Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2013, 12:54

Добрый день всем. К концу недели планирую выложить для критики маршрут на 4 дня по Лондону. А пока уточню некоторые вопросы.
1. Можно ли купить заранее билеты в Вестминстерское аббатство ? На сайте аббатства я не нашла такой опции (вроде внимательно смотрела), на э-мэйл пока тоже мне не ответили. Не хочется тратить драгоценное время на стояние в очереди.
2. Насколько обязателен для посещения район Гринвич? В принципе, без посещения обсерватории мы обойдемся.А парковых зон с красивыми видами и в центре Лондона достаточно. Но, возможно, я ошибаюсь?
Заранее благодарю всех за выражение мнений.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 апр 2013, 13:19

Алена1976 писал(а) 14 апр 2013, 12:54:1. Можно ли купить заранее билеты в Вестминстерское аббатство ? На сайте аббатства я не нашла такой опции (вроде внимательно смотрела), на э-мэйл пока тоже мне не ответили. Не хочется тратить драгоценное время на стояние в очереди.

В аббатство очередей обычно нет...
141.04.jpg

142.04.jpg

Если не брать аудиогид можно в часы службы зайти бесплатно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2013, 13:26

Понятно...Попробуем зайти туда в воскресенье тогда. да и на службу посмотреть интересно. Благодарю за хорошую идею.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 14 апр 2013, 13:57

Алена1976, каждое воскресенье в 17.45 в Вестминстерском аббатстве бесплатные органные концерты, но при этом основная часть аббатства будет закрыта.
Насчет посещения аббатства в воскресенье до указанного времени решайте сами. Я, например, если посещаю соборы с туристическими целями, предпочитаю осматривать их в то время, когда нет службы. Но все индивидуально, разумеется.
Вестминстерское аббатство заслуживает того, чтобы осмотреть его спокойно, без спешки. Аудиогид не грузит лишней информацией и не съест у Вас много времени. Очередь, даже если будет, идет быстро.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 14 апр 2013, 13:59

Насчет Гринвича - если всего 4 дня в Лондоне, я бы его пропустила.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2013, 14:00

Я схожу и на концерт, и на осмотр с аудиогидом, раз так:) Просто я в каком-то отчете прочла о страшных очередях и решила подготовиться заранее:)
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 14 апр 2013, 14:07

Вход на концерты там, где будете выходить из аббатства после обычного посещения собора.
Концерты по времени длятся минут 45. В последнее время мне не очень везло на репертуар: на мой вкус, странноватый выбор произведений. Если что, можно потихоньку смыться в перерыве между пьесами Но надеюсь, что Вам повезет с репертуаром
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2013, 18:23

К сожалению, мое восприятие классической музыки на таком уровне, что мне любой репертуар подойдет:) Я туда скорее поглазеть иду, чем послушать.
Как мне ( и не только мне) повезло, что Вы есть на форуме. Плюсов вроде уже наставила.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 14 апр 2013, 18:31

Алена1976, между нами говоря, глазеть будете на то, что увидите во время обычного посещения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 17 апр 2013, 10:40

Ну вот, наконец-то составила примерный план действий на 4 дня в Лондоне. Не уверена, что он оптимальный. Но я попыталась скомпоновать достопримечательности по территориальному признаку, но при этом, что бы в один день не попадали исключительно парки или только музеи. Жить будем в районе Ватерлоо. Темп ходьбы у нас быстрый
Лондон ай, Музей тюссо и шерлока Холмса не включены сознательно: это нам не очень интересно.
1 день. Район Ковент-гарден, Пикадили и Сохо, Южный Лондон.
- Сады на набережной Виктории,
- Галерея Курто (импрессионистов очень люблю),
- Ковент-Гарден,
- Собор святого Павла,
-Тауэр
- Саутворкский собор, рынок Боро,
- район Пикадили и Сохо,
- Чайнатаун.
2 день. Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство.
- Вестминстерское аббатство, собор, церковь Сент маргарет,
- Экскурсия в парламент,
- Даунинг стрит,
- Казармы королевской конной армии,
- парк Сент-Джеймс,
- Трафальгарская площадь.
3 день. Букингемский дворец, сады, корабль "Белфаст"
- Букингемский дворец,
- Гайд-парк,
- Кенсингтонский дворец, сады.
- корабль "Белфаст",

4 день. Блумсбери, Риджерс парк, Бейкер стрит, Хайгейтское кладбище (пока, правда, точно не нашла, где оно расположено),Кемден-таун, аквариум (если успеем).

Похоже, я поторопилась с вопросом : Куда бы съездить из Лондона. Куда ж втиснуть Хэмптон корт, ни Винздор, ума не приложу? Для Тейт Британ или Национальной галереи тоже времени нет особо, хотя в пару залов, может, и сходим.
Мой спутник настаивает на даблдэкере, хотя, по мне, это вовсе не надо: все достопримечательности пройдем пешком. Зачем же платить за то, что бы монотонным голосом вам рассказывали о том, что вы видите из окна. Да и потери времени большие.
Буду признательна за любые рекомендации или советы.Возможно, есть какие-нибудь красивые райончики подальше от толп таких же туристов, как и мы, где можно просто погулять в свое удовольствие.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 17 апр 2013, 11:49

Алена1976
Как вариант: во второй день оставить экскурсию в парламент (поставить ее на самое раннее время), после чего поехать в Хэмптон Корт или Виндзор. А в третьем дне Кенсингтонский дворец заменить на Вестминстерское аббатство +то, что останется не выполненным после 2-го дня.
Я считаю, что Кенсингтонский дворец - не равноценная замена Виндзору или Хэмптон Корту и им можно спокойно пожертвовать.

Национальная галерея - там тоже импрессионисты, так что для Вас это must see. Не волнуйтесь, Вы точно успеете хотя бы эти несколько залов осмотреть. Возьмите план галереи при входе или скачайте в И-нете. Там легко нужные залы найти, они прямо при входе (когда подниметесь по центральной лестнице, входите в правую дверь и будет Вам счастье )
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 17 апр 2013, 11:55

Moon River, благодарю.
Ну а что выбрать посоветуете: Хэмптон Корт или Виндзор? В Хэмптон, конечно, быстрее добраться... Они примерно равноценные по впречатлениям? На фото мне и то, и то нравится. Но Виндзор выглядит внушительнее что ли
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 17 апр 2013, 11:58

Алена1976 писал(а) 17 апр 2013, 11:55:Ну а что выбрать посоветуете: Хэмптон Корт или Виндзор?

Не могу. Как та обезьяна из анекдота: "Я и умная, и красивая - что ж мне теперь, разорваться, что ли?"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение Алена1976 » 17 апр 2013, 12:02


ну что же, будем думать сами. Это тоже полезно, а то Вы меня разбаловали своими готовыми рецептами
Спасибо еще раз!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение bles » 17 апр 2016, 23:24

Не нашла в какой теме разместить вопрос, но решила в этой, поскольку здесь тоже речь шла о Хэмптон-Корте.

Уважаемые лондонцы, может кто-то знает некоторые нюансы посещения Хэмптон-Корта.
Во дворце уже были, но сады вокруг хочется посмотреть еще раз, так как в первую поездку было мало времени на них. А сады потрясающие!

Здесь на форуме где-то прочитала информацию в отчете, что есть возможность посмотреть только сады и стоит это 4 фунта.
На сайте Хэмптон-Корта есть 3 вида билетов.
1. Включающий дворец и все остальное.
2. Только лабиринт (4 фунта)
3. Лабиринт и Магический сад (с драконом.)(7.70 ф.)
Но получается так, что лабиринт и Магический сад не очень интересны – интерес вызывают непосредственно сады вокруг дворца.

Поэтому у меня вопрос к тем, кто, возможно, в курсе.
Если взять билет на посещение лабиринта или лабиринта и Магического сада – дает ли такой билет возможность увидеть партерные посадки перед дворцом, чудесные аллеи из старых тисов, фонтанный парк, "утопленные" сады.
Или чтобы это все увидеть надо брать исключительно общий билет за 21 фунт?
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 18 апр 2016, 00:00

bles писал(а) 17 апр 2016, 23:24:Здесь на форуме где-то прочитала информацию в отчете, что есть возможность посмотреть только сады и стоит это 4 фунта.

8,5 ф.
http://www.hamptoncourt.org.uk/visiting
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #17

Сообщение bles » 18 апр 2016, 02:20

Moon River писал(а) 18 апр 2016, 00:00:
bles писал(а) 17 апр 2016, 23:24:Здесь на форуме где-то прочитала информацию в отчете, что есть возможность посмотреть только сады и стоит это 4 фунта.

8,5 ф.
http://www.hamptoncourt.org.uk/visiting
Спасибо огромное, Moon River!)))
Я смотрела вот этот сайт.
http://www.hrp.org.uk/hampton-court-pal ... gs.Qz2TTjY

Интересно, почему так цены отличаются?
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 18 апр 2016, 09:35

bles
Цены, действительно, отличаются. Более того, Ваш сайт больше похож на официальный (точнее, это он и есть официальный). В любом случае, мне кажется разумным купить билет на месте в кассе и там уже все узнать. Но обязательно должен быть билет для посещения садов без дворца. Так всегда бывает, во всех объектах такого рода.
И еще совет: при покупке билета, если Вы точно не хотите делать добровольное пожертвование, об этом нужно прямо сказать кассиру до покупки - очень часто бывает, когда билеты по умолчанию продают уже с включенным в цену добровольным пожертвованием.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #19

Сообщение MS_Sparta » 14 апр 2019, 17:40

Moon River писал(а) 14 апр 2013, 13:57:Алена1976, каждое воскресенье в 17.45 в Вестминстерском аббатстве бесплатные органные концерты, но при этом основная часть аббатства будет закрыта.

Насчет посещения аббатства в воскресенье до указанного времени решайте сами. Я, например, если посещаю соборы с туристическими целями, предпочитаю осматривать их в то время, когда нет службы. Но все индивидуально, разумеется.
Вестминстерское аббатство заслуживает того, чтобы осмотреть его спокойно, без спешки. Аудиогид не грузит лишней информацией и не съест у Вас много времени. Очередь, даже если будет, идет быстро.


Добрый день. Подскажите, п-та.
1. на органные концерты в Вестминстерском аббатстве можно забронировать билеты? хотелось бы быть уверенным, что пройдем, но на сайте аббатства не нашла возможность брони
2. В июне 2019 в воскресенье экскурсии не проводятся? Хотелось совместить. Сначала экскурсию с аудиогидом, а потом на концерт остаться, но вроде только службы и концерт в воскресенье.
MS_Sparta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Лондон. Несколько вопросов по маршруту.

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 14 апр 2019, 18:56

MS_Sparta писал(а) 14 апр 2019, 17:40:1. на органные концерты в Вестминстерском аббатстве можно забронировать билеты? хотелось бы быть уверенным, что пройдем, но на сайте аббатства не нашла возможность брони

Нет, нельзя. Вход свободный в порядке живой очереди. Нужно ждать на улице у входа (вход на органные концерты там, где выход после экскурсий, рядом с сувенирным магазином).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль