Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #1

Сообщение Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин » 29 янв 2013, 21:04

Отправляемся 25/06/2013 в круиз по Скандинавии и Фьордам на 12 дней. Две семейные пары от 36 до 46 л ищем попутчиков.

Celebrity Constellation
    Вт, Июн 25 Амстердам 16:30
    2 Ср, Июн 26 В Море
    3 Чт, Июн 27 Берген 9:00 18:00
    4 Пт, Июн 28 Олден 9:00 18:00
    5 Сб, Июн 29 Молде 8:00 18:00
    6 Вс, Июн 30 Гейрангер 7:00 17:00
    7 Пн, Июл 1 Алесунд 8:00 17:00
    8 Вт, Июл 2 Skjolden 10:00 20:00
    9 Ср, Июл 3 Флом 7:00 17:00
    10 Чт, Июл 4 В Море
    11 Пт, Июл 5 Осло 7:00 17:00
    12 Сб, Июл 6 В Море
    13 Вс, Июл 7 Амстердам 5:00

    Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13
Отзывы о круизах на лайнере Celebrity Constellation:Форумчане в нашем круизе:
Последний раз редактировалось Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин 30 янв 2013, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
veseli_papa
Аватара пользователя
Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
что взять с собой в круиз

Собираемся в круиз на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #2

Сообщение Klarissa » 04 май 2013, 13:11

12 Days Scandinavia & Fjords
Celebrity Cruises • Celebrity Constellation
Amsterdam, Bergen, Olden, Molde, Geiranger, Alesund, Skjolden, Flaam, Oslo, Amsterdam
1 departure date: Jun 25 2013
Вдвоем с мужем.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 01 июн 2013, 09:59

А почём и когда вы брали этот круиз?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #4

Сообщение Klarissa » 01 июн 2013, 10:20

Как только стало понятно, что с майским общефорумным круизом по фьордам мы пролетаем из-за того, что у мужа срок паспорта заканчивался в конце июля, я продолжала вынашивать планы.
Муж паспорт таки получил, и 1 мая я-таки выносила эти планы.
Сама бронировать не решилась, а позвонила Алексу и забронировала круиз у него. Потом оплатила авиабилеты украинской авиакомпанией МАУ из Екатеринбурга в Амстердам с пересадкой в Киеве. Два билета туда-обратно вышли 863.06 EUR.
Гарантированная каюта с окном на все про все 2238 $ за двоих .
На booking забронировали одну ночь в отеле Floris France Hotel 94 евро. На этой неделе подали документы на норвежскую визу в нашем визовом центре.
Процесс онлайн-регистрации на круиз идет туго, то мужнина паспорта не было, то на работе завал, ну и с английским сами знаете как.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #5

Сообщение Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин » 01 июн 2013, 13:18

Клариса Добрый День ! Очень приятно ! мы тоже бронировали через Алекса ! В Амстердаме будем за день до Отхода Лайнера ! Нас три пары из Саратова ! Мы на процесс он лайн регистрации наняли переводчицу ( помоему не плохой вариант ! ) идем на 6 палубе 6116 и на 7 палубе 7097 и 7054 ! Будут вопросы, просто пишите здесь. c ув Ирина и Вячеслав
veseli_papa
Аватара пользователя
Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #6

Сообщение Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин » 01 июн 2013, 13:25

Кларисса ! Простите а как Вы давно бронировали круиз ? У Вас каюта с окном дешевле ! Наши знакомые взяли без окна но дороже на 600 и 700 $ !
veseli_papa
Аватара пользователя
Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #7

Сообщение Klarissa » 01 июн 2013, 19:44

Вячеслав, добрый день!
Очень рада знакомству! Меня зовут Лариса, муж Владимир.
Круиз мы забронировали 1 мая этого года. У нас так называемая гарантированная каюта, поэтому и цена ниже, чем у ваших друзей. Гарантированная каюта - это когда каюту назначает круизная компания. Алекс сказал, что на лайнере плохих кают нет, мы, не долго думая, согласились. Буквально на следующей неделе после нашей брони можно было купить гарантированную каюту с верандой, кажется, за 1059 $. Я просила Алекса апгрейдить нашу гарантированную с окном до гарантированной с верандой, но, к сожалению, этого делать нельзя.
Почти сразу нам назначили каюту 2044, это desk-палуба, самая нижняя. Даже и не знаю, хорошо это или плохо, вроде бы низковато, но я побаиваюсь качки а, по слухам, чем ниже, тем меньше качает.
Регистрацию мы почти закончили , используя гугл-переводчик. У нас дома есть дипломированный переводчик (дочь), но ей все некогда, хоть и обещала, вот я и решила, что попрактикуюсь в английском. Занимаюсь по курсу "Полиглот" с телеканала "Культура", поставила на мобильник словарь и перевожу всё, что попадается на глаза.
Вячеслав, заказывали ли вы напитки и экскурсии? Мы ещё до этого не дошли, мы "настраиваем" наш "счет расходов". Я решила, что надо сначала открыть сбербанковскую Visa для расчетов за рубежом, а потом уже вводить данные...
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #8

Сообщение Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин » 01 июн 2013, 22:04

Лариса Добрый День ! мы сами идем в каюте 1661 поэтому у нас напитки бесплатно включая алкоголь до определенной цены ( помоему не дороже 9 $ ) а экскурсии заказывали только по Амстердаму ! А так в Круизах уже были три раза и поняли что лучше взять такси и доехать туда куда нужно и интересно нам ( или минивен если компашка собирается ) или заказывать прям на местах ! но точно не через наших тур операторов ! а деньги обычно пополняем сразу их карточку ! свои Визы не даем один раз дали так потом два месяца ждали разблокировки счета пока они там все посчитали и сняли и так далее ! в Круизах поняли лучшая карта это нал ! А Качки я сам боюсь ( попадали один раз в шторм из Барселоны на Лайнере Норвегиан Джаде ) но ничего страшно мутарно но ночь как говорится пережили ! Вы в Амстердаме тоже за один день ? Может встретимся где нибудь вечерком в центре в кафешке в Амстердаме и все познакомимся ?
veseli_papa
Аватара пользователя
Вячеслав `Весёлый ПАПА` Петрин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #9

Сообщение Klarissa » 03 июн 2013, 06:16

Вячелав, мы, конечно же, "за" встречу в кафешке! В Амстердаме мы в первый раз, на карте, вроде бы, все более-менее просто, как на самом деле, увидем. Так что предлагайте место и время! Наш отель в 6 минутах от Центрального вокзала.
Спасибо за совет насчет наличных, я так и назначила в онлайн-регистрации. У нас это первый круиз, мы будем рады всем советам.
В Амстердам мы прилетаем около часу дня, наша дорога займет около 10 часов. Хотим в этот же день побывать на экскурсии по каналам, а ранним утром следующего погулять пешочком по городу, у нас разница во времни 5 часов.

У меня пока нет ясности, как мы будем добираться из отеля до круизного терминала в порту. По карте все очень близко, но с чемоданом тащиться как-то не очень. И потом этот "круизный терминал", он всегда один и тот же, и в одном и том же месте?
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #10

Сообщение Klarissa » 03 июн 2013, 06:28

В рамках подготовки к круизу переношу сюда информацию с форума речных путешественников.

Про безналичные расчёты на лайнерах Celebrity Cruises.
Нам это тоже было не понятно. Но на практике оказалось очень удобная вещь. Всё очень отработано и не представляет особого труда.
При регистрации в порту вам дают карточку с вашем именем и фамилией, номером каюты и названием лайнера. ( после окончания круиза вы оставляете её у себя как память). На весь круиз это главный ваш документ ! Вход и выход с корабля только с картой, стоят специальные сканеры и очень серьёзно за этим смотрит служба безопасности. При сканировании сразу высвечивается ваша фотография со всеми данными. Если Вы её потеряли на корабль не пустят, точно так же и не выпустят. Каждый вход на корабль через сканирование карты и проход через металлодетектор. Если зазвенело... подымаете руки вверх и вас ручным детектором повторно проверяют. Шуток там нет. Очень серьёзная процедура. Карта одновременно является электронным ключём входа в каюту. Теперь на неё вы должны положить определённую сумму денег для покупок на корабле. После того как вам принесут чемоданы и вы устроитесь в каюте, спускаетесь на 3-ю или 4-ю палубу и ищете ресепшен. Там всегда не большая очередь...
Ну и вносите деньги. Принимают не более 250 $ в сутки с человека. Мы пытались сдать по 250 евро, у нас не взяли. Вернее сдали сдачу. На следущий день можете ещё положить. Думаю 250$ (на человека) и за семь дней хватит. Как тратить будете... Лучше деньги ложить на одного из вас и не распыляться. Чтобы проверить состояние счёта, надо в каюте включить телевизор и найти по info свой кабинет. Вся информация там ! Вы будете приятно удивлены увидев своё фото ( фотографируют при оформлении на корабль в порту) Ну и дальше ваш счёт и все ваши расходы. Покупая сувениры, одежду, экскурсии, или пьёте пиво в баре ( любые услуги) , вы даёте свою карточку, вам чек на подпись в 2-х экземплярах. Очень интересно в начале... всё сверяли с телевизором расходы. В конце смотрели сколько осталось. В последний день круиза, если у вас остались на карте деньги, приходите на ресепшен и вам наличными отдают до цента. Вот такой порядок.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #11

Сообщение Klarissa » 03 июн 2013, 06:35

Про напитки и еду на лайнерах Celebrity Cruises

Ваше круглосуточное питание оплачено при покупке круиза.
Поэтому питаться на лайнере можно круглосуточно и в любое время.
Представьте, что средняя температура во время круиза на берегу + 30, а в море + 28 и я за 12 дней круиза набрал вес + 2кг.
На лайнере два места, где вы можете есть без оплаты:
1. Главный ресторан располагается на 3-ей и 4-ой палубе. Здесь вам определено время вашего посещения и при оформлении круиза.
Здесь у вас указан № столика и прикреплён официант. Мы ходили сюда только вечером. Меню "заморское" поэтому приходилось долго выбирать.
Иногда наш выбор, увы, оказывался не удачным. Дополнительно за деньги с карточки вы можете заказать крепкие напитки, вино и кофе.
Мне приносили винную карту, и я долго выбирал вина. Цена вин здесь от 20$ до 1000 и далее за бутылку. Выбор огромный.
Мы пили белое сухое в ценовом диапазоне от 20-80 $. Перепробовал много... но больше всего понравилось белое сухое вино, специально выпущенное под маркой Celebrity Cruises.
Хорошая коллекция Французских вин. Кухня отменная! Но многие блюда я так и не понял. К примеру ЛОБСТЕРЫ.

2. Ресторан быстрого питания на палубе №14 ( шведский стол )
Сюда вы можете прийти даже ночью, а можете ходить есть через час. Всем до лампочки, сколько вы и чего съедите. Самое интересное.
ВСЯ НЕ СЪЕДЕННАЯ ПИЩА ВЫБРАСЫВАЕТСЯ. Это целая фабрика, комбинат питания ! Берёте тарелку, и пошли набирать. Мало? Ещё один заход. Потом десерт и напитки. Место здесь не определено, выбираете сами.
Здесь же вы можете подозвать официанта и заказать пиво и вино. Да пиво не дешёвое на всём лайнере (5-10$), а вот белый винчик в графинчике от 7-9 $.
Для напитков выделено 4-ре места. Стоят огромные автоматы c соками и водой + льдомашины + автоматы чай и кофе.
Этот ресторан самый популярный. Практически все ходят только сюда. Быстро и вкусно.

3. Все остальные бары и рестораны платные. Платите за всё.
Что касается одежды.
Много бытует мнений на эту тему. Иногда читаешь и не понимаешь. На приёме у капитана вы должны быть в фраке или смокинге пишут в отзывах.
Это что? Шутка , развод или серьёзно? Ну если я был бы князем, графом или олигархом и жил не в каюте с балконом, а в королевском сьюте, то да.
Думаю, что точно развод. Жара +30, какие там смокинги и для чего. Естественно для более официальных выходов у жены было приличное платье (тонкое , чтоб место не занимало), у меня белая рубашка с коротким рукавом, светло-бежевые брюки и приличный галстук. Чувствовал себя прекрасно...
На каждый день - шорты и тонкие футболки поло (Расчёт такой : футболка поло + шорты на 1,5 дня круиза). Увы пачкается всё очень быстро, а в химчистку сдавать жаба душит. Самое удивительное то, что купить негде, а если и есть то качество отвратительное. На самом лайнере продаются футболки с надписью Celebrity Equinox, но качество средненькое. Сувенирные футболки! Так я их назвал. В Риме все магазинчики - китайские, ну и тоже "сувенирные футболки" с надписью ROMA из Китая, такое же положение в Афинах, Неаполе, Стамбуле. Оказалось, что в Москве с одеждой значительно лучше, чем в тех портах, где мы были. Отдельно скажу про мужские плавки. Все у бассейнов ходят в длинных купальных плавках-трусах. Ну и обувь естественно лёгкие туфли светлые и лёгкие сандали. Естественно это всё для лета.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по фьордам на Celebrity Constellation с 25.06.13

Сообщение: #12

Сообщение Klarissa » 08 июл 2013, 13:57

А мы сегодня приехали из круиза по норвежским фьордам!
Мы в таком восторге, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Все это время я всопоминала Kuskowа добрым словом. Огромное-преогромное вам спасибо!!!!

Это вы соблазнили меня (в хорошем смысле этого слова). я соблазнила мужа, и мы запали на круизы. Я уже хочу в следующий.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль