Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: Keshku$ и гости: 1

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #21

Сообщение Рыба-пила » 23 мар 2013, 14:43

Вот и у меня получился затык с Кельном. Билеты взяты на май, и как назло в это время проходит в Кельне выставка мебельная. Все дешевые гостиницы УЖЕ сейчас оказались забиты, а за 1000 евро как не хочется бронировать.
Сайт квартировладельцев тоже что-то крутит-мутит, при "зеленом" майском календаре пишут, что мест на эти даты нет.
Забронировала себе пока в Дюсселе отель, рядом с вокзалом.
Вопросы к тем, кто там уже был - выезжать мне по-любому из Кельна, так как билет такой хитрый Кельн-Фра (поезд), Фра-Питер. Утром. Рано-рано. Ходит ли что-то из Дюсселя в Кельн по ночам или ранним утрам?
Сколько примерно времени занимает переезд Кельн-Дюссельдорф и можно ли как-то сэкономить на стоимости билетов? Еду вдвоем, без детей.
В гостинице обещали какой-то проездной впридачу.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 23 мар 2013, 15:19

Рыба-пила писал(а) 23 мар 2013, 14:43:Ходит ли что-то из Дюсселя в Кельн по ночам или ранним утрам?

Ночью ходит электричка S6 каждый час, есть также проходящие поезда, смотрите расписание на bahn.de
Рыба-пила писал(а) 23 мар 2013, 14:43:Сколько примерно времени занимает переезд Кельн-Дюссельдорф

От 25 до 55 минут в зависимости от типа поезда.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2013, 15:28

Рыба-пила писал(а) 23 мар 2013, 14:43:Вот и у меня получился затык с Кельном. Билеты взяты на май, и как назло в это время проходит в Кельне выставка мебельная. Все дешевые гостиницы УЖЕ сейчас оказались забиты, а за 1000 евро как не хочется бронировать.
Сайт квартировладельцев тоже что-то крутит-мутит, при "зеленом" майском календаре пишут, что мест на эти даты нет.
Забронировала себе пока в Дюсселе отель, рядом с вокзалом.
Вопросы к тем, кто там уже был - выезжать мне по-любому из Кельна, так как билет такой хитрый Кельн-Фра (поезд), Фра-Питер. Утром. Рано-рано. Ходит ли что-то из Дюсселя в Кельн по ночам или ранним утрам?
Сколько примерно времени занимает переезд Кельн-Дюссельдорф и можно ли как-то сэкономить на стоимости билетов? Еду вдвоем, без детей.
В гостинице обещали какой-то проездной впридачу.


А зачем селиться в Дюссельдорфе, если есть городки поближе к Кельну?
Из Дюсселя в Кельн ходит все. Из поездов это S, RE, IC, ICE по возрастанию стоимости и скорости. Sбан и некоторые ICE точно ходят всю ночь. В пути от 21 мин на ICE до 50 на S-bahn.
Да и сразу из Франкфурта можно выехать в аэропорт, вы же читали соответствующую тему, где изложено, что за жд и авиа сегменты поездки отвечают соответственно DB и авиакомпания (Люфтганза), поэтому поезд можно пропустить.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #24

Сообщение Рыба-пила » 23 мар 2013, 16:56

Спасибо большое за ответы.
Ситуация осложнена тем, что моей попутчице обязательно надо побывать именно в Кельне.
Поэтому и выкручиваюсь.
Собираюсь еще в Голландию заскочить, на цветочный фестиваль и замки Рейна осмотреть. Поэтому Дюссель для жизни очень даже подходит. Да и многие писали, что город приятный во всех отношениях.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #25

Сообщение Звездная пыль » 24 апр 2013, 15:55

uioll1 писал(а) 18 янв 2013, 14:52:
Кстати, сити-тур в Дюссельдорфе мне достался бесплатно как бонус к турам в Брюссель и Амстердам, которые я купил в русской туристической фирме Виктория Рейзен.


скажите пожалуста, сколько по времени занимает тур в Брюссель-Амстердам? и стоимость?
Аватара пользователя
Звездная пыль
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #26

Сообщение TanaTan » 24 апр 2013, 17:48

Однодневный тур в Амстердам 20 евро, в Брюссель то же самое. Можно выбрать и многодневные туры, и совместить их, все зависит от Ваших дат и желаний. Зайдите к ним на сайт. Есть еще одна фирма русскоязычная, у которой аналогичные туры- compass-comfort.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #27

Сообщение kostja » 24 апр 2013, 20:49

TanaTan писал(а) 24 апр 2013, 17:48:Однодневный тур в Амстердам 20 евро, в Брюссель то же самое. Можно выбрать и многодневные туры, и совместить их, все зависит от Ваших дат и желаний. Зайдите к ним на сайт. Есть еще одна фирма русскоязычная, у которой аналогичные туры- compass-comfort.


Фирм таких штук 10 в том регионе.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11365
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #28

Сообщение ДимаБ » 24 апр 2013, 23:38

Еще надо иметь в виду,что эти фирмы собирают народ по всем близлежащим городам-а это драгоценное время(и подъем чуть свет).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?

Сообщение: #29

Сообщение Рыба-пила » 03 июл 2014, 21:04

Ну, в принципе не так уж и рано - я ездила из Кельна на две экскурсии - по замкам Рейна и в Голландию. Дешево, удобно, отличный русскоязычный экскурсовод был на замках, я просто заслушалась. Экскурсии были однодневные и совершенно не утомительные.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль