Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #1

Сообщение stitch184 » 04 июл 2013, 03:28

Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

5 июня 2013 года исполнилось ровно год, как мы сели в самолет Москва-Мадрид и началась наша кругосветка. Уже целый год мы колесим по свету, общаемся с людьми, смотрим страны, набираемся знаний, открываем новый мир внутри себя и вокруг себя, много работаем и отдыхаем тоже. В общей сложности мы наездили 96 000 км, из них 47 000 по земле (это примерно как 2,5 раза обогнуть экватор). Мы посетили 4 континента: Европу, Африку, Антарктиду, Южную Америку, 21 страну + несколько проездом + государства-карлики.

Мы видели все 4 океана: Северный ледовитый в Исландии, Тихий в западной части Южной Америки, Атлантический в Антарктиде, Индийский на Мадагаскаре. Казалось бы, путешествие к этому времени должно было бы и надоесть, но мы убедились в обратном. На нашей планете столько интересных, невероятных, захватывающих душу мест, что наверное всей жизни не хватит чтобы их посмотреть! У нас еще год путешествия впереди и, думаю, мы многое еще увидим... Но хватит на этом болтовни, лучше фотографий о нашей кругосветке, пожалуй, никто не расскажет. Чтобы показать побольше в одном посте, мы решили оформить фото в виде коллажей. Надеюсь, не зря старались

Карта того, что уже посетили с 5 июня 2012
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

01. Что первое вам приходит в голову при мысли о кругосветке? Скорее всего это различные достопримечательности, интересные места в разных городах и странах. Конечно, так и есть - одной из самых интересных вещей в путешествии является посещение достопримечательностей. Иногда это может быть что-то не очень известное, но имеющее свою необычную историю. Таким местечком для нас стал французский городок Берг, о котором мы узнали из фильма "Бобро поржаловать". Именно в Берге происходили действия этой уморительной комедии, здесь же мы попробовали местные "деликатесы" (прям как в фильме) и сфоткались напротив почтового отделения, где происходили основный действия фильма. В Брюгге мы поехали навестить песика Фиделя, который упоминался в фильме "Залечь на дно в Брюгге", а в Бремене команду бременских музыкантов. В то же время, мы старались посещать все самые известные достопримечательности - не зря же на них ездят посмотреть столько людей.
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

02. В нашем путешествии мы пользовались огромным количеством различных видов транспорта. Между континентов, а также там, где недоступен наземный транспорт, мы перемещались на самолетах; большую часть Южной Америки (7 стран) мы проехали на рейсовых автобусах; брали в аренду машину, где это было недорого; в некоторых городах брали тук-туки, велорикш и даже рикш-бегунов; в Марокко передвигались на поездах с местными жителями; увидели Антарктиду на круизном лайнере; брали в аренду велики; плавали на лодках самого разного типа и размера; ездили на повозке, запряженной быками зебу.
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

03. Одним из самых ярких впечатлений за этот год стало посещение самой центральной точки экватора, с координатами 00,00,00. Там творятся удивительные вещи: там вы самостоятельно сможете поставить яйцо на торчащий гвоздь!; посмотреть, как вода при спуске в раковине закручивается в разные стороны в зависимости от того в какой стороне от экватора находится раковина; попробовать пройти с закрытыми глазами по прямой, прочерченной по экватору и удивиться, что это невозможно!
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

04. За этот год нам несказанно повезло познакомится с удивительным животным миром 4 континентов. Львы, крокодилы, гекконы, лошадки, лисы, лемуры, обезьяны, колибри, пуффины, фламинго, жирафы, пингвины, ленивцы, розовые дельфины, лягушки и многие другие обитатели нашей Планеты. Наблюдая за животным душа по-настоящему поет и радуется!
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

05. С некоторыми животными нам удалось пообщаться в непосредственной близости. Пингвины дженту на Фолклендских островах были очень любопытны и сами к нам подходили знакомиться, лемуры и носухи и лисы в основном, искали чего бы поесть. Одни животные были совершено дикие, а другие более привыкшие к людям из зоопарков и частных заповедников.
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

06. Посетили 3 из 7 современных чудес света: Статую Христа-Искупителя в Рио, Мачу-Пикчу в Перу и Колизей в Риме
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

07. Познакомились и пообщались с огромным числом людей со всего света. Все они очень разные, но одинаково интересные в общении. Каждое знакомство приносило новые знания и впечатления. Безусловно, общение с людьми очень важная и интересная часть кругосветного путешествия
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

08. Посчастливилось нам увидеть и самый загадочный континент нашей планеты - Антарктиду. В этом месте было не холодно, но дул сильный, холодный ветер. Иногда он затихал, начинало припекать солнышко и становилось даже немного жарковато в пуховике У берегов снежного континента мы наблюдали за рыбалкой пингвинов, видели морских львов и китов. Мимо нашего корабля проплывали белые льдинки - айсберги. Это были очень необычные и яркие эмоции, всем рекомендуем!
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

09. За время поездки повезло побывать гостями в разных концах Земли. Заглянули к Тьягу- жителю фавел в Рио; переночевали в перуанской семье на острове Амантани (озеро Титикака); погостили в доме, выполненного из коровьего навоза, у масая в Кении; отведали кус-кус в гостях у Абделади и его семьи в Марракеше
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

10. Увидели удивительный рассвет в Серенгети, закат на Мадагаскаре и веселый месяц - смайлик в Дар-эс-Саламе
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

11. Жили как в палатках и фургончиках, так и в дизайнерских отелях и гостиницах с бассейном. Последние варианты мы разумеется находили с очень привлекательной скидкой
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

12. Иногда приходилось готовить самим, да ещё и не в самых подходящих условиях. В некоторых местах Исландии был сильный ветер и горелка постоянно гасла, что выводило из равновесия и не давало нормально поесть
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

13. На Мадагаскаре у нас "случился" дайвинг. Для меня это было первое погружение в открытой воде (море). Рыбок мы особо не увидели, но все-равно получили массу удовольствия от подводных "ландшафтов"
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

14. В аргентинском захолустном городке Гуалегуайчу мы посетили карнавал. После Рио это, наверное, самый масштабный карнавал в Южной Америке. Мы как будто очутились в сказке, ощущения от карнавала непередаваемые!
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

15. У нас были и некоторые изменения во внешности. Олег стригся несколько раз, но это, наверное, не так интересно по сравнению с бритьем меня наголо... Олег сопротивлялся этому несколько лет, но вдали от дома сдался и в обмен на 8 комплексных массажей в моем исполнении согласился меня побрить...
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

16. Ещё одним временным изменением были тату хной в Марокко
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

17. А сколько мы перестирали одежды? Наверное это уже исчисляется тоннами и все вручную! Стирались даже в Амазонке, но более традиционно всё-таки было в раковине
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

18. Природа - она везде прекрасна! И в далекой Исландии и в не менее далекой Патагонии. Чтобы увидеть настоящую красоту достаточно просто открыть глаза...она повсюду!
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

19. Новый год 2013 праздновали в Рио. Это было что-то! На этот праздник здесь все одеваются в белое и под залпы потрясающего красивого салюта в полночь бросают в море цветы и загадывают желания. В самом центре городского озера наряжена 85-метровая плавучая ёлка, а из новогодних лакомств мы приготовили тирамису
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

20. Мы посетили очень необычные музеи: музей футбола в Сан-Пауло; музеи эротики и тату в Амстердаме и, конечно, музей Ван Гога; Лувр, где мы еле протолкнулись к картине Мона Лиза; побродили по богатым интерьерам Версаля; музей пенисов в Рейкьявике; музей современного искусства в Куэнке; видели ледяные скульптуры на борту антарктического лайнера и бочки с коньяком "Хенниси" 100-летней давности. Было еще много других музеев, но эти самые необычные...
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

21. Одним из самых эмоциональных событий за всю поездку стал день раздачи риса на Мадагаскаре. В бедных деревнях, где люди умирают от голода и не могут изменить ситуацию мы поделились таким простым и недорогим продуктом, как рис. Для детей купили немного ручек и тетрадок. В школы мы закупили 5 простеньких карт мира, в одной из них директор чуть ли не плакал, когда мы ему отдавали карту... Если вы поедете в бедную страну на отдых или по делам, купите для детей ручек и тетрадок - они никогда этого не забудут
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

22. Мы искупались в крупнейшей реке в мире - Амазонке, а в ее притоке реке Тапире рыбачили на пираний. В итоге Олег поймал 3 пираньи, я же решила, что это была моя последняя рыбалка - больше ни хочу мучить рыбок
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

23. Побывали в самой западной точке Европы; полюбовались самым мощным водопадом Европы; сделали остановку недалеко от самой высокой горы Европы; побывали рядом с мечетью с самым высоким минаретом в мире; навестили самый южный город на Планете- Ушуайю
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

24. Случались с нами и некоторые "неожиданности". К примеру, в Патагонии нас "атаковал" скунс... При попытке сделать ему фотосессию, он начал защищаться и выпустил в нашу сторону свой вонючий заряд...После этого некоторые вещи источали зловоние ешё несколько месяцев, пока я их окончательно не отстирала специальным раствором. Для этого пришлось купить таз с "экзотическими фруктами", соду, перекись, перчатки и мыть все вещи, даже объектив и камеру со всеми ремешками...
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

25. В поездке я поняла что мясо это не мое, ровно как и рыба с яйцами. Короче говоря, я стала вегетарианкой. Ну не могу я больше есть животных, жалко мне их. Да и для здоровья, как выяснилось, "мясоедство" не так уж и полезно как все превыкли думать, если не сказать вредно... Олег пока мясо ест, но значительно снизил его количество. Вроде как он тоже хочет стать вегетарианцем, но я на этом конечно не настаиваю
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

26. Ещё одним изменением в моей жизни стало решение о полном отказе от алкоголя. После этого состояние моего здоровья значительно улучшилось, да и на душе стало намного спокойнее, чем раньше. Я поняла, что даже малое количество алкоголя оказывает огромный вред организму, тем более женскому. Олег пока не особо поддерживает меня, может пропустить стаканчик пива или вина иногда...
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

27. В поездке мы иногда дурачилась, но и не забывали про работу
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

28. Самым любимым способом развлечься, как и в Москве, у нас остается просмотр какого-нибудь фильма. Это же так по-домашнему...смотреть кино, лежа на диване
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

30. Конечно, наша поездка - это не только положительные моменты. Бывали у нас и сложности и неприятные вещи. К примеру, перед вылетом в Кению из Марокко нам измотали все нервы с перевесом багажа. За несколько килограмм компания-перевозчик хотела 220 евро! Нам удалось договориться с главным менеджером, ну как договориться, она нас просто пожалела, скорее всего. Нас пустили с нашим багажом, правда газовую горелку мы уже успели к тому моменту выбросить...
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

31. В Икитосе к нам подошел англичанин и попросил о помощи. Он рассказал, что на него напали и отняли все деньги и документы. Он показал, что у него сломан палец и выбиты зубы. Сетовал на то что ему нужно в госпиталь, а он уже 4 дня живет на улице. Мы решили помочь ему и дали в пересчете на рубли около 1000 руб., чтобы он смог лечь в госпиталь на эти деньги. Договорились встретиться на следующий день, чтобы помочь ему получить денежный перевод от мамы... в итоге он так и не пришел. Написанный им имейл оказался нерабочим, а нам он так и не написал. Что это было, правда или ложь, мы так и не поняли. Развел он нас или правда попал в беду, мы теперь никогда не узнаем. Свою роль он сыграл гениально. По написанному им адресу мы нашли его старую страничку, он говорил что он саксофонист - так и оказалось, судя по сайту. Правда, на фото он килограмм на 30 пополнее и волосы у него черные...но то что это он сомнений не осталось. Похоже, нас облапошили
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

32. По приезду в Рио мы обнаружили, что комната совсем не такая как была на фото в интернете. Оказалось, что это были фотки гостиной, а описания нашей скромной комнаты мы не заметили на сайте. Мы конечно привыкли к комнате , главное крыша над головой была, но вот хозяйка со временем показала себя с не лучшей стороны...
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

33. Несмотря на сложности, которые иногда возникали в путешествии, в Москве нас всегда ждала надежная круглосуточная поддержка: моя бабушка и мама Олега. Мы, в свою очередь, на расстоянии очень старались радовать их вниманием и на дни рождения пытались придумать что-то интересное. Маме мы послали букет из воздушных шариков, а бабушке заказали хэнд-мэйд змею (170 см длины, из 27 кусочков разного цвета и фактуры). Змея из-за Почты России, к сожалению, пришла только через 3 месяца после ДР, но подарок все равно порадовал бабулю. Букетик же пришел вовремя и радовал именинницу в сам день варенья. Спасибо вам, наши дорогие и любимые за поддержку и любовь! Мы ощущаем их постоянно
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе



P.S. Надеемся, что вторая часть кругосветки пройдет так же ярко и интересно, как и первая. В конце поездки мы предоставим на общее обозрение полный бюджет на 2 года, а пока будем радовать вас своими репортажами
Последний раз редактировалось stitch184 04 июл 2013, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
stitch184
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #2

Сообщение Katya111 » 04 июл 2013, 08:42

Какие Вы МОЛОДЦЫ!!! По доброму завидую))))
Аватара пользователя
Katya111
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.10.2009
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #3

Сообщение stitch184 » 04 июл 2013, 08:46

Большое спасибо :-))
Аватара пользователя
stitch184
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #4

Сообщение paprikona » 04 июл 2013, 08:53

stitch184
Так держать!!!!! Вы мой кумир это ж как должен офис надоесть
А серьезно, огромные молодцы) спасибо Вам за то, что воодушевляете дерзнуть без оглядки
Аватара пользователя
paprikona
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ростов-на-Дону - Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 04 июл 2013, 09:01

Вы так замечательно передали свое настроение - такое чувство, как будто бы сама везде побывала!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #6

Сообщение stitch184 » 04 июл 2013, 09:15

zifadina писал(а) 04 июл 2013, 09:01:Вы так замечательно передали свое настроение - такое чувство, как будто бы сама везде побывала!


Спасибо большое!
Последний раз редактировалось stitch184 04 июл 2013, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stitch184
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #7

Сообщение stitch184 » 04 июл 2013, 09:20

paprikona писал(а) 04 июл 2013, 08:53:stitch184
Так держать!!!!! Вы мой кумир это ж как должен офис надоесть
А серьезно, огромные молодцы) спасибо Вам за то, что воодушевляете дерзнуть без оглядки


Всё верно, офис не моя тема А такое путешествие столько всего нового откроет, что на мир будешь смотреть совершенно по-другому! И я думаю это стоит того, чтобы уволиться и махнуть куда-нибудь
Аватара пользователя
stitch184
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #8

Сообщение paprikona » 04 июл 2013, 09:24

stitch184 писал(а) 04 июл 2013, 09:20:
Всё верно, офис не моя тема А такое путешествие столько всего нового откроет, что на мир будешь смотреть совершенно по-другому! И я думаю это стоит того, чтобы уволиться и махнуть куда-нибудь


ну просто уволиться - не вариант, иначе придется подрабатывать манекеном у туземцев а вот удаленка самое то! Печатай отчеты у стены Плача или держась за хвост гепарда пересматриваю Ваши фотки и работа встала
Аватара пользователя
paprikona
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ростов-на-Дону - Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #9

Сообщение stitch184 » 04 июл 2013, 09:30

Спасибо, не зря месяц фотки отбирала для коллажей
Аватара пользователя
stitch184
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #10

Сообщение Mur_MurSha » 04 июл 2013, 09:34

stitch184,
вы просто супер молодцы!!! Вот не знаю как для других, но лично для меня это пример КАК НАДО ЖИТЬ!!!

stitch184 писал(а) 04 июл 2013, 03:28:Одним из самых эмоциональных событий за всю поездку стал день раздачи риса на Мадагаскаре. В бедных деревнях, где люди умирают от голода и не могут изменить ситуацию мы поделились таким простым и недорогим продуктом, как рис. Для детей купили немного ручек и тетрадок. В школы мы закупили 5 простеньких карт мира, в одной из них директор чуть ли не плакал, когда мы ему отдавали карту... Если вы поедите в бедную страну на отдых или по делам, купите для детей ручек и тетрадок - они никогда этого не забудут


Вот после этого пункта я реально прослезилась..

Желаю вам отличного второго года путешествия, еще больше позитива (а он у вас очень хорошо передан на фото! ))) и поменьше проблем!))
Ну и продолжайте нас радовать такими чудесными отчетами! )))))
Удачи!
Mur_MurSha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #11

Сообщение sahn77 » 04 июл 2013, 09:44

Ух ты ж! Супер!!!
Отличное путешествие и такие яркие, светлые путешественники!

Отличный анонс с коллажами!
И такие трогательные моменты...
Ведь теперь же будет подробнее, правда? )))
И текст и фото...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #12

Сообщение Нилов Илья » 04 июл 2013, 10:01

Как потрясающе! Это действительно то, как дОлжно, продолжайте и вдохновляйте! Только можно фотографии покрупнее сделать,с увеличением? Особенно карта интересует ;)
Аватара пользователя
Нилов Илья
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #13

Сообщение stitch184 » 04 июл 2013, 10:18

Нилов Илья писал(а) 04 июл 2013, 10:01:Как потрясающе! Это действительно то, как дОлжно, продолжайте и вдохновляйте! Только можно фотографии покрупнее сделать,с увеличением? Особенно карта интересует ;)


Спасибо огромное Вот так нормально? Вроде бы 1280 по горизонтали сейчас
Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе
Аватара пользователя
stitch184
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #14

Сообщение Нилов Илья » 04 июл 2013, 10:25

Спасибо И почаще пишите отчеты с путешествия,а то еще целый год ждать не хочется ))
Аватара пользователя
Нилов Илья
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #15

Сообщение tuchka251 » 04 июл 2013, 10:46

Словами не передать какие вы молодцы! Смотрю на карту ваших передвижений и понимаю "вот она, мечта"
Очень интересует материальная и техническая стороны вопроса.
"I Don’t think. I feel" - K. Richards
Аватара пользователя
tuchka251
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #16

Сообщение Nogami » 04 июл 2013, 12:19

Такие люди,как вы,заставляете подумать о том,чтобы послать все и рвануть следом.А какие у вас знания английского?У меня они никакие не тот язык учил я с детства
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #17

Сообщение Julia69 » 04 июл 2013, 12:54

Вау! С одной стороны ужасно завидно и хотелось бы попробовать такое, но вот задумалась - вы же такие молодые, сразу весь мир увидите, потом не скучно будет?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #18

Сообщение olegbum » 04 июл 2013, 13:05

Желаю вам и дальше радовать нас своими отчетами о кругосветке!!! Вы молодцы!!!
olegbum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #19

Сообщение Вика-ежевика » 04 июл 2013, 13:17

С ума сойти!Отправила ссылку на Ваш отчет всем знакомым и друзьям!=)Как же это здорово!Столько волшебных впечатлений и эмоций! Пусть второй год пройдет еще более насыщенно и ярко!
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться =)
Аватара пользователя
Вика-ежевика
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кругосветка по всем континентам. Отчёт о первом годе

Сообщение: #20

Сообщение kunitsa » 05 июл 2013, 00:51

tuchka251 писал(а) 04 июл 2013, 10:46:Словами не передать какие вы молодцы! Смотрю на карту ваших передвижений и понимаю "вот она, мечта"
Очень интересует материальная и техническая стороны вопроса.


Присоединяюсь к предыдущему оратору. Материальную сторону в студию!
Аватара пользователя
kunitsa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль