Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #1

Сообщение merial » 19 июл 2013, 16:10

Список Immigration Office, интерактивная карта. Адреса, телефоны, почта.

https://www.immigration.go.th/branch_center
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4
виза в тайланд для россиян

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #2

Сообщение James » 20 июл 2013, 10:50

Господа, хотел спросить совета бывалых.

Сразу скажу, что эту тему видел, но все же решил создать отдельный топик, так как случай немножко иной. Ситуация – зависаю в Паттайе в качестве туриста. Сделав один виза-ран понял, что это дело хлопотное и решил сделать визу сразу на несколько месяцев. Как и автор указанного выше топика, неоднократно видел на улицах вывески компаний, предлагающих услуги по продлению визы на 90 дней без выезда из Таиланда. Обойдя несколько из них, выяснил, что цена вопроса – от 13 до 16 тысяч бат, время оформления – от нескольких часов до пары дней. На вопрос по поводу законности этой услуги и возможных проблем, либо коротко отвечают, что все в порядке, либо удивляются и спрашивают, каким мол образом могут возникнуть проблемы, если штамп поставит сам офицер из иммигрейшн офиса. В одной из компаний услугу назвали “special visa”, которая оформляется по быстрому, так как есть контакты с иммиграционной службой. А в другой фирме вообще начали смеяться над моими опасениями и объяснили, что делают такие визы каждый день направо и налево и ни у кого проблем еще не было, а потом прямо заявили, что всегда можно ссылаться на них, как на посредника, на котором лежит вся вина. Тем не менее, я решил перестраховаться и пойти в иммигрейшн офис, чтобы прямо у них спросить, можно ли доверять таким фирмам и что мне за это будет.

Теперь самое интересное. Пришел в Иммигрешйн Офис (Паттайя, Джомтьен, Сои 5). Время – 3 часа дня, внутри куча народа. Начинаю объяснять ситуацию девочкам на ресепшене. Они меня понимают не особо, отправляют к их начальнику, который занимается подобными вопросами. Знакомлюсь с мужчиной, сотрудником иммиграционной службы, который, если я правильно понял, оказывается французом. Далее этот мужчина, выслушав меня, посмотрев мои отметки в паспорте, совершенно прямым текстом объясняет мне следующую схему. Если я хочу продлить свое пребывание в Таиланде, все, что от меня требуется, – это паспорт, копия паспорта, одно фото и 10 тысяч бат. В течение часа мне возвращают паспорт, в котором будет стоять отметка о возможном пребывании в Тае в течение последующих 90 дней. По истечении этого срока я могу повторить эту процедуру уже за 12 тысяч бат. После этих суммарных 180 дней уже потребуется сделать один виза-ран, а затем, если будет желание, можно вновь повторить описанный процесс.

При объяснении всего этого, сотрудник иммигрейшна не пытался отвести меня от толпы, говорить шепотом, подмигивать или вытворять что-либо подобное. Более того, когда я начал спрашивать легально ли все это и не нарушу ли я какой-нибудь из местных законов, он для уверенности взял мой паспорт, показал его кому-то из своих коллег, уточнив на счет возможности получения этого штампа для российского туриста. После чего пожал мне руку, сказав приходить в последний рабочий день моего пребывания по имеющемуся штампу, и ни о чем не беспокоиться. Никаких визиток, телефонов или чего-то прочего он мне не оставил, подразумевая, что я могу обратиться к любому сотруднику офиса.

Теперь пытаюсь понять, что все это означает и как поступить. Коррупция в Тае достигла таких масштабов, что серую схему предлагают в открытую, прямо в иммигрейшне? Или может быть это несерьезное нарушение, раз его предлагают под видом обычной услуги? Другими словами – стали бы вы оформлять такую визу, или нет?
James
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #3

Сообщение RugbyDens » 20 июл 2013, 12:37

Оформлял такую визу в прошлом году. Называется "Виза по медицинским показателям", помимо специального штампа к паспорту степлером прикрепляют бланк из больницы в которой Вы "лечились" и не могли вовремя выехать из страны. Всё легально - никаких вопросов не возникало. Платил 11 000 бат.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #4

Сообщение James » 20 июл 2013, 15:31

Спасибо за отзыв. Одно не пойму – если все так быстро и просто, то почему среди наших соотечественников, вроде как привыкших к подобным схемам, эта услуга не пользуется особой популярностью. Кого не спросишь – мотаются на виза-раны, даже находясь в Таиланде по полгода и больше.
James
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #5

Сообщение RugbyDens » 20 июл 2013, 15:47

Ответ простой - цена 3 визаранов дешевле визы на 90 дней. Для многих соотечественников, проживающих в Таиланде каждая съэкономленная тысяча бат на счету.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #6

Сообщение gosha08111968 » 21 июл 2013, 02:14

Добавлю-не просто дешевле,а более чем в 2 раза дешевле,т.к. можно найти визаран за 1700
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #7

Сообщение serg1982 » 21 июл 2013, 08:22

Мне одному кажется, что RugbyDens пишет не по теме, а о том что покупал у "помогал" ?
Про продление в офисе - вроде там же висят образцы заявлений на продление пребывания на 90 дней, как я понял турвизы продлеваются на 30 дней, не иммиграционные на 90.

В теории просить вы можете любой срок, решение о сроке продления принимает иммиграционный офицер, и скорее всего он вполне может подмахнуть вам и 90 и более дней...

Вопрос про то, что, как и почему предлагали ТС остается открытым.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #8

Сообщение pups » 21 июл 2013, 09:17

Вопрос про то, что, как и почему предлагали ТС остается открытым.

+1.
История очень странная - не слышал ни разу, чтобы туристическую визу официально продляли на 3 месяца (может у ТС рабочая, образовательная или иная нон-им виза?).

Неофициальное продление "через болезнь" - финт известный и распостраненный. Пользоваться можно, но злоупотреблять не следует - у человека с 2-3 такими продлениями могут очень настойчиво поинтересоваться, а чего это он такой болезный?

Что касается экономической целесообразности такого продления, то самостоятельный виза-ран из Паттайи в Камбоджу стоит 1200 бат (а если камбо-погранцы взятку вымогать не будут, то 1000), в Лаос - 1300 бат, то есть 3 месяца=3.000-4.000.
Если лень ежемесячно виза-ранить (хотя лично я не вижу в этом проблемы), то:
Получение двухкратки в Лаосе по которой можно жить 6 месяцев с одним выездом и 2-мя продлениями в иммигрейшене= 2000виза+2000поездка в Лао+1200поездка для активации 2-й визы+3800 2 продления=9000,
на 6 месяцев, то есть более чем в 2 раза дешевле описанной схемы, совершенно официально.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #9

Сообщение James » 21 июл 2013, 10:21

Господа, извиняюсь – видимо, я всех запутал неправильными терминами. Правильнее наверно было назвать топик не “продление визы”, а “продление пребывания”.

Визы, как таковой, я не оформлял вообще ни в одной стране. Въехал в Тай с российским паспортом и получил по прилету в Бангкок штамп на 30 дней. Потом скатался на виза-ран в Камбоджу и получил еще один штамп на 30 дней. Т.е. сейчас у меня нет ни туристической, ни рабочей, ни образовательной визы – просто два штампа.

Таким образом, вот эти 90 дней сверху, о которых идет речь, которые мне любезно предложили в Иммигрейшн Офисе, мне могут якобы добавить в паспорт на основании всего лишь двух тридцатидневных штампов.
James
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #10

Сообщение A&O » 21 июл 2013, 10:50

Мужчина, с которым Вы говорили, не француз, а бельгиец Роберт, мсье Робер. Он не штатный сотрудник Иммигрейшена, а волонтер.
Он обычно это сам говорит и добавляет, что никакой зарплаты не получает...

История действительно выглядит странновато... Интересно было бы узнать ее дальнейшее развитие.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #11

Сообщение pups » 21 июл 2013, 12:01

Таким образом, вот эти 90 дней сверху, о которых идет речь, которые мне любезно предложили в Иммигрейшн Офисе, мне могут якобы добавить в паспорт на основании всего лишь двух тридцатидневных штампов.

Ещё интереснее становится... Турвиза официально продляется на 30 дней, штамп - на 7 дней.
А тут 3 месяца В общем, если продлят штамп таким образом, то отпишитесь.
А то сдаётся мне, что всё-таки Вы друг друга как-то неправильно поняли.
ЗЫ. А паспорт у Вас обычный? Не служебный или дипломатический?

Он не штатный сотрудник Иммигрейшена, а волонтер.

Да. Я уж не знаю как его по имени, мы с ним на брудершафт не пили, но пару раз разговаривал с ним, у него и на бейджике написано, что он - волонтер.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #12

Сообщение serg1982 » 21 июл 2013, 16:20

pups писал(а) 21 июл 2013, 12:01:Ещё интереснее становится... Турвиза официально продляется на 30 дней, штамп - на 7 дней.

С одной стороны все так (точнее все так делают, потому что из уст в уста передается, что надо писать 7/30 дней), с другой в форме не напечатано 7/30 дней (а по логике должно было бы быть если эти сроки фиксированные), а ты сам пишешь на сколько, и написав например 40,60 или 90 дней - есть вариант, что это подпишут и все, в худшем случае исправят на 30 дней...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #13

Сообщение pups » 21 июл 2013, 17:33

Вы правы.
Правило 30\7 мне казалось официальным и незыблемым.
Вот ссылка на сайт посольства США в Таиланде (вполне официальное учреждение, не шарашкина контора)
http://bangkok.usembassy.gov/service/th ... icans.html
который подтверждает это.
Но!
Я внимательно пошарил по сайту Иммиграционной службы Таиланда и наткнулся на такой пассаж, что в исключительных случаях туристическая виза может быть продлена до 1 года.
http://www.immigration.go.th/forum/inde ... opic=107.0
Видимо, в паттайском имигрейшене решили поставить "исключительные" случаи на поток.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #14

Сообщение serg1982 » 21 июл 2013, 17:55

pups писал(а) 21 июл 2013, 17:33:Вы правы.
Правило 30\7 мне казалось официальным и незыблемым.
Вот ссылка на сайт посольства США в Таиланде (вполне официальное учреждение, не шарашкина контора)
Видимо, в паттайском имигрейшене решили поставить "исключительные" случаи на поток.

Не стал бы полагаться на информацию на сайте посольства США, относительно Таилнада, ибо там написано:

"The tourist visa must be used within 90 days from the date of issue and allows an initial stay of 60 days. After arrival in Thailand, a tourist visa may be extended twice, each time for an additional 30 days."

то есть, дается 90 дней на въезд по визе и это шестидяситидневная однократка (про другое не говорится) продлевается дважды... - может у американцев какие то особые договоренности конечно (хотя такие штуки, когда ты уже в стране, как правило не отличаются для разных стран)...

Еще раз повторю если законодательно сроки не закреплены, то они определяются исключительно офицером, более того даже если закреплены офицер скорее всего имеет право ставить другие сроки (сам проходил такое когда мне во вьетнаме без лишних вопросов ставили на несколько дней больше, чем "по закону" просто спросив когда уезжаете, и получив ответ, что через 20 дней, а не 15 как должно быть по штампу)...

А на форуме тайского консульства:

"In case visitors wish to continue touring the country, and extension can be applied for and once it’s granted, an extension will be up to 30 days or in extenuating circumstances up to a one year extension."

во первых, не говорится, что продлят можно только 1 раз, а во вторых под "extenuating circumstances" я полагаю подходит, что то вроде "я влюбился в тайланд и путешествую тут тратя свои деньги"... но опять же все это всего лишь форум, а не официальный документ...

Вообщем нужен доброволец опробующий указать в анкете например 90 дней...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #15

Сообщение pups » 21 июл 2013, 19:11

это всего лишь форум, а не официальный документ...

Это форум Иммиграционного Бюро Таиланда и пишет это администратор форума.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #16

Сообщение bron » 24 июл 2013, 13:41

serg1982 писал(а) 21 июл 2013, 17:55:во первых, не говорится, что продлят можно только 1 раз, а во вторых под "extenuating circumstances" я полагаю подходит, что то вроде "я влюбился в тайланд и путешествую тут тратя свои деньги"... но опять же все это всего лишь форум, а не официальный документ...

Вообщем нужен доброволец опробующий указать в анкете например 90 дней...


Продлить можно один раз! Пытались несколько раз, в разное время. Не прокатывает. Продлить можно на разные сроки, но для этого нужны определенные условия. Я сейчас, например, обычный штамп продлеваю на 2 месяца (ребенок с тайским гражданством). Но обычным туристам 7 и 30.
bron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #17

Сообщение serg1982 » 24 июл 2013, 15:13

bron писал(а) 24 июл 2013, 13:41:
serg1982 писал(а) 21 июл 2013, 17:55:во первых, не говорится, что продлят можно только 1 раз, а во вторых под "extenuating circumstances" я полагаю подходит, что то вроде "я влюбился в тайланд и путешествую тут тратя свои деньги"... но опять же все это всего лишь форум, а не официальный документ...

Вообщем нужен доброволец опробующий указать в анкете например 90 дней...


Продлить можно один раз! Пытались несколько раз, в разное время. Не прокатывает. Продлить можно на разные сроки, но для этого нужны определенные условия. Я сейчас, например, обычный штамп продлеваю на 2 месяца (ребенок с тайским гражданством). Но обычным туристам 7 и 30.


У вас есть ссылки на закон где сказано, про 7/30 дней ? - нет, тогда читайте, что написано выше, а именно "про сложившуюся традицию", и про то, что решение принимает иммиграционный офицер...
С ребенком вы имеете право на не иммиграционную визу, цель которой проживание с семьей, которая может быть сроком до года, а сейчас, если следовать тому, что вы написали - вы такой же "обычный турист"...

ps: и думаю, что разница при продлении штампа, а не получении визы по семейным обстоятельствам, между указанием цели - "у меня тут ребенок тайский" и у меня тут "намечается свадьба с тайкой" равна нулю и то и то будет на усмотрение офицера, захочет подмахнет в обоих случаях, захочет откажет в обоих случаях.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #18

Сообщение James » 25 июл 2013, 10:20

pups писал(а) 21 июл 2013, 12:01:А паспорт у Вас обычный? Не служебный или дипломатический?

Нет – паспорт, конечно, самый обычный.

По теме: само продление пока не сделал, т.к. есть еще несколько дней в запасе. Но для перестраховки после местных праздников во второй раз дошел до иммигрейшна, решив еще раз уточнить по поводу легальности данной процедуры и т.п. Обратился снова к тому же мужчине (месье Роберту вероятно, как заметили выше).

Во-первых, то, что предлагается в иммигрейшне никак не связано с медицинским направлением. Товарищ Роберт сразу сказал, что medical visa – это совсем другая история, требуются справки из госпиталя.

Во-вторых, касаемо того, что конкретно будет в паспорте. Если я правильно понял смысл его слов, то визы как таковой не оформляется, а ставится штамп размером с одну страницу паспорта. Еще, кажется, на руки я получу какую-то бумагу. Все пытался у него выяснить именно саму причину, по которой я получаю этот штамп, но безуспешно – долго отвлекать его было неудобно, т.к. посетителей очень много.

В-третьих, касаемо легальности процесса. Это я у него спросил прямо в лоб, уделив этому большую часть времени встречи. Объяснил ему, что переживаю, что это подделка документов, что попаду в тюрьму и.т.п. Отдельно объяснил на счет опасений, что во время вылета из страны пограничники в аэропорту спросят, на каком основании я получил данный штамп. Старина Роберт, не пряча взгляд, сказал, что все мои подозрения – глупость и данный штамп они ставят с постоянной регулярностью. Также сообщил, что мы вместе подойдем к офицеру, поставим штамп, что никаких подобных проблем ни в Таиланде, ни на вылете из него возникнуть просто не может, так как все делается официально сотрудниками иммиграционного бюро. Т.е. именно уточнил, что это не какое-то мошенничество, а официальная услуга, предоставляемая иностранным гражданам.
James
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #19

Сообщение serg1982 » 25 июл 2013, 10:53

James писал(а) 25 июл 2013, 10:20:
pups писал(а) 21 июл 2013, 12:01:А паспорт у Вас обычный? Не служебный или дипломатический?

Нет – паспорт, конечно, самый обычный.

По теме: само продление пока не сделал, т.к. есть еще несколько дней в запасе. Но для перестраховки после местных праздников во второй раз дошел до иммигрейшна, решив еще раз уточнить по поводу легальности данной процедуры и т.п. Обратился снова к тому же мужчине (месье Роберту вероятно, как заметили выше)
...

Отлично, что через несколько дней вы все это проверите
Стоило задать вопрос, где о таком продлении есть информация и почему все традиционно продлевают на 7/30 дней...

Обратите пожалуйста внимание на то, будете ли вы заполнять обычный бланк на продление и просто укажете в нем нужный срок, или какой то особый бланк, и еще смотрите, что в квитанции об оплате будет написано, а то есть подозрение, что пошлина в 1900бат фиксированная (так обычно бывает с пошлинами, но может быть больше пропорционально времени прибывания, то есть 1900x2(3) для 60(90) дней, а не от балды 10000бат), а остальное пойдет им в карман...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #20

Сообщение bron » 25 июл 2013, 12:59

serg1982 писал(а) 24 июл 2013, 15:13:У вас есть ссылки на закон где сказано, про 7/30 дней ? - нет, тогда читайте, что написано выше, а именно "про сложившуюся традицию", и про то, что решение принимает иммиграционный офицер...
С ребенком вы имеете право на не иммиграционную визу, цель которой проживание с семьей, которая может быть сроком до года, а сейчас, если следовать тому, что вы написали - вы такой же "обычный турист"...

ps: и думаю, что разница при продлении штампа, а не получении визы по семейным обстоятельствам, между указанием цели - "у меня тут ребенок тайский" и у меня тут "намечается свадьба с тайкой" равна нулю и то и то будет на усмотрение офицера, захочет подмахнет в обоих случаях, захочет откажет в обоих случаях.


Я все к тому, что без причины, Вам на больший срок не продлят. Вы пытались указывать больший срок? нет! Мы пытались. Я не отрицаю, что за деньги Вам продлят на 90 дней. И все деньги пойдут им в карман, само продление официально 1900 будет стоить. Мне сейчас, когда продлевают на 2 месяца, то требуют кучу бумажек и на штампе пишут причину. По поводу - "намечается свадьба с тайкой" не прокатит никогда, вот если женат, то продлят на 2 месяца. Причем подрят такие штампы ставить нельзя, нужно делать бордер раны.

Не иммиграционную визу и особенно годовое продление, мне сложно получить, так как не женат. По этому пока не замарачиваюсь.

В общем я считаю так:
1) Без как либо причины или без денег офицерам, вам ничего больше не поставят.
2) Делать продления больше одного раза штампы и туристические визы нельзя.
На Самуи мы пытались и то и то делать, не вышло! Один раз только другу поставили на 30 дней вместо 7, но потом зачеркнули и на 7 исправили.
bron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль