На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает?

Сообщение: #1

Сообщение Yuri37 » 23 апр 2012, 14:08

Сегодня в иммегрейшен Бангкока, где я продлял визу, познакомился с русскоязычной девушкой (РФ), которая сказала, что собралась ехать на «Виза-ран» в Камбоджу. На поезде!, хотя сообщила, что никогда ни ездила, как я понял с её слов (сама она не сильна в визовых вопросах) её так сказали сделать на её работе.
И сказала приграничный город Aranyaprathet – Араньяпратхет, в который идёт поезд.
Почему не хочет на машине? потому, что был отрицательный опыт поездки в Лаос на автобусе – многочасовое затекание всех мышц организма
Я тоже терпеть не могу обездвиженное затекание мышц, поэтому заинтересовался таким маршрутом и нашел на карте этот приграничный пункт.
И железная дорога иметься и из Паттаи в Араньяпратхет тоже.
………………..
Вопрос:
Кто ездил по такой схеме? Кто - что знает, расскажите, посоветуйте?
Последний раз редактировалось Sergey22 25 апр 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
срок действия тайской визы

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на ПОЕЗДЕ, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #2

Сообщение Мишай » 24 апр 2012, 16:56

Ну как-то было. Но не от хорошей жизни. В общем так: стоимость билета (в один конец)что-то около 40 бат (извините но дело давнее, детали рассосались - в любом случае не дорого). Поезда ходят (2 года назад ходили) дважды - в шесть утра и в час дня. Понятно, что утренний удобнее, впрочем можете и заночевать в Араньяпратхете (но я бы не советовал). В Араньяпратхете взяли таратайку с водилой (тоже, что-то копеечное по цене) и добрались до КПП (не замерял но приятель убежден, что проехали около 7 км.), перешли границу, получили камбоджийскую визу. Были дела в Пномпене поэтому в Пойпете сразу за КПП сели на маршрутное такси (цену не помню). Но Вам это не надо. Обратный путь описывать нет смысла. Мое мнение такое - лучше доверьтесь компании которая отвезет Вас на автобусе (пусть и микро) и посуетится за Вас. С камбоджийской стороны много разводил трется (может быть и терлось - но не верю в радикальные перемены). Погранслужба у кхмеров налажена погано (подозреваю не случайно), вокруг Вас будет крутиться много шушеры с предложениями помочь(не бескорыстно). Не то чтобы напрягало, но как-то дискомфортно. Поезд - вагоны похожи на наши электрички, только подлокотники имеются. Есть вагон второго класса с мягкими сиденьями, но в в кассах билеты на него почему-то не продавались. Не знаю как Вам, а я бы лучше в микроавтобусе проехал. В общем резюмирую - технически это возможно, но будет суетно, жарко и раздражающе. Выигрыш в комфорте минимальный, а по мне так и совсем никакой. Но Вам решать.
Аватара пользователя
Мишай
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2012
Город: Владивосток - Паттайа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на ПОЕЗДЕ, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #3

Сообщение Yuri37 » 24 апр 2012, 17:59

Думаю, что съездить стоит, хотя бы и в познавательных целях, лучше конечно не одному.
…..
Ездил на визран с Паттаю в Камбоджу, организованно от фирмы на микроавтобусе, в 08 00 выехали в 17 00 приехали
12 человек фарангов, «подзавяз» локоть к локтю сидели «удовольствие» ! Утомительно. Да и не дёшево по сравнению с указанной вами ценой.
Было бы хотя бы на комфортабельном автобусе, это бы было ещё нормально.
…..
Опять же ездил два раза в Лаос на поезде - нормальные условия, можно поспать, походить, посидеть и т. п. (не хуже нашего платскарта)
…..
Мишай, еще пару вопросов:
- Время, сколько времени идет поезд в одну сторону?
- И насчёт вагонов не понял, если это такие на которых я ездил то всё нормально или это какие то общие без отдельного спального места?
- Да, и от куда ты ездил? С Бангкока понятно. А вот с Паттаи актуально?
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на ПОЕЗДЕ, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #4

Сообщение Мишай » 25 апр 2012, 13:18

1. Из Бангкока в Араньяпратхете (5-6 часов) - нетверд памятью, извините, но точно не больше.
2. Насколько знаю, поезда в Тайланде делятся на четыре категории – обычные, они-то как раз обслуживают Восточную линию, и вроде как (не убежден) всегда состоят только из сидячих вагонов третьего класса, скорые, экспрессы и специальные экспрессы. Чем выше статус поезда, тем больше вагонов повышенного комфорта. Первый класс бывает только спальным – одно- и двухместные купе. Второй класс бывает лежачим (местный плацкарт) и сидячим, при этом каждый из них бывает с кондиционером и без. Во втором классе есть еще различие в цене верхней и нижней полки. Искомая Вами ветка далеко не главная, так что может и не будет особого комфорта. Но припоминаю, что нам проводник чего-то трындел о возможности улучшения условий (само собой за доп.плату).
3. Я ехал из Бангкока. Из Паттайи в Араньяпратхет есть автобусное сообщение, про ж/д ничего не знаю.

Ну и удачи. Если не трудно отпишитесь по результату.
Аватара пользователя
Мишай
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2012
Город: Владивосток - Паттайа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #5

Сообщение Yuri37 » 25 апр 2012, 20:20

Когда я «визоранился» из Паттае в Камбоджу, на микроавтобусе, я, почему то думал, что этот «Визоран», едет, а Камбоджу через провинцию Трат.
Маршрут не спрашивал, поэтому точно и не знаю.
А вот сейчас у меня сомнения.
Может они (эти фирмы на микроавтобусах) гоняют на «визаран» через Араньяпратхет - провинция Sa Kaeo
Смотрел, по карте, расстояние примерно одинаковое.

Вопрос. Кто знает?
Так по какому маршруту возят «эти фирмы» из Паттаи на визарн, через Трат или, через Sa Kaeo (Араньяпратхет)?

Если туда ходят комфортабельные автобусы, такие как БКК – Паттая, то уж лучше на автобусе.
(Поезд так же сгодиться как эксперимент)

«Селедочно – баночный» рейс на микроавтобусе от фирмы, мне утомительно не понравился.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #6

Сообщение Tigor » 25 апр 2012, 23:31

Из Паттайи виза-рановские сервисы возят на переход в Понг Нам Рон, Чантабури. До этого перехода ехать всего 3,5 часа, поэтому смысла переться в Аранья нет никакого, если только хочется электронную визу юзать.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #7

Сообщение Оленька Angel » 18 июн 2013, 08:53

Ребят помогите, срочно завтра на визаран в камбо надо, может кто подсказать самую дешевую фирму в Паттайе( можно в личку что-бы не сочли за рекламу) спасибо..
Оленька Angel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #8

Сообщение darkmel » 18 июн 2013, 11:02

Оленька Angel писал(а) 18 июн 2013, 08:53:Ребят помогите, срочно завтра на визаран в камбо надо, может кто подсказать самую дешевую фирму в Паттайе( можно в личку что-бы не сочли за рекламу) спасибо..

На Букао была конторка за 1800 возили, если ехать от южной по букао, за вещевым рынком на этой же стороне дороги, то есть справа по ходу движения.
Кстати, может кто подскажет контору, которая возит на бордер-ран в Аранью?
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На «Виза – ран» в Камбоджу на поезде, через г. Араньяпратхет, кто ездил? Кто,что знает

Сообщение: #9

Сообщение Semen1978 » 03 дек 2013, 21:03

Tigor писал(а) 25 апр 2012, 23:31:Из Паттайи виза-рановские сервисы возят на переход в Понг Нам Рон, Чантабури. До этого перехода ехать всего 3,5 часа, поэтому смысла переться в Аранья нет никакого, если только хочется электронную визу юзать.

А есть конторки которые до Араньяпратхета возят, хотелось бы сигаретками из Камбо затариться, уж больно хорошее там Марльборо голд, ну ни в какое сравнение с Тайской соломой не вяжется, да и по ценнику намного дешевле. А в Пойпете в 1.5 км от границы маркет есть, да и вискаря по Камбовским ценам грех не взять
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль