Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #1

Сообщение Daklina » 06 июл 2013, 11:55

Всем доброго времени суток!))
Хотелось бы услышать ваших советов. Форум читала, но еще есть некоторые вопросы)
Год назад познакомилась по интернету с молодым человеком из ЮАР, Кейптаун. Любовь-морковь, все дела. И в конце декабря или начале января он собирается ко мне в Москву недели на три. Долго его трясла чтобы он узнал о визе в Россию...и вот недавно написал что я могу выслать ему приглашение, или ему придется искать и бронировать отель..но вообще он собирается у меня жить так что отель нам не нужен, да и лишних денег то у него и нет. Только если мы с ним в Санкт-Петербург поедем на недельку, там уже в отеле. Короче говоря, если я ему вышлю приглашение то ему дадут визу? И есть сложности с этим?
И второе о чем я еще хотела расспросить...я к нему поеду в июне следующего года. Соответственно в отеле тоже жить не собираюсь. Если он мне вышлет приглашение, мне дадут визу? Я читала что нужно предоставлять доказательства нашего общения, переписки(?) и вообще это гиблое дело, правда?
Или все таки мне нужно будет бронировать отель, составлять маршрут моего путешествия и все такое?
Ииии последнее) не могу понять где точная информация о прививках. Одни пишут надо, другие не надо, третьи по желанию. Так надо или не надо? И какие?
Daklina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 21 июл 2013, 15:32

Он хотя бы белый??-)))))

Резонно вопрос может возникнуть вопрос о месте и обстоятельствах знакомства...



ПС - на фига вам нищеброд без денег? Хотите чтоб он еще больше обалдел от цен в России на все и расстроился?



С Вами то всепросто -как решат что "дружите пиписьками" (Зерокол, ПСС том 3 стр 146), то вы просто заплатите залог на вашу возможную депортацию в сумме 2000 долларов... потом вам их вернут
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #3

Сообщение Daklina » 23 июл 2013, 11:33

Ахаха он белый, с английскими корнями. познакомились на сайте знакомств, даже точнее не знакомств а для помощи в изучении языков))
Отношения более чем серьезные. Он не нищеброд, пожалуйста давайте без оскорблений и без перехода на личности и без лазанья в трусы...там уж я сама разберусь.
Пожалуйста ответьте на вопросы, без подколов, это реально очень важно.
И последнее я не поняла..какие 2000 долларов? Что за депортация? Что за залог?
Daklina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Бушнев » 23 июл 2013, 14:05

Если работники консульского отдела ЮАР решат, что Вы можете задержаться в ЮАР сверх того срока, на который Вам будет выдана виза, они могут предложить внести 2000 долларов США на депозит. Тогда власти ЮАР за счет этих денег вернут Вас на Родину, а не будут на эту процедуру тратить бюджетные средства. Если Вы вернетесь домой в положенные сроки, эти деньги Вы получите обратно. Когда я получал паспорт с визой в ЮАР, одна девушка в соседнее окно подавала документ, подтверждающий внесение денег на депозит. В детали я не вникал, просто услышал часть разговора между работником консульского отдела и этой девушкой.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 24 июл 2013, 07:57

Daklina писал(а) 23 июл 2013, 11:33:Ахаха он белый, с английскими корнями. познакомились на сайте знакомств, даже точнее не знакомств а для помощи в изучении языков))
Отношения более чем серьезные. Он не нищеброд, пожалуйста давайте без оскорблений и без перехода на личности и без лазанья в трусы...там уж я сама разберусь.
Пожалуйста ответьте на вопросы, без подколов, это реально очень важно.
И последнее я не поняла..какие 2000 долларов? Что за депортация? Что за залог?


1 я всего лишь привел форумный термин, введеный великим гуру модератором Зероколом лет 10 назад на этом форуме... Очень популярен в темах визы США, Канады, Австралии и тд
2 никто никого не оскорблял -упаси боже -это запрещено правилами форума_ просто вы сами пишите что денег нет...
3 Если с Вас попросят 2000 долларов -радуйтесь -значит вы молодая симпатичная особа... Вам сделали комплимент
4 Отказать Вам помогут легко - с конца прошлого года из-за неадекватного поведения в посольстве некоторых индивидуумов, оскорблений работников консульского отдела и тд консул стал лепить отказы...
5 Сайт знакомств-красная тряпка для быка- не говорите про него... могут попросить доказательства общения... придум айте что-то


да и про более чем серьезные отношения -вы где встречались вживую???? я так понимаю что нигде?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #6

Сообщение Daklina » 24 июл 2013, 09:20

Ой я тогда извиняюсь)) не поняла сначала что вы там в скобочках написали))

Воооот! доказательства общения - и что с этим делать? Если у нас только переписка на этом сайте, вконтакте, фейсбуке и в телефоне. Что им предоставлять и кто он мне вообще такой?
Значит лучше все таки с бронированием отеля и программой путешествия? Так больше шансов получить визу?

А что с визой для него? Я могу выслать ему приглашение? Или ему тоже нужно будет доказательства нашего общения? Залог? Или мне здесь нужно будет это делать? Вообще проблематично им попасть в россию?
Daklina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 24 июл 2013, 19:36

Про него ничего не скажу ну хоть какие то выезда у вас есть ли загран пустой??? Скажите то ознакомились там где вы были. Ни одно посольство не любит интернет- невест

Приложить хоть какие телефонные счета. Скайп к делу не пришьешь
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Бушнев » 24 июл 2013, 20:21

Мне кажется ТС надо бронировать билеты, букировать и частично оплачивать отель, который позволяет вернуть деньги в случае предварительного отказа, описывать маршрут и т.д., т.е. надлежащим образом готовить все документы на визу, в соответствии с требованиями консульского отдела ЮАР, а телефонные разговоры, приглашения и прочую мишуру оставить для домашнего использования.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #9

Сообщение Daklina » 27 июл 2013, 14:05

У меня в загран паспорте израиль и турция, а он никогда не выезжал заграницу.
Короче тогда буду с отелем..
А как мне ему то выслать приглашение?((
Daklina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР для русских и виза в Россию для южно-африканцев. HELP!

Сообщение: #10

Сообщение Mike29 » 29 июл 2013, 09:48

Daklina писал(а) 27 июл 2013, 14:05:У меня в загран паспорте израиль и турция, а он никогда не выезжал заграницу.
Короче тогда буду с отелем..
А как мне ему то выслать приглашение?((


например DHL-)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль