Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #21

Сообщение pyrii » 06 май 2013, 12:13

Innokentia писал(а) 06 май 2013, 11:49:Да, вот еще Вам ссылочка, очень советую поизучать: KönigsCard


Спасибо, внимательно все поизучаю. В действительности мы в этом раионе будем 4 ночи и 3 дня. Поэтому 2 ночи в Гармише и 2 ночи в Венгле было бы оптимально, но как я сказал Фюссен для нас был дороговат, а гест-хаус в Венгле бронировался только с условием минимум 3 ночи. Поэтому пришлось осну ночь бронировать в Гармише и 3 в Венгле.
pyrii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.04.2013
Город: Kuopio, Finland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #22

Сообщение antel18 » 06 май 2013, 12:43

pyrii писал(а) 06 май 2013, 12:13: но как я сказал Фюссен для нас был дороговат, а гест-хаус в Венгле бронировался только с условием минимум 3 ночи. Поэтому пришлось осну ночь бронировать в Гармише и 3 в Венгле.


Подскажите пожалуйста, как искали жильё? Через поисковики или напрямую?
Букинг и другие - вообще ни о чем. Дружба с fuessen.de и schwangau.de не получается, хотя показывают приемлемые цены. А на прямые запросы в домах не отвечают. Бюджет у меня тоже скромный - 80 евро (в среднем) на четверых, но пока везде уложился и в нормальном жилье.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #23

Сообщение Sual » 06 май 2013, 12:51

antel18 писал(а) 06 май 2013, 12:43:А на прямые запросы в домах не отвечают.

Мало пишете, наверное. Один из 3-4 домов по почте отвечает в среднем.
antel18 писал(а) 06 май 2013, 12:43:Бюджет у меня тоже скромный - 80 евро (в среднем) на четверых,

Фюссен и Швангау - без шансов. Апартаменты разобраны давно, в отелях в два раза больше нужно денег.
Миттенвальд, Вальгау, Крюн - там ещё можно поискать за эти деньги. Правда стоит приготовится к общению на немецком через гугл-переводчик.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #24

Сообщение antel18 » 06 май 2013, 13:02

Sual писал(а) 06 май 2013, 12:51:[
Мало пишете, наверное. Один из 3-4 домов по почте отвечает в среднем.
Фюссен и Швангау - без шансов. Апартаменты разобраны давно, в отелях в два раза больше нужно денег.


Как раз 3-4 дома и осталось по бюджету в каждом месте. Я же вижу, что места есть. То ли с двумя днями связываться не хотят, неделю им подавай, или к русским дискриминация.
Швангау похоже спёкся, смотрю Фюссен и южнее в Австрию. В Фюссене шансы есть, но вот выбор - Фюссен и жильё попроще или южнее и жильё получше.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #25

Сообщение pyrii » 06 май 2013, 13:08

antel18 писал(а) 06 май 2013, 13:02:
Sual писал(а) 06 май 2013, 12:51:[
Мало пишете, наверное. Один из 3-4 домов по почте отвечает в среднем.
Фюссен и Швангау - без шансов. Апартаменты разобраны давно, в отелях в два раза больше нужно денег.


Как раз 3-4 дома и осталось по бюджету в каждом месте. Я же вижу, что места есть. То ли с двумя днями связываться не хотят, неделю им подавай, или к русским дискриминация.
Швангау похоже спёкся, смотрю Фюссен и южнее в Австрию. В Фюссене шансы есть, но вот выбор - Фюссен и жильё попроще или южнее и жильё получше.


Так как в Баварию решили ехать только в конце апреля, то столкнулся с той же проблемой что и Вы.

Обычно все бронировал на Букинге, но в Берхетсгадене наити что-то на Букинге по приемлимой цене было проблемой. Вышел на местный сайт, там кое-что приемлимое нашлось. Начал писать в личку хозяевам на англииском;ак обычно делал еще до эры букинга. Ноль ответов, правда написал только в мест 5-6. Потом решил позовонить. Звоню в одно, спарашиваю по-английски говорите- мне отвечают нет, во-второе - тоже самое. А по-немецки я не бум-бум. Вообщем решил через гугл перевести на немецкий и отправить в то место, в которое только что звонил и О Чудо мне через час ответили что места есть и прислали подтверждение брони - на 4 ноци с троих 188 евро без завтрака, но 2 комнаты. Нас устроило. Так что видимо проблема с англииским - они видимо не хотят отвечать на письма на англииском.

После этого списываться с хозяевами желание пропало. В остальных местах все нашел на Букинге до 75 евро в сутки. В районе Фюссена на Букинге ничего не было приемлимого, а как уже сказал списываться с хозяевами желание пропало, поэтому пришлось бронировать Венгле. Забронировали вот такой ГХ http://sp.booking.com/hotel/at/haus-ge ... r_copy_url (2-комнатныи номер на четырех 162 евро + 34 евро за финальную уборку за 3 ночи). Пишут что до Фюссена и замков 20 минут езды.

И Вы правы во многих местах ограничение минимум 3 ночи.
Последний раз редактировалось pyrii 06 май 2013, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
pyrii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.04.2013
Город: Kuopio, Finland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #26

Сообщение Innokentia » 06 май 2013, 13:09

А можно еще нескромный вопрос... вот эти мучения с поиском жилья в Фюссене - они во имя чего? замок (ну пусть оба замка) - день. Можно съездить из той же Обераммергау. Там аквакомплекс "Wellenberg" есть. И если вы возьмете отельчик с Кёнигскард, у вас посещение будет бесплатное.
Или это термы в Фюссене такие, каких нигде больше нету? Не, я честно не знаю, может, они и впрямь того стоят...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #27

Сообщение antel18 » 06 май 2013, 13:20

pyrii писал(а) 06 май 2013, 13:08:Обычно все бронировал на Букинге, но в Берхетсгадене наити что-то на Букинге по приемлимой цене было проблемой. Вышел на местный сайт, там кое-что приемлимое нашлось. Начал писать в личку хозяевам на англииском;ак обычно делал еще до эры букинга. Ноль ответов, правда написал только в мест 5-6. Потом решил позовонить. Звоню в одно, спарашиваю по-английски говорите- мне отвечают нет, во-второе - тоже самое. А по-немецки я не бум-бум. Вообщем решил через гугл перевести на немецкий и отправить в то место, в которое только что звонил и О Чудо мне через час ответили что места есть и прислали подтверждение брони - на 4 ноци с троих 188 евро без завтрака, но 2 комнаты. Нас устроило. Так что видимо проблема с англииским - они видимо не хотят отвечать на письма на англииском.


В Берхтесгадене (точнее в Шёнау) забронировал через местный муниципальный сайт за 5 минут ап-ты 3 комнаты (2-е спальни) на 4-х 305 евро за 4 ночи. Отвечают за то, что рекламируют. Прислали настоящую бронь на 3-х страницах. Даже с хозяевами списываться не надо.
А тут нонсенс какой-то.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #28

Сообщение Sual » 06 май 2013, 14:00

antel18 писал(а) 06 май 2013, 13:02:Я же вижу, что места есть.

На концентраторах типа швангау.де? Там мало кто из хозяев своевременно актуализирует информацию по своим хаткам.
antel18 писал(а) 06 май 2013, 13:02:В Фюссене шансы есть,

Когда отпишут, что готовы вас принять, тогда только появятся, до того не стоит рассчитывать, даже если где-то вы увидели, что места есть на ваши даты.
Я не то чтобы вас хочу расстроить специально, просто проходил эту тему, только не в мае, а в начале февраля. Более сотни писем написал, несколько раз звонил, в том числе полчаса трепался о местных реалиях с русским мужиком, который один из домов держит.
Innokentia писал(а) 06 май 2013, 13:09:вот эти мучения с поиском жилья в Фюссене - они во имя чего?

В самом Фюссене не знаю, а вот жить в деревне под замками - это реально доставляет особое удовольствие. Не знаю как объяснить, надо попробовать
Последний раз редактировалось Sual 06 май 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 06 май 2013, 14:06

Sual писал(а) 06 май 2013, 14:00:В самом Фюссене не знаю, а вот жить в деревне под замкоми - это реально доставляет особое удовольствие. Не знаю как объяснить, надо попробовать


Ну я ж не спорю ни разу, сама хочу , у меня с Верхней Баварией ежегодная любовь:) думаю, в этом году освоить Карвендель и Кохель, а уж в следующем году "переберусь" в Альгой... и как раз там недельку поживу. Так что все это мне еще предстоит:)

Но вот что касается раскладов ТС - если б у него был именно вариант "в деревне под зАмком", или на тамошних озерах - это одно, это супер, я б молчала и не лезла с советами про пожить в Аммертале. Но смысл базироваться в Венгле - ради чего? Я ж вот о чем.
Последний раз редактировалось Innokentia 06 май 2013, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #30

Сообщение antel18 » 06 май 2013, 14:10

Sual писал(а) 06 май 2013, 14:00:В самом Фюссене не знаю, а вот жить в деревне под зАмками - это реально доставляет особое удовольствие. Не знаю как объяснить, надо попробовать


Аналогично! Хочу в Швангау!
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #31

Сообщение pyrii » 09 май 2013, 20:51

Возникли вопросы по Цугшпитце.

1. Имеет ли смысл ехать на поезде из Гармиша до Айбзее? Или если поедем до Айбзее на машине ничего не потеряем? Будет ли это дешевле в плане цены? На оф. сайте нашел цену кругового маршрута, но не нашел цены если воспользоваться отдельными сегментами.

2. Что лучше на подняться на вершину по канатке от Айбзее, а спуститься по Gletcherbahn и потом на зубчатом поезде или же наоборот интереснее подняться на поезде, а спуститься по канатке?

3. Сколько занимает по времени если идти пешком вверх или вниз вместо Gletcherbahn? Можно ли если решим подниматься или спускаться пешком, не покупать билет на Gletcherbahn?
Другими словами можно ли купить билет только на канатку от Айбзее до вершины, потом спуститься вниз пешком до ледника и далее снова купить билет на поезд от ледника до Гармиша? Будет ли это дешевле чем круговой билет?
pyrii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.04.2013
Город: Kuopio, Finland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #32

Сообщение Elena717 » 09 май 2013, 22:31

Только позавчера были в Кристал термах. Это супер круто! из 4-х уже посещенных терм эти самые клевые - бани, бассейны, ресторан, виды. Вторник и пятница после 19 часов FKK (то есть нагишом везде, не только в банях).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #33

Сообщение Innokentia » 10 май 2013, 23:29

pyrii писал(а) 09 май 2013, 20:51:Возникли вопросы по Цугшпитце.


Ээээ... нерядовые вопросы:) я бы знаете чего сделала? А вот чего:

1. Прочитала бы вот эту тему и вот эту тему здесь же на форуме.
2. Если после этого останутся вопросы, написала бы им. Есть там на сайте форма для обратной связи.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #34

Сообщение Agoriti » 17 май 2013, 14:11

Посмотрите на этом сайте http://www.Hostelworld.com хостел в Фюссене Youth Hostel Fussen. Лучше забронировать заранeе но возможно будет и по приезду,если будут свободные места , но подороже. На рецепшене могут не сказать, но это точно утром завтрак и вечером ужин бесплатный. Также на кругу есть продуктовый магазин (на углу здания если идти от станции правой стороной вдоль дороги к кругу) ВНИМАНИЕ расположен ниже уровня дороги не сразу заметишь. Много информации на сайте http://www.turbina.ru
Аватара пользователя
Agoriti
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #35

Сообщение plaster » 27 июн 2013, 17:02

Innokentia писал(а) 06 май 2013, 11:49:Да, вот еще Вам ссылочка, очень советую поизучать: KönigsCard

Innokentia, как знающий человек, можете рассказать поподробнее об этой карте?
Собственно интересует, как её приобрести отдельно, если в отеле не выдадут. Видел на букинге на страничках отелей, упоминания об этой карте, но в тех которые мы забронировали, таких упоминаний нет. Поэтому, так же интересно, как часто отели в этом районе практикуют выдачу этой карты?
Ну и конечно же, стоит ли эта карта "свеч"?
Едем в район ЮАО Мюнхена в конце июля начале августа
Может быть, соберусь с духом и чем-нибудь еще поинтересуюсь у знатоков форума))
Аватара пользователя
plaster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #36

Сообщение Innokentia » 27 июн 2013, 19:56

plaster писал(а) 27 июн 2013, 17:02:Собственно интересует, как её приобрести отдельно, если в отеле не выдадут.
Поэтому, так же интересно, как часто отели в этом районе практикуют выдачу этой карты?
Ну и конечно же, стоит ли эта карта "свеч"?


Я брала в отеле бесплатно, будучи постояльцем этого отеля.
Поэтому отвечаю честно на все вопросы сразу: не знаю. Вы по ссылочке-то зайдите, покопайтесь, там много чего интересного написано.
Как вариант - можете написать в туринформ того городка/деревни, где находится Ваш отель (по ссылке есть такая страничка - KönigsCard-Orte).

А стоит/не стоит, можно понять только расчетным путем, наверное - посчитать, сколько мест, охватываемых этой картой, Вы собираетесь посетить (подъемники, музеи, дворцы и пр.).
Как часто Вы будете ездить на автобусах местных линий.
Этого же, кроме Вас, никто не сможет сделать.

Но! если Ваш отель не предусматривает выдачу этой карты, обязательно уточните, не выдают ли они хотя бы простую куркарту.
Год назад в Бад-Кольгрубе я получила обычную куркарту (причем мне об этом сказали не в отеле, а в местном туринфо). По крайней мере, я почти весь район Аммергау объехала бесплатно + там какая- то скидка была на подъемник, уже не вспомню точно.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в июле. Район Фюссена. Очень нужен совет.

Сообщение: #37

Сообщение plaster » 28 июн 2013, 23:33

Innokentia, да вот только, на инглиш этот сайт не переключается почему-то.
Тем не менее, спасибо за ответ. Будем пробовать на месте спрашивать про куркарту.
Аватара пользователя
plaster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль