Консульство Чехии в Донецке

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #61

Сообщение mifilas » 05 июл 2013, 21:54

Игорь7 писал(а) 05 июл 2013, 18:56:
mifilas писал(а) 05 июл 2013, 18:46:Подавали на мультик в Донецком консульстве. 5 человек из них один 4 летний ребенок. Дали однократную всем, почему - непонятно. За последние 2 года в наличии от 2 до 4 виз Шенген. У нас с мужем среди прочего еще одна чешская виза, но 4-летней давности, и одна в 2011, чешское свидетельство о браке даже:) Дали жесткий коридор на 9 дней день в день прилет/отлет.

А если позвонить в консульство и прямо спросить: "я подавался на мульт - получил разовую, но т.к. хочу в дальнейшем еще подавать на мульт и ездить не раз в Чехию, то объясните мне на будущее, плиз, где у меня была допущена ошибка в документах или еще есть др. причины?"
Ну как-то так. Я думаю, что могут ответить. А вам (и нам) это принесет пользу (надеюсь).


Вы конечно правы на счет позвонить и уточнить, но мое/наше общение именно с чешским консульством Донецка как-то не задалось сразу. Крайне по-хамски общаются по телефону, кидают трубки, информацию не предоставляют, все рекомендуют читать на сайте. "Читайте на сайте, там все есть" - это дословная цитата если что Перед подачей документов мы звонили и уточняли по факту все вопросы в Киеве, т.к. в Донецке никакой информации не предоставляют, повторюсь опять же. Поэтому мы уж лучше в следующий раз в какую-то другую страну подадимся на мультик. Обожаю Чехию, но сотрудники консульства не чехи скорее всего, а наши местные, по крайней мере те, кто по телефону отвечают и им репутация страны безразлична.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #62

Сообщение 555555 » 05 июл 2013, 21:59

коллеги, почитайте на сайте консульства - кто имеет приоритет на мультивизу. если вы бываете в Чехии один раз в 2-4 года, то какие могут быть претензии к чехам?
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #63

Сообщение СеменС » 05 июл 2013, 22:03

Кстати, когда 4 года назад в Донецке вместо мультика мне дали месяц, то по истечении этого месяца я поехала в Киев (тогда еще строго на разделение по регионам не смотрели) с тем же пакетом документов - через неделю получила годовой мульт.
Последний раз редактировалось СеменС 06 июл 2013, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #64

Сообщение Игорь7 » 05 июл 2013, 22:07

555555 писал(а) 05 июл 2013, 21:59:коллеги, почитайте на сайте консульства - кто имеет приоритет на мультивизу. если вы бываете в Чехии один раз в 2-4 года, то какие могут быть претензии к чехам?

"Заявитель на многократную визу должен при подаче заявления доказать, что в прошлом ему было выдано минимум две одноразовые шенгенские визы или одну многократную шенгенскую визу на 90 дней со сроком действия хотя бы на один год (будут предоставлены копии этих виз), которые он использовал по назначению. "В таком случае можно предположить, что и следующая многократная виза будет использована по назначению. Срок действия такой визы составит один год, следующей - два года", - отмечается в сообщении.

Вот выдержка из майского сообщения. Я у mifilas по этим признакам вижу, что вроде все подходит. И почему вы так возмущаетесь обращением в консульство с вопросом? Там тоже работают такие же двуногие люди как и мы.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #65

Сообщение 555555 » 05 июл 2013, 22:11

для СеменС ой, не хвалите дипмиссии в киеве.... были, есть определенные впечатления. В Страссбурге - единая ЕС база данных всех виз, перемещений, приглашений и проч. а на досуге работники консульства могут позвонить вашей приглашающей стороне
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #66

Сообщение СеменС » 05 июл 2013, 22:15

555555 писал(а) 05 июл 2013, 22:11:для СеменС ой, не хвалите дипмиссии в киеве.... были, есть определенные впечатления. В Страссбурге - единая ЕС база данных всех виз, перемещений, приглашений и проч. а на досуге работники консульства могут позвонить вашей приглашающей стороне


Я же Вам выше уже отвечала....
Я знаю, что звонили приглашающей стороне уже не раз, но у меня не липовое приглашение - у меня работа украино-чешская.
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #67

Сообщение 555555 » 05 июл 2013, 22:31

для Игорь7 Добрая у вас душа. Почему вы не консул в Донецке? а для действующего консула - в документах (как я понимаю) должно быть масло-масленое : если проживание - то в отеле 4*, выписка из банка украинского - с приличной суммой евриков, справки с места работы - с очень хорошей з/платой и проч. и проч. , перемещение - желательно самолетом и через месяц билет на обратный вылет. Мне задавал вопросы на приемке документов - сколько дней отпуска имею, какую сумму отпускных получаю и т.п., хотя одновременно смотрел мои документы. Ответила бы что-то не так - не знаю какой бы получила ответ в виде визы.
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #68

Сообщение 555555 » 05 июл 2013, 22:53

коллеги, если у вас появляются вопросы всякие-разные, то не звоните напрасно, а пишите на эл.ящик консульства - ответ получите обязательно. распечатайте его и берите с собою на подачу документов всю такую переписку. это из личного опыта не только с Чехией. так в европе делают.
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #69

Сообщение СеменС » 06 июл 2013, 10:38

555555 писал(а) 05 июл 2013, 22:31:а для действующего консула - в документах (как я понимаю) должно быть масло-масленое : если проживание - то в отеле 4*, выписка из банка украинского - с приличной суммой евриков, справки с места работы - с очень хорошей з/платой и проч. и проч. , перемещение - желательно самолетом и через месяц билет на обратный вылет.


Какие глупости !!!!
Т.е, сли человек едет машиной, живет в гостевых домах или кемпингах, то ему не дадут визу???? Не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #70

Сообщение Artslovak » 06 июл 2013, 11:53

СеменС писал(а) 06 июл 2013, 10:38:Какие глупости !!!!
Т.е, сли человек едет машиной, живет в гостевых домах или кемпингах, то ему не дадут визу???? Не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия.

Однократную визу дадут, просто шансы получить мультивизу сводятся к минимуму. Если конечно Вы покажете брони отелей (гостевых домов, кемпингов и т.д.), где будете находиться в период всего маршрута, покажете выписку с приличной суммой, справку о солидной зарплате, тогда другое дело.
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #71

Сообщение СеменС » 06 июл 2013, 12:55

Artslovak писал(а) 06 июл 2013, 11:53:
СеменС писал(а) 06 июл 2013, 10:38:Какие глупости !!!!
Т.е, сли человек едет машиной, живет в гостевых домах или кемпингах, то ему не дадут визу???? Не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия.

Однократную визу дадут, просто шансы получить мультивизу сводятся к минимуму. Если конечно Вы покажете брони отелей (гостевых домов, кемпингов и т.д.), где будете находиться в период всего маршрута, покажете выписку с приличной суммой, справку о солидной зарплате, тогда другое дело.


Так я ОБЯЗАНА предоставить план поездки с броней отелей (гостевых домов, кемпингов и т.д.), обязана предоставить выписку и справку. Обязана, а не "если покажете".
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #72

Сообщение Artslovak » 06 июл 2013, 14:10

СеменС писал(а) 06 июл 2013, 12:55:Так я ОБЯЗАНА предоставить план поездки с броней отелей (гостевых домов, кемпингов и т.д.), обязана предоставить выписку и справку. Обязана, а не "если покажете".

Не придирайтесь к словам
Я имел в виду, если покажете с приличной суммой (обязаны показать выписку, но не обязаны с приличной суммой показывать... и т.д.) Вы меня поняли.
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #73

Сообщение katso_98 » 06 июл 2013, 16:41

предлагаю всем успокоиться, прекратить спорить ниочем и писать по делу..)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #74

Сообщение *Лелея* » 08 июл 2013, 12:41

Мне задавал вопросы на приемке документов - сколько дней отпуска имею, какую сумму отпускных получаю и т.п., хотя одновременно смотрел мои документы. Ответила бы что-то не так - не знаю какой бы получила ответ в виде визы.
а какой вы получили ответ в виде визы?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #75

Сообщение 555555 » 08 июл 2013, 18:08

какую визу просила - такую и открывали чехи (сама удивлялась происходящему, но таков факт)
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #76

Сообщение *Лелея* » 08 июл 2013, 22:17

555555 писал(а) 08 июл 2013, 18:08:какую визу просила - такую и открывали чехи (сама удивлялась происходящему, но таков факт)
И длинные открывали?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #77

Сообщение 555555 » 08 июл 2013, 22:18

была
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #78

Сообщение berenika_l » 30 июл 2013, 23:13

Буду рада,если инфа будет кому-нибудь полезна.
Сегодня получили годовой мульт в консульстве в Донецке. Подавались вдвоем с мужем. Список документов, согласно списку на официальном сайте.
Из нюансов :- вместе со справкой из банка были в наличии выписки за 3 месяца по картам, статус карты "золотая", выписки вернули назад в окошке собеседования;
- перелет оплаченный (прикреплена выписка по карте за день оплаты) Донецк - Мюнхен -Прага-Мюнхен- Донецк;
- отель тоже оплаченный, выписки об оплате отсутствовали, был скан из отеля, присланный на мой е-мэйл. Единственный вопрос, который был задан - об оплате отеля;
- проверили тщательно анкету, устранили совместно некоторые ошибки ( я ошиблась в написании года окончания визы , написала 2013 вместо 2014);
- справки с работы тоже были, сумма з-п не маленькие,но не астрономические;
- прилагали два шенгена, оба греческие.
Работники консульства были предельно вежливы и явно не настроены на негатив. Перед нами парня просто уговаривали принести через неделю (при получении паспорта с визой) недостающий по правилам документ.
Ровно в 13-30( ни секундой дольше) начался прием, мы восьмые в очереди вышли после всех процедур в 14-25.
Сегодня забрали паспорта с годовой мультивизой. Всем удачи.
berenika_l
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #79

Сообщение aDyn » 31 июл 2013, 09:24

Доброго дня, скажите а на какой период у вас была документально подтверждена поездка?
Имеем два шенгена за текущий год от Чешского косульства в Донецке, хочется получить мульт на год.
но с датами следующих поездок не определились - поедем уже в следующем году, т.е. брони отелей и перелетов сейчас не очень актуальны и конечно оплачены не будут, максимум интернет-бронировки
Вот и думаю как заявиться правильно до конца года пользуясь возможностью получить годовой мульт грубо говоря "впрок"?

И параллельный вопрос- насколько щепитильны чехи к понятию "страна первого въезда" можно ли по чешской визе сначала посетить в Италию, а в следующую поездку Чехию?
aDyn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #80

Сообщение berenika_l » 31 июл 2013, 11:36

Период документального подтверждения - с 10.08 по 17.08. Мы в любом случае собирались в Прагу примерно в это время, поэтому оплата перелета и отеля для нас была актуальна. Я так поняла при чтении этого форума и личного собеседования - оплата отеля и перелета , особенно 100%, является вполне весомым аргументом. Что касается получить мульт "впрок" без всяческой оплаты - не уверена в положительном результате. Но я не спец в этом - могу ошибаться. ))
berenika_l
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль