Турция с ребенком?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #21

Сообщение Bisovka » 22 мар 2011, 10:48

Подниму тему. Тоже думаем в сентябре поехать в Турцию. Детям будет 2,5 г. и 4 мес. Сейчас активно ищем апарты. Теряюсь в выборе Глаз чего-то падает на Эгейское побережье, а именно Альтинкум, Чалыш и Сиде...Может,отдыхал там кто с мелкими? Какая местность получше будет? В смысле, и чтоб инфрастуктура была (кафешки, магазы, больница в досягаемости) и не мега-забитые пляжи?
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #22

Сообщение smolny » 22 мар 2011, 11:43

Ну Сиде то средиземноморское побережье Отдыхала там в 2009 г., правда без детей На мой взгляд для семейного отдыха там идеальное место - туссовки как таковой нет, пляж песчанный, народу в меру, инфраструктура развита. И, кстати, красиво там очень!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #23

Сообщение Bisovka » 23 мар 2011, 07:12

smolny писал(а):Ну Сиде то средиземноморское побережье

Да-да,конечно, эт я уже зарапортовалась после 10час. в нете)) Просто тут где-то предупреждали, что на Эгейском прохладнее, а мы планируем 2ую половину сентября, вот и подумалось о запасном варианте. Спасибо!
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #24

Сообщение smolny » 23 мар 2011, 12:11

На Эгейском побережье Турции была в октябре-погода была отличная!Днем порядка 25-30, ночью градусов 20-22. Очень живописные пейзажи!!!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #25

Сообщение Bisovka » 25 мар 2011, 10:04

Спасибо! Обнадежили:) А где именно на Эгейском Вы были? Просто уже предоплату вносить нужно, а мне не решить никак: Чалыш или Дидим... Инфы мало очень:( Мучительно мучаюсь)))
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #26

Сообщение modulus » 18 апр 2011, 23:49

Два года подряд ездили с сыном и племяшкой в Белек. Амара Клаб Марин. нормальный стол, не большая, красивая, зеленая территория, анимация , горки. Это был отдых детей. Я жила по детскому расписанию (завтрак, море, горки, обед, сон и д.т.) Детям было 3.5 и соответственно год назад 2.5. Но мне кажется что ценник неприличный у теза, если через букинг -дешевле.(хотя не утверждаю). Турция нам надоела мы подросли и будем менять направление. Хорошего отдыха.
Аватара пользователя
modulus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #27

Сообщение ЕвгенияПримавера » 05 авг 2011, 14:51

Подскажите удивительный, красивый, тихий, спокойный отель для отдыха в Турции в сентябре для мамы и папы с годовалым ребенком. Интересует побережье Средиземного моря, например, возле г. Сиде. Знакомые в это же время будут с двумя маленькими детьми в club belinda. Но по отзывам он мне показался отелем с молодежным уклоном, а не с детским... Хотелось бы и детские парки и горки в наличии, детское меню... Что скажете? Посмотрела комплекс отелей kamelyaworld, что здесь хвалят, но очень уж огромный, боюсь большого скопления народу... Развейте мои страхи. Заранее благодарна.
ЕвгенияПримавера
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #28

Сообщение ommy » 05 авг 2011, 16:32

были в Турции июне этого года с дочкой 3 лет. могу присоветовать отель в личку, т.к. реально очень понравилось. район аэропорта Даламан, ехать на автобусе 15-20 минут. но не сказать чтобы дешево, к сожалению
Аватара пользователя
ommy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #29

Сообщение kkksenia86 » 31 июл 2013, 18:39

Всем здравствуйте!Собираюсь с годовалым ребенком на море в турцию в сентябре. Подскажите пожалуйста отличный 5* отель со всеми удобствами для ребенка:отличное и качественное питание на детском столе,анимацию, площадка и бассейн детские, развлечения, удобный вход в море, песочек.Смотрю Белек или Кемер (Песчано-галечный пляж). Хочется услышать мнения родителей, которые побывали сами. А то начинаю читать отзывы даже по 5-кам, то детки травятся плохой кухней, то еще что-то(((...очень надеюсь на ваши рекомендации...
kkksenia86
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #30

Сообщение Harmyder » 01 авг 2013, 12:29

Для годовалого ребенка не подойдет то, что в Турции называют «детским столом». Это скорее всего будут «детские» гамбургеры, картошка фри и прочее. Скорее нужно смотреть на наличие «диетического стола» - это будут отварные и без специй овощи, рис, мясо. Но опять же, все зависит от того, какое питание у вашего ребенка, ведь в годик многое детки еще полностью на детской еде.
В таком возрасте лучше побольше привычной еды взять с собой. Как вариант, есть отели с баночным детским питанием, но цены на них очень высокие. Выгоднее взять с собой и жить в пятерке подешевле.
Анимация тоже не рассчитана годовалых детей.
Что касается пляжа, будьте осторожны с выбором. Песчано-галечный пляж очень часто представляет собой песок в зоне расположения лежаков и гальку ближе к воде и при входе в воду – для едва ходящего годовасика не хорошо. В идеале должен быть просто песок, а таких мест мало – это Аланья. Минус – далеко от аэропорта и желателен индивидуальный трансфер.
Посоветовать конкретный отель я вам не могу, т.к. сама так выбирала, думала (тоже на сентябрь, дочке будет год и пять месяцев) и в итоге выбрала Грецию, но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #31

Сообщение Alex Catamaran » 01 авг 2013, 20:21

Посмотрите на этот: http://www.longbeach.com.tr/?lang=ru
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Турция с ребенком?

Сообщение: #32

Сообщение him22 » 04 авг 2013, 20:41

отелей хороших там тьма / другой вопрос = позволит ли бюджет ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль