Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #1

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиа билеты Англия

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #2

Сообщение StoneMan78 » 09 янв 2012, 21:00

Пользовался этой сделкой, когда посещали Хэмптон Корт. Да, нужно предъявить билеты и заполнить что-то типа анкеты, которую вам там же и выдадут, когда вы скажете, что хотите воспользоваться акцией. Глаз вроде бы есть в списке аттракционов, которые работают по этой программе. Можно воспользоваться наверно, купив вечерний билет, но, насколько я знаю, до 22 января глаз не работает - какие то профилактические работы.
StoneMan78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #3

Сообщение StoneMan78 » 09 янв 2012, 21:02

Да, Oyster, конечно не подойдет, travel card тоже
Там нужны railway tickets, насколько я понимаю.
Поэтому, Лондон Пасс удобен в любом случае, если планируете много перемещаться по достопримечательностям.
StoneMan78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #4

Сообщение galathea » 10 янв 2012, 22:49

miracle123 писал(а) 30 дек 2011, 08:05:Проясните, кто знает, условия этой скидки.
Для её предоставления надо иметь билет на железную дорогу. Travel Card от подземки подходит? Как я понял, карта Oyster не подходит. Надо брать бумажный проездной, на нем должны стоять стрелочки.
Работает ли эта акция при онлайн бронировании? Или надо билеты покупать в кассе? Например хочу посетить "Глаз" по тарифу "День+ночь" за 28,5. Если я забронирую 1 билет на сайте, то пустят ли нас по этому билету?
Задумался. Имеет ли смысл покупать ЛондонПасы при путешествии вдвоём, если почти везде действую скидки 2 for 1?

Недавно приезжала семья брата на неделю, мы сделали так - купили им семи дневный Травел Кард но не у подземки а в железнодорожной кассе (бумажный), еще удобнее вышло так как мои гости часто с непривычки путаются с Ойстером, забывают тач ин тач аут делать и попадали на деньги. Так вот этот билет спокойно принимался везде для получения 2 за 1 скидки. Мы брали брошюру на станции, там в конце 3 ваучера которые можно от руки заполнить (чтобы не возится он-лайн). Прошло и на Глаз, и в аквариум, и на круиз - в общем приличная экономия...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #5

Сообщение Igor17 » 03 фев 2013, 10:45

Большое спасибо за очень полезную информацию всем задававшим вопросы и отвечающим на них.
Тоже собираюсь воспользоваться предложением "2 for 1", все понял про бумажный недельный проездной из касс или автоматов ж/д, но торможу про распечатку ваучеров к предложению "2 for 1"(немного не по теме, хотя многие trevrlcard для этого и покупают):
Там, при заполнении необходимо указать дату поездки и станцию с которой она (поездка) начинается.
Что вводить, если будет trevrlcard
А то все советуют распечатать ваучеры заранее (и уже распечатали, поделитесь опытом).
И еще написано, что для trevrlcard необходима фотография паспортного размера (паспорта разные) - это примерно какого?
Надеюсь на помощь.
Igor17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #6

Сообщение pandc » 12 фев 2013, 18:32

Я станцию от фонаря указал.У нас ни разу никто даже не заглянул в распечатанные ваучеры. Мельком кинули взгляд- проходи. Мы их напечатали от щедрот, все и не успели использовать. Но тем не менее экономия ощутимая.
P.S. Как-бы не спорили - Лондон Пасс бесполезная трата.
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #7

Сообщение Igor17 » 12 фев 2013, 21:48

Отвечаю на свой вопрос (вдруг кто-то такой же тугодум):
Станция указывается любая, дата предполагаемой поездки тоже - это необходимо для заполнения формы, чтобы система пропустила дальше. На ваучерах эти пункты не указываются (т.е. эти сведения не отражены) и можно их (ваучеры) использовать до окончания срока акции.
Igor17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #8

Сообщение sbormotyn » 04 апр 2013, 12:11

Подскажите плиз верно ли я все понял? К примеру имея на руках жд билеты (virgin trains) из Манчестера в Лондон и обратно, я распечатываю ваучеры с сайта http://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london на те аттракционы, места, мероприятия, которые я хочу посетить и затем в любой день (до момента совершения самой поездки на поезде?) прихожу допустим в Тюссо с распечаткой ваучера и действующими жд билетами и покупаю там 2 билета по цене 1?
sbormotyn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 04 апр 2013, 13:26

sbormotyn писал(а) 04 апр 2013, 12:11:(до момента совершения самой поездки на поезде?)

По условиям акции ж/д билет должен быть действителен на день посещения аттракциона
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #10

Сообщение snake23 » 15 апр 2013, 15:39

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, для акции 2 for 1 необходимо предоставлять ж/д билет на каждого человека или можно 2 билета на четверых?


Заранее благодарю!
snake23
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #11

Сообщение russian pelican » 16 апр 2013, 08:15

годится ли распечатанный на принтере билет Gatwick Express для акции 2в1? Логотип ЖД есть.
Или надо его где-то ( где? ) поменять на бланк?

Хитроу экспресс и Гэтвик экспресс и Стенстид экспресс в акции НЕ участвуют - http://www.daysoutguide.co.uk/ticket-types.aspx
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #12

Сообщение russian pelican » 16 апр 2013, 08:24

Подскажите пожалуйста, для акции 2 for 1 необходимо предоставлять ж/д билет на каждого человека или можно 2 билета на четверых?

на два действующих жд билета и 1 ваучер можно получить в кассе достопримечательности 2 билета, заплатив половину цены.
жд билеты при этом не отбирают, пометок не ставят, номера билетов в гроссбух не переписывают (ну как то не принято у них жульничать). вот этим и можно воспользоваться... дальше понято - те же два жд билета с еще одним ваучером, ну я б наверно в соседнюю кассу ткнулась, чтоб уж не так явно.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 16 апр 2013, 08:25

Насколько я поняла из прочитанного на сайте, для того, что бы воспользоваться акцией в течение нескольких дней пребывания в Лондоне, нужно иметь билет в Лондон и из Лондона. Т.к. мы приедем в Лондон из Йорка на поезде, а из Лондона запланировано посещение Виндзора, то вроде бы 2FOR1 мы можем использовать.
Если позволите, у меня пару вопросов по акции:
1. будем ли мы иметь право на 2FOR1 в этот интервале дат
2. Должна ли я смотреть актуальные акции именно в месяце поездки, а не сейчас (для меня это июнь)
3. Можно ли, распечатав предварительно ваучер, купить некоторые на некоторые достопримечательности билеты заранее по интернету в количестве 1 шт., а не 2, рассчитывая на акцию.
Заранее благодарю
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #14

Сообщение sbormotyn » 16 апр 2013, 08:28

Алена1976 писал(а) 16 апр 2013, 08:25:2. Должна ли я смотреть актуальные акции именно в месяце поездки, а не сейчас (для меня это июнь)


Если зайти в каждую акцию, то там указан срок ее действия, например London Eye до 30 апреля 2013, некоторые до конца года, нужно смотреть конкретно ту акцию, которая понравилась.
sbormotyn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 08:43

Алена1976
1- ж/д билеты должны быть действительны для целей акции в день посещения
почитайте здесь (ответ на второй вопрос):
http://www.daysoutguide.co.uk/faq.aspx#80

3 - не советую, т.к. прямо условиями акции это не предусмотрено. Вам все равно придется в кассу обращаться, поэтому смысла покупать билеты заранее не вижу. Некоторые исключения предусмотрены для театральных билетов (см. ссылку из п.1)
Последний раз редактировалось Moon River 16 апр 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #16

Сообщение drastic.law » 16 апр 2013, 08:48

russian pelican писал(а) 16 апр 2013, 08:15:
годится ли распечатанный на принтере билет Gatwick Express для акции 2в1? Логотип ЖД есть.
Или надо его где-то ( где? ) поменять на бланк?

Хитроу экспресс и Гэтвик экспресс и Стенстид экспресс в акции НЕ участвуют - http://www.daysoutguide.co.uk/ticket-types.aspx

Gatwick/Stansted Express участвуют, по ссылке, которую вы дали, указано:

YES!
The following ticket types are fine to use for 2FOR1 offers:
National Rail tickets - purchased from a rail station, including: Gatwick/Stansted Express

SORRY!
The following tickets are NOT valid for 2FOR1 offers:
Stansted/Gatwick Express branded tickets or in-flight tickets where the National Rail logo is not present


Там же написано, что подходят билеты, распечатанные дома, и есть пример, как такие билеты выглядят: http://www.daysoutguide.co.uk/media/286 ... es_acc.gif в нижнем правом углу (номер два). На всякий случай проверьте, чтобы он не выглядел так, как на этой картинке: http://www.daysoutguide.co.uk/media/286 ... rry_no.gif в нижнем левом углу (номер пять)
Несколькими сообщениями ранее я уточнял у psergeiv, он утверждает, что билеты на эти поезда можно купить в обычной кассе на обычном ж/д бланке.
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #17

Сообщение miracle123 » 16 апр 2013, 09:00

А какой самый дешевый билет можно приобрести?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #18

Сообщение russian pelican » 16 апр 2013, 09:24

miracle123 писал(а) 16 апр 2013, 09:00:А какой самый дешевый билет можно приобрести?

до след ближайшей станции
фунта за 3 купите.
для примера - я для акции покупала билет LondoFields-LondonLiverpoolStreet, это две соседние станции в пределах города
Последний раз редактировалось russian pelican 16 апр 2013, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #19

Сообщение Алена1976 » 16 апр 2013, 09:26

А это не означает, что акцией можно воспользоваться в интервале дат между прибыитием и убытием из Лондона? если нет, то тогда получается, что акция действует только в день прибытия, когда билет действителен. Или я запуталась уже?
"If for example you are buying single tickets, e.g.Advance tickets to London for a one-way journey on a Monday, and Advance tickets for departing London on a Friday you will be able to use the vouchers during the Monday-Friday period, provided you show both outward and return tickets"
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 09:38

Алена1976, они будут действительны для целей акции в этот временной интервал.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль