авто напрокат в Петрозаводске или в другом городе в Карелии.

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть ли автопрокат в Петрозаводске?

Сообщение: #1

Сообщение Берт » 06 май 2007, 21:30

Давно хочу покататься по Карелии на машине (жить есть где). Из москвы старушку-пятёрку гнать жалко, да и лениво. Кто-нибудь пробовал взять машину в Петрозаводске напрокат? Можно ли решить этот вопрос по инету/телефону или только на месте? Стоит ли искать именно прокат или лучше обратиться к частникам? В последнем случае я не очень понимаю, что происходит если машина ломается, её угоняют, как вообще это оформляется?
Берт
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
аренда автомобиля в Москве и Санкт Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение Берт » 07 май 2007, 08:25

Спасибо, эту ссылку я тоже нашёл, похоже эти ребята там одни. Поэтому и цена 800 р/сутки за шестёрку А у частников (в прошлом году глядел местные газеты) - 300. Имхо есть смысл...
Берт
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

авто напрокат в Петрозаводске или в другом городе в Карелии.

Сообщение: #3

Сообщение Maksimus » 27 май 2008, 15:06

Если кто-то знает координаты, был бы очень признателен. По поиску нашел одну фирму, но телефоны устарели, остальное все Москва-Питер.
через Турагенство - не оч. хочется связываться.
Maksimus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 28 май 2008, 14:55

Еще вариант поискать конторы в Мурманске, если нужен север Карелии, то это м/б и удобнее. Можно попробовать нанять какого-нибудь водилу с тачкой на время прямо в Петрозаводске. Думаю можно найти не через контору а просто подписать с улицы. Или надо непременно самому рулить?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Maksimus » 28 май 2008, 15:57

Да, я тоже теперь про Питер думаю, все-таки 450 км. реальнее чем 1100 из Москвы - это на износ. Пытаюсь еще найти человека оттуда - чтобы помог - просто посредника, можно и гида - чтоб места показал, наверняка там есть частники и что-то типа "из Рук в Руки". А водилу с собой таскать тоже минус. Хочется самому выбирать маршруты и места - куда хочу, туда и еду, поэтому нужна тачка - будем искать.
Maksimus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 28 май 2008, 16:27

Полистал сейчас "Помор" по Мурманской обл. - типа Желтых страниц - в Мурманске тоже нету ничего по прокату.

По местам что конкретно интересует и насколько нужен для этого местный Сусанин? Вообще-то с дорогами в Карелии все достаточно просто, а основные понтовые места хорошо известны - среди них сам Петрозаводск, Кижи, Валаам, Онежские петроглифы, Кивач, практически, любые озера, Кузова, шхеры, Соловки (правда это номинально уже Архангельская обл.) и т.д. - список можно расширить. Немного по этому поводу есть у меня в отчете на novamoda.РУ/travel/PDF/Karelia.pdf. Если что конкретно нужно - что знаю подскажу.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль