Аэрофлот или THAI до БКК ?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэрофлот или THAI до БКК ?

Сообщение: #1

Сообщение imperor » 21 апр 2007, 22:41

Уважаемые, поругайте или подскажите (можно всё сразу)...
Собрались в октябре на Пхукет. По расписанию вроде ближе АФЛ, т.к. туда улетает в ночь, прилетает по-нашему утром, обратно тоже в обед почти улетает - тут лучше стыковка с рейсом с острова, цену (сегодня смотрел) выкатили 64 т.р. за троих, но борт Ил-96.
Тайцы летят вроде бы на более комфортном Б777, но.. в БКК прилетают по-нашему времени в 3 ночи, обратно рейс в 10-25, имхо стыковка не очень хороша - тайцы же с острова в 9-20 прибывают, успеем ли? Да и у той же S7 цена до БКК выше (73 т.р.), а также островной рейс у них дороже AirAsia. Ночевать в БКК не сильно хочется, хочется побольше в море побарахтаться
Что можно сказать в сравнение этих двух вариантов, учитывая комфорт полёта, цену, расписание? И когда стоит заморачиваться покупкой билетов на 12-26(27) октября?

З.Ы. пробовал искать хоть какие отзывы полёта АФЛ - не нашёл в ближайшие полгода.
З.З.Ы. сразу кричать "АФЛ в печь" не надо, не интересно, нужен анализ...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской
специальные предложения в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение YoZHiK » 22 апр 2007, 00:28

1. не знаю как на октябрь но сейчас билеты на тайцев - 17500р. в ИННЕ, покупал буквально позавчера на конец мая (единственный минус - начисляют только 50% миль)

надеюсь что и на октябрь та же цена будет, потому как собираюсь и осенью лететь.

2. к чему смотреть на время прилета по московскому времени?

Вылет из Домодедово 18:40, прибытие в Бангкок 06:45 следующего дня. (на русском сайте написано почему-то 7:45)
Вылет из Бангкока 10:35, прибытие в Домодедово 17:10.

неудобно только тем что придется ночевать в БКК перед вылетом. либо добираться до аэропорта другим каким-нибудь способом....тайцами, эиразией, бангкокэйром не успеть на рейс(или я не то расписание смотрел).


3. комфорт....хм...на 777 еще не летал но думаю не сильно хуже аэробуса будет. и в любом случае значительно лучше ИЛа.
сервис у тайцев на высоте, чего не скажешь об ерофлоте.
кормят очень хорошо, сингху дают в неограниченных количествах


p.s. ерофлот - ф домны когда летел им обратно у меня температура около 39 была, позвал стюардессу попросил водички чтоб таблетки запить, причем объяснил почему именно мне это надо побыстрее. водичку получил только минут через 30-40, причем за это время несколько раз просьбу повторял. после этого ерофлот для меня без вариантов - В ПЕЧЬ.
годится только для полетов на короткие расстояния типа москва-астрахань, на рыбалку и то если есть возможность - предпочту другую авиакомпанию.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2007, 06:56

YoZHiK писал(а):неудобно только тем что придется ночевать в БКК перед вылетом. либо добираться до аэропорта другим каким-нибудь способом....тайцами, эиразией, бангкокэйром не успеть на рейс(или я не то расписание смотрел).


3. комфорт....хм...на 777 еще не летал но думаю не сильно хуже аэробуса будет. и в любом случае значительно лучше ИЛа.
сервис у тайцев на высоте, чего не скажешь об ерофлоте.
кормят очень хорошо, сингху дают в неограниченных количествах


p.s. ерофлот - ф домны

Thai Airways Intl (TG 226)
dep: 07:55 - Phuket (HKT) terminal
arr: 09:20 - Bangkok (BKK) terminal
equipment: Airbus Industrie A300-600/600C
Успеваете. Летал и не раз. Единственное неудобство - рано вставать. Регистрируетесь на Пукете на оба рейса, Багаж до Мск, там же проходите границу и спокойно в Бкк идете в транзит на посадку. Кстати на этот рейс с Пукета билеты в агенствах на Патонге были от 1800 до 2000 батов по спецпредложениям. Обычная цена ~ 3500.
AK - есть вроде рейс в 7-05 (если не ошибаюсь).
TG+ Афл летал тож несколько раз по этому маршруту, по той же схеме что и TG+TG.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Pingvin » 22 апр 2007, 08:55

У Тайцев-новый боинг 777, у Аэрофлота-96 ИЛ не всегда с тормозами(шутка), у Тайцев-отличное питание, отличный сервис, у Аэрофлота-грязные туалеты и полетная "пайка", у Тайцев даже Хенесси есть(кому важно), в Аэрофлоте нет даже сухого вина. Цена опять же, сравните цену на Тайцев и на Аэрофлот-в пользу Тайцев сравнение будет. Выбор очевиден.И еще-не забывайте, что с 1 ноября школьные каникулы, вылет в конце октября может быть затруднен, попробуйте уложиться числа до 27 октября туда и обратно, посвободней будет.
Удачи!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 22 апр 2007, 10:45

2 YoZHiK,
а почему не смотреть по-нашему времени время прилёта в БКК? вы сразу сможете перестроиться на новое местное время? Моя дочь вряд ли. И если я более-менее нормально перенесу сдвиг часов, а также телодвижения в 3 часа ночи (всё ещё по своему времени), то ребёнок - опять же вряд ли.

2 Sergey22,
за сколько времени нормально будет появиться в а\п Пукета на рейс в 07-55? И как я куплю по спецпредложению в Патонгских агенствах билеты БКК-ПКТ-БКК будучи в Мск? Получается, что по-любому придётся покупать через инет, и это будет стоить (если как сейчас на даты 13-26 октября) 18500 батов?

2 Pingvin,
как раз и собираемся туда 12го, обратно 26 или 27го октября...
Кстати, а почему по-вашему цена на ТАйцев ниже АФЛ? Это в случае покупки в ИННЕ?

И всё же, подскажите плз, когда надо брать билеты на вторую половину октября? В августе?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2007, 11:15

imperor писал(а):2 Sergey22,
за сколько времени нормально будет появиться в а\п Пукета на рейс в 07-55? И как я куплю по спецпредложению в Патонгских агенствах билеты БКК-ПКТ-БКК будучи в Мск? Получается, что по-любому придётся покупать через инет, и это будет стоить (если как сейчас на даты 13-26 октября) 18500 батов?

2 Pingvin,
как раз и собираемся туда 12го, обратно 26 или 27го октября...
Кстати, а почему по-вашему цена на ТАйцев ниже АФЛ? Это в случае покупки в ИННЕ?

И всё же, подскажите плз, когда надо брать билеты на вторую половину октября? В августе?

За час.
Говорил только о билете HKT-BKK. 18500 это на сколько человек? Октябрь к сожалению не могу посмотреть, сентябрь - total for all travellers 7,160.00 THB на человека RT - обычная цена эконома OW - 3580.

В Инне и Афл торгуют.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 22 апр 2007, 12:36

2 Sergey22,
18445 THB за перелёт BKK-HKT-BKK на 2 взрослых и 1 ребёнка 7 лет.

И всё же навязчивый вопрос - когда на эти даты будут продаваться билеты в Инне? У Тайцев (или Сибири) хоть сейчас покупай, но цена несколько выше
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение YoZHiK » 22 апр 2007, 13:40

Sergey22 писал(а):Thai Airways Intl (TG 226)
dep: 07:55 - Phuket (HKT) terminal
arr: 09:20 - Bangkok (BKK) terminal
equipment: Airbus Industrie A300-600/600C
Успеваете. Летал и не раз. Единственное неудобство - рано вставать. Регистрируетесь на Пукете на оба рейса, Багаж до Мск, там же проходите границу и спокойно в Бкк идете в транзит на посадку.

не знал что можно зарегистрироваться на Пукете сразу на оба рейса. Тогда конечно успеть можно.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Вовка » 22 апр 2007, 18:23

Брал в Инне билет на 11 мая за 17500, можно у них купить + пукет, тогда стоимость 20000. Это дешевле чем 1800-2000 в одну сторону. Мне нужен был билет в одну сторону,Кирилл сказал, что если не использовать билет с первого плеча, то сохвторым билетом могут быть проблемы. Купил за 100$ в одну сторону.
Аватара пользователя
Вовка
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 24 апр 2007, 08:47

Летели Аэрофлотом в БКК 23 февраля. Боинг 767 достаточно удобный (2-3-2), туалеты чистые, эксцессов никаких (даже не курил никто). Кормили сносно. Я вообще не люблю самолетную еду - даже у Эмиратов не особенно сильно понравилось. Спиртное - только за доп. плату. Воды и соков - хоть запейся! Стюардессы были разные - и тетки-совковые буфетчицы , и очень приятные молоденькие девушки и молодые люди. Интересно то, что россиян летело меньшинство.
Обратно тоже АФ из Пекина 30 марта. Наш рейс отменили и переделали билеты на рейс, который вылетал на 5 часов позже (хорошо еще, что я заранее позвонила в представительство, а то бы пришлось зря проснуться в 3 утра и переплачивать за такси ночной тариф, а потом сидеть в аэропорту). Кофеварка не работала, поэтому 7 часов мы летели без горячих напитков, но это не так уж сильно напрягло. Подвыпивших пассажиров (два мужика какие-то ржали слишком уж громко ) стюард-вышибала успокоил очень интеллигентно. А посадка, кстати, была лучшая за всю историю моих полетов. Я ее попросту не заметила (была в здравом уме и трезвой памяти ) . Слава российским летчикам!
Мои дядя с тетей в этот же день (23 февраля) летели в БКК Тайцами (к моменту, когда они решили ехать тоже, билеты АФ подорожали с 20 до 32 т.р. после 1 декабря 2006г.). Они были в полном восторге от сервиса, но задолбал все ночь пробухавший сосед - спать не давал своими излияниями души . Но это не говорит о кочестве работы авиакомпании, конечно . Опять, кстати - на рейсе было подавляющее большинство русских, в отличие от АФ.
Я бы тоже полетела Тайцами, но мне нужен был сложный маршрут и прямые перелеты тогда. У АФ было дешевле и удобнее.
Итог - надо выбирать то, что удобнее по времени и вариантам перелетов и стыковок.
Я бы не стала делать такую короткую стыковку однозначно!
Последний раз редактировалось Ульяна 24 апр 2007, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 24 апр 2007, 09:53

вроде у АФЛ ИЛ-96 в БКК летает? кстати, что за посудина, до сих пор не пойму???
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение John » 24 апр 2007, 10:26

imperor писал(а):вроде у АФЛ ИЛ-96 в БКК летает? кстати, что за посудина, до сих пор не пойму???
http://www.aeroflot.ru/company.asp?ob_no=180&p_no=523
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 24 апр 2007, 10:27

imperor писал(а):вроде у АФЛ ИЛ-96 в БКК летает? кстати, что за посудина, до сих пор не пойму???

Летают у Афл Ил-96 и В-767.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение imperor » 24 апр 2007, 10:47



спасибо! а я что-то так и не нашёл у них на сайте описание парка...
кстати, в экономе какое расстояние между рядами? нормально для роста 185 см?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение John » 24 апр 2007, 10:57

imperor писал(а):кстати, в экономе какое расстояние между рядами? нормально для роста 185 см?
- Считаю вопрос некорректным. Если вы выбираете Ил-96 Аэрофлота на этом плече, то вопросы о комфорте задавать не следует. Его там просто нет (в экономе). Если хотите лететь нормально и чувствовать уважающим себя человеком, то выбирайте TG. Если вы "по-советски"всегда готовы к "тяготам и лишениям", то Аэрофлот.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение John » 24 апр 2007, 11:09

imperor писал(а): а почему не смотреть по-нашему времени время прилёта в БКК? вы сразу сможете перестроиться на новое местное время? Моя дочь вряд ли. И если я более-менее нормально перенесу сдвиг часов, а также телодвижения в 3 часа ночи (всё ещё по своему времени), то ребёнок - опять же вряд ли.
- Похоже, Вы раньше ни разу никуда не перемещались? Всё не так страшно при полёте "туда". Во-первых, в самолёте Вы спите ночью, просыпаетесь и завтракаете за час до посадки, а "телодвижения" в БКК совершаете уже при световом дне, что психологически переносится легче. Во-вторых, за счёт неизбежного стресса, организм мобилизует силы в этот момент. Ну а вечером, на месте, просто рано захочется спать.

И еще - сложившаяся стандартная схема на обратный перелет - день в БКК (поверьте, ребенка там есть чем развлечь), ночёвка и утром спокойно на такси в аэропорт. Гораздо меньше суеты и нервов.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение imperor » 24 апр 2007, 11:16

2 John,
просто я ни разу не летал на ИЛах, поэтому и спрашиваю, желая для себя уяснить озвученные вопросы. АФЛ тоже не летал в обозримом прошлом - 15 лет минимум.
А вопрос об АФЛ возник по большому счёту из-за того, что расписание у него отличается от TG и для ребёнка имхо более приемлемо, но остальное, как я понимаю, отсутствует как класс, т.е. цена и качество.

а что касается "лететь нормально и чувствовать уважающим себя человеком" - кому-то обязателен для этого бизнес-класс, а кому-то - нет, особенно касаемо чуства себя как уважающего себя человека. Сравнение имхо не корректное.
А что касается ""по-советски"всегда готовы к "тяготам и лишениям"" - то это в сарайчик в Геленджик
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение imperor » 24 апр 2007, 11:31

John писал(а):Похоже, Вы раньше ни разу никуда не перемещались? Всё не так страшно при полёте "туда". Во-первых, в самолёте Вы спите ночью, просыпаетесь и завтракаете за час до посадки, а "телодвижения" в БКК совершаете уже при световом дне, что психологически переносится легче. Во-вторых, за счёт неизбежного стресса, организм мобилизует силы в этот момент. Ну а вечером, на месте, просто рано захочется спать.

И еще - сложившаяся стандартная схема на обратный перелет - день в БКК (поверьте, ребенка там есть чем развлечь), ночёвка и утром спокойно на такси в аэропорт. Гораздо меньше суеты и нервов.


John,
я перемещался в основном в Европу, Азия для нас пока неизвестна. Полётов мы тоже не боимся, уверяю вас, летаем довольно часто. Но поднять ребёнка в 2-30 ночи для завтрака - не знаю... я помню, как мы пытались накормить хоть чем-то дочь в Афинах в 5 утра (уже светло было кстати), так она у нас на нормальной кровати ночь спала, а не в кресле самолёта. И вообще - нужен ли стресс ребёнку? Ведь после прилёта в БКК нужно будет (хоть может и формально) проходить границу, потом лететь до Пхукета. Имхо вы путаете поведение взрослого и ребёнка.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение John » 24 апр 2007, 11:38

imperor писал(а):Имхо вы путаете поведение взрослого и ребёнка.
Так я-то с ребенком в Тай летаю... Да, поднять его утром в самолёте трудно, но по причине того, что он рубится всю ночь в тайский компьютер и отказывается засыпать. В итоге засыпает за 2 часа до прилёта. В Аэрофлоте этого развлечения нет, кстати, может оно и к лучшему... А стресс нужен или нет - всё равно будет.
PS: По поводу роста - мне при моих 175 было тесно в Иле.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение PavelXXX » 24 апр 2007, 12:02

Где- то полгода назад была передача о чёрном рынке запчастей для самолётов в России - полный пиздец. К аэрофлоту и раньше относился с недоверием, после просмотра понимаешь: если есть возможность лететь компанией - не наследником Совка, то это, как правило, надёжнее.
К тому - же у тайцев - свежие Боинги 777, которые на порядок комфортнее. Летал и той, и другой компаниями. На тайцах можно реально выспаться. Про сервис писали выше, без комментариев...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль