Про радары.

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Про радары.

Сообщение: #21

Сообщение rty9000 » 02 июл 2013, 08:16

A.Z. писал(а) 27 июн 2013, 18:23:радар-детекторов, которые ловят стрелку на приличном расстоянии

Я хоть и не оптик, но думаю, тут дело не в радар-детекторе, а в самой Стрелке. Если ее сигнал идет на километр, то р-д его ловит за километр, если сила сигнала такова, что идет на 5 км., то р-д поймает этот сигнал и пять километров.
A.Z. писал(а) 27 июн 2013, 18:23:Пару раз попадались переносные радары, стоящие на обочине под углом 45 градусов к потоку. Вот эту бяку радар-детектор срисовывает очень поздно.

У нас большинство таких камер. Определяю их по стоящему недалеко от дороги автомобилю и на всякий случай сбрасываю скорость.
И еще у нас воруют эти р-д, разбивают окно и вытаскивают их. Я один раз забыл снять, ночью разбили стекло и украли. Больше не стал покупать, стекло дороже. Но зимой подхожу к автомобилю, а мои стекла уже почищены, народ не спит, каждую ночь проверяют.
А вообще, езжу сейчас за городом 100 км/час и везде успеваю, но все равно пару писем в месяц получаю.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #22

Сообщение A.Z. » 02 июл 2013, 09:48

rty9000 писал(а) 02 июл 2013, 08:16: Я хоть и не оптик, но думаю, тут дело не в радар-детекторе, а в самой Стрелке. Если ее сигнал идет на километр, то р-д его ловит за километр,


У приборов, по ходу, разная чувствительность. По крайней мере, я видел массу роликов, в которых сравнивали разные радары - ставили их рядом и ехали к "Стрелке". Разница в скорости срабатывании детектора довольно заметная. Например:

A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #23

Сообщение Стассс » 10 июл 2013, 19:04

У меня Sho Me G800 с жпс-ом. Стрелку ловит. В него забиты координаты постов, камер, стрелок и т.д. За 2 месяца и 9 т.км (поездки в Болгарию и Финляндию) пришло:
- один штраф по почте из московской области с минского шоссе (86 при разрешенных 60 - сам виноват, не заметил - 300 рэ заплатил дома по возвращению),
- один раз румыны в деревне остановили с какой-то камерой, которую радар-детектор не увидел (92 при разрешенных 50 - прикинулись деревенщиной неграмотной, отказались любые языки понимать - отпустили в итоге со штрафом 2250 рэ) - вопрос знатокам: надо оплачивать? не ездить в Румынию в ближайшие год-два? вообще забить на эту бумажку?
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #24

Сообщение slava495 » 21 авг 2013, 08:04

Други мои, а не сложилось ли у вас впечатление что "Стрелки" на М4 в Воронежской области выписывают штрафы иногородним ТОЛЬКО в будни!?
Вывод напрашивается сам собою после краткого анализа присланных писем.
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про радары.

Сообщение: #25

Сообщение Лиман » 07 сен 2013, 17:52

Для информации:
Сейчас существует комплекс видео фиксации нарушений правил ПДД - "Лира". Полиция видит в нем будущее.
Ссылки на этот прибор не нашел нигде, кроме как здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06/sha ... idimka#118
На основе резюме этой статьи я и купил себе радар детектор, то есть победителя теста. Мне понравился, рвет всех, даже треноги в кустах и в разделительных отбойниках полос.
А вот "Лиру" так живьем и не видел и инфы о ней в инете мизер.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль