Интернет-бунгало

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #41

Сообщение *Ника » 11 май 2007, 02:41

Автор темы уже забыл о своих планах? Или все-таки чего-нибудь воплотите в жизнь?
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #42

Сообщение ASD-09-2896 » 12 май 2007, 16:30

В качестве дополнительного сервиса, организую там пункт вывода электронных денег (WebMoney, PayPal). Чтобы заработанные деньги можно было быстро и удобно обналичить в батах. Ну этим бизнесом я занимаюсь давно, тут проблем не будет.


Организуйте обменник вэбманек в Бангкоке и на Пукете
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение sane » 14 май 2007, 04:01

не совсем понимаю в чем кайф такого гетто как в топике? тусовка соотечественников? так их и так на каждом углу...

пэкадж? так вроде форум самостоятельных п-ков..

с инетом проблем особо нет. если обрыв основных кабелей как было зимой - тарелка не поможет - как доктор говорю. будет перегруз на спутн каналах и там тоже все упадет - не говоря уж о пингтайме. а с нормальным пингом и бандвасом спутников над таем не висит пока насколько мне известно.
ну и гпрс - вообще цирк. ну хатч еще куда ни шло..

а так все организуется самостоятельно за 20м-2дн в зависимости от запросов.

еще: бунгало - такая штука куда прет вся нечисть, особенно если там жрать внутри и чуть запустить с уборкой. и на природе и змейка может приползти, не говоря уж о скорпионах, сколопендрах и тараканах с муравьями. чем мельче дом и чем больше на природе - тем больше расход инсектицида. проверено.
sane
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Интересно было этот топик прочитать

Сообщение: #44

Сообщение Digicap » 15 май 2007, 13:17

Сам этот проджект отрабатываю. Тока не надо потом писать, что тему украли... Только вот немного другая концепция и всё более продумано. Бизнес будет работать даже в несезон... Планирую организацию данного бизнеса на Самуи. там всё цивилизованней. По поводу успешности бизнеса - уверен на 100%. Новый век - новое поколение онлайн-работников и бизнесменов, которым нужен только нормальный инет и комфортные условия проживания и времяприпровождения.
Если для кого-то эта тема актуальна как бизнес, и Вы хотите в этом тоже поучавствовать (вопрос даже не в финансах, а в "команде") - пишите.
Аватара пользователя
Digicap
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Интересно было этот топик прочитать

Сообщение: #45

Сообщение nemra » 15 июн 2007, 16:29

Digicap писал(а):Сам этот проджект отрабатываю. Тока не надо потом писать, что тему украли... Только вот немного другая концепция и всё более продумано. Бизнес будет работать даже в несезон... Планирую организацию данного бизнеса на Самуи. там всё цивилизованней. По поводу успешности бизнеса - уверен на 100%. Новый век - новое поколение онлайн-работников и бизнесменов, которым нужен только нормальный инет и комфортные условия проживания и времяприпровождения.
Если для кого-то эта тема актуальна как бизнес, и Вы хотите в этом тоже поучавствовать (вопрос даже не в финансах, а в "команде") - пишите.


Самуи !!! Планирую поехать на пару месяцев, наверное в августе (вопрос в загран. паспорте, как только будет, приедем), пожалуйста если уже будет организовано или есть варианты местожительства с интернетом, дайте контактный телефон Сам тоже буду искать, но и в помощи не откажусь...

Самуи рулит! Может даже перееду, вопрос с жильем только решить надо...
nemra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение msk01 » 25 июн 2007, 01:43

Активно прорабатываю идею переезда на полгода-год и случайно наткнулся на эту тему. Автору топика: извините, что мы тут у вас со своими личными вопросами затесались, но, думаю, вам тоже будет полезно кое-что о ситуации.

Пока что я в своих мытаниях по карте Тая остановился на Ко Пангане.

Вот жилье:
http://www.phanganisland.com/index.php? ... price=8000
можете прямо в урле с диапазоном цен поиграть или в менюшке сверху есть.

Вот интернет:
http://kohphangannews.org/modules.php?o ... le&sid=188
Вкратце переведу и обобщу всякое прочитанное: всякие GPRS сразу отметаем - после московского анлима на 3мбит вернуться на GPRS будет очень грустно. Остается CDMA и ADSL, которые и тестируются в заметке.

1. CDMA
Предоставляется CAT Telecom, она же catcdma.com (только на тайском), она же HUTCH: http://www.hutch.co.th/index_en.htm
Почему так много названий я еще не разобрался, извините. Видел лишь упоминание, что этот самый CAT Telecom владеет единственным наземным каналом в Тай, что-то вроде наших яиц-4-в-одном, видимо.
Для работы нужен CDMA-модем или CDMA-телефон. И тот и другой стоят в районе 4500 бат. Далее 1000 бат в месяц за анлим. Фаранги пишут про 590 бат, но, видимо, это был промо-тариф, а сейчас халява кончилась. Предстоит уточнить на месте.

Скорость обещают от 150кбит, фаранги из заметки достигали 320кбит, но это, видимо, в тестовый период, когда каналы еще не были забиты. Плюсом то, что одновременно вы становитесь обладателем местной мобильной связи со стоимостью звонков 2,5 бата за первую минуту и 0,25 за остальные, включая звонки в Россию. Еще один плюс - вы полностью мобильны. С ноутбуком можно пойти на пляж, в кафе, взять в дорогу (CAT уже покрывает все основные магистрали и крупные нас.пункты Тая).

Китай официально принял решение идти в сторону CDMA, там все это давно и широко работает. Сторонники этого стандарта сделали вывод, что теперь ему точно предстоит вытеснить GSM и стать мировым стандартом. Посмотрим.

Вот тарифы http://www.hutch.co.th/broadband/promotion_4400_en.htm

2. ADSL.
Ему, естественно, нужна медная проволока до точки. Телефон, то есть, в бунгало, ага. Проволоку эту тянет по острову некий оператор TOT http://www.tot.co.th/content/index.php?lang=EN - видимо, еще один тайский телефонный монстр. Если телефона в бунгало нет, то его можно протянуть. Где-то на thaivisa.com видел цифру в 7000 бат, но в списке phanganisland, который я дал выше, многие бунгало уже предлагаются в телефоном или сразу high-speed internet'ом.

Для работы нужен ADSL-модем, который может быть USB, ethernet, выступать WI-FI роутером и так далее. Полный стрим, короче. Надо будет уточнить технологическую совместимость и можно взять свой стримовский модем, если что на месте выкину ;)

Минусом является привязанность к бунгало, Плюсом - все остальное. Во-первых, скорость: за 500 бат в месяц дают 256/128, за 700 - 512/256 и за 1000 - 1024/512 (что-то не найду ссылку на сайт). Во-вторых - стабильность соединения. Все-таки, по медной лапше последняя миля должна быть устойчивей, чем по воздуху.

Вот как-то так по Пангану. Еще есть всякие wifi операторы, но анлимов среди них не нашел, и смысла пристальней на них смотреть - тоже.

Оба варианта проверены местными, вроде все работает. Если не выгорит на Пангане, поеду на Самуи, там с этим делом все еще проще. Но вообще я планирую пару месяцев отлежаться на пляже, а потом объехать весь регион от Австралии до Пекина и от Бомбея до Токио. Это я начитался промо-тарифов авиакомпаний уже, да.

Так что по теме могу сказать так: лично мне это скорее не нужно, чем нужно. Приехать на месяц-другой полежать на пляже возле таких тарелочек можно, но не больше. А уж за 500 баксов - это как-то черезчур дороговато.
[/url]
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Ruslik » 25 июн 2007, 11:18

msk01, спасибо, что так подробно написали.
Рассматриваю это как готовое маркетинговое исследование на блюдечке с голубой каемочкой

А можно спросить, если не секрет, конечно, насколько для вас важен интернет в Таиланде?

То есть, что будет, если связи не будет, или если она будет очень ненадежной, или гораздо медленнее, чем ожидалось? Вы не сделаете какую-то работу в срок, или это повредит вашему бизнесу, или еще что-то?

Кстати, немного не в тему - мельком глянул, где вы ищете жилье, что-то на этом сайте большинство домов без кондиционера, а с кондиционеров какие-то дорогие. Вы на каком варианте остановились?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение msk01 » 25 июн 2007, 13:42

Ruslik писал(а):А можно спросить, если не секрет, конечно, насколько для вас важен интернет в Таиланде?

То есть, что будет, если связи не будет, или если она будет очень ненадежной, или гораздо медленнее, чем ожидалось? Вы не сделаете какую-то работу в срок, или это повредит вашему бизнесу, или еще что-то?


У меня небольшой частный бизнес в интернете и для интернета, это не интернет-магазин и физически я не общаюсь ни с клиентами, ни с поставщиками - все происходит в электронном виде - и электронные услуги и общение через почту и аську, и оплата электронными деньгами. В принципе, оно все как-то само уже существует, но раз в день заглядывать проверять все ли работает, отвечать на письма, оплачивать услуги поставщиков и так далее - желательно.

Если инета не будет пару дней - ничего критичного не произойдет, переживу. Широкий канал мне как бы и не нужен, это не биржа, в крайнем случае обойдусь и GPRS или инет-кафе. Просто проверить все ли нормально - мне достачно 15 минут в день и порядка 2Мб трафика. Но для нормального существования и развития (держать руку на пульсе, следить за рынком и новыми идеями, почитать форумы, чужие дневники и так далее) - около 1,5 часов и 30Мб. Это, как говорится, для выживания. И, поскольку использую вебмани, то беру свой ноутбук, не будешь же каждый раз привязывать кошелек к чужому компу в кафе.

А кроме этого мне, конечно, хотелось бы попробовать другие направления, почитать френд-ленту, туристические форумы, поискать какую-то информацию - такого я легко съедаю на 50-100Мб в день чистого веб-серфинга, так сказать. Сутками подряд лежать на пляже - любой одуреет, поэтому буду работать, искать себя, пробовать идеи, до которых в Москве не доходят руки. Хотя, в принципе, хватит и дайл-апа. Лет 5 назад я так и работал - подключишься, откроешь 10 окон сразу, отключишься и читаешь ;)

И если уж совсем не отказываться от московских анлимов, то я привык качать фильмы из инета, смотреть ролики на ютубе. Думаю, сам буду что-нибудь снимать и выкладывать для друзей в дневник. Тут уже хотелось бы анлим на приличной (от 256Кбит) скорости.
На него и надеюсь.

Ruslik писал(а):Кстати, немного не в тему - мельком глянул, где вы ищете жилье, что-то на этом сайте большинство домов без кондиционера, а с кондиционеров какие-то дорогие. Вы на каком варианте остановились?
Ну, вообще, это - агентство, которое накидывает порядка 25% к цене, искать я все равно буду не по картинкам, а на месте, осматривая и обнюхивая не только жилье, но и окружающую инфраструктуру. Хотелось бы, чтобы не пришлось брать байк на месяц, а можно было неделю-две спокойно жить на маршруте дом-пляж-дом-магазин-ресторан-пляж-дом, передвигаясь пешком. Учитывая специфику острова, думаю, магазинов в пешей доступности там не много, надо выбирать место тщательнее. Первоначально планирую пару недель жить бунгало-отелях посуточно и осмотреть весь остров, дабы определиться с окружающей средой, инфраструктурой, пляжами и т.д.

По конституции я мерзляк, жару переношу относительно спокойно, а от сквозняков быстро простужаюсь, поэтому не уверен, что кондишен мне вообще нужен. Судя по тому, что предложений с AC, действительно, не много - не очень-то он там и нужен. И вообще как-то это не правильно, на мой взгляд, жить в жаркой стране без акклиматизации, устраивая себе локальную родину в отдельно взятом помещении - стоит ли ради этого вообще уезжать из России? ;) Но тут уже каждый выбирает для себя.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение nemra » 25 июн 2007, 15:01

Ну а мне нужен домик на Самуи, мне важен постоянный интернет с безлимитным трафиком, за домик готов платить 300-400 $ в месяц... Если у кого есть линк на подобные сайты, пожалуйста напишите, заранее спасибо
nemra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #50

Сообщение msk01 » 25 июн 2007, 15:36

nemra писал(а):Ну а мне нужен домик на Самуи, мне важен постоянный интернет с безлимитным трафиком, за домик готов платить 300-400 $ в месяц... Если у кого есть линк на подобные сайты, пожалуйста напишите, заранее спасибо
Как-то вот так: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=samui+long+stay
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Tannya » 15 июл 2007, 19:17

msk01 писал(а):Первоначально планирую пару недель жить бунгало-отелях посуточно и осмотреть весь остров, дабы определиться с окружающей средой, инфраструктурой, пляжами и т.д.

А нет на Пангане инфраструктуры. Мы за неделю там сильно заскучали. Ресторанов хороших почти нет, ни одного крупного магазина.
Отдыхать там прекрасно, но жить даже месяц, сомневаюсь.
Байк точно прийдется брать, если хотите хоть немного остров посмотреть.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение msk01 » 15 июл 2007, 22:23

Tannya писал(а):А нет на Пангане инфраструктуры. Мы за неделю там сильно заскучали. Ресторанов хороших почти нет, ни одного крупного магазина.
Отдыхать там прекрасно, но жить даже месяц, сомневаюсь.
Байк точно прийдется брать, если хотите хоть немного остров посмотреть.
Так мне и не нужна туристко-развлекательная инфраструктура, а питаться я предполагаю большей частью дома. Я же не хожу в Москве каждый день по "интересным ресторанам", это тоже надоедает, да и расточительно. Панган известен в первую очередь тусовкой никуда не спешащих постояльцев, которые живут там по полгода-году. За неделю в эту среду не окунуться, да и незачем, да.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль