Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Эліна » 13 июн 2013, 21:29

Как потом лучше из Кельна, чтобы посмотреть замки и двигаться в сторону Франкфурта?
Эліна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 21:59

kostja писал(а) 13 июн 2013, 20:49:Вы полагаете неверно. Выходить на станции и продoлжать поездку не запрещено правилами,т.к. билет продаётся на маршрут, а не на конкретный поезд.
Тем более, если брать NRW-Ticket.

Эмммм, насчет NRW-Ticket спорить не буду, поскольку не владею информацией, в остальном - не соглашусь. Я не исхожу из привязки билета к конкретному поезду, поезд действительно может быть любым. Но если Вы прервали свой маршрут и вышли погулять в городе между двумя пунктами назначения, а потом вернулись на вокзал и продолжили движение, Вы свой первоначальный маршрут разорвали на два самостоятельных. А для чего же, по-Вашему, на билете отмечается не только дата поездки, но и время? Как раз для того, чтобы контролер мог ориентироваться, сколько времени Вы находитесь в пути. Предположим, я куплю билет до Звенигорода, окей. Потом решу выйти в Одинцово, погуляю там, а затем вернусь на станцию. Пустят меня по моему билету на платформу? Нет. Другое дело, если пересадка предусмотрена маршрутом, и по-другому доехать до пункта назначения нельзя. Нас в Бельгии отдельно предупреждали о разрыве маршрута и выходе на промежуточных станциях с последующим возвращением. Сказали, будем платить штраф, если нарвемся. Повторюсь - про особые категории билетов здесь речи не идет.
Гость

 

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #23

Сообщение kostja » 13 июн 2013, 23:34

Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:Но если Вы прервали свой маршрут и вышли погулять в городе между двумя пунктами назначения, а потом вернулись на вокзал и продолжили движение, Вы свой первоначальный маршрут разорвали на два самостоятельных.


я могу только повторить, что это не запрещено правилами.

Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:А для чего же, по-Вашему, на билете отмечается не только дата поездки, но и время? Как раз для того, чтобы контролер мог ориентироваться, сколько времени Вы находитесь в пути. Предположим, я куплю билет до Звенигорода, окей. Потом решу выйти в Одинцово, погуляю там, а затем вернусь на станцию. Пустят меня по моему билету на платформу? Нет.


Германия - это Вам не Звенигород и не Одинцово.

Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:Другое дело, если пересадка предусмотрена маршрутом, и по-другому доехать до пункта назначения нельзя. Нас в Бельгии отдельно предупреждали о разрыве маршрута и выходе на промежуточных станциях с последующим возвращением. Сказали, будем платить штраф, если нарвемся. Повторюсь - про особые категории билетов здесь речи не идет.


Я не знаю, что конкретно Вам в Бельгии сказали и что за билеты у Вас были.
Но в Бельгию я довольно часто езжу из Германии и никаких проблем с "прерыванием маршрута"
никогда не было, да и не могло быть, т.к. это не запрещено!
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Эліна » 13 июн 2013, 23:43

Насколько я знаю, в России на электричках прерывать маршрут можно. Помню, по дороге из Вырицы в Петербург вышли в Павловске, погуляли, и все нормально. У нас в Беларуси тоже так можно. Совсем ничего не понимаю в сайте с поездами. Как часто ходят электрички? Нужно где-то в в районе 14.00 уехать на Дюссельдорф, и вечером оттуда на Кельн. Забронировали в Кельне гостиницу, до 22 нужно заселиться.
Эліна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #25

Сообщение kostja » 13 июн 2013, 23:48

Эліна писал(а) 13 июн 2013, 23:43:Насколько я знаю, в России на электричках прерывать маршрут можно. Помню, по дороге из Вырицы в Петербург вышли в Павловске, погуляли, и все нормально. У нас в Беларуси тоже так можно. Совсем ничего не понимаю в сайте с поездами. Как часто ходят электрички? Нужно где-то в в районе 14.00 уехать на Дюссельдорф, и вечером оттуда на Кельн. Забронировали в Кельне гостиницу, до 22 нужно заселиться.


Ссылку на расписание я уже давал.
Повторюсь:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Эліна » 13 июн 2013, 23:57

Никак не получается с этим сайтом. Ввожу станцию отправления, станцию конечную, дату. Ничего не выходит. Сбрасывается все Что-то делаю видно не так
Эліна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Эліна » 15 июн 2013, 21:14

Судя по сайтам городов, в Дюссельдорфе и Кельне есть двухэтажные автобусы для экскурсии по городу, но в них только английский и немецкий языки. Так ли это?
Эліна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #28

Сообщение schwab » 15 июн 2013, 21:26

Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Эліна » 15 июн 2013, 22:15

спасибо! Это именно то, что надо!
Эліна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #30

Сообщение trente_trois » 17 июн 2013, 17:05

kostja писал(а) 13 июн 2013, 23:34:
Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:Другое дело, если пересадка предусмотрена маршрутом, и по-другому доехать до пункта назначения нельзя. Нас в Бельгии отдельно предупреждали о разрыве маршрута и выходе на промежуточных станциях с последующим возвращением. Сказали, будем платить штраф, если нарвемся. Повторюсь - про особые категории билетов здесь речи не идет.


Я не знаю, что конкретно Вам в Бельгии сказали и что за билеты у Вас были.
Но в Бельгию я довольно часто езжу из Германии и никаких проблем с "прерыванием маршрута"
никогда не было, да и не могло быть, т.к. это не запрещено!

На поездах SNCB по местным билетам действительно нельзя прерывать поездку. Билеты, в которых написано "via ...", стоят дороже на несколько евро.
Ещё такое же варварство в Испании осталось. Там не только нельзя высаживаться на станциях, но ещё и билет строго привязан к поезду.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Gerts0ginya » 23 окт 2018, 18:36

Прилетаем в Дортмунд, но едем в Амстердам. Подскажите, пожалуйста, как быстрее всего добраться? Какие поезда, автобусы и тд?
Gerts0ginya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 23 окт 2018, 18:47

Gerts0ginya писал(а) 23 окт 2018, 18:36:Подскажите, пожалуйста, как быстрее всего добраться? Какие поезда, автобусы и тд?

Автобусы: https://www.flixbus.ru/marshruty/dortmund-amsterdam
Поезда: bahn.de
Поездами быстрее, автобусами дешевле.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #33

Сообщение Gerts0ginya » 23 окт 2018, 18:55

А нужно заранее покупать билеты на поезда? Или с этим там нет проблем?
Gerts0ginya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Прилетаем в Дортмунд, но едем в Амстердам. Помогите составить маршрут

Сообщение: #34

Сообщение Gerts0ginya » 23 окт 2018, 18:59

Если кто-то так ездил, помогите пошагово составить маршрут Дортмунд-Амстердам, плиз) Это первая моя поездка в Европу, все хочется сделать по уму!
Gerts0ginya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение: #35

Сообщение jttravel » 23 окт 2018, 19:00

Проблем нет (с поездами, в автобусах как повезет, не резиновые), только заранее стоит дешевле, иногда (обычно) существенно. Как поезда так автобусы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль