Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #21

Сообщение Ayshe » 15 янв 2013, 17:25

Хорошая цена за триплекс. Вкусная прямо. Скиньте координаты знакомого в личку, если не трудно
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #22

Сообщение Олег 96 » 16 янв 2013, 09:31

Я бы не расчитывал на покупку квартиры с целью ее потом без потерь продать. Это уже инвестиция, и это не каждому дано просчитать.
У меня математика из другого сложилась. Семья болшая, отдыхали 3недели в июне и 2 в августе, итого 400-500тыщ за лето. Жена с детьми все лето там, плюс родственники-друзья, вобщем вся возможная потеря если бы надумал продавать уже окупилась два раза.
Если покупаете "а я только ночевать буду", понятно что первый этаж с видом на забор-самый дешевый вариант, но и самый потом не продаваемый.
В турции придется сильно переплатить за вид с балкона, но поверте, оно того стоит, и такие квартиры ценятся. У нас в комплексе (Оба) живут половина русских (теневая сторона) остальные в основном фины, прочие скандинавы и турки. Дак вот русских в основном интерисует цена за метр, иностранцев-вид и этаж.
Не отказался бы от вида на моря, но оказалось вид на горы не менее захватывающий ИМХО.
У нас летом многие снимают, устаканилась цена 500 евро/неделя (100метровые апартаменты), на лето почти все раписано у тех кто сдает, все по знакомству так что ни о каких налогах речи нет. Конечно в первую очередь едут у кого вид, москитные сетки (не смейтесь, ночью с кондером дети
простывают на ура).
Для меня покупка метров в турции самое приятное вложение за всю жизнь, можно сказать жизнь разделилась на до и после.
Олег 96
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #23

Сообщение hanurik' » 04 фев 2013, 19:33

Ayshe писал(а) 20 ноя 2012, 11:30:...и купила квартиру в Кушадасы...
Я тоже считаю побережье Эгейского моря интереснее и перспективнее.
Насколько хорош Кушадасы для постоянного проживания ? Как Вы искали там квартиру ?
В турецких агентствах или иностранных ? Если сравнивать Кушадасы и побережье к северу
от Измира до границы с Грецией, то где лучше покупать дом ?
hanurik'
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #24

Сообщение hanurik' » 04 фев 2013, 20:27

Ayshe писал(а) 20 ноя 2012, 11:30:...и купила квартиру в Кушадасы...
Я тоже считаю побережье Эгейского моря интереснее и перспективнее.
Насколько хорош Кушадасы для постоянного проживания ? Как Вы искали там квартиру ?
В турецких агентствах или иностранных ? Если сравнивать Кушадасы и побережье к северу
от Измира до границы с Грецией, то где лучше покупать дом ?
hanurik'
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #25

Сообщение Успешно затролленый » 13 фев 2013, 09:18

Здравствуйте. Съездил в Аланью, а также Авсаллар и Махмултар. Оказалось, что снимать на букинге комнату в отеле дешевле, чем квартиру.
Выяснил, что Турция - это лажа. Во-первых, вечером везде воняет дымом из буржуек. Во-вторых, наружние стены из облегченного кирпича в пол-кладки, а внутренние из кирпича стоящего на ребре. Холодно и плохая звукоизоляция. Фасады трескаются в месте соединения кирпичной кладки с бетонными перекрытиями. Краска с фасадов облазит. Дома стоят очень близко друг от друга.
Качественные оконные рамы, более-менее звукоизолирующие двери, ванну и спальни площадью больше чем в 9 кв. м. в бюджетном жилье не встретишь. Цены на проезд в общественном транспорте, на мясо, сыр, мобильные телефоны просто дикие. Не понравилось, что вдоль пляжа идет автомобильная дорога. Не понравилось обилие кладбищ в самых неподходящих местах включая плаж Клеопатра! Некоторые турки настоящие дикари - кричат в спину Russian Votka или про мой родной город говорят Fucking bit city, деньги клянчат на улице. На пляже собачьи какашки. По улицам иногда проезжают автобусы и рекламируют товары и услуги через рупор. Тротуары не подходят для роликов/великов/сигвэев.
От аэропорта 2 часа на микроавтобусе. Есть аэропорт ближе - GZP, но из Москвы в него рейсов нет.

Цены на бюджетное жилье на нулевом цикле как-то сами собой быстренько превратились из 35,900 евро в 39,900 евро. Агенты обещают, что после сдачи объектов в эксплуатацию удастся заработать на перепродаже. Но это такой мизер! В Подмосковье на покупке квартиры на нулевом цикле и последующей перепродаже больше заработаешь. К тому же, в Турции тоже кидают инвесторов. Правда, агент сказала, что они с кидалами не работают, только с проверенными застройщиками.

Ехать туда только спасаться от стабильности или от плохого климата. Купаться можно даже в конце декабря. И наверное можно уже ежедневно купаться с конца марта. Мне при +20С на воздухе и +18С в воде не холодно. Фрукты и овощи тут дешевые. Можно стать веганом :-)
Есть бесплатные курсы турецкого в муниципалитете, но я до него так и не добрался :-)
Успешно затролленый
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #26

Сообщение Merkez » 13 фев 2013, 16:29

Согласна с вами по многим пунктам, хочу добавить еще то,что сейчас после введения безвизового режима для многих стран сильно пострадали именно владельцы жилья-например раньше можно было без проблем получить внж на основании собственности, сейчас же отправляют в РФ за визой, после 2 мес. ожидания люди в большинстве случаев получают 6 мес туристическиую визу, на основании которой уже в Турции получают 6 мес внж. То есть тут восточная хитрость-покупайте у нас кв-ры (для иностранцев как правило по завышенным ценам), а постоянно мы вам тут жить не дадим.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #27

Сообщение Олег 96 » 14 фев 2013, 13:22

Чего то я не понимаю...
Уважаемый hand-punch, Вы то что хотели увидеть в Азии, да еще и курортном городе?
Половину из того, что перечислили -в любом европейском городе есть, стоит только свернуть с туристических троп в подворотню.
Качество малоэтажного строительства так же не блещет в теплых странах, оно им и некчему, главное- землетрясения выдерживают, в отличие от наших хрущевок за те же деньги.
Но давайте себе признаемся что со всеми платежами в той же Испании столько метров с таким же раположением Вы (и я) не купите.
Как говорится "все в цене".
Правда не пойму Махмутлар Вам чем не угодил... Ах да, в рупор кричали! Ну ладно, удачи!
Олег 96
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #28

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 мар 2013, 13:37

Отчет Утомлённый Турцией выделен в отдельную тему: За квартирой в Аланию.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #29

Сообщение Юляна*** » 04 июн 2013, 15:00

zolotaymasha писал(а) 04 июн 2013, 10:04:я не знаю конечно... может мне повезло, но я приобрела квартиру в Алании... в обе, олив сити называется комплекс... могу сказать что не пожалели ни разу, хорошая квартира, две ванных комнаты с сантехникой, стиралкой, кухня со всей необходимой техникой (холодильник, плитка, вытяжка, посудомойка и естественно сам кухонный гарнитур) по сути покупай кровать и живи. на территории просто шик- бассейны, горки, боулинг..спорт зал и т.д одним словом: город в городе. в общем я не знаю где вы покупали и смотрели квартиры, но я и моя семья довольна!! ))

zolotaymasha, а вы постоянно живете или приобрели на отдых?
я все думаю, прикупить квартирку на море для отдыха..но все не могу решиться где )))))))))))
И как общение с местными складываются не бывает ли недопонимания?
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
Юляна***
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #30

Сообщение zolotaymasha » 04 июн 2013, 15:17

квартиру брали для отдыха, если возникали какие то проблемы (а они были только в плане языка и по мелочам) то мы обращались за помощью к девушки которая нам помогала с покупкой, документами...)) как то так
zolotaymasha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #31

Сообщение кумушка » 04 июн 2013, 16:04

Юляна*** писал(а) 04 июн 2013, 15:00:zolotaymasha, а вы постоянно живете или приобрели на отдых?
я все думаю, прикупить квартирку на море для отдыха..но все не могу решиться где )))))))))))
И как общение с местными складываются не бывает ли недопонимания?

Мы тоже думали купить квартиру в Алании, друзья купили и мы поддались стадному чувству. Потом пожили в их квартире месяц и передумали. Зачем нам нужна такая привязка к месту? Тем более, что у нас уже есть квартира в Крыму, этакий чемодан без ручки, который и тащить неудобно и бросить жалко. Мы в Крыму уже 3 лета не отдыхали. Поэтому, мой совет: арендуйте, поживите, понравится - покупайте.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #32

Сообщение Юляна*** » 08 июн 2013, 06:09

[/quote]
Мы тоже думали купить квартиру в Алании, друзья купили и мы поддались стадному чувству. Потом пожили в их квартире месяц и передумали. Зачем нам нужна такая привязка к месту? Тем более, что у нас уже есть квартира в Крыму, этакий чемодан без ручки, который и тащить неудобно и бросить жалко. Мы в Крыму уже 3 лета не отдыхали. Поэтому, мой совет: арендуйте, поживите, понравится - покупайте.[/quote]

Я тоже думаю сначала пожить надо немного, чтобы прочувствовать подходит место или нет...
Буду признательна, если напишите что вас разочаровало в Турции?
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
Юляна***
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #33

Сообщение кумушка » 08 июн 2013, 08:15

Юляна*** писал(а) 08 июн 2013, 06:09:
Я тоже думаю сначала пожить надо немного, чтобы прочувствовать подходит место или нет...
Буду признательна, если напишите что вас разочаровало в Турции?

Да, если честно, ничего не разочаровало. Мне нравится Турция. Вот собираемся ехать туда, буквально через неделю - арендовали квартиру на полтора месяца. Но каждый год я бы там отдыхать не хотела. Например, в прошлом году были в Америке, в будущем опять в планах США. А в Турции здорово, но есть нюансы. Мусульманская страна. Муэдзин, хиджабы, ... Но это, конечно, пустяки. Просто, если купишь квартиру, надо туда ездить постоянно. Как наши знакомые, они там и на Новый год и на майские, у них большая семья и квартира практически не пустует. А платить за содержание и ком. услуги и не ездить - очень невыгодно.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #34

Сообщение Юляна*** » 08 июн 2013, 08:22

[/quote]
Да, если честно, ничего не разочаровало. Мне нравится Турция. Вот собираемся ехать туда, буквально через неделю - арендовали квартиру на полтора месяца.[/quote]
Спасибо, за ответ!
Если ни секрет, в каком городе планируете отдыхать и во сколько аренда обошлась?
сейчас изучаю болгарские курорты..хочется моря и тишины Пока еще не решили куда именно..можно и в турцию ))
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
Юляна***
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #35

Сообщение ivlike » 08 июн 2013, 10:09

кумушка писал(а) 04 июн 2013, 16:04:Поэтому, мой совет: арендуйте, поживите, понравится - покупайте.

позвольте чуть исправить Вашу фразу.
Мой совет: арендуйте, поживите... Понравится - опять арендуйте.

В хороших комплексах квартиры стоят 150-180+ тыс евро. Такую квартиру можно снять за 1000евро через турецкого и за 2-2,3тыс евро через русского посредника.
Сколько лет будет отбиваться стоимость квартиры, даже если проживать 2-3 месяца в году??? А еще надо учесть, что в хороших комплексах и стоимость содержания не маленькая... В нашем комплексе это 100-120евро в месяц. это не коммунальные платежи. они отдельно. это именно за содержание комплекса - бассейны, спортзалы, пальмы и розы.

Еще надо учитывать привязываемость семьи к месту. Есть, конечно, люди - которые готовы туда ездить постоянно - но в любом случае через 2-3 года появляюьтся мысли, что можно было бы поехать и в другое место.

Рассказки о том, как прекрасно владеть недвижимостью в Алании с целью сдачи в аренду...
Ребята - это выгодно только тем, кто продает вам квартиры. Т.е. им действительно выгодно сначала заработать на продаже квартиры, потом на помощи в оформлении документов ВНЖ, потом работать как посредник при аренде. На аренде посредник зарабатывает до половины от цены сдачи.
О том, что с русскими посредниками при покупке и при сдаче в аренду лучше не общаться - думаю - ни для кого новостью не будет. С русским посредником покупаешь минимум на 10-15% дороже и сдаешь минимум на 30% дешевле, чем с турецкими агентами. Зато все на русском, да.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #36

Сообщение кумушка » 08 июн 2013, 14:03

Юляна*** писал(а) 08 июн 2013, 08:22:Спасибо, за ответ!
Если ни секрет, в каком городе планируете отдыхать и во сколько аренда обошлась?
сейчас изучаю болгарские курорты..хочется моря и тишины Пока еще не решили куда именно..можно и в турцию ))

Не секрет. Аланья, район Махмутлар(далеко от центра). Аренда апартаментов с двумя спальнями в первой линии 1000 евро. Мы едем на машине.
ivlike писал(а) 08 июн 2013, 10:09:позвольте чуть исправить Вашу фразу.
Мой совет: арендуйте, поживите... Понравится - опять арендуйте.

Что касается нашей семьи, полностью согласна. Понравилось, но покупать расхотелось. Но знаю людей, которые купили и не жалеют, как уже писала, если семья большая, братья, сёстры, дяди, тёти. все по очереди отдыхают и все довольны. Жить самим и сдавать - брезгую. Покупать для сдачи в аренду не выгодно, совершенно согласна. У нас друзья купили 2 квартиры, только чтобы деньги вложить. А так деньги с аренды практически съедаются оплатой за содержание и коммуналку.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #37

Сообщение кумушка » 19 авг 2013, 22:55

Ещё про квартиры в Алании. Как выяснилось, в хороших домах помимо электрогенератора, а отключения электричества довольно часты, установлены ещё и так называемые помпы, которые качают воду на верхние этажи. Как сказал риэлтор, который сдавал нам квартиру, можно купить дорогой пентхауз, а вода будет из крана течь, только в то время, когда все на пляже или спят.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #38

Сообщение zolotaymasha » 20 авг 2013, 18:27

Ой не знаю про какие вы пентхаусу говорите, лично в моей квартире и свет и вода были всегда ))
zolotaymasha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #39

Сообщение кумушка » 20 авг 2013, 18:56

Значит, Вы купили квартиру в хорошем доме.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #40

Сообщение zolotaymasha » 21 авг 2013, 11:34

Что мешает вам покупать хорошие квартиры в хороших домах??))
zolotaymasha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль