Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #61

Сообщение Destino » 01 апр 2013, 13:55

В результате изучения всяких сайтов возник у меня вопрос один.
Если покупаешь карту Brugge City Card, она дает возможность за 6 евро получить 3-х дневный проездной по Фландрии.
€ 6 instead of € 12 when you buy a 3-day pass of De Lijn, valid for bus and tram travel throughout Flanders.

3-day pass valid for bus and tram travel throughout Flanders

With your Brugge City Card, you can buy a super cheap three-day pass which entitles you to free bus and tram rides throughout Flanders. The solution for anyone who wants to visit the seaside or the art cities of Ghent, Antwerp, Mechelen and Leuven from their base in Bruges..


я правильно понимаю, что можно на автобусе этой компании доехать до Гента?

выгоду/не выгоду общую я еще не считала, это будет зависеть от того, в какие места мы пойдем в Брюгге... а вот насколько сложно на автобусе уехать из Брюгге в Гент... или не морочить себе голову и ехать на поезде?
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #62

Сообщение snarkboojum » 08 апр 2013, 10:40

Помогите с проработкой маршрута, товарищи!
Прилет и вылет - Амстердам, в нем же (плюс окрестности) большее количество ночей.
Потом - переезд в Брюгге и пара ночей там.
Здесь вопрос: правильно ли я поняла, что прямых поездов в любом случае туда нет? Ехать можно только через Антверпен или через еще какой-то третий городок интересный можно построить путь? (хотелось бы на полдня задержаться в таком транзитном месте, побродить)
Затем - переезд в Брюссель и ночь-две там.
Здесь два вопроса:
1. Что можно "зацепить" на пути Брюгге-Брюссель? Только Гент?
2. Как удобней было бы сделать при условии вылета в 14 часов из Амстердама на родину: а) остаться на ночь перед вылетом в Брюсселе а утром рвануть на поезде (или автобусе) сразу в Скипхол, или б) вечером переехать из Брюсселя в Амстердам, заночевать там и спокойно ехать в аэропорт к обеду?


Ну и еще до кучи и "для закрепления материала": на все поезда продажа билетов открывается ровно за 3 месяца или у каждой жд-конторы свои правила?

Заранее благодарна форумчанам за ответы
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #63

Сообщение LUX&BURG » 08 апр 2013, 12:15

правильно ли я поняла, что прямых поездов в любом случае туда нет?

Правильно, но Вы можете взять через сайт Thalys билет из Амстера до Брюгге, просто придется пересаживаться на местную электричку. Единственное, что сайт Thalys вряд ли продаст билет по российской карточке.
Ехать можно только через Антверпен

Через Брюссель можно.
Как удобней было бы сделать при условии вылета в 14 часов из Амстердама на родину: а) остаться на ночь перед вылетом в Брюсселе а утром рвануть на поезде (или автобусе) сразу в Скипхол, или б) вечером переехать из Брюсселя в Амстердам, заночевать там и спокойно ехать в аэропорт к обеду?

Как говорится "от греха подальше", вернитесь вечером в Амстердам, потому что у ихних ж/д тоже бывают косяки, ну например встанет поезд и не едет, а спустя минут сорок объявляют, что перейдите на другую платформу и езжайте на другом поезде.
на все поезда продажа билетов открывается ровно за 3 месяца

Преимущественно за три.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #64

Сообщение snarkboojum » 08 апр 2013, 12:28

LUX&BURG писал(а) 08 апр 2013, 12:15:
правильно ли я поняла, что прямых поездов в любом случае туда нет?

Правильно, но Вы можете взять через сайт Thalys билет из Амстера до Брюгге, просто придется пересаживаться на местную электричку. Единственное, что сайт Thalys вряд ли продаст билет по российской карточке.
А почему такая фигня с российскими карточками, не знаете? А где можно с нашей карточки приобрести билеты тогда? Всё-таки для визы хотелось бы предоставить подтверждение этих переездов крупных между странами.
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #65

Сообщение LUX&BURG » 08 апр 2013, 13:04

А почему такая фигня с российскими карточками, не знаете?

Вот здесь почитайте, никто толком не знает.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=534&t=162266&p=3698352#p3698352
А где можно с нашей карточки приобрести билеты тогда?

Можно приобрести только отдельный билет Амстердам-Антверпен или Амстердам-Брюссель, ну а на местную электричку на месте.
Всё-таки для визы хотелось бы предоставить подтверждение этих переездов крупных между странами.

Вовсе не обязательно, я бы не стал замарачиваться, главное билеты в/из Шенген(а).
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #66

Сообщение TGK » 08 апр 2013, 13:45

Да можно и с нашей карточки приобрести на весь маршрут Амстердам-Брюгге на b-europe.com. По крайней мере если из предложенных поездов выбирать Талис - то он предлагается с опцией ABS (Any Belgian Station). Если Талис идёт до Брюссель-Миди, то цена на такой объединенный билет несколько меньше, как я вижу, в сравнении с покупкой отдельно Талис и отдельно на месте на электричку Брюссель-Брюгге.

Если брать не Талис - то билет дешевле, но пересадок не одна, а больше.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #67

Сообщение snarkboojum » 08 апр 2013, 13:54

TGK писал(а) 08 апр 2013, 13:45:Да можно и с нашей карточки приобрести на весь маршрут Амстердам-Брюгге на b-europe.com.
...
Если брать не Талис - то билет дешевле, но пересадок не одна, а больше.

Да, я вот наткнулась на сайт, который составляет маршруты с 2-3 пересадками treintickets.nshispeed.nl , причем отрезки выполняют разные жд-конторы. Можно ли положиться на этот сайт, как считаете? У кого-нибудь был опыт покупки билетов через него?
Например, через Антверпен и Роттердам. У меня сразу возник новый вопрос: а можно будет по таким билетам выйти в транзитном городе погулять и сесть дальше по томе же маршруту? (Где-то на форуме читала, что можно, но не уверена полностью.)
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #68

Сообщение snarkboojum » 08 апр 2013, 14:04

For your domestic journey within Belgium, we suggest choosing a Thalys ticket that includes the "Any Belgian Station" supplement. This "Any Belgian Station" supplement allows you to travel on any train on the Belgian domestic network, and you can make this part of your journey at any time on the date mentioned on your Thalys ticket. If you do not need this "Any Belgian Station" supplement, please replace your Belgian departure/arrival station with the station where Thalys will actually depart or arrive.

Верно ли я перевела, что билеты, которые помечены ABS, дают как раз право доехать до Антверпена (например), там погулять и сесть на любой следующий поезд до любой нужной мне бельгийской станции? То есть за 112 евро на двоих http://www.b-europe.com/Travel/Booking/Tickets?fromlink=true&autoactivatestep2=true&originname=Amsterdam+(Nl)+(+cs%2C+central+)&destname=Brugge+(Be)+(+Bruges+)&traveltype=OneWay&outbound=23%2F05%2F2013&outboundt=&outboundtp=DepartureTime&comfortclass=2&nrofadults=2&maxnroftransfers=&greenpoints=&tcp=&ecp=&icp=&fcp=&usediscount=false&useftpcards=false#stepTrainSelection я доеду до Брюгге с заездом в Антверпен без проблем?
Простите за кучу вопросов - очень хочется разложить всё по полочкам
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #69

Сообщение LUX&BURG » 08 апр 2013, 14:38

верно ли я перевела, что билеты, которые помечены ABS, дают как раз право доехать до Антверпена (например), там погулять и сесть на любой следующий поезд до любой нужной мне бельгийской станции?

Эти билеты дают право доехать до нужной станции с пересадкой в Антверпене. Ну а там уже Ваше право уезжать на первом встречном или погулять и ухать на последнем.
То есть за 112 евро на двоих

Вроде там как 172 евро? Но доедете без проблем, заодно скажите прошел платеж по карте на этом сайте или нет
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #70

Сообщение snarkboojum » 08 апр 2013, 14:45

LUX&BURG писал(а) 08 апр 2013, 14:38:Вроде там как 172 евро? Но доедете без проблем, заодно скажите прошел платеж по карте на этом сайте или нет

Там при переходе по этой ссылке выбранные даты сбиваются - на другие даты, подальше, есть как раз за 112 евро
Обязательно поделюсь опытом, как забронирую! Еще раз спасибо вам за ответы!
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #71

Сообщение TGK » 08 апр 2013, 14:57

nshispeed - офиц.сайт ж/д Нидерландов, конечно, можно доверять, только билеты по неголландским картам там не купить.
Всегда без проблем покупала на b-europe.com по карточке.
А где Вы видите пересадку в Антверпене? На Талисе я вижу по Вашей ссылки поезда до Брюсселя без остановки идут.
На Талис Вам продадут билет на конкретное время и конкретное место.
А так да, по описанию ABS Вы можете погулять и в течение дня добраться потом до нужной конечной станции, Брюгге.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #72

Сообщение snarkboojum » 08 апр 2013, 15:41

TGK писал(а) 08 апр 2013, 14:57:nshispeed - офиц.сайт ж/д Нидерландов, конечно, можно доверять, только билеты по неголландским картам там не купить.
Всегда без проблем покупала на b-europe.com по карточке.
А где Вы видите пересадку в Антверпене? На Талисе я вижу по Вашей ссылки поезда до Брюсселя без остановки идут.
На Талис Вам продадут билет на конкретное время и конкретное место.
А так да, по описанию ABS Вы можете погулять и в течение дня добраться потом до нужной конечной станции, Брюгге.

Спасибо за ответ! Видела как раз на b-europe - там такой билет, в котором, насколько я поняла, первый сегмент до Антверпена выполняет Талис, а второй Антверпен-Брюгге выполняют местные жд.
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #73

Сообщение Даня `⎛⎞z-20⎛⎞` Джансыз » 08 апр 2013, 15:50

Привет всем !помогите как уехать из брюгге в амстердам .надо быть в амстредаме к 12 дня, как самолет в 13.55 26-го июня
http://www.eurolines.be/ не подходит там поздно отправление!есть у кого мысли?
Даня `⎛⎞z-20⎛⎞` Джансыз
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2013
Город: донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #74

Сообщение LUX&BURG » 08 апр 2013, 17:40

Даня `⎛⎞z-20⎛⎞` Джансыз писал(а) 08 апр 2013, 15:50:Привет всем !помогите как уехать из брюгге в амстердам .надо быть в амстредаме к 12 дня, как самолет в 13.55 26-го июня
http://www.eurolines.be/ не подходит там поздно отправление!есть у кого мысли?

Доезжаете до Брюсселя на местной электричке, а затем пересаживаетесь в Thalys, выходите в Схипхоле. Расписание смотрите здесь
http://www.b-europe.com/Travel/Booking/Tickets?fromlink=true&autoactivatestep2=true&originname=Brugge+(Be)+(+Bruges+)&destname=Schiphol+(Nl)+(+amsterdam+airport+)&traveltype=OneWay&outbound=26%2F06%2F2013&outboundt=7&outboundtp=DepartureTime&comfortclass=2&nrofadults=1&maxnroftransfers=&greenpoints=&tcp=&ecp=&icp=&fcp=&usediscount=false&useftpcards=false#stepTrainSelection
Время юзайте какое Вам надо.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #75

Сообщение snarkboojum » 09 апр 2013, 11:43

Кто знает, почему при выборе некоторых рейсов http://www.b-europe.com/Travel/Promotions/LowestFares/GeneralLFF#stepTrainSelection выдается ошибка "техникал эрррор"? Хотелось бы нон-флекс купить билетик.
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #76

Сообщение Tsago » 12 май 2013, 22:29

Я ехала из Амстердама в Брюгге на поезде Амстердам-Роттердам-Антверпен-Брюгге. 3 пересадки, но все очень быстрые, в итоге - совсем не напряжная дорога. И дешевле таллиса в 2 раза.
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #77

Сообщение prince_of_the_rodeo » 08 июн 2013, 12:14

Tsago писал(а) 12 май 2013, 22:29:Я ехала из Амстердама в Брюгге на поезде Амстердам-Роттердам-Антверпен-Брюгге. 3 пересадки, но все очень быстрые, в итоге - совсем не напряжная дорога. И дешевле таллиса в 2 раза.


А Вы ехали примерно на таком поезде?
Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Не подскажите по нескольким вопросам:
1. Билеты на поезд купили на сайте b-europe. При посадке на поезд хватит только распечатки электронных билетов с сайта или нужно будет получать билеты в кассах на вокзале?
2. Первая пересадка - совсем короткая. Успеем ли за 9 минут пересесть на другой поезд? Насколько там все далеко друг от друга?
3. Я так понял, 2 раза придется ехать на местных электричках? Нужно ли их отдельно оплачивать или все входит в стоимость билета, купленного на сайте b-europe?

Ни разу не путешествовал на поездах по Европе, поэтому буду благодарен за подробный ответ
prince_of_the_rodeo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #78

Сообщение Квакин » 08 июн 2013, 12:32

Ну конечно же каждый сегмент входит в стоимость, у вас же распечатка есть билета со всеми поездами.
За 9 минут проблематично успеть выпить кофе, но для пересадки вполне достаточно. Бывают пересадки и по 7 минут, все предусмотрено для удобства пассажиров
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #79

Сообщение prince_of_the_rodeo » 08 июн 2013, 21:23

Квакин писал(а) 08 июн 2013, 12:32:За 9 минут проблематично успеть выпить кофе, но для пересадки вполне достаточно. Бывают пересадки и по 7 минут, все предусмотрено для удобства пассажиров


А успеем ли мы найти следующий поезд для пересадки за 9 минут?
Вот что волнует в первую очередь)
prince_of_the_rodeo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #80

Сообщение Квакин » 08 июн 2013, 21:36

Легко. Однажды в Берлине была пересадка с 12 на 13 платформу, это 2 разных этажа и между ними 3 эскалатора на все ушло минут 4. На обычных платформах пересадка от двери до двери занимает от 10 секунд до пары минут, если приходится переходить с платформы на платформу -максимум 5 минут.Это если уж совсем воронить
Вообще в билетах же должны быть платформы или пути прибытия и отбытия следующего поезда, на выходе из поезда достаточно взглядом найти свой путь
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль