С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #61

Сообщение Трубочник » 10 июл 2013, 10:22

Два раза были на Тенерифе и оба раза на Тейде до кратера не доходили. И не пойдем
Так что спасибо за виртуальный тур. Красиво там.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #62

Сообщение Ramzessa » 13 сен 2013, 17:28

Прочитала с удовольствием. Какие же вы молодцы! Активно, с палатками - уважаю. А с какого возраста ребенок путешествует с вами в палатке?
Ждем продолжения!
Ramzessa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #63

Сообщение bad-n-mad » 14 сен 2013, 00:27

Ramzessa писал(а) 13 сен 2013, 17:28:А с какого возраста ребенок путешествует с вами в палатке?

Ой, путешествует то с рождения.... первый 13-часовой полет точно помню в 2,5 недели от роду он с нами летел... а вот в палатке... даже и не знаю... лет с 1,5 наверное... Сейчас ему уже 14, он серьезно занимается горным туризмом, и уже года 3 как ходит в походы со своей командой без нас, т.к. наш уровень подготовки уже слабоват для их походов:)
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #64

Сообщение Ramzessa » 16 сен 2013, 19:23

Что могу сказать - молодцы! И вы очень смелая женщина. Я представила себя на вашем месте, когда к вам в машину ломилась группа обдолбанной молодежи - я бы жутко растерялась и испугалась.
Так что пишите еще! Ваши истории очень вдохновляют. ;)
Ramzessa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #65

Сообщение bad-n-mad » 26 окт 2013, 23:49



PS. Добавила День_ 09
Пунта Бланка, ущелье Маска

Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #66

Сообщение Ramzessa » 05 ноя 2013, 19:15

Спасибо за отчет по ущелью Маска! Для себя сделала вывод, что пока туда не поедем - не хочется на себе малышню тащить. Подрастем, тогда и можно будет. Теперь с нетерпением жду вашего рассказа о Лемурятнике! Он у нас идет одним из первых пунктов программы.
Ramzessa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #67

Сообщение alex_k_1987 » 10 дек 2013, 16:54

Очень интересует именно поход по Тенерифе от оф. стоянки к стоянке.
Больной вопрос - как с газом дела обстоят на острове? Можно ли раздобыть газовый баллон (с винтовой резьбой) в воскресенье и где? Прилёт планируется в субботу поздно вечером, первая ночёвка в кемпинге Montana Roja - а в воскресенье уже выход на маршрут без цивилизации...
Если с газом не получится, можно ли тогда палить костры на стоянках, хоть это менее удобно?
alex_k_1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2013
Город: ________
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #68

Сообщение bad-n-mad » 11 дек 2013, 15:13

alex_k_1987 писал(а) 10 дек 2013, 16:54:Очень интересует именно поход по Тенерифе от оф. стоянки к стоянке.
Больной вопрос - как с газом дела обстоят на острове? Можно ли раздобыть газовый баллон (с винтовой резьбой) в воскресенье и где? Прилёт планируется в субботу поздно вечером, первая ночёвка в кемпинге Montana Roja - а в воскресенье уже выход на маршрут без цивилизации...
Если с газом не получится, можно ли тогда палить костры на стоянках, хоть это менее удобно?


Свою горелку с нестандартным баллоном я везти не стала, побоялась, что газ к ней по-быстрому не найду.
Так что и газ и горелку мы брали в декатлоне на Тенерифе, правда он достаточно далеко от Монтанья Роха находится.
Баллоны под вот такой Campingaz, кажется были на ресепшене в М.Роха., но утверждать не буду.
С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.
На оборудованных стоянках есть оборудованные мангалы-очаги. Это действительно неудобно, на очаге по-быстрому вскипятить пол-кружки воды технически проблематично, ну и придется тратить время - ковыряться с мокрыми дровами (рубить, разжигать и т.п.)
Там конечно, цивилизация везде, в смысле голодным и без газа не останетесь, но лучше газ найти.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #69

Сообщение alex_k_1987 » 11 дек 2013, 15:48

Понял. Спасибо!
Да, мне тоже отписали, что баллоны у них есть, правда, не признались какие. Гляну, подойдёт ли к ним хотя бы переходник...
А человеческих баллонов (с резьбой) Вы там не видели?
unnamed.jpg

Где этот декатлон находится и работают ли вообще магазины по воскресеньям?
Я чего обеспокоен так - за 5 дней похода по Майорке мне так и не удалось найти открытый магазин с газом. Благо, местные трекеры выручили, презентовав баллон с остатками - а то голодал бы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex_k_1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2013
Город: ________
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #70

Сообщение bad-n-mad » 11 дек 2013, 19:55

alex_k_1987 писал(а) 11 дек 2013, 15:48:Понял. Спасибо!
Да, мне тоже отписали, что баллоны у них есть, правда, не признались какие. Гляну, подойдёт ли к ним хотя бы переходник...
А человеческих баллонов (с резьбой) Вы там не видели?
Где этот декатлон находится и работают ли вообще магазины по воскресеньям?
Я чего обеспокоен так - за 5 дней похода по Майорке мне так и не удалось найти открытый магазин с газом. Благо, местные трекеры выручили, презентовав баллон с остатками - а то голодал бы...


Ну вот на сайте смотрю - вроде есть резьбовые http://www.decathlon.es/cartucho-poner-gas-100-g-id_8185223.html
Находится на другом конце острова, на трассе недалеко от аэропорта в С.Кристобаль-де-ла-Лагуна. Если на машине, то это час-полтора пути, если без - то даже не знаю как туда добираться. В воскресенье должен работать, но это на их сайте уточнить можно. Магазинов с худо-бедно тур.снаряжением кроме Декатлона мы на Тенерифе не заметили, хотя - специально не искали.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #71

Сообщение alex_k_1987 » 12 дек 2013, 15:29

Спасибо!
Нет, конечно, в такие дали за газом мы не поедем. Будем уповать на рецепцию кемпинга и дрова на маршруте...
Испания - кошмар походника =)
alex_k_1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2013
Город: ________
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #72

Сообщение L-Green » 14 дек 2013, 08:07

alex_k_1987 писал(а) 12 дек 2013, 15:29:Спасибо!
Нет, конечно, в такие дали за газом мы не поедем. Будем уповать на рецепцию кемпинга и дрова на маршруте...
Испания - кошмар походника =)

Я интересовался на эту тему у местных перед первой поездкой на Тенерифе. Все советовали именно Декатлон в Ла Лагуне. Мне специально за газом ехать туда не хотелось и пришлось взять мультитопливную горелку, благо бензин для неё есть везде. С дровами в кемпингах может быть засада. Местные привозят дрова для мангалов на машине, а поблизости от кемпингов весь сушняк давно собран. Ночевал в кемпингах на Канарах много раз на трёх разных островах и везде с дровами проблема.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #73

Сообщение bad-n-mad » 15 дек 2013, 00:29

L-Green писал(а) 14 дек 2013, 08:07:С дровами в кемпингах может быть засада. Местные привозят дрова для мангалов на машине, а поблизости от кемпингов весь сушняк давно собран. Ночевал в кемпингах на Канарах много раз на трёх разных островах и везде с дровами проблема.


Подтверждаю. Дрова все свои привозят. Но мы в принципе, всегда в кемпингах что-нибудь находили. Газом чаще пользовались по дороге, вне кемпингов.
А еще, я сухое горючее всегда с собой таскаю, 2-3 таблеток вполне хватает, чтоб троим взрослым людям перекусить:)
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #74

Сообщение L-Green » 15 дек 2013, 00:34

bad-n-mad писал(а) 15 дек 2013, 00:29:
L-Green писал(а) 14 дек 2013, 08:07:С дровами в кемпингах может быть засада. Местные привозят дрова для мангалов на машине, а поблизости от кемпингов весь сушняк давно собран. Ночевал в кемпингах на Канарах много раз на трёх разных островах и везде с дровами проблема.


Подтверждаю. Дрова все свои привозят. Но мы в принципе, всегда в кемпингах что-нибудь находили. Газом чаще пользовались по дороге, вне кемпингов.
А еще, я сухое горючее всегда с собой таскаю, 2-3 таблеток вполне хватает, чтоб троим взрослым людям перекусить:)

Я тоже сухое горючее всегда с собой вожу. Но если ехать на две-три недели, бензин всё же предпочтительнее.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #75

Сообщение alka* » 15 дек 2013, 23:38

Очень интересный отчет у вас и фотографии потрясающие!
У меня небольшой вопрос по прокатной конторе авто, очень уж цены у них интересные
Процедура получения машины, если без спешки, минут 10 занимает. Попросили расписаться в двух местах, отдали договор на одной странице, ключи и сказали номер парковки, где можно забирать машину. Собственно - все.

всё правда так просто?) достаточно ли национального ВУ или нужны международные права?
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #76

Сообщение bad-n-mad » 16 дек 2013, 00:50

alka* писал(а) 15 дек 2013, 23:38:
Процедура получения машины, если без спешки, минут 10 занимает. Попросили расписаться в двух местах, отдали договор на одной странице, ключи и сказали номер парковки, где можно забирать машину. Собственно - все.

всё правда так просто?) достаточно ли национального ВУ или нужны международные права?

Ну да... просто:) В этой конторе внутренних прав было достаточно.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #77

Сообщение alex_k_1987 » 16 дек 2013, 15:04

Подскажите, а никому, часом, не попадались ЖПС координаты разрешённых стоянок? Если ещё и родников - так вообще супер! А то эти квесты на всех официальных сайтах - "N-ый километр на трассе А... - повернуть налево, проехать столько-то"...
Ну, или хотя бы указатели там чётко стоят? По ним можно найти ту самую единственно правильную поляну в лесу?

P.S. Смотрел на Wikiloc - увы, описания там детальностью не блещут.
alex_k_1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2013
Город: ________
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #78

Сообщение L-Green » 16 дек 2013, 15:31

alex_k_1987 писал(а) 16 дек 2013, 15:04:Подскажите, а никому, часом, не попадались ЖПС координаты разрешённых стоянок? Если ещё и родников - так вообще супер! А то эти квесты на всех официальных сайтах - "N-ый километр на трассе А... - повернуть налево, проехать столько-то"...
Ну, или хотя бы указатели там чётко стоят? По ним можно найти ту самую единственно правильную поляну в лесу?

P.S. Смотрел на Wikiloc - увы, описания там детальностью не блещут.

На родники на Тенерифе лучше не рассчитывать. Там большинство родников спрятаны в трубы и набрать воду не получится. Воду придётся покупать, либо брать на официальных стоянках бесплатно. Для ночёвки на официальных (бесплатных) стоянках необходимо заранее получить разрешение. Его, правда, редко проверяют. За четыре моих поездки проверяли всего один раз на Гран-Канариа. Разрешения у меня не было, пришлось уйти. Для получения разрешения необходимо приехать в офис. По инету можно только забронировать место на стоянке. Все стоянки находятся недалеко от пешеходных маршрутов и пройти мимо стоянки, передвигаясь по таким маршрутам, попросту невозможно.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #79

Сообщение alex_k_1987 » 16 дек 2013, 15:41

Спасибо за инфу. Я знаю про эти правила.

L-Green писал(а) 16 дек 2013, 15:31:Для получения разрешения необходимо приехать в офис.


Автор отчета, вроде, получила разрешения по интернету, чего и я попробую...
Т.е. стоянки таки подписаны? Т.е. не просто поляна, а с табличкой? =) И может быть даже с указателем к ней?
alex_k_1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2013
Город: ________
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #80

Сообщение L-Green » 16 дек 2013, 18:27

alex_k_1987 писал(а) 16 дек 2013, 15:41:Спасибо за инфу. Я знаю про эти правила.

L-Green писал(а) 16 дек 2013, 15:31:Для получения разрешения необходимо приехать в офис.


Автор отчета, вроде, получила разрешения по интернету, чего и я попробую...
Т.е. стоянки таки подписаны? Т.е. не просто поляна, а с табличкой? =) И может быть даже с указателем к ней?

У меня тоже была распечатка бронирования, сделанного через интернет, но это не устроило проверяющих.
Стоянки обычно подписаны. Иногда есть туалет, столы, скамейки. Вот кемпинг Arenas Negras http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96 ... ull_image/
http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96 ... ull_image/
http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96 ... ull_image/
Иногда указатели стоянок еле заметны и выглядят так http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96 ... ull_image/
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль