Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #21

Сообщение Garnet » 25 май 2013, 00:16

sem55555, cпасибо за информацию.
15-го нас уже не будет в городе. Концерт совсем не обязательно "на халяву" интересует. На сайтах по продаже билетов нашла пока только информацию о фестивале современного танца, который пройдёт во Дворце республики. Это хорошо, но не совсем то, что хотелось бы посмотреть, находясь в Баку. Поищу ещё.

Как Вам кажется, можно будет в начале июня купаться или вода в море в это время обычно холодная?
По поводу пляжей Вы согласны с этой информацией (прочитала в одном из отзывов)? "Южный пляж, Шыхово, находится ближе всех к городу, но он очень грязный. Лучше ехать на северный - в Новханы. А очень чистое море и пляжи находятся в 40 минутах езды от центра- в Бильгя и Загульба." Это всё платные пляжи? Цена за вход на каком пониже?

И ещё один вопрос, если Вас не затруднит ответить.
Какое экскурсионное бюро можете посоветовать для выездов за пределы Баку? Какая примерно стоимость однодневных автобусных экскурсий? И есть ли экскурсии на русском языке?
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #22

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 12:16

Garnet писал(а) 25 май 2013, 00:16:Как Вам кажется, можно будет в начале июня купаться или вода в море в это время обычно холодная?

Да конечно можно купаться уже сейчас можно желательно правда когда ветра нет.
так как водоросли выносит.


По поводу пляжей Вы согласны с этой информацией (прочитала в одном из отзывов)? "Южный пляж, Шыхово, находится ближе всех к городу, но он очень грязный.

ну мы с семьюй купались в прошлом году именно на Шихово. На счёт грязный. ну да относительно Новханов естественно. но зато близко я бы сам ездил НО. Это далеко хотя дорогу зделали хорошую.Тут как сатирик -- Раки по 3рубля но маленькие а по 5 рублей Но! большие.(помните?) далеко зато чисто ...близко но зато грязнее..


Лучше ехать на северный - в Новханы. А очень чистое море и пляжи находятся в 40 минутах езды от центра- в Бильгя и Загульба." Это всё платные пляжи? Цена за вход на каком пониже?

Всех платных не бывает есть обязательно безплатно. На том же Шихово да Буржуи всё огорадили и поделили но если дальше проезжаешь там бесплатно. а на тот же платный я после 15:00 уже бесплатно заежаю они думают что я в ресторан

И ещё один вопрос, если Вас не затруднит ответить.
Какое экскурсионное бюро можете посоветовать для выездов за пределы Баку?

хм... не когда не обращался к ним я по работе всегда сам на своей машине или клиент сам заежал за мной и потом же обратно вечером домой отвозил в ту же Бильгя или Новханы и теже Загульбу как пишете. В новханах даже успел приятное с работой сочетать установил спут.тарелку а после купаться. и потом домой правда на своей машине было если у клиента они не хотят ждать естественно чтоб я покупался лишь их дела зделал всё давай гудбай поехали ... что поделать

Какая примерно стоимость однодневных автобусных экскурсий? И есть ли экскурсии на русском языке?


я думаю есть а местным нафиг эти экскурсии сами подумайте.
Вы черканите номера местные к которым хотите обратится я им звякну и спрошу...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #23

Сообщение Garnet » 25 май 2013, 17:18

Спасибо за готовность помочь связаться с турфирмами. Я пару сайтов посмотрела, там исчерпывающей информации нет. Напишу им на почту.
Подскажите, а можно ли подняться на Flame tower? Там есть смотровая площадка? Если да, какая стоимость её посещения?
Ещё возник вопрос по поводу транспорта. Мы пойдём на концерт в Зелёный театр. Судя по карте, там метро рядом нет. Как туда лучше добраться?
Рядом там вроде бы ещё фуникулёр есть. Он платный?
Концерт закончится довольно поздно. Поэтому интересует, как можно вызвать такси. Или если выйти с концерта вечером (в 22.00 или 22.30), будет возможность поймать такси? (Наверное, лучше воспользоваться такси, которые выглядят, как лондонский кэб?)
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #24

Сообщение Garnet » 25 май 2013, 17:29

И по поводу Шихово вопрос. На каком автобусе и от какой станции метро туда можно добраться? Как долго ехать?
Если мы будем в Баку 2 недели и планируем пользоваться метро, как посоветуете оплачивать проезд в общественном транспорте? Разово или есть какие-то выгодные проездные билеты для взрослых и для школьников, например, на неделю или на две?
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #25

Сообщение zakirkh » 25 май 2013, 17:51

sem55555 писал(а) 08 май 2013, 00:17:Почитав весь форум вижу многие интересуются Баку. И поэтому решил открыт свою личную тему про Баку.
Хочу тут помогать людям которые хотят приехать в Баку. Так что у кого какие вопросы если знаю буду отвечать. А также обращаюсь к админам как считаете смогу я стать модератором по Баку.

По моему сами то не особо любите город, трудно будет вам, по моему. В центре,особенно в туристических местах неплохо говорят по русски.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #26

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 18:08

Garnet писал(а) 25 май 2013, 17:18:Подскажите, а можно ли подняться на Flame tower? Там есть смотровая площадка? Если да, какая стоимость её посещения?

на счёт этого пока не знаю сам не поднимался узнаю напишу


Ещё возник вопрос по поводу транспорта. Мы пойдём на концерт в Зелёный театр. Судя по карте, там метро рядом нет. Как туда лучше добраться?

можно пешком до Ичери Шахар метро но вход до 24:00


Рядом там вроде бы ещё фуникулёр есть. Он платный?
да рядом ... да платный точно не помню цену в районе 4-6манат

Концерт закончится довольно поздно. Поэтому интересует, как можно вызвать такси. Или если выйти с концерта вечером (в 22.00 или 22.30), будет возможность поймать такси? (Наверное, лучше воспользоваться такси, которые выглядят, как лондонский кэб?)

конечно можно поймать такси в любое время суток(лиш бы в мани в кармане были) выйдя из театра прям там же будут стоять ваши "кэбы"


sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #27

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 18:19

Garnet писал(а) 25 май 2013, 17:29:И по поводу Шихово вопрос. На каком автобусе и от какой станции метро туда можно добраться? Как долго ехать?

от метро "Сахил" и там автобус на Шихово

Если мы будем в Баку 2 недели и планируем пользоваться метро, как посоветуете оплачивать проезд в общественном транспорте? Разово или есть какие-то выгодные проездные билеты для взрослых и для школьников, например, на неделю или на две?
НУ сразу видно что вы далеки вообще про общественный транспорт Короче никаких проездых Никаких выгодных билетов да их вообще нет!!! ВЫ поняли вообще БИЛЕТОВ нет!!!
стоите на остановке видете подходит ваш номер автобуса задитесь или стоите если нет куда садится когда сходите хотите через переднию дверь хотите через любую и из кармана вытаскиваете 20 гяпик и кидаете водителю там у него коробочка смахивает на то как вы в подземном переходе мелочь инвалиду кидаете наподобие такой коробки Мож кто то и скажет мол вот хает свой город Ну если это правда почему я не должен писать правду???

sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #28

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 18:24

zakirkh писал(а) 25 май 2013, 17:51:

По моему сами то не особо любите город, трудно будет вам, по моему. В центре,особенно в туристических местах неплохо говорят по русски.[/quote]

НУ почему не люблю? я просто тут Родился и Вырос! что вы имеете ввиду трудно мне будет?
мне уже 42 и 42 трудно ТО что в турист.местах по русски да говорят для вас чтоб вы у них купили какой либо магнитик. Конечно будут говорит и на рус. и на анг. я же Выше писал жена в Гябяля была по работе дали колективную. Так вот это район Азербайжана и Вы знаете весь персонал и на русском!! и на англиском!! а давай на дорогу уедем к примеру и что то вам надо будет спросить заплутались к примеру то другое дело будет совсем...
Последний раз редактировалось sem55555 25 май 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #29

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 18:31

Garnet писал(а) 25 май 2013, 17:29:И по поводу Шихово вопрос. На каком автобусе и от какой станции метро туда можно добраться? Как долго ехать?
Если мы будем в Баку 2 недели и планируем пользоваться метро,


да вот на счёт метро да уже цивилизация!!! значит вам надо будет купить карту она 2манатаОдну естественно на всех вас!! и она у вас постоянно на входах метро есть терминалы пополнения на эту карту денег .. поднеся к терминалу вы во первых видете сколько у вас там денег проезд на одного человека стоит 20 гэпик
вы можете пополнять баланс как монетами так и сказу бумажными банкнотами.. вот пополнили идёте к турникету эту карту подносите и турникер загорается зелёным и прокручивается и вы проходите
ЯСНО!?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #30

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 18:39

Garnet писал(а) 25 май 2013, 17:29:И по поводу Шихово вопрос.


ВЫ знаете на счёт Шихово у меня есть машина не знаю уже к счастью или нет ну короче не это хочу вам сказать я делал эксперименты и на машине до Шихово и на автобусе. Я . Жена и дочка 3год. ну естественно после машины не хочется и ещё если на автобусе то нужно ловить момент когда он не набит как "селёдки в банку"
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #31

Сообщение Garnet » 25 май 2013, 19:24

нужно ловить момент когда он не набит как "селёдки в банку"

Понятно: как я и подозревала, добраться до пляжа так не просто, что уже и купаться не захочешь.
ЯСНО!?

Не совсем. Можно купить одну карту на нескольких человек и по очереди проходить по ней? В конце поездки можно вернуть карту и получить обратно залоговую стоимость (2 маната) и оставшиеся деньги?
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #32

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 20:26

Garnet писал(а) 25 май 2013, 19:24:

Не совсем. Можно купить одну карту на нескольких человек и по очереди проходить по ней? В конце поездки можно вернуть карту и получить обратно залоговую стоимость (2 маната) и оставшиеся деньги?[/quote]

да покупаете одну карту стоите около турникера прикладывает проходит к примеру ваш муж ... снова прикладываете проходит к примеру ваша сестра.. и так далее... после прикладываете снова и проходите сами Вы .... да карту можно здать деньги делайте чтоб не было на момент здачи на балансе .... ЯСНО??
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #33

Сообщение sem55555 » 25 май 2013, 20:36

на счёт башен -- "языки пламени" мне самому стало интересно я сейчас поспрашивал знакомых и именно которые любят ходит по очень хорошим местам так вот никто не знает есть ли вообще смотровая площадка...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #34

Сообщение anachoretin » 28 май 2013, 14:42

[quote="Garnet";p=3848204]
Подскажите, а можно ли подняться на Flame tower? Там есть смотровая площадка? Если да, какая стоимость её посещения?
Рядом там вроде бы ещё фуникулёр есть. Он платный?

Фуникулер бесплатный.
На башни подниматься нельзя, во всяком случае, пока.
Экскурсии: в центре увидите много киосков от местного министерства туризма (или как оно называется), у них цены запредельные - от 140 евро за дневную и до 300, кажется (я про поездки по окрестностям Баку). Таксисты и местные турфирмы будет предлагать, тут же, на месте, - около 100 плюс-минус за поездку на полдня-день.

Мы ездили в Баку пару недель назад, могу поделиться контактами. Нам поездки организовали в отеле, где мы жили, существенно дешевле. Оччень довольны.
Последний раз редактировалось anachoretin 28 май 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #35

Сообщение sem55555 » 28 май 2013, 15:47

откуда Вы взяли что фуникулёр бесплатный??
да на башни нельзя снаруже закончили работы а внутри ещё нет и открытия офиц. небыло так как я не помню чтоб презедент "делал открытие". Поэтому башни пока только красиво снаружи светятся.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #36

Сообщение anachoretin » 28 май 2013, 15:54

Фуникулер - мы на нем ездили две недели назад, нам сказали, что бесплатно, когда мы заплатить хотели...
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #37

Сообщение Aromo » 28 май 2013, 16:06

Garnet писал(а) 25 май 2013, 17:18:Подскажите, а можно ли подняться на Flame tower? Там есть смотровая площадка?

Насчет этого комплекса не знаю, но можно попасть на смотровую телебашни http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BD%D1%8F. Оттуда и Flame tower обозревается.

sem55555 писал(а) 25 май 2013, 18:24:я же Выше писал жена в Гябяля была по работе дали колективную. Так вот это район Азербайжана и Вы знаете весь персонал и на русском!! и на англиском!! а давай на дорогу уедем к примеру и что то вам надо будет спросить заплутались к примеру то другое дело будет совсем...

Мы были в этом населенном пункте Габала проездом. Конкретнее в районе автостанции, рынка. Спрашивали дорогу. С нами говорили по-русски и довольно хорошо обычные жители, а не работники модного санатория.
Более того в Шемахе и Шеки мы общались с обычными людьми исключительно по-русски, азербайджанского мы не знаем. Правда было понятно, что мы приезжие. Самое поразительное, что тех кто по-русский не понимали встретились нам именно в Баку.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #38

Сообщение sem55555 » 28 май 2013, 16:17

хм... да точно бесплатный я звякнул и спрасил каюсь..
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #39

Сообщение sem55555 » 28 май 2013, 16:20

да это значит раньше был платный так как я же помню как Мы платили....
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #40

Сообщение sem55555 » 28 май 2013, 18:56

Aromo писал(а) 28 май 2013, 16:06:
Garnet писал(а) 25 май 2013, 17:18: но можно попасть на смотровую телебашни



Мы были в этом населенном пункте Габала проездом. Конкретнее в районе автостанции, рынка. Спрашивали дорогу. С нами говорили по-русски и довольно хорошо обычные жители, а не работники модного санатория.
Более того в Шемахе и Шеки мы общались с обычными людьми исключительно по-русски, азербайджанского мы не знаем. Правда было понятно, что мы приезжие. Самое поразительное, что тех кто по-русский не понимали встретились нам именно в Баку.


да правильно действующая телебашня там есть смотровая!!оттуда весь город маленько правда "пламени языков" загараживают всё таки здоровые они очень получились (предлагали мне их кстати мыть)
всё верно так тоже бывает ... Да именно в Баку наоборот не сможете
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль