Из Ейска в Анапу как добраться ?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 20 мар 2013, 22:04

chos писал(а) 20 мар 2013, 21:41:А, ну понятно. Ну тогда , 700 руб в одну сторону - это всего на 200 руб дешевле чем на поезде, а по времени (включая пересадку) - примерно столько же. Не очень большая выгода. Наверно все-таки тогда лучше поездом. А если, как говорили, через Тоннельную - то еще и на 3 часа быстрее.

Господин Chos - вы попробуйте, затем здесь честно отпишитесь, проверьте паровозы в КК июне-июле месяце, как будет с билетами на "паровоз"(гы-гы-гы ) Ну и время в пути обоснуйте.
Я вам как житель Ейска и как житель краснодарского "рая" советую - а вы?? Паровозы,- дешевле,- Тоннельная - дерзайте, всех благ. После вашего триппа на паровозах - вместе по ржём.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #22

Сообщение chos » 23 мар 2013, 17:49

Лиман Ну чего вы обиделись ? Я вам очень благодарен за подробную информацию Сразу-же поставил "плюсик"

Через "тоннельную" - отпало. Потому-что посмотрел тарифы ЖД, там ровно столько же сколько прямо в Анапу, нисколько не дешевле (на паровозе) . А к этому тогда добавится еще переезд Тоннельная-Анапа, поэтому получится даже дороже. Лучше уж тогда лечь на Анапский на полку и проваляться без забот, пусть даже дольше в объезд хребта, если уж НАМНОГО быстрее невозможно
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #23

Сообщение chos » 02 апр 2013, 17:08

Скорее всего вопрос глупый, но всё же осмелюсь задать...
А нелзя как-нибудь морским транспортом ? Нет, случайно, какого-нибудь водного сообщения между Ейском и Анапой ?
Просто прорабатываю все возможности...
Было-бы прикольно морем В советское время, предполагаю, это обязательно существовало
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #24

Сообщение Лиман » 02 апр 2013, 18:09

chos писал(а) 02 апр 2013, 17:08:Скорее всего вопрос глупый, но всё же осмелюсь задать...
А нелзя как-нибудь морским транспортом ? Нет, случайно, какого-нибудь водного сообщения между Ейском и Анапой ?
Просто прорабатываю все возможности...
Было-бы прикольно морем В советское время, предполагаю, это обязательно существовало

Нет, ничего нет, море обмелело, пароходы утопли. Если серьезно - то и в СССР существовало лишь несколько регулярных сообщений:
1. Ейск - Жданов
2. Ейск - Ростов на Дону
3. Ейск - Таганрог
4. Ейск - Бердянск(нерегулярно, но был).
Рейсы выполнялись "Кометой" и "ОМ". Сейчас все это кануло в ...опу. Велись переговоры с украинской стороной о возобновлении пассажирского сообщения Ейск-Мариуполь, но видно, что обеим сторонам это и на йух не надо. Ну не надо, значит не надо. Такова ситуация с пассажирскими перевозками на Азовском море. Выжила паромная переправа Порт Кавказ - Керчь, но это уже вам не надо. Кометы продали грекам, а "омики" уже давно как стали иголками. Так грустно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #25

Сообщение chos » 02 апр 2013, 18:49

Спасибо за ответ. Понятно. Грустно. другого я и не предполагал... А насчет Крым-Кавказ- я знаю Сам ей два раза даже пользовался Просто так. Хотел попробовать - как это, через Керченский пролив В один год - туда, в другой год - обратно Полчаса под крики чаек - и ты уже в другой стране, был на Кавказе - и уже в Крыму, здорово !!!
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #26

Сообщение thaideer » 03 май 2013, 14:32

Вам liman все правильно написал. Нет, из далека расстояния видятся меньше. Во первых от Ейска до Анапы по автодорогам 360 км, и если 4 человека, то дешевле и быстрее на такси (ехать 5 часов). Только найдите в интернете объявления и спишитесь, будет дешевле и не подсунут ТАЗ или задроченый Хундай без кондера. А насчет поезда - welcome; от Ейска до Староминской 70км -2,5 часа, ходит 2 раза сутки. Со Староминской до Краснодара 4 часа, там еще 4, плюс пересадки на ж/д, и это все в прохладную погоду 35-40 в тени. Автобусами тот же гимор с пересадками.
Вы хотите транспорт дешево, без пересадок и чтоб вез вас окольными путями (не через центр края). Ну попробуйте в Московской области найти автобус из Люберец в Клин, или электричку Быково-Подольск, но чтоб шли не через МСК.
Аватара пользователя
thaideer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2013
Город: Ейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #27

Сообщение chos » 03 май 2013, 18:12

thaideer Спасибо !

До Староминской, думаю, проблем не будет. Там родственники подбросят. А далее, думаю, незачем с пересадкой в Краснодаре - можно купить прямой плацкарт Староминская-Анапа (заранее, за 45 суток, время еще есть). Так ведь ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #28

Сообщение thaideer » 03 май 2013, 20:33

Возможно, да. Но, повторюсь: от 3 и более человек дешевле и быстрее на такси. Пусть ваши родственники в Ейске договоряться напрямую с такси. Можно через и-нет, а можно, думаю, увидеть нормальное авто и переговорить с таксистом - будет дешевле. Я не рекламирую Ейские такси, но можно найти хорошие варианты - встретят заберут.
Мое мнение; выехал из Ейска в 4 утра - в 9 в Анапе, устроился и день впереди. Поезд - теряешь в общей сложности сутки. Удачи.
Аватара пользователя
thaideer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2013
Город: Ейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Ейска в Анапу как добраться ?

Сообщение: #29

Сообщение chos » 10 авг 2013, 17:34

Путешествие в Ейск благополучно завершилось . Всем большое спасибо за информацию !! Всё прошло отлично. По сабжевому маршруту, исходя из всех предложенных вариантов и условий, решили проехать всё-таки на поезде. И не пожалели об этом выборе. Действительно, как я и расчитывал, он оказался единственным подходящим и самым комфортным для нас вариантом. Сели в Староминской и безззботно провалялись ночку на своих плацкартных полках. Даже не боясь что проедем свою станцию, ведь мы ехали до конечной Без всяких пересадок, ни о чем не беспокоясь.

С местами и билетами тоже никаких проблем не было. Просто купил заранее, по Интернету, даже всем места в вагоне какие сам хотел - такие и выбрал, там план вагона теперь рисуется и можно куда тыкнешь мышкой - то место и взять...
Кому хотелось - верхние, куму - нижние

Ейск - очень понравился. Уютный, спокойный городок. Не смотря на то, что это курорт, но совсем не то что в Сочи или другие многолюдные места. Удивился, что там есть своя приятная длинная набережная, по которой можно гулять. Не знал об этом. А вот знаменитая улица Шмидта (самая широкая улица в мире) - не понравилась. Какой-то пыльной проселочной дорогой оказалась Очень понравились люди в Ейске. И жители, и отдыхающие.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль