Тонировка + московские номера = ... ?))

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #1

Сообщение nucer » 20 июн 2013, 15:11

Всем привет! Собираюсь совершить путешествие на своём скромном авто (Nissan Almera) по маршруту Москва-Воронеж-Ставрополь-Краснодар-Анапа-Крым.
Есть некоторая неуверенность по поводу тонировки - она у меня ещё от предыдущего владельца, очень качественная. Снаружи почти ничего не видно, а изнутри - даже в сумерках отлично всё видно)) По Москве катаюсь тьфу-тьфу спокойно )
Как будет дело обстоять на дорогах в России и Украины? Сразу содрать тонировку перед выездом или ничего страшного?))
И ещё, слышал, что южные гаишники любят останавливать за ремни?) И как с этим делом на Украине?))
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
авиабилеты на внутренние рейсы в России

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #2

Сообщение oil monkey » 20 июн 2013, 15:24

nucer писал(а) 20 июн 2013, 15:11:И как с этим делом на Украине?

Похрену там всем!!!(т.е. нет такого закона!!! про тонировку!) Ежели (видя Российские номера) доебуться, то пусть составляют протокол, и в Россию присылают!!! (само-собой эфекта от "протокола"-0!!!)
Пы.Сы. Поизучайте тамошние правила, старайтесь не нарушать, но!!! чуть-что,.... выписывайте плз!!! (обратите внимание за какие огрехи "права" забирают!!!) Если ДТП! то это одно!!! а если просто тормознули, то востанавливаються в РФ по утере
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #3

Сообщение Svet_lana » 20 июн 2013, 20:49

nucer писал(а) 20 июн 2013, 15:11:И ещё, слышал, что южные гаишники любят останавливать за ремни?)

Южные гаишники любят останавливать за все, особенно машины с московскими номерами. Поверьте мне, как бывшей жительницы юга, не раз катавшейся туда на машине. "Звереть" начинают с ростовской области и южнее. Тонировку убирайте! За нее мне мозг проедали, еще когда с ней не было так строго. Спасало а) девушка за рулем б) права были выданы на юге, можно было сойти за "землячку")) Московские машины очень "любят"..
Последний раз редактировалось Svet_lana 20 июн 2013, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Svet_lana
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 20 июн 2013, 21:07

В России замучают любых не местных, в последнюю поездку на Черное море спасался наличием друга подполковника, едущего в задней машине....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #5

Сообщение waskinkot » 20 июн 2013, 21:44

Svet_lana писал(а) 20 июн 2013, 20:49:
nucer писал(а) 20 июн 2013, 15:11:И ещё, слышал, что южные гаишники любят останавливать за ремни?)

Южные гаишники любят останавливать за все, особенно машины с московскими номерами. Поверьте мне, как бывшей жительницы юга, не раз катавшейся туда на машине. "Звереть" начинают с ростовской области и южнее.

Мне в Ростовской области везло, ни разу проблем не возникало. Ростовские гаишники показались мне одними из самых вменяемых в России- ни одного случая придирок, вымогательства взятки или чего- то похожего. Но краснодарские, это даааа такое ощущение, что для них машины с московскими номерами- личные враги.. Совсем тяжелый случай на въездном посту на границе Ростовской и Краснодарского. Там у меня были и трехчасовой досмотр на предмет наличия наркотиков в машине, причем разницу между досмотром и обыском я объяснял сам, и попытки замерить СО и выдать сертификат при наличии действующего талона техосмотра и рассказы, что глаз краснодарского инспектора- точный прибор для замера светопропускания передних стекол и много других незабываемых моментов
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #6

Сообщение Svet_lana » 20 июн 2013, 22:17

waskinkot писал(а) 20 июн 2013, 21:44:Но краснодарские, это даааа такое ощущение, что для них машины с московскими номерами- личные враги..

И ставропольских можно смело зачислисть туда же. Я уже не говорю о том, если случится заехать в кавказские республики на московской машине.
Аватара пользователя
Svet_lana
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 21 июн 2013, 07:29

waskinkot писал(а) 20 июн 2013, 21:44:Но краснодарские, это даааа такое ощущение, что для них машины с московскими номерами- личные враги..


Ну почему только московские? Они любят самарские, новосибирские, тюменские и т.д. не меньше.
Очень много летом машин не с краснодарскими номерами и, действительно, останавливают их гораздо чаще.
Я бы сняла тонировку.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #8

Сообщение Улик » 21 июн 2013, 07:40

Ребят, ну краснодарские и ставропольские не от нех делать останавливают. Таки Северный Кавказ, есть внутренние требования и приказы. Но я б не сказала, что сейчас у нас много ДПСников стоят и не особо шмонают. В Адыгее аккуратнее - там да - свои горские аксакалы)). А вообще хочу о другом предупредить. Многих расслабляет наличие хороших трасс на Кубани при минимуме ДПСников. Так вот имейте ввиду - камер натыкано немеренно. Один мой московский приятель нехило так штрафов через год получил по приезду в столицу Причем говорит - "Еду, так классно - дороги ровные, гайцов нет, я поднажал. А потом получил - прослезился."
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение: #9

Сообщение nucer » 23 июн 2013, 17:58

Про камеры знаю, спасибо, катался по трассам - любят ставить треножки за заборчиком ) Тут уж как повезёт - в любом случае, ехать 90 км/ч по пустой хорошей дороге когда позади 500 км пути и впереди ещё столько же - идея не очень интересная)))
Тонировку, понял, лучше снять - вероятность того, что докопаются стремится к 100%, вероятность того, что будет у них ещё и прибор для измерения - 50/50 - либо будет, либо нет)) Насчёт остального особо не беспокоюсь - пьяным не езжу, наркота не интересует Ещё почитаю украинские пдд)) Может кто знает на что там следует обратить внимание? Какая максималка на трассе, какие штрафы за превышение, езду без ремней? Есть ли отличия какие-нибудь важные от наших в плане знаков или базовых правил?
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль