На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #1

Сообщение Baloo » 02 май 2013, 18:43

Здрасти всем.

6 мая планируем на арендованной машине из Амстердама в Кёлн, потом в замок Eltz, оттуда в Брюссель на два дня и обратно в Амстердам.
Если кто знает, вопрос по экологической наклейке для Кёльна (на вьезд в экологическую зону). Если на день всего там (ну вернее вечер, ночь и пол дня), то какие шансы, что полиция поймает и даст штраф? Штраф сколько? Если наклейку получать, то дадут ли ее на прокатную машину? Где проще наклейку получить если лично? Если приедем вечером, то можно ли еще где-то ее купить? Проще на границе где-то, или в самом Кёльне уже?
Спасибо за информацию заранее.

Еще вопросы по дороге.
Если превысить скорость (ну случайно конечно, так-то заранее не планирую:)), какие материальные стардания придется перенести (штрафы сколько)?
Насколько Гугл правдив в плане времени в пути? Если пишет 3 часа, то в реальной жизни бывают ли постоянные пробки где-то, которые все время и все про них знают кроме Гугля?
Как с парковками во всех этих городах? Насколько все плохо?

И наконец что уважаемая публика посоветует посмотреть на этом маршруте кроме самих Амстердама, Кёльна и Брюсселя?

А в Кёльне или Амстедаме что посоветуете?

В качестве ответной любезности - любые советы по Торонто и Канаде (сами мы оттуда), а также по Лас Вегасу, Орландо и Ну Йорку. Еще по Корее, Тайваню, Чили, Колумбии и Бразилии (токо по Рио), Парижу, Лондону, Нюренбергу, Израилю, Югу Испании. Это там, где реально знаю много чего и могу подсказать, где был наоднократно. Остальные места где бывал, но знаю меньше, тоже если что подскажу.

Спасибо заранее, надеюсь не только мне пригодится.
Baloo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
такси из аэропорта Брюсселя

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #2

Сообщение Keksus » 02 май 2013, 20:47

Если на улице не парковаться, то вероятность поимки стремится к нулю. В любом случае штраф небольшой, сопоставим со стоимостью самой наклейки. Да и на прокатную машину оформлять ее верх глупости - будете посмешищем всего гаража.

Гулг вообще про пробки знает, но правда не заранее. Посмотрите в те же дни недели в то же время - будет более-менее точно. С парковками по вашему маршруту проблем нет, вопрос только в цене, в Амстердаме можно легко на 50 евро в день напарковаться, в Германии и Бельгии дешевле.

По поводу что еще посмотреть - вкусы у всех разные, читайте отчеты на форуме и выбирайте что нравится вам. На мой вкус, ни в Кельн, ни в Брюссель можно вообще не заезжать. Я бы по пивным местам Бельгии лучше или по тюльпанным полям Голландии :)
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #3

Сообщение Baloo » 02 май 2013, 22:00

Keksus, спасибо.

А где смотреть эти тюльпановые поля? Мы с удовольствием.

По поводу наклейки - парковаться будем на улице возле гостиницы. В мировой истории были случаи чтобы ночью штраф давали (или вечером)? Насколько вообще строго эти наклейки проверяют/смотрят? Я понимаю, что из-за ее отсутствия не будут гнаться со стрельбой по колесам, но насколько серьезно это дело enforce?
Веселить весь гараж, конечно, не входит в планы, но для интереса позвонил в гостиницу (на сайте города Кёльна написано, что типа они могут поспособствовать в получении), сказали, что без наклeйки вам кирдык, штраф огромный, правда ценность данной информации была нивелирована тем, что девушка тут же добавила, что она вообще-то сама не имеет машины, но ее дядя слышал, как его тете баушка двоюродного племянника говорила. В общем не знаю шо и делать - немцы-то свой орднунг если применят и штрафанут? С другой стороны веселить весь гараж неохота. А наклeйку хотель не делает.

По поводу что еще посмотреть форум уже читаю все утро и пол дня, на самом деле ценной инфы много не нарыл. Если не откажете в любезности, хотя бы конспективно - что бы посоветовали?
Пивные места Бельгии интересно тож, но в Брюсселе еще не бывали, хотим уже попасть, а в Кёльне собор интересует. Понимаю, очень по туристически звучит, но интересно посмотреть.
Baloo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #4

Сообщение Keksus » 02 май 2013, 22:53

Baloo писал(а) 02 май 2013, 22:00:А где смотреть эти тюльпановые поля? Мы с удовольствием.

Да они там много где, если съехать с автобана и проехать километров 50, то не встретить их не получится. 50 это максимум, мне каждый раз буквально через 5 минут езды попадаются.

Да не енфорсятся наклейки никак. Если совсем не повезет, оштрафуют на 40 евро. Не скажу, что часто бываю у них в городах, но как-то никогда не парился и всем было пофигу, правда паркуюсь обычно в подземных гаражах.
http://www.german-way.com/driving-envir ... zones.html

Baloo писал(а) 02 май 2013, 22:00:По поводу что еще посмотреть форум уже читаю все утро и пол дня, на самом деле ценной инфы много не нарыл. Если не откажете в любезности, хотя бы конспективно - что бы посоветовали? Пивные места Бельгии интересно тож, но в Брюсселе еще не бывали, хотим уже попасть, а в Кёльне собор интересует. Понимаю, очень по туристически звучит, но интересно посмотреть.

Ну по Голландии не подскажу, кроме разве что совсем уж туристического Делфта, городок довольно приятный.
А в Бельгии можно заехать в Durbuy, Orval, Westvleteren, если не боитесь толп туристов - то еще в Брюгге.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Baloo » 03 май 2013, 01:04

Спасибо еще раз.
Будете у нас на Колыме..., ну далее по тексту.

В означенных городах в Бельгии (даже и не буду пытаться выговорить названия) на сколько времени стоит планировать заезд?

С наклейкой понял, не буду париться, потом если кому интересно напишу, как меня гоняли пенты по всей Германии без наклейки:). Или не гоняли и как я огородами скрывался от них же.
Baloo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #6

Сообщение exit » 03 май 2013, 08:37

Keksus писал(а) 02 май 2013, 20:47:в Амстердаме можно легко на 50 евро в день напарковаться

5 евро в час, по моим наблюдениям...
Некоторые отели предоставляют парковки, на Букинге том же есть информация - но лучше с отелем списываться и уточнять стоимость.

Обратите внимание на "P+R" паркинги, расположенные, в основном, на окраине города.
Например, P+R Olympisch Stadion, адрес: Stadionplein 44, Amsterdam. В центр Амстердама можно доехать на трамваях №16 и №24. Можно взять напрокат два велосипеда из расчета на одну машину (бесплатно).
Стоимость 8 евро в сутки, дадут билеты на общественный транспорт (по два на человека: 1 в город, 1 обратно). Бесплатные билеты дают всем пассажирам (но не более 5).
Использованные билеты нужно предъявить при расчете обязательно.

Если заедете в Брюгге утром - толп туристов можете избежать
Если есть возможность - останьтесь на ночь - в вечернее время тоже красиво. Если нет - можно за день много обойти.
Последний раз редактировалось exit 03 май 2013, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #7

Сообщение летун-1 » 03 май 2013, 09:28

Советую посмотреть собор в центре Кельна.По -моему третий в мире по высоте .Стоя рядом с ним чувствуешь себя действительно букашечкой
Амстер прекрасен по своему.Тут и травка ,любовь за деньги,музей Ван Гога.Просто погуляйте по этому городу пешком и вы его его полюбите ,возможно по своему
летун-1
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #8

Сообщение Amigo_SPb » 03 май 2013, 14:31

Если Вы приехали в Амстердам на несколько дней, то автомобиль Вам вряд ли понадобится. По городу лучше передвигаться на общественном транспорте или пешком.
Уличные парковки очень дорогие. Причем, если не оплатить парковку или сделать это не правильно, можно обнаружить на колесе своего железного коня «краба».
Я, когда бываю в Амстердаме, отгоняю свою машину на крытую стоянку Олимпийского стадиона. Сутки парковки стоят 9 евро.
Если же Вам не принципиально жить именно в центре города, то можно остановиться на окраине. Скажем, в отеле F1. Там парковка будет бесплатной.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 03 май 2013, 17:51

Baloo писал(а) 03 май 2013, 01:04:С наклейкой понял, не буду париться, потом если кому интересно напишу, как меня гоняли пенты по всей Германии без наклейки:). Или не гоняли и как я огородами скрывался от них же.

А получить эту наклейку вообще не проблема: в любом автосервисе по дороге. Надо только иметь техпаспорт на машину. Стоит 5 Евро.
И голова потом болеть не будет - поймают или нет.
Baloo писал(а) 02 май 2013, 18:43:И наконец что уважаемая публика посоветует посмотреть на этом маршруте кроме самих Амстердама, Кёльна и Брюсселя?

Между Кёльном и Брюсселем можно заехать в Ахен и раядом с ним Моншау: красивый пряничный городок в горах Айфеля.
Под Кёльном - Брюль с дворцово-парковым ансамблем Августусбург.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль