Про радары.

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про радары.

Сообщение: #1

Сообщение DME » 26 июн 2013, 16:51

Павлин писал(а) 26 июн 2013, 15:37:По вопросу, что стрелки делают фото за 500 метров - ерунда, это возможно, но сложно и дорого в исполнении. Они снимают почти в упор - метров с 50-ти.

Снимают да, а измеряют скорость заранее. Ну так написанно, во всяком случае. Информация об этом не секрет, на многих сайтах есть описание работы этой штуковины.
Вот, например:
Радар Стрелка СТ 01 (ККДДАС)
Новейший полицейский комплекс ККДДАС оснащен уникальной камерой видеофиксации, способной отследить нарушение на расстоянии до 1 километра. Это происходит тогда, когда водитель не может увидеть СТРЕЛКУ (СТРЕЛУ), а значит, у него не остается возможностей избежать ответственности за нарушение.
При этом автоматизированный стационарный прибор в отличие от других радаров отслеживает не один автомобиль-нарушитель, а весь транспортный поток сразу, обрабатывая одновременно весь участок дорожного полотна в пределах до 1 км. И это далеко не единственные преимущества этого ККДДАС!
Новейший автоматизированный комплекс ГИБДД, который может работать и как стационарный (детектор версия СТ), и как мобильный (версия М), позволяет отслеживать одновременно до пяти полос движения, а так же полосу для общественного транспорта. На ноябрь 2012 года, может быть распознан уже целым рядом антирадаров.
Принцип действия:
1. Импульсный видео радар излучает импульсы, распространяемые по всему дорожному полотну.
2. Сигнал, отраженный от автомобилей, находящихся на расстоянии 1000 м, поступает в блок быстрого преобразования, где формируются данные о скорости и дальности транспортного средства.
3. Одновременно телевизионная цифровая камера, которой оснащен радарный комплекс 01 СТ, передает свой сигнал программе распознавания образов, после чего она выделяет движущиеся автомобили и вычисляет их координаты, строит траекторию движения и определяет приблизительную скорость.
4. Данные радара и анализатора передаются в программу взаимной корреляции, которая соотносит эти показатели, после чего определяются автомобили, превышающие скорость, и при их приближении на расстояние 50 м, производится их фотосъемка.

http://strelka-st.ru/ - также там описаны другие модели радаров, тоже интересно, почитал
slava495 писал(а) 26 июн 2013, 15:39:зы. если у кого еще есть ссылки на карты установки "кровососов" кидайте сюда, плз

Они есть почти во всех программах для автонавигаторов (Навител, Garmin, I-go и т.д.). Если своевременно обновятся, то все стационарные камеры там должны быть. А вот с передвижными пунктами уже сложнее Тут должен спасать уже антирадар...
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Москве и Санкт Петербурге

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #2

Сообщение Павлин » 26 июн 2013, 22:00

Олег & Ира, спорить не стану... Но, это страшилки про 1 км. Теоретически... Возможно.
Так как измерить скорость - не проблема и за 1 и за 2 км. А вот идентифицировать, да еще и с фото... Тут проблема.
Я по своей гражданской специальности оптик. И есть такое понятие, как флуктуация атмосферы. А уж над раскаленной (летом особенно) дорогой, данный процесс вообще лишает смысла какие-либо получения изображения далее 50-100 метров, в особенности с распознаванием номерного знака. Нет, разумеется, если поставить такую задачу (как в танковых прицелах, например) то и ее можно решить. Но цена вопроса... "Овчинка выделки не стоит". Поэтому, "Стрелки" работаю почти в упор.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #3

Сообщение alexey2908 » 27 июн 2013, 08:03

Павлин писал(а) 26 июн 2013, 22:00:Олег & Ира, спорить не стану... Но, это страшилки про 1 км. Теоретически... Возможно.
Так как измерить скорость - не проблема и за 1 и за 2 км. А вот идентифицировать, да еще и с фото... Тут проблема.
Я по своей гражданской специальности оптик. И есть такое понятие, как флуктуация атмосферы. А уж над раскаленной (летом особенно) дорогой, данный процесс вообще лишает смысла какие-либо получения изображения далее 50-100 метров, в особенности с распознаванием номерного знака. Нет, разумеется, если поставить такую задачу (как в танковых прицелах, например) то и ее можно решить. Но цена вопроса... "Овчинка выделки не стоит". Поэтому, "Стрелки" работаю почти в упор.


Ну так стрелка цепляет объект еще на далеком подъезде и затем ведет его, а потом за 50 метров фотографирует. В этом плане какая разница фотографирует на его сразу как зацепила и определила превышение или чуть позднее при приближении. Нарушитель уже никуда не денется, если продолжит движение вперед. Разве что Вы развернетесь и обратно поедете, чтобы этого избежать... А варианты избежать фото методом выезда на встречку или на обочину, которые вроде как, как пишут, могут помочь избежать фото связаны с дополнительным нарушением и риском.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #4

Сообщение slava495 » 27 июн 2013, 08:31

Павлин писал(а) 26 июн 2013, 15:51:
slava495 писал(а) 26 июн 2013, 15:39:зы. если у кого еще есть ссылки на карты установки "кровососов" кидайте сюда, плз

А зачем??? С "легендой" на коленях поедете? Глупо... Меня вот навигатор ("Гармин") периодически предупреждал о возможности передвижных камер... И таких, кстати, много!
Купите антирадар и будет вам счастье...

Придется , т.к. наши депутаты почти единогласно во вторник проголосовали за миним/штраф в 500 р., а за превышение от 40 км/ч 1500 рэ., за повторное уже 3 тыр.
А что значит повторное!? Эт значит еду я под двумя стрелками со скоростью 129 км/ч(меньше не могу) и что же: первая обойдется в 1000 р., а вторая уже в две !?
Если бы они одновременно подняли миним/скорость хотя бы до 130-ти тогда еще понятно!
А так вместо 18 час допустим до Сочи и за 24 часа не доедем, да еще денег оставим + к бензину 5-6 тыс - нерентабельно
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #5

Сообщение alexey2908 » 27 июн 2013, 08:36

Кстати тут постоянно фигурируют два термина - антирадар и радар-детектор. Насколько я понимаю, антирадар сам генерит высокочастный сигнал и такие девайсы запрещены. А вот радар-детектор только определяет и ловит сигналы радаров.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #6

Сообщение alexey2908 » 27 июн 2013, 08:38

slava495 писал(а) 27 июн 2013, 08:31:Эт значит еду я под двумя стрелками со скоростью 129 км/ч(меньше не могу)


А почему не могу то?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 27 июн 2013, 09:12

alexey2908 писал(а) 27 июн 2013, 08:38:А почему не могу то?



Просто не комфортно ехать по хорошей дороге с меньшей скоростью, наверно
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #8

Сообщение slava495 » 27 июн 2013, 09:38

Manich RU писал(а) 27 июн 2013, 09:12:
alexey2908 писал(а) 27 июн 2013, 08:38:А почему не могу то?



Просто не комфортно ехать по хорошей дороге с меньшей скоростью, наверно


точно ..да на хорошей машине
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #9

Сообщение Павлин » 27 июн 2013, 13:41

alexey2908 писал(а) 27 июн 2013, 08:36:Кстати тут постоянно фигурируют два термина - антирадар и радар-детектор. Насколько я понимаю, антирадар сам генерит высокочастный сигнал и такие девайсы запрещены. А вот радар-детектор только определяет и ловит сигналы радаров.

Для простоты говорят "Антирадар". А на самом деле, антирадар - это прибор с фунцией активного подавления (вплоть до выведения из строя) радара. Это везде запрещено и давно не производится.
То есть мы ведем речь о радар-детекторах, которые только уведомляют о наличии активного радара.
Про "ведет" за километр - тоже ерунда. Прибор же фиксирует скорость именно в момент фотографирования. И именно эта скорость фигурирует в протоколе. Какой смысл в "ведении", если нет возможности "сделать четкое фото номера??? Об этом писал выше.
Будете спорить?
Тогда пример - мой радар-детектор успевает меня предупредить заранее, я сбрасываю скорость до разрешенной и пока не пришло ни одного "фото". А если бы алгоритм работы "Стрелки" был "по-Вашему", то я был бы завален "письмами счастья"... Убедил?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #10

Сообщение alexey2908 » 27 июн 2013, 14:16

Павлин писал(а) 27 июн 2013, 13:41:Тогда пример - мой радар-детектор успевает меня предупредить заранее, я сбрасываю скорость до разрешенной и пока не пришло ни одного "фото". А если бы алгоритм работы "Стрелки" был "по-Вашему", то я был бы завален "письмами счастья"... Убедил?!


Нет Мне пока что на основании фактической стороны ситуация видится иначе. А именно...

Первое это принцип действия
-------------------------------
Принцип действия
1. Импульсный видео радар излучает импульсы, распространяемые по всему дорожному полотну.

2. Сигнал, отраженный от автомобилей, находящихся на расстоянии 1000 м, поступает в блок быстрого преобразования, где формируются данные о скорости и дальности транспортного средства.

3. Одновременно телевизионная цифровая камера, которой оснащен радарный комплекс 01 СТ, передает свой сигнал программе распознавания образов, после чего она выделяет движущиеся автомобили и вычисляет их координаты, строит траекторию движения и определяет приблизительную скорость.

4. Данные радара и анализатора передаются в программу взаимной корреляции, которая соотносит эти показатели, после чего определяются автомобили, превышающие скорость, и при их приближении на расстояние 50 м, производится их фотосъемка.

При этом радарный видео комплекс ККДДАС Стрелка 01СТ позволяет анализировать ситуацию при любых погодных условиях (он способен работать при температуре от -40 и до +60 градусов) а также выдерживать 98%-ную влажность. Кроме того, прибор не поддается механическим ударам, поскольку выполняется в антивандальном корпусе.
------------------

Таким образом ведет (точнее может вести. Я не знаю точно как работают все эти устройства, но предполагаю что есть возможности манипулировать этими настройками ) он таки аж на километр. При этом настроен каждый из них индивидуально. По каким-то причинам они настроены по разному, причем заметно по разному. О чем указывает другая инфа.

Например,
----------------
Стрелка №302, перед ул. Лобачевского
Ограничение скорости: 60 км/ч
Расстояние фиксации нарушения: 600 метровКоординаты: 37.491939,55.668831
Сканирует поток: в центр


Радар СТРЕЛКА, М-8 Холмогоры Ярославское шоссе, 41 км, Кощейково

Ограничение скорости: 60 км/ч
Расстояние фиксации нарушения: 950 метров
Координаты: 37.911211,56.076628
Сканирует поток: в Москву

Радар СТРЕЛКА, М-8 Холмогоры Ярославское шоссе, 28 км, Тарасовка
Ограничение скорости: 60 км/ч
Расстояние фиксации нарушения: 500 метровКоординаты: 37.839742,55.964739
Сканирует поток: в обе стороны


Радар СТРЕЛКА, М-10 Россия Ленинградское шоссе, 66 км, Солнечногорск
Ограничение скорости: 60 км/ч
Расстояние фиксации нарушения: 253 метров
Координаты: 36.95746,56.200276
Сканирует поток: из Москвы

---------------

Из всего этого следует как мне видится (если считать эту инфу достоверной, а на данный момент я ее таковой считаю), что в случае радаров настроенных на дальность превышающую возможности Вашего радар-детектора, то он не будет спасать, окажется бесполезным хламом и Вы будете завалены штрафами.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #11

Сообщение DME » 27 июн 2013, 17:24

А еще, большинство из этих комплексов настроены на превышение скорости от 41км/ч. (в редких случаях от 21км/ч). Об этом много уже попадалось информации.
В позапрошлом году в Воронежской области были пойманы на передвижную газельку с выставленной триногой и стреляющей в жопу. Ехал за Маздой пол дороги и в итоге она благополучно проехала, а меня со скоростью 133км/ч остановили и показали фото. Дело разрешилось быстро за 500р. тогда и поехал дальше. Так, вот гаец тоже утверждал, что у них он настроен только на скорость 131 км/ч и выше. Разрешенная скорость на дороге была 90км/ч, а меньшая скорость им даже не интересна, о чем предупредил меня в дальнейшем и сказал, что дальше еще есть машинка такая
Я давно думаю, что московские и подмосковные эти комплексы так настроены. А то наша почта рухнула бы тогда всем штрафы достовлять и вся бумага закончилась бы у них . Сам не однократно проезжал под ними превышая скорость на 20-30км/ч. Пока не пришло ни одного письма счастья. А письма, которые приходили знакомым, были именно на здоровые скорости и выше 60км/ч тоже.
Хотя, про другие регионы слышал, что там могут приди письма за меньше, чем 40км/ч.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 27 июн 2013, 18:05

Олег & Ира
Хотя, про другие регионы слышал, что там могут приди письма за меньше, чем 40км/ч.

Правильно слышали, у меня все штрафы(по городу) 72-74 км/ч, т.е. с превышением на 10 км, ладно хоть по 100 рублей ....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 27 июн 2013, 18:23

Когда все дружно пересели на "Стрелку", сгоряча словил несколько трехсотрублевых штрафов (Москва и область). Купил Кобру-865, с той поры ни одна "Стрелка" меня ни разу не срисовала, тьфу три раза. Помимо Москвы, ездим постоянно по Симферопольке. Кроме кобры, есть еще несколько радар-детекторов, которые ловят стрелку на приличном расстоянии - Stinger, Whistler, Street Storm. Пару раз попадались переносные радары, стоящие на обочине под углом 45 градусов к потоку. Вот эту бяку радар-детектор срисовывает очень поздно. Но как-то проносило, "письма счастья" не приходили.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #14

Сообщение Kamal » 28 июн 2013, 16:53

A.Z. писал(а) 27 июн 2013, 18:23:Пару раз попадались переносные радары, стоящие на обочине под углом 45 градусов к потоку. Вот эту бяку радар-детектор срисовывает очень поздно. Но как-то проносило, "письма счастья" не приходили.

Переносные не для писем счастья, а для обилечивания на месте. Либо Вы не попали на них в "интересный отрыв", чтобы на Вас время тратить, либо кто-то более привлекательный в это время занял думы торчащих в багажнике кассиров, либо они отвлеклись в этот момент куда-то.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение: #15

Сообщение slava495 » 01 июл 2013, 13:20

Олег & Ира писал(а) 27 июн 2013, 17:24:А еще, большинство из этих комплексов настроены на превышение скорости от 41км/ч. (в редких случаях от 21км/ч). Об этом много уже попадалось информации.
В позапрошлом году в Воронежской области были пойманы на передвижную газельку с выставленной триногой и стреляющей в жопу. Ехал за Маздой пол дороги и в итоге она благополучно проехала, а меня со скоростью 133км/ч остановили и показали фото. Дело разрешилось быстро за 500р. тогда и поехал дальше. Так, вот гаец тоже утверждал, что у них он настроен только на скорость 131 км/ч и выше. Разрешенная скорость на дороге была 90км/ч, а меньшая скорость им даже не интересна, о чем предупредил меня в дальнейшем и сказал, что дальше еще есть машинка такая
Я давно думаю, что московские и подмосковные эти комплексы так настроены. А то наша почта рухнула бы тогда всем штрафы достовлять и вся бумага закончилась бы у них . Сам не однократно проезжал под ними превышая скорость на 20-30км/ч. Пока не пришло ни одного письма счастья. А письма, которые приходили знакомым, были именно на здоровые скорости и выше 60км/ч тоже.
Хотя, про другие регионы слышал, что там могут приди письма за меньше, чем 40км/ч.

Поздравляю! С этого года Воронеж перешел на фиксацию скорости более 20 км/ч, что подтверждено экспериментальным путем (т.е. на собственной шкуре) - за поездку в июне т.г. "на юг" пришло два штрафа по 300 рэ.
Кста, Москва тоже не дремлет! За 86 км/м по ул. Новослободской, д.50, кор.1 из центра прислали штраф в 300 р.
------------------
Однако читаю, что Казань круче! И 100 рублями не брезгует..
Вот скоро Госдумцы поднимут минимум штрафов до 500р. и тогда дело пойдет "веселее"
Будем подождать, поговаривают и т.н. "антирадары" запретят
Последний раз редактировалось slava495 01 июл 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #16

Сообщение Kamal » 01 июл 2013, 13:48

Олег & Ира писал(а) 27 июн 2013, 17:24:Я давно думаю, что московские и подмосковные эти комплексы так настроены. А то наша почта рухнула бы тогда всем штрафы достовлять и вся бумага закончилась бы у них

Вопрос не в почте. Со слов одного из чинов, курирующих данный вопрос - если сейчас рассылать со всех камер, то народ просто взбунтуется. Условно говоря, при полной загрузке будет так - вставил ключ в зажигание и начинай платить. Поэтому многие камеры пока, хоть и работают на фиксацию и нарушения с них поступают в базу, на выписку штрафов не работают. Но со временем в систему обилечивания будут встроены все, тогда и наступит праздник.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 01 июл 2013, 14:16

По моим прикидкам, среди стоящих в Москве "Стрелок" постоянно выключены (вообще ничего не фиксируют) до половины радаров. Но в отдельные дни их включают.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #18

Сообщение Колямба » 02 июл 2013, 06:58

У нас и по переносным камерам шлют по почте. И настроены,видимо, на 10+, потому что оплатил уже парочку за 74(можно 60) и 52(можно 40). Как не нарушать пока не придумал ...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #19

Сообщение rty9000 » 02 июл 2013, 07:05

У нас тоже 10
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #20

Сообщение slava495 » 02 июл 2013, 07:34

Колямба писал(а) 02 июл 2013, 06:58:У нас и по переносным камерам шлют по почте. И настроены,видимо, на 10+, потому что оплатил уже парочку за 74(можно 60) и 52(можно 40). Как не нарушать пока не придумал ...

Может ЭТО зависит от численности населения и возможности обработки исходного материала!? Ведь не забывайте, что ГАЙцы отчитываются за процент сбора штрафов. Поэтому видимо идет какой-то отбор по платежеспособности.
Например у моего соседа по гаражу полусгнившая "четверка" - гоняет на ней что есть мочи (развозит какие-то мелкие грузы), все повторяет "время не ждет". Так, блин, ни одного штрафа!
А, нет, был один из области, ну так он его и не платил По его просьбе пробивал по сайту ГИБДД - ничего за ним не числится!
Вот так!
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль