Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #41

Сообщение dmitryslavin » 08 дек 2010, 19:36

Воровство в Абхазии процветает, и это неоспоримый факт. у друга путешественника увели фотоаппарат, потом в в другом месте телефон. были достаточно осторожны и внимательны, но... Он объездил полмира (в том числе Ср.Азию, Колумбию, Аргентину и пр.) но с уверенностью утверждает что столь насыщенной и налаженной индустрии воровства нет нигде в мире. и кто это делает, местные, или гастролеры - по сути не важно человеку лишившегося своего имущества.

Но есть один ньюанс. Чем дальше от моря и чем выше в горные области, тем ситуации улучшается. Вплоть до того, что, например, в Псху можно бросить все свои вещи на главной улице и уйти куда то, вернуться вечером, и ничего им не будет. Впрочем это много где так: чем глубже в провинцию тем более надежно и менее криминально
Аватара пользователя
dmitryslavin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 49
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #42

Сообщение camal » 22 дек 2010, 12:58

Последнее время заезжаю в абхазии на ПУСТОЙ машине, выгребаю все кроме набора (огнетушитель+трос+аптечка) + нетонированная и в салоне нифига не оставляю. Чтобы видели что брать нечего.
Как то в таком виде оставил ее на рице, а сзади остановилась примера с украинскими номерами. Кроме нас двоих была ток местная шестерка вдалеке.

Пофоткал Рицу, потом сел в машину, попробовал пролезть на дачу сталина, не получилось, спускаюсь обратно к рице - украинцы бегают вокруг машины - разбили стекло, вытащили сумку с доками, баблом и телефонами...
Белой шестерки нету. Уехать ток вниз могла, со стороны дачи я шел, со стороны ауадхары еще снег был нечищен, дорога закрыта была...
Я прыгаю в машину и гоню вниз по перевалам, к КПП, не сезон был, машин не было, позволяла дорога лететь на максимуме...
Подлетаю к КПП, а мне говорят что нифига уже мимо давным давно не проезжало, и вообше сегодня не было белых шестерок.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #43

Сообщение lexakot » 23 дек 2010, 01:24

В 2009 году был два раза с товарищем в АБхазии по делам рабочим..
первый раз - самолет до Адлера + маршрутка до Сухума.
Второй раз ездил на новом Аккорде на котором обьездили пол- маленькой республики (а может и всю )
Возможно роль сыграло что мы ездили к не самым последним людям в республике в гости, НО
на том же гагринском и пицундском пляжах да и в Сухуми о том , к кому мы приехали, никто естественно не знал.
Да, там есть проблема наркомании, как говорили те же уважемые мною люди, через Грузию идет постоянно наркотраффик, пытаются совращать молодежь. И тем не менее не было НИ ОДНОЙ проблемы с местным населением, ни когда мы бросали тачку на улице на несколько часов, ни когда общались с местной молодежью, ни когда шарились по сухумскому рынку.
Даже больше добавлю. Мы заказали в Сочи через местную дизайнерскую контору большой баннер (в самом сухуме не печатают на холст) , в итоге контора прое....ла этот момент, и полотно осталось у маршрутчика, которрому контора поручила отвезти полотно от границы. Короче на автовокзале в сухуме нам помогла вся кодла автоводителей,, нашли того водилу, он привез полотно в Гагры, где мы в тот момент уже находились...
Таких примеров даже с двух поездок могу привести множество
Еще интересный момент - насчет ГАИ. Если ты с московскими номерами и едешь в населенном пункте 120 км ч, никто и не пошевельнется остановить тебя. У них работает элеменнтарная логика - раз на чужих номерах, нарушаешь, на взмах жезла не останавливаешься (кстати местные просто мигают фарами на жезл гаишников и едут себе дальше), значит ты либо местный, купивший машину в москве, либо москвич, знающий хорошо местных авторитетов, и плевать хотевший на ГАИ. Мы про эту тему узнали, и не раз пользовались. Проблем от ГАИ - НОЛЬ.
В отличие от Пи..сов - гаишников Ростовской области и КРаснодарского края. Где все поставлено на поток, для вынимания денег из всех приезжающих в сторону моря.

Подведя итог: то ли нам везло, то ли сыграл роль момент, что мы были у известных людей в гостях, то ли еще что, но для меня Абхазия это прекрасное место, и я еще не раз сьезжу туда..
lexakot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #44

Сообщение Павлин » 23 дек 2010, 13:16

lexakot писал(а):Еще интересный момент - насчет ГАИ. Если ты с московскими номерами и едешь в населенном пункте 120 км ч, никто и не пошевельнется остановить тебя. У них работает элеменнтарная логика - раз на чужих номерах, нарушаешь, на взмах жезла не останавливаешься (кстати местные просто мигают фарами на жезл гаишников и едут себе дальше), значит ты либо местный, купивший машину в москве, либо москвич, знающий хорошо местных авторитетов, и плевать хотевший на ГАИ. Мы про эту тему узнали, и не раз пользовались. Проблем от ГАИ - НОЛЬ.

Да... хотел написать "Без комментариев", но задумался вот над чем - и почему же столько народа стремиться попасть и остаться с США???
А ведь там-то сомнительно, что удастся пролететь 120км/ч по "населенному пункту" без последствий. А уж тем паче - не остановиться по приказу полисмена.
А вот в Абхазии - можно... Только вот не видел очередей на получение вида на жительство, а на форуме, тема с красноречивым названием идет уже во второй части.
lexakot писал(а):Подведя итог: то ли нам везло, то ли сыграл роль момент, что мы были у известных людей в гостях, то ли еще что, но для меня Абхазия это прекрасное место, и я еще не раз сьезжу туда..

Нет уж, нах такая страна, где можно спокойно себя чувствовать только когда ты - гость местного "известного человека" - читай "авторитета"!!!
Но... кому-что больше нравиться...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #45

Сообщение Лоторингия » 10 авг 2011, 13:05

Лоторингия писал(а) 30 апр 2010, 19:30:Была в Абхазии раз 7-9. Очень мне нравится там отдыхать. Все время хочется вернуться. Вот и этой осенью надеюсь там побывать. Никогда не было проблем с местным населением, никто нечего не крал у нас. Хотя, конечно, всякое в жизни бывает...

Побывала я все таки в Абхазии осенью 2010 после 5 летнего перерыва. И моему разочарованию не было предела. Отношение к туристам резко изменилось в худшую сторону(сравнивую с поездкой пяти летней давности). Лично нарывалась и на грубость и на хамство, при этом ни чем не провоцируя.... Раньше абхазы были бедные и были рады каждому туристу. Тем более, что туристов было мало, т.к. многие туда остерегались ехать. Теперь там туристов море и местные обнаглели.Деньги то теперь льются рекой, а делать ни чего не надо, сдавай свои лачуги и все...Вобщем жаль, что такое красивое место как Абхазия(Страна души-уже не оправдывает свое название) превратили в неприятное место. Короче, я теперь туда не ногой.

П.с. У нас по прежнему ни кто ни чего не крал. Теперь думаю, что потому что не чего было красть...
Лоторингия
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #46

Сообщение quazar » 21 авг 2011, 20:03

Выдались мне в августе 5 свободных дней, я тут же прикупил билетики до Сочи, но решил, что город-стройка с переполненными пляжами меня не совсем устроит, поэтому решил во второй раз съездить в Абхазию, тем более что в прошлом году я ездил туда на экскурсии и кое-что уже осмотрел... Решил остановиться в Новом Афоне- он в прошлый раз показался мне довольно красивым и интересным местом. Пока ходил и искал жильё по Сухумскому шоссе, первое, что сразу же бросилось в глаза- это огромное количество мусора буквально повсюду, причём кое-где этот мусор люди догадались всё же положить в пакеты и потом бросить вдоль дороги, а в некоторых местах этот мусор выброшен просто где попало и как попало, и при температуре +30...+36 практически отовсюду идёт соответствующая вонь, что явно не придаёт положительных эмоций проходящим мимо... Во многих местах асфальт буквально покрыт грудами коровьего навоза, никто ничего не убирает, и этот навоз лежит на дорогах до тех пор, пока его не размоет дождём.

Правила дорожного движения "по-абхазски", точнее отсутствие этих правил, увидел своими глазами: понятий "светофор" или "зебра" для водителей вообще не существует, а пешеходам нужно быть предельно внимательными, чтобы не попасть под колёса, особенно в вечернее и ночное время.

По поводу "сервиса" в магазинах и экскурсионных бюро хотелось бы сказать особо. Как правило, персонал этих заведений- либо молодые охреневшие абхазки (или армянки- короче, кавказской внешности), либо пенсионерки славянской внешности, которые не прочь похамить и абсолютно не настроены на обслуживание покупателей. Цены в магазинах и "палатках" на порядок выше, чем в Сочи, при этом на доброй половине товаров вообще отсутствуют ценники, и продавщицы просто от балды говорят любую цену, которая только придёт им в голову, а если вам что-то не нравится, то вы можете ещё и услышать, как сказала мне за прилавком одна мадам, что "рядом есть много других магазинов"... Если к продавщице вдруг зашла на работу какая-нибудь знакомая или подружка и они решили поговорить, то в этот момент пытаться что-либо купить в магазине абсолютно бесполезно- покупателей вообще не слышат... Честно говоря, такой "сервис" я встречал только в советское время. Хотел в этот раз тоже съездить на экскурсию, подошёл к экскурсионному столу, попросил распечатку маршрутов, почитал её и выбрал интересующий маршрут, спросил дополнительную информацию у дамы, на что получил ответ, что туда они не ездят... Ладно, выбрал другой маршрут, опять спросил инфу- по другому маршруту они тоже не ездят... А куда тогда, спрашиваю, вы ездите? Ответ: только на Рицу... Так а зачем тогда печатать эти листы с маршрутами и выдавать их людями? Неужели нельзя было сразу сказать, что никуда кроме Рицы они не ездят? Так нет, она сидит и смотрит, как я читаю этот лист, а потом говорит, что они никуда не ездят... Подошёл к другому экскурсионному столу, не стал читать эти маршрутные листы и сразу спросил насчёт интересующей экскурсии- дамочка сказала, что сейчас позвонит и узнает. Стою жду и вижу, что она никуда звонить не собирается; через какое-то время спрашиваю её снова насчёт экскурсии- она отвечает, что не может найти номер телефона человека, которому хотела позвонить и спросить... В общем, в третий раз я не стал испытывать судьбу и за 5 дней больше ни разу не подходил к этим экскурсионным стойкам...

Водители автобусов и маршруток тоже не особо расположены к пассажирам, да и при малейшей возможности тоже стараются "надуть"... Ехал из Псоу в Новый Афон и ещё в кассе спросил стоимость проезда- сказали, что 80 руб. На выходе даю водиле стольник, но сдачу он выдавать не собирается, я спрашиваю сдачу, так он говорит, что у него нет десяток- пришлось копаться у себя в мелочи и набирать на проезд... А через несколько дней был свидетелем "показательного" случая: еду в маршрутке и на какой-то остановке выходят 2 девчонки (видно, что отдыхающие) и дают водиле каждая по 100 рублей, а он с них спрашивает ещё по 30 рублей. Они ему говорят, что уже не первый раз едут и знают, сколько стоит проезд- типа, не надо набавлять, и пошли... Водила выскакивает из машины (маршрутка заполнена людьми), начинает орать на этих девчонок матом и грозить им, что если ещё раз увидит их где-нибудь, то "поотрывает им руки и ноги" (вся маршрутка смотрит на этот спектакль)...

В заключении хотелось бы сказать следующее... Перед отъездом из Абхазии в Адлер я побывал в новоафонском "музее боевой славы 1992-1993 гг..", где развешано много портретов людей, погибших за независимость Абхазии в эти годы. Абхазы вообще очень гордятся своей независимостью, но каждый раз, когда заходит речь о независимости Абхазии и вообще об Абхазии как государстве, то вольно-невольно возникает вопрос: а что дала им эта независимость? Разруху, хамство и кучи говна на улицах? Ведь с момента окончания войны за независимость прошло 18 лет, а улучшений- никаких...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #47

Сообщение tai.spb » 15 апр 2013, 18:12

dmitryslavin писал(а) 08 дек 2010, 19:36:Воровство в Абхазии процветает, и это неоспоримый факт. у друга путешественника увели фотоаппарат, потом в в другом месте телефон. были достаточно осторожны и внимательны, но... Он объездил полмира (в том числе Ср.Азию, Колумбию, Аргентину и пр.) но с уверенностью утверждает что столь насыщенной и налаженной индустрии воровства нет нигде в мире. и кто это делает, местные, или гастролеры - по сути не важно человеку лишившегося своего имущества.

Но есть один ньюанс. Чем дальше от моря и чем выше в горные области, тем ситуации улучшается. Вплоть до того, что, например, в Псху можно бросить все свои вещи на главной улице и уйти куда то, вернуться вечером, и ничего им не будет. Впрочем это много где так: чем глубже в провинцию тем более надежно и менее криминально


Это абсолютная правда. Меня в Барселоне обокрали и в Сухум - две болшие разницы. В Барселоне карманник хвать и убежал, а в Сухум в Пацхе при народе и при работниках ресторана. А потом ВНИМАНИЕ!!! предложил хза деньги выкупить кошелек (расстроился, что я наученная денег в кошельке не ношу) то есть народ на 100% уверен в своей безнаказанности!!!
и про провинцию в точку ! на востоке , в той же Очамчире и в дикой Сванетии чувствовала себя в большей безопасности.
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #48

Сообщение tai.spb » 15 апр 2013, 18:15

quazar писал(а) 21 авг 2011, 20:03:
В заключении хотелось бы сказать следующее... Перед отъездом из Абхазии в Адлер я побывал в новоафонском "музее боевой славы 1992-1993 гг..", где развешано много портретов людей, погибших за независимость Абхазии в эти годы. Абхазы вообще очень гордятся своей независимостью, но каждый раз, когда заходит речь о независимости Абхазии и вообще об Абхазии как государстве, то вольно-невольно возникает вопрос: а что дала им эта независимость? Разруху, хамство и кучи говна на улицах? Ведь с момента окончания войны за независимость прошло 18 лет, а улучшений- никаких...


Какая независимость ? в Очамчире строится русская база ВМФ.
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #49

Сообщение pchOla » 18 апр 2013, 10:05

Была в Абхазии еще до войны в 2007 году в Пицунде.
По улице бегали стайки бездомных безобразно тощих собак, трупы совсем оголодавших лежали прямо на пляже. Вывод напрашивался один - помощи ждать тут не нужно.
Сижу на пляже, муж плавает, народу нет, потому как начало октября. Мимо ходит какой-то тип и так поглядывает на меня. Минут за 15 прошел раза 3 явно без дела. Вцепилась в сумку, сижу, неприятно...но все обошлось.
Далее..поселились у пожилой женщины, сама она жила в отдельной квартире. 3 комнаты, одну из них занял мужчина лет 65, потом к нему присоединились еще 2 дедульки лет по 70. Вроде компания вролне спокойная. Дверь в комнату не закрывали на ключ, потому что замок заклинивало, и был риск не попасть в комнату совсем (все ценности всегда ношу с собой, так что тут не переживала за это). Приходим как-то вечером домой, а моей сумки нет. С одним дедком пошли искать с фонариком, нашли под нашим балконом выпотрошенную, все вещи на земле валяются. Не пропало ничего (ну кому нужны мои трусы).
Но осталась куча вопросов: как кто-то влез в квартиру? Через балкон? - Нет , высоко.... А тогда как?
Был еще вариант подумать на одного из старичков, мы поспорили накануне, нужно ли ехать в Кисловодск, потому что он считал, что делать там нечего. Но спор был такой безобидный, что как-то не верится, что он все это сделал в отместку. Ну вот как-то так...
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #50

Сообщение Лиман » 19 апр 2013, 13:01

pchOla писал(а) 18 апр 2013, 10:05:Была в Абхазии еще до войны в 2007 году в Пицунде.
По улице бегали стайки бездомных безобразно тощих собак, трупы совсем оголодавших лежали прямо на пляже. Вывод напрашивался один - помощи ждать тут не нужно.
Сижу на пляже, муж плавает, народу нет, потому как начало октября. Мимо ходит какой-то тип и так поглядывает на меня. Минут за 15 прошел раза 3 явно без дела. Вцепилась в сумку, сижу, неприятно...но все обошлось.
Далее..поселились у пожилой женщины, сама она жила в отдельной квартире. 3 комнаты, одну из них занял мужчина лет 65, потом к нему присоединились еще 2 дедульки лет по 70. Вроде компания вролне спокойная. Дверь в комнату не закрывали на ключ, потому что замок заклинивало, и был риск не попасть в комнату совсем (все ценности всегда ношу с собой, так что тут не переживала за это). Приходим как-то вечером домой, а моей сумки нет. С одним дедком пошли искать с фонариком, нашли под нашим балконом выпотрошенную, все вещи на земле валяются. Не пропало ничего (ну кому нужны мои трусы).
Но осталась куча вопросов: как кто-то влез в квартиру? Через балкон? - Нет , высоко.... А тогда как?
Был еще вариант подумать на одного из старичков, мы поспорили накануне, нужно ли ехать в Кисловодск, потому что он считал, что делать там нечего. Но спор был такой безобидный, что как-то не верится, что он все это сделал в отместку. Ну вот как-то так...

А до какой войны? 08.08.2008 ?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #51

Сообщение quazar » 19 апр 2013, 13:19

Видимо, второй грузино-абхазской...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #52

Сообщение Indomilk » 19 апр 2013, 13:33

quazar писал(а) 21 авг 2011, 20:03:Правила дорожного движения "по-абхазски", точнее отсутствие этих правил, увидел своими глазами: понятий "светофор" или "зебра" для водителей вообще не существует, а пешеходам нужно быть предельно внимательными, чтобы не попасть под колёса, особенно в вечернее и ночное время.

Добавлю со слов знакомого, отдыхавшего там прошлым летом, ездившего туда на своей машине. Дохрена пьяных за рулём. Нет, не слегка "под шафэ", а конкретно бухих в стельку, помножьте это на традиционное джигитство на дорогах. Опять же случись что, куда обращаться за медпомощью? Страховки-то поди туда и не оформляют, а если и оформляют, то представляю себе уровень тамошнего медобслуживания.....
Кто туда ездит? Да те же граждане, у которых нет загранника к примеру, мой знакомый как раз из один них. Но в такой ситуации уж лучше в Крым.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #53

Сообщение Лузин » 19 апр 2013, 15:56

.... и потом все эти граждане едут в Россию за бесплатной медицинской помощью...
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #54

Сообщение Bulat_ » 19 апр 2013, 16:18

Вообще, в тех краях мелкое наебалово туристов было распространено еще в советские годы. Если что-то стоило рубль, говорили что 2, и сдачу с трех не давали. Так и сейчас.
Совершенно не пониаю людей, которые восхищаются отдыхом в Абхазии. Природа и море есть и в других местах.
Кого-то тянет туда ностальгия - многие в детстве были в Гагре или Сухуми и впечатления были очень яркие.
Вообще, можно было сделать там этакий парк советского периода, туда толпами бы народ ехал из Сочей на волне ностальгии, но абхазам это нафиг не надо.
Хотя то, что там все осталось как при СССР - миф. Ну конечно остались кое-где советские вывески и т.п., но в основном на руинах. Артефактов типа автоматов с газировкой, которые еще сохранились во многих южных республиках, не встретить.
То, что в Абхазии все якобы экстремально дешево - миф. Уровень цен практически как в Сочи, а то и выше.

А еще - разруха. Причем разруха не столько от войны, которая кончилась 15 лет назад, сколько от местного менталитета. Все, что можно разбить - разбито, все что можно загадить - загажено, повсеместно валяется битое стекло и дерьмо. Прекрасные старинные особняки в Гаграх, советские санатории, абсолютно все вокзалы разбиты, загажены и зарастают кустами. Никто ничего восстанавливать и не собирается - видно, ждут пока Россия денег подкинет. Как говорил булгаковский персонаж, "разруха - она в головах. Если я буду мочиться мимо унитаза, то в моей квартире настанет разруха". Как раз тот случай.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #55

Сообщение pchOla » 19 апр 2013, 19:33

quazar писал(а) 19 апр 2013, 13:19:Видимо, второй грузино-абхазской...


Да, второй. Специально написала, что был 2007 год. Когда была первая война, я под стол пешком ходила.
Кстати, знакомый был в Абхазии уже после войны 2008 года, много позже, но по его словам никаких изменений не произошло
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #56

Сообщение И.В.С. » 19 апр 2013, 20:12

Лузин писал(а) 19 апр 2013, 15:56:.... и потом все эти граждане едут в Россию за бесплатной медицинской помощью...

Вы наверное удивитесь, но некоторые из Абхазии приезжают в Тбилиси, то есть в Грузию на операции, на мед.обследования и т.д.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #57

Сообщение Bulat_ » 19 апр 2013, 20:14

По какому-то каналу сегодня была передача о том, что жителей Абхазии, которые ходят в Грузию, вербуют ужсные грузинские спецслужбы и заствляют шпионить.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #58

Сообщение Павлин » 19 апр 2013, 23:09

Bulat_ писал(а) 19 апр 2013, 20:14:По какому-то каналу сегодня была передача о том, что жителей Абхазии, которые ходят в Грузию, вербуют ужсные грузинские спецслужбы и заставляют шпионить.

Интересно, о чем?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #59

Сообщение quazar » 19 апр 2013, 23:14

Bulat_ писал(а) 19 апр 2013, 20:14:По какому-то каналу сегодня была передача о том, что жителей Абхазии, которые ходят в Грузию, вербуют ужсные грузинские спецслужбы и заствляют шпионить.

Ну так мораль такова: абхазцам нечего делать в Грузии...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #60

Сообщение Bulat_ » 19 апр 2013, 23:16

Фотографируют забор росийской военной базы, узнают адреса-телефоны офицеров и т.п.
Причем шпионам этим некислые сроки паяют - 19 лет, к примеру женщине одной.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль