Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 17 май 2013, 13:51

Уважаемые форумчане, прошу совета.
Нахожусь в Сагреше, погода плохая- ветер, дождь, 13 градусов. В связи с этим походы на пляж отменены уже как 3 дня. Облазили Сагреш, Лагос и близкие небольшие городки, типа Луж. В Фару далековато, мы с маленьким ребенком. Куда можно еще съездить и что посмотреть? Портимао? Что там и где? Может еще что? Мы на авто.
И второй вопрос, по платным дорогам. Насколько я понял, я должен приобрести приблуду на лобовое, для автоматической оплаты дорог, на почте? Чего- то не срослось у меня с этой покупкой. Какой штраф мне грозит, если меня обнаружит полиция на платнике без этой приблуды?
Буду благодарен за оперативные и конструктивные ответы!
Гость

 
достопримечательности Порто

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 17 май 2013, 14:18

Xoroshunchik писал(а) 17 май 2013, 13:51:Какой штраф мне грозит, если меня обнаружит полиция на платнике без этой приблуды?

Никакой полиции на этих трассах нет. Оплачивать надо на любой почте (correos) через 2 суток после проезда по дороге, но не позднее 5 суток. Заходите, подаете документы на свою машину. Работник отыскивает по гос. номеру в компе и говорит, сколько вы должны заплатить.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 17 май 2013, 14:21

ElenaSevenard писал(а) 17 май 2013, 14:18:
Xoroshunchik писал(а) 17 май 2013, 13:51:Какой штраф мне грозит, если меня обнаружит полиция на платнике без этой приблуды?

Никакой полиции на этих трассах нет. Оплачивать надо на любой почте (correos) через 2 суток после проезда по дороге, но не позднее 5 суток. Заходите, подаете документы на свою машину. Работник отыскивает по гос. номеру в компе и говорит, сколько вы должны заплатить.

Прошло более 5 суток.
Гость

 

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 17 май 2013, 14:25

Xoroshunchik писал(а) 17 май 2013, 14:21:Прошло более 5 суток.

Так а в чем проблема? Зайдите в Сагреше на почту, оплатите, а квитанцию возите с собой. Если паче чаяния вас кто-нить остановит, предъявите. Но мы, чесговоря, никаких полицейских ни разу на платных трассах не встречали.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #5

Сообщение Сvятослаv » 17 май 2013, 15:52

Ваш вопрос состоит из двух частей. Что касается оплаты, тут я ничего не посоветую. Зависит от того, что за машина. Своя или прокатная. Если прокатная, то странно, их все нормальные конторы уже давно выдают с устройствами. Если устройства нет - что делать непонятно. Вы действительно можете заплатить за то, что уже накатали на почте. Но вы же еще и обратно ехать будете. А данные в системе появляются не сразу. То есть в день выезда вы не сможете оплатить всё, что накатали. В лучшем случае - какую-то часть.
А вот что можно посмотреть. Мы были с тремя маленькими детьми. И не один раз. Это не мешало нам съездить даже в Севилью Дороги там отличные - не вижу проблем даже с ребенком. Но дети все разные, вам виднее. Можно съездить в Альджазур. Там остатки крепости мавров. В отличнейшем состоянии крепость в Сильвеше. Там же находится музей корковых изделий (как он правильно называется - не помню). Он, кстати, пару лет назад выигрывал награду как лучший в Европе (!) музей-производство. Еще есть термальные источники в Мошике.
И еще. В Сагреше специфический микроклимат. В один год мы там были тоже при 15 градусах. А отъехали примерно до Альбуфейры (кстати, тоже можно съездить) и уже - 25. А в Испании, в Кадисе и Севилье было за 30! Посмотрите прогноз погоды, может быть, что чтобы добраться до тепла, нужно не так и далеко ехать
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 май 2013, 21:21

Машина своя. Просто думаю о том, чтобы не попасть в базу местных ГАИшников, я и так в Польше уже попал... Как бы проблем с визой не было в дальнейшем.
Недалеко, я имел ввиду по отношению к овощному отдыху на побережье. Сюда то мы 6 т.км. отматали и назад еще чуть более.
А в Альджазуре от крепости что то значительное осталось? Или пару камней?
Гость

 

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #7

Сообщение Сvятослаv » 17 май 2013, 21:56

В Альджазуре не так много осталось, а вот в Сильвеше практически целая.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 20 май 2013, 22:12

Сvятослаv!
Музей корковых изделий или пробковых?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #9

Сообщение Сvятослаv » 21 май 2013, 07:19

Сvятослаv писал(а) 17 май 2013, 15:52: Там же находится музей корковых изделий (как он правильно называется - не помню).
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 21 май 2013, 17:09

Жаль. Не могу найти пока.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Sagres и окрестности. Знатоки региона АУ!!!

Сообщение: #11

Сообщение Сvятослаv » 21 май 2013, 18:47

https://www.facebook.com/museucortica.silves
Последний раз редактировалось Наталья Key 21 май 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль