Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Elka_ND и гости: 5

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #321

Сообщение Eugenia61 » 29 мар 2013, 23:23

Да уж ...
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #322

Сообщение usmarine77 » 01 апр 2013, 15:02

Кто нибудь получал визу DROM? При наличии шенгенского мультика список документов такой же как и на обычный французский шенген?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #323

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 15:07

OGuseva писал(а) 25 фев 2013, 13:02:Счет не зарплатный, поэтому движение создаю сама, перекидывая с текущего счета на карту. Сейчас у меня там 14 тыс грн. Мало на двоих?

звонила в визовый центр, сказали, что движение по карте не нужно. Поменялись условия с 2011го?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #324

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 15:26

я тоже была уверена что нужно движение. потом наткнулась на сообщение http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=2&vc=1 "Получил визу неделю назад.БАЛАНС - это БАЛАНС (т.е. остаток на счету),движение по счету не требуеться.И да, нужна бумажка с печатью из банка. " Позвонила. сказали-движение не нужно, только состояние. Но тогда каким боком эти 6 месяцев в справке? Не бывает же справки "о состоянии за 6 месяцев". Либо о состоянии на данный момент либо о движении за 6 месяцев...
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #325

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 15:36

Посоветуйте пожалуйста в какое консульство подаваться. Решились на первое самостоятельное путешествие. До этого ездили только с турами ( в наличии три шенгена: Венгрия, Нидерланды, Бельгия). Не замужем. Работа стабильная (на последнем месте с 2010 года).
Уже куплены билеты визейр в Бергамо (туда и обратно). Планируется поездка с 11 по 28 июня. Планируется 6 дней быть в Италии, остальное время Франция Италия -Франция 18 дней первое самостоятельное путешествие . Молодой человек советует подаваться в свежеоткрывшийся визовый центр Италии в Донецке. Но читаю на форумах, что итальянское консульство менее лояльное , чем французы. У французов требуется справка о движении средств за 6 мес., а не просто выписка (или даже чек) как у итальянцев. У меня по карте движения средств очень скромные. Два поступления в месяц (официальная часть зарплаты) итого в сумме 2500 грн. Ну и траты соответственно .
Понятное дело, что на карту будут класться дополнительные деньги для получения справки о состоянии счета. Но в случае справки с движением средств будет очевидно. что они положены специально для поездки. Я так уже делала для бельгийского консульства, где тоже требовалось движение. Визу дали, но тогда я ездила в рамках автобусного тура. Как вы считаете, это критичный момент или не стоит на нем зацикливаться? Теоретически я ведь могла откладывать деньги на поездку в трехлитровую банку и положить на карту перед поездкой...
Последний раз редактировалось _Dinka_ 03 апр 2013, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #326

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 15:38

писала сообщение, но оно почему -то не ушло. Перезвонила еще раз в визовый центр, попала на другого оператора. Он сказал что справка о движении средств все-таки необходима. Хаос какой-то.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #327

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 16:05

Remi писал(а) 10 фев 2013, 20:19:Дважды получали французскую визу без предоставления движения по счету. В качестве финансовой составляющей сдавали справки из банка о наличии счета (Visa Electron, Visa Classic) и копии документов на недвижимость.

что же делать то в итоге
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #328

Сообщение Eugenia61 » 03 апр 2013, 17:41

_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 15:38:писала сообщение, но оно почему -то не ушло. Перезвонила еще раз в визовый центр, попала на другого оператора. Он сказал что справка о движении средств все-таки необходима. Хаос какой-то.

Да, движение средств за последние 6 месяцев показывали. Еще прилагали справку о наличии валютного счета, а вот ксерокопии карточек вернули - оказалось, что не нужны.
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #329

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 17:47

А если карты две (обе виза электрон) подавать баланс за 6 месяцев с обеих? Как я понимаю в выписке из банка не видно, что карта виза электрон.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #330

Сообщение Eugenia61 » 03 апр 2013, 17:52

_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 17:47:А если карты две (обе виза электрон) подавать баланс за 6 месяцев с обеих? Как я понимаю в выписке из банка не видно, что карта виза электрон.

Мы с мужем подавали с обеих.
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #331

Сообщение hyde » 03 апр 2013, 17:59

подавали вчетвером, было у кого как.
девушка подавала справку только с указанием остатка по карте, так как карта особо не используеться - то и движения нет
я подавал такую же справку. Но помимо ее выписку по своему спдшному счету, но это скорее относилось к пункту про работу.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #332

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 18:19

а визы как я понимаю во всех вышеуказанных случаях были получены?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #333

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 18:22

вот и пойми что делать... Как вы считаете, стоит делать справку о движении в моем случае? (два раза в месяц поступления на карту по 1250 грн) и будет одним куском положена крупная сумма, как я понимаю из расчета 60 евро на день пребывания надо?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #334

Сообщение _Dinka_ » 03 апр 2013, 18:24

hyde писал(а) 03 апр 2013, 17:59:подавали вчетвером, было у кого как.
девушка подавала справку только с указанием остатка по карте, так как карта особо не используеться - то и движения нет
я подавал такую же справку. Но помимо ее выписку по своему спдшному счету, но это скорее относилось к пункту про работу.

а какие исходные данные были у девушки? уровень зп, предыдущие шенгены... как я понимаю, раз девушка. то незамужем?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #335

Сообщение Eugenia61 » 03 апр 2013, 20:49

_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 18:22:вот и пойми что делать... Как вы считаете, стоит делать справку о движении в моем случае? (два раза в месяц поступления на карту по 1250 грн) и будет одним куском положена крупная сумма, как я понимаю из расчета 60 евро на день пребывания надо?

Может быть, Вам стоит сделать два варианта - один с движением, а другой - справка о состоянии счета на день выдачи? А лучше спросите письменно в инфоцентре - info@francevac-ua.com . Я так выясняла спорные вопросы, мне очень быстро отвечали.
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #336

Сообщение mongolD » 04 апр 2013, 09:07

Отписываюсь для статистики.
Сначала по поводу выписки о движении денег: таки да, она нужна. Я специально уточнял и мне девушка-оператор утвердительно ответила по телефону. Делается бесплатно, по-моему, в любом банке. При вяленьком движении средств на счету я бы все равно прикладывал такую справку: лишний плюс в карму)) Жене мы такую выписку-движение делали, хотя там кроме ежемесячных процентов 2 поступления денег за полгода и все.
Визу дали за 3 дня. Дали то, что и просил- однократный въезд на 18 дней. Подавал доки за себя и за жену, брал с собой оригинал св-ва о браке. Все очень спокойно и удобно, подача доков заняла 20 мин где-то.
Да, ОЧЕНЬ внимательно отнеслись к фотографиям, две девушки каждая проверяли свежесть фоток, сверяя их с уже имеющимимся на прежних визах, а одна из них даже спросила, когда фотографировался. Я был наслышан о подобном внимании в визовых центрах и фотки сделал заблаговременно.
mongolD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #337

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 12:17

Eugenia61 писал(а) 03 апр 2013, 20:49:
_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 18:22:вот и пойми что делать... Как вы считаете, стоит делать справку о движении в моем случае? (два раза в месяц поступления на карту по 1250 грн) и будет одним куском положена крупная сумма, как я понимаю из расчета 60 евро на день пребывания надо?

Может быть, Вам стоит сделать два варианта - один с движением, а другой - справка о состоянии счета на день выдачи? А лучше спросите письменно в инфоцентре - info@francevac-ua.com . Я так выясняла спорные вопросы, мне очень быстро отвечали.

Их и так просят две. Справка о состоянии + выписка о движении. Я когда на бельгийскую визу подавала (в рамках автобусного тура) тоже не обраитла внимания, что нужно и то и то. Сделала только выписку о движении и меня отправили брать еще и просто о состоянии. Письмо я им написала еще вчера, ответа пока нет.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #338

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 12:26

mongolD писал(а) 04 апр 2013, 09:07:Отписываюсь для статистики.
Сначала по поводу выписки о движении денег: таки да, она нужна. Я специально уточнял и мне девушка-оператор утвердительно ответила по телефону.
Если бы эти девушки еще и говорили одно и то же . Я думала документы на визу это давно выверенный и утвержденный список. шаг вправо-шаг влево - расстрел. И который уж кто-то , а работники визового центра должны знать аки Библию. И то, что мне две девушки с разницей в час ответили диаметрально противоположные вещи (а может и одна и та же была, точно не скажу) меня конечно поразило.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #339

Сообщение hyde » 04 апр 2013, 12:32

_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 18:24:а какие исходные данные были у девушки? уровень зп, предыдущие шенгены... как я понимаю, раз девушка. то незамужем?

зп около 6к грн в месяц
незамужем:)
3 шенгена за прошлый год - Венгрия, Нидерланды, Испания, они собственно и единственные. (Для получения двух последних из них, так же движение по счету не подавали)
В справке была сумма = жилье + около 100 евро/день
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #340

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 12:36

hyde писал(а) 04 апр 2013, 12:32:
_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 18:24:а какие исходные данные были у девушки? уровень зп, предыдущие шенгены... как я понимаю, раз девушка. то незамужем?

зп около 6к грн в месяц
незамужем:)
3 шенгена за прошлый год - Венгрия, Нидерланды, Испания, они собственно и единственные. (Для получения двух последних из них, так же движение по счету не подавали)
В справке была сумма = жилье + около 100 евро/день

6к официальной зп это конечно не мои 2500. Но если подать справку и со второй, неофициальной карты, с такими же объемами поступлений (два раза в месяц по 1250) наверное это как то улучшит ситуацию (остается на это надеяться). А вы деньги на путешествие на карту одним "куском " клали? Я вот думаю насколько их смутит (не смутит) что 6 мес на карту поступления по 1250,а потом бух-тысяча-две евро на счет...
Последний раз редактировалось _Dinka_ 04 апр 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль