),но если бы у меня имелось такое количество дней, маршрут был бы таким:
1 день - перелет в Мюнхен и сразу переезд в Нюрнберг
2 день - Бамберг на полдня, оставшееся время в Нюрнберге
3 день - Ротенбург, вечером еще немного Нюрнберга
4 день - переезд в Мюнхен
5 день - Мюнхен
6 день - Обераммергау и Линдерхоф
7 день - Фюссен и замки
8 день - Берхтесгаден и Кенигзее
9 день - вылет домой
Мне кажется так более логично, и не спеша, и впечатления будут по нарастающей (может, только кроме Ротенбурга...).. Конечно, первый день - одни переезды, но Вы и так его почти теряете, прилетев около 18, пока пройдете контроль, пока багаж получите... Если заранее купите билеты на скоростной поезд, в Нюрнберг доберетесь очень быстро..


А в декабре такой маршрут жизнеспособен? С небольшими поправками:
4 ночи в Нюрнберге + 3 в Мюнхене
(28.11) 1 день - перелет в Мюнхен, переезд в Нюрнберг
(29.11) 2 день - Бамберг на полдня, оставшееся время в Нюрнберге (сколько примерно времени занимает дорога в один конец? на авто или ОТ оптимальней?)
(30.11) 3 день - Ротенбург, вечером еще немного Нюрнберга (----"------)
(01.12) 4 день - переезд в Мюнхен
(02.12) 5 день - Обераммергау и Линдерхоф (на машине???)
(03.12) 6 день - Фюссен и замки (на машине!)
(04.12) 7 день - Мюнхен, музей БМВ
(05.12) 8 день - вылет домой
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 05 июл 2013, 01:26

Карменсита писал(а) 04 июл 2013, 10:47: сколько примерно времени занимает дорога в один конец? на авто или ОТ оптимальней?

На первый вопрос Вам ТОЧНО, а не ПРИМЕРНО ответит вот этот прекрасный сайт.

И еще... чевойта не могу сосчитать...
Карменсита писал(а) 04 июл 2013, 10:47: 4 ночи в Нюрнберге + 3 в Мюнхене

Тогда у Вас переезд в Мюнхен на 5й день... и соотв. 3 полных дня в Нюрнберге, так?
Очень советую посмотреть вот этот отчет: Под небом голубым...октябрьской Баварии

Я бы не стала у страивать в один день кашу из 2х городов. Зима, короткий световой день... сделайте по полному дню на город - в любом порядке, в каком понравится. И в этой части поездки м.б. и не нужна машина... и ведь как же в каждом городочке не попить их главного пива?:)

Линдерхоф... Я бы не стала зимой рваться туда. Неизвестно, что с погодой, прогулка по зимнему лысому парку с замотанными на зиму деревьями... ну, не знаю... меня как-то не возбуждает:)
Если сам дворец только? А Вы в Фюссене в оба замка собираетесь? А Линдерхоф не будет лишним для восприятия?
И по логистике. У Вас получаются 2 радиальных неблизких выезда из Мюнхена.
М.б. имеет смысл взять машинку и за день ударно посмотреть Нойшванштайн и Обераммергау? Такскть программа-минимум, чтобы иметь право сказать "Я был в Баварии". Посмотрите по карте, они не так далеко друг от друга.

И 2 дня будет на Мюнхен с его музеями.
А если на второй день в Мюнхен надоест, то можно на всякий случай заготовить запасной вариант - что-то не очень далекое, например, монастырь Андекс с вкуснющим пивом... Или Зальцбург, если не были (ну это подальше, конечно)... Или Кимзе с корабликом и 2мя островами... ну это в хорошую погоду...
Подумайте, поиграйтесь с вариантами...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение Карменсита » 09 июл 2013, 22:24

Я бы не стала у страивать в один день кашу из 2х городов. Зима, короткий световой день... сделайте по полному дню на город - в любом порядке, в каком понравится. И в этой части поездки м.б. и не нужна машина... и ведь как же в каждом городочке не попить их главного пива?:)

Да, я про световой день тоже подумала
Пиво у меня муж не пьет, и вообще не пьет, очень удобно)
Линдерхоф... Я бы не стала зимой рваться туда. Неизвестно, что с погодой, прогулка по зимнему лысому парку с замотанными на зиму деревьями... ну, не знаю... меня как-то не возбуждает:)
Если сам дворец только?

И тут Вы правы, тогда его в сад.
Или Кимзе с корабликом и 2мя островами... ну это в хорошую погоду...

Сдается мне, это не в декабре.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Баварией. Маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 09 июл 2013, 23:12

Карменсита писал(а) 09 июл 2013, 22:24:
Или Кимзе с корабликом и 2мя островами... ну это в хорошую погоду...

Сдается мне, это не в декабре.


Может быть, а может, и нет. Можно же придержать как запасной вариант, а там - по ситуации..
Вот, к примеру, Бад-Баерзоен и озеро Зоер-Зее, 31 декабря 2012г.

Первое знакомство с Баварией. Маршрут. Первое знакомство с Баварией. Маршрут.Первое знакомство с Баварией. Маршрут.Первое знакомство с Баварией. Маршрут.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль