Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: faq53 и гости: 14

Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #1

Сообщение EL_KA » 26 сен 2011, 00:35

Посмотрела расписание автобусов и увидела, что последний экспресс в 21-25, Wizzair прилетает в 20-55, и судя по всему, мы не успеваем на этот автобус, можете подсказать, чем добираться в Мюнхен в такое время?
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #2

Сообщение Tinterera » 26 сен 2011, 00:58

На такси до ж/д вокзала Меммингена (в прошлом году поездка стояла 9 евро). И на поезде до Мюнхена с пересадкой. Вы не сказали какого числа именно прилетаете, поэтому предлагаю вариант если бы сегодня прилетали, эти региональные поезда курсируют практический каждый день. В любом случае до 12 ночи уедете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tinterera
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #3

Сообщение EL_KA » 26 сен 2011, 01:28

Прилетаю 19 октября
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #4

Сообщение Tinterera » 26 сен 2011, 01:35

На эту дату есть все три эти поезда. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Tinterera
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #5

Сообщение EL_KA » 26 сен 2011, 01:48

Спасибо, надо было бронировать одну ночь в Меммингене
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 26 сен 2011, 08:26

EL_KA писал(а) 26 сен 2011, 00:35:Посмотрела расписание автобусов и увидела. что последний экспресс в 21-25, Wizzair прилетает в 20-55 и судя по всему мы не успеваем на этот автобус,

Успеете, полчаса выше крыши, аэропорт маленький.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #7

Сообщение kostja » 26 сен 2011, 11:51

Только Allgäu читается Альгой, а на Алгау
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #8

Сообщение EL_KA » 26 сен 2011, 19:04

Хотела поспорить, но проверила - точно, -АЛЬГОЙ. Буду бронировать билеты на автобус, по совету Shwedа, надеюсь успеть .
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #9

Сообщение kostja » 26 сен 2011, 20:07

EL_KA писал(а) 26 сен 2011, 19:04:Хотела поспорить, но проверила - точно, -АЛЬГОЙ.


Немцы не такие люди, чтобы просто так для красоты рисовать двоеточее над Ä
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #10

Сообщение BusandFly » 10 мар 2012, 09:58

Слева от терминала стоят микроавтобусы фирмы busandfly.com время в пути 1час. Билет можно заказать онлайн. Тел. представительства в Одессе: 0487374923
BusandFly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2012
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #11

Сообщение rse » 10 мар 2012, 11:10

Здесь тикеты онлайн - https://tickets.allgaeu-airport-express.de/tickets. Если купите в нете, то выходит дешевле, чем покупать прямо на месте. Если Виззы опаздывают, то автобус ждет. Конечная остановка - центральный вокзал в Мюнхене (немножко с другой стороны, как-бы не сразу возле центрального входа, сориентироваться можно без проблем).
Время в пути - один час, пользовались в прошлом году, рейс с Киева по моему около 21-00 по местному времени прилетал. Все отлично, всем довольны.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #12

Сообщение Arrina » 06 май 2012, 19:00

У меня от конторы busandfly.com до сих пор не проходящий шок. Я забронировала по телефону трансфер из аэропорта до Мюнхена и обратно. По прилету микроавтобус с логотипом фирмы подъехал минут через 15-20 (нормально). Водитель сразу вручил нам счет на 120 евро, который я оплатила ему наличными. Довезли нас до мюнхенского ж/д вокзала за час. Никаких претензий. По поводу обратного трансфера водитель объяснил, что нас заберут либо на этом же месте (если будет подан большой автобус), либо на противоположной стороне на углу гостиницы (если подадут микроавтобус). Сказал перезвонить по немецкому номеру накануне вылета, мне расскажут о деталях обратного трансфера, т.к. они определяются перед выездом. Вылет у нас был на 4-е мая в 12-10 дня. 3 мая часа в 4 вечера я позвонила и мне подтвердили, что нас забирают малым бусом в 9 утра от означенного отеля. Я, на всякий случай, уточнила номер машины. 4 мая где-то в 8 утра мне позвонили на мобильный и сказали, что машина застряла в пробке и приедет в 9-40. В 9 мы все равно уже были в указанном месте. В общем, микроавтобус мерседес белого цвета без опознавательных знаков фирмы проехал мимо нас в 9-45, наш ребенок увидел искомый номер сзади на удаляюшейся машине. Честно, я даже побежала за ним, чтоб попытаться остановить. Уехал. В 9-50 позвонила в офис, получила ответ, что мы не явились на посадку, он там брал пассажиров, нас не было. Пообещала, что он сейчас за нами вернется. В 10 часов звоню снова, получаю ответ, что надо было приходить вовремя, водитель отказался возвращаться. На вопрос, что нам делать с ребенком, получила ответ: «Ищите такси, может быть успеете». Нашли такси за 170 евро, которое за 40 мин на скорости 140-160 км/ч нас домчало нас в аэропорт. Регистрация уже практически закончилась. Чеки такс фри на очень внушительную сумму мы, естественно, не успели оформить. Да, девица сказала, чтоб я в аэропорту (если доеду туда) подошла к водителю и забрала деньги. Там этой машины не было, свалил быстренько. Уже из Киева позвонила по их одесскому телефону. Поорала, конечно (грешна). Но, на мои претензии по поводу компенсации НЕОКАЗАННЫХ услуг девица сказала, что так как мы не явились, то нам ничего компенсировать не будут. Я описала их проехавший мимо автобус с искомым номером. Она сказала, что это ничего не значит, т.к. НАС ТАМ НЕ БЫЛО. С-КИ! При бронировании я обещала (по их просьбе) оставить отзывы об их качественном обслуживании на сайтах, где сама нашла их координаты, т.к. они себя позиционировали в качестве серьезной авто- компании. Я ОБЕЩАЛА! Что, с удовольствием, и делаю. Еще, отойду чуток, обязательно обращусь с заявлением в немецкие надзорные органы, выдавшие им лицензию. Кстати, во время прохождения контроля безопасности девушка-офицер (русскоговорящая) поинтересовалась, отчего мы такие взмыленные. Я ей вкратце рассказала. На что она предложила не оставлять это, а сейчас же зафиксировать произошедшее, и предложила даже позвать полицейского. Но нам важнее было все же улететь и мы побежали на посадку. Буду заниматься этим из Украины.
ИТОГ: трансфер из Мюнхена в Мемминген для 2-х взрослых и ребенка 9 лет обошелся в 230 евро (60- busandfly и 170- таксисту), кучу потраченных нервов и звонков в роуминге.
«ОБАЛДЕННАЯ КОМПАНИЯ», чтоб их так.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #13

Сообщение EL_KA » 07 май 2012, 01:32

И где Вы их таких хороших нашли?
Сочувствую, нервы Вам потрепали изрядно.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #14

Сообщение Mike Hammer » 29 янв 2013, 22:29

Пассажиры Виззэйра иРайанэйра могут не беспокоится. Автобус до Мюнхена ждет пока пассажиры этих авиакомпаний не пройдут границу.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #15

Сообщение janukr » 24 фев 2013, 15:38

Добрый день!

Нуждаюсь в совете. 12 мая в воскресенье в 8-00 у нас вылет Визэйром -- Меммингем-Киев. Как быть?
Хотелось бы рано утром 12 мая из Мюнхена добраться каким нибудь самым ранним поездом или автобусом, но это воскресенье..и
Смотрю расписание поездов на bahn.de, показывает какой то поезд, который выходит из Мюнхена в 0.01 и прибывает в Меммингем в 6.58 ?!
Расстояние между данными городами около 115км, я так понял он идет с продолжительной остановкой (3 часа 50мин) в промежуточном пункте?!
Посоветуйте как лучше поступить ..
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #16

Сообщение epetkov » 24 фев 2013, 20:30

По воскресеньям ,по крайне мере в марте ,есть автобус из Мюнхена до аэропорта Мемингена ,отправляющийся в 05:05ч и прибывающий в аэропрт Мемингена в 06:40 .Нет ничего страшного ,что приедите 40 мин . после начала регистрации ,так как остановитесь перед терминалом,а не в город ,если поедите поездом . Аэропорт маленький и спокойно успеете на регистрацию.Билет ,купленный через интернет стоит 15 евро (взр.) и 7 евро (детс.) Вот сайт автобусной компании : http://www.allgaeu-airport-express.de/i ... g=uk&lg=uk Вот расписание : http://www.allgaeu-airport-express.de/d ... 3.2013.pdf
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #17

Сообщение kostja » 25 фев 2013, 13:21

janukr писал(а) 24 фев 2013, 15:38:Смотрю расписание поездов на bahn.de, показывает какой то поезд, который выходит из Мюнхена в 0.01 и прибывает в Меммингем в 6.58 ?!
Расстояние между данными городами около 115км, я так понял он идет с продолжительной остановкой (3 часа 50мин) в промежуточном пункте?!


Это не остановка, это 2 разных поезда
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #18

Сообщение Lepa » 17 июл 2013, 01:00

Подскажите пожайлуста. есои ехать поездом из Нюрнберга в Меммнгем, поезд ведь приезжает на вокзал. как добраться оттуда до аэроморта. большое спасибо за ответ
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 17 июл 2013, 01:05

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #20

Сообщение loportek » 17 июл 2013, 01:08

До аэропорта с возкала около 4 км. При небольшем багаже и хорошей погоде можно даже пройтись пешочком.
А вообще или на такси или на автобусе 810/811 проходйщий или 2 только в аэропорт. Проезд стоит 3 евро.
loportek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.09.2011
Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль