С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #21

Сообщение Бегбедер » 10 апр 2013, 10:04

Toxic_Avenger писал(а) 09 апр 2013, 20:51:Франшизу морозят только при получении машины. И чтобы заморозили такую большую сумму, надо очень дорогую машину взять. Обычно гораздо меньше.

Если машина будет на 300 евро максимум за неделю, то сколько примерно выйдет франшиза?
Правильно ли я поняла, что если брать какую-то дополнительную страховку, то можно снизить размер франшизы? Франшизу заморажиают на 2 недели, если нет никаких повоеждений и штрафов, то потом на карту обратно возвращают?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #22

Сообщение Бегбедер » 10 апр 2013, 10:14

Еще есть вопрос по парковкам в городах Берхтесгаден, Фюссен, Нюренбург, Бамберг и Ротенбург. Обязательно ли брать отели с парковками или проблем в городе с бесплатными общественными парковками не будет?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #23

Сообщение Toxic_Avenger » 10 апр 2013, 14:14

Бегбедер
По городам, по крайней мере Бамбергу и Ротенбургу, если брать отели в центре и недалеко от центра, проблемы с парковкой, особенно бесплатной, будут точно.
Возврат франшизы зависит от прокатчика и банка. У меня почти всегда был примерно месяц. Если берете SuperCover или подобное с франшизой 0, то либо деньги не морозят, либо только стоимость топлива и услуги по заправке - около 100-150 Евро.
Последний раз редактировалось Toxic_Avenger 16 апр 2013, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #24

Сообщение Natalechek » 16 апр 2013, 08:34

По заморозке средств: морозят их на карте на месте при получении авто, у нас на БМВ 1 (совершенно новая) заблокировали сумму 1000 евро. Девушка мне сказала, что они размораживают сумму на следующий день после возврата авто, а дальше - это зависит от ВАшего банка. По практике знаю, что Сбер, к примеру, может возвращать до 2 месяцев, а вот Юникредит мне за неделю возвращал. Посмотрим, как будет в этот раз.
Про паркинг в Фюссене: там очень дешево и комфортно в отелях парковаться, 4 веро у нас было за ночь - бесплатно практически
А вот в Ротенбурге мы очень просто нашли бесплатный паркинг, в Нюрнберге тоже, и в Вюрцбурге... наверное, нам повезло, но как факт за паркинг платили только в Линдау, Фюссене и Мюнхене. и то в Линдау только за вторые сутки заплатили, первую ночь простояли бесплатно.
Там какие-то парковки планые в определенное время (рабочее) если приезжает позже, то парковка становится бесплатной.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 16 апр 2013, 12:21

Natalechek писал(а) 16 апр 2013, 08:34:По заморозке средств: морозят их на карте на месте при получении авто, у нас на БМВ 1 (совершенно новая) заблокировали сумму 1000 евро. Девушка мне сказала, что они размораживают сумму на следующий день после возврата авто, а дальше - это зависит от ВАшего банка. По практике знаю, что Сбер, к примеру, может возвращать до 2 месяцев, а вот Юникредит мне за неделю возвращал. Посмотрим, как будет в этот раз.
Про паркинг в Фюссене: там очень дешево и комфортно в отелях парковаться, 4 веро у нас было за ночь - бесплатно практически
А вот в Ротенбурге мы очень просто нашли бесплатный паркинг, в Нюрнберге тоже, и в Вюрцбурге... наверное, нам повезло, но как факт за паркинг платили только в Линдау, Фюссене и Мюнхене. и то в Линдау только за вторые сутки заплатили, первую ночь простояли бесплатно.
Там какие-то парковки планые в определенное время (рабочее) если приезжает позже, то парковка становится бесплатной.


отчет то будет? очень интересно
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #26

Сообщение Natalechek » 16 апр 2013, 12:29

GANT1949, очень приятно, что проявляете интерес и не забываете
отчет обязательно будет! надеюсь, на этой неделе отсортирую фотографии и начну писать текст, но что он будет - это 100%.

Автор, сорри за оффтоп
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #27

Сообщение Бегбедер » 16 апр 2013, 20:24

Natalechek писал(а) 16 апр 2013, 12:29:Автор, сорри за оффтоп

Ничего страшного. От ваших сообщений так и веет отдыхом, отличным настроением. А этого как раз и не хватает мне.

В бюджет что-то совсем невлазим, т.к. поздно спохватились за отели. В Гамбурге приличные остались от 100 евро за ночь. А у меня было в планарх 70 евро, максимум 80.
Как думаете, перед самой поездкой опявятся гостиницы? Например будут брони сняты за 2-3 дня
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С севера на юг и обратно на север: Гамбург-Мюнхен-Гамбург

Сообщение: #28

Сообщение Natalechek » 17 апр 2013, 08:25

Бегбедер
Я никогда в этом плане не оставляю все на последний момент, всегда бронируем все заранее, но в этот раз, прочитала, что ближе к дате могут появляться очень хорошие предложения, поэтому свои даты ближе к вылету мониторила. Справедливости ради надо сказать, что цены остались прежние на забронированными нами отели, но как факт номера были в наличии.

Но учтитите, мы до начала туристического сезона ездили...
а цены.. да, очень зависят от города. К примеру, в Линдау по определению нет дешевых отелей, там все очень дорого.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль