Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение woodland » 13 авг 2013, 21:55

Нужен отель в Нью-Йорке на одну ночь после прилета 6-7 октября, рано утром 7 выезд в Бостон Мегабас, поэтому отель нужен поближе к месту отправления
что посоветуете

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование отелей в Нью Йорке на Букинг.ком с отзывами
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение inters » 13 авг 2013, 22:18

Понимаете, переплачивать втридорога за отель ради того что бы потом несколько дешевле уехать на автобусе не стоит. Лучше на сэкономленые деньги поехать на поезде. Последний отель находиться в 2-х улицах от останвки Мегабаса.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 13 авг 2013, 22:27

Всё, на середину октября отели начали стремительно расползаться. Пока ещё есть выбор, долго сравнивая, забронировал на пять ночей отель "METRO". По отзывам на трипе, букинге и хотелсе вроде как ничего: чисто, центрально А больше ничего и не надо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение woodland » 13 авг 2013, 22:42

inters писал(а) 13 авг 2013, 22:18:Понимаете, переплачивать втридорога за отель ради того что бы потом несколько дешевле уехать на автобусе не стоит. Лучше на сэкономленые деньги поехать на поезде. Последний отель находиться в 2-х улицах от останвки Мегабаса.

автобус рано, чтобы по-раньше в Бостон приехать
он не так чтобы прям рано, в 8 утра, но так как мы в первый раз столкнемся с транспортом Нью-Йорка, чтобы случайно не уехать не туда и не опоздать, хочется чтобы отель был поближе
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение Robbing Hood » 14 авг 2013, 08:29

woodland писал(а) 13 авг 2013, 22:42:автобус рано, чтобы по-раньше в Бостон приехать
он не так чтобы прям рано, в 8 утра...

Прошу прощения за оффтоп, но всё же. Учтите, что автобусы имеют свойство сильно опаздывать. Я в июле ехал в Бостон из Нью-Йорка Мегабасом, так вместо обещанных четырёх часов получилось все шесть. Та же история случилась и на обратном пути. Поезда задерживаются значительно реже.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение frita » 21 авг 2013, 03:26

Всем привет!!!

Кто жил в Yotel New York, подскажите как отель, так ли как на картинках, какие есть минусы и плюсы, насколько что рядом и т.д. Заранее всем спасибо)
Аватара пользователя
frita
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение alalera » 21 авг 2013, 08:16

Добрый день. Подскажите, забронировала отель с возможностью отмены бронирования через hotels.com они сразу сняли деньги с карты, это нормальная практика? Просто когда бронировала в Европе, то снятие не происходило. И если я буду снимать бронь, то через сколько вернуться деньги?
Аватара пользователя
alalera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Akademik Koroleff » 21 авг 2013, 08:26

alalera писал(а) 21 авг 2013, 08:16:Добрый день. Подскажите, забронировала отель с возможностью отмены бронирования через hotels.com


Имхо, единой практики нет. Смотрите что стоит в графе "Options"
Нью-Йорк отели  | отзывы, вопросы, рекомендацииНью-Йорк отели  | отзывы, вопросы, рекомендации
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 21 авг 2013, 08:55

alalera писал(а) 21 авг 2013, 08:16:Добрый день. Подскажите, забронировала отель с возможностью отмены бронирования через hotels.com они сразу сняли деньги с карты, это нормальная практика? Просто когда бронировала в Европе, то снятие не происходило. И если я буду снимать бронь, то через сколько вернуться деньги?

Через 30 дней.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Павлин » 21 авг 2013, 10:03

alalera писал(а) 21 авг 2013, 08:16:Добрый день. Подскажите, забронировала отель с возможностью отмены бронирования через hotels.com они сразу сняли деньги с карты, это нормальная практика? Просто когда бронировала в Европе, то снятие не происходило. И если я буду снимать бронь, то через сколько вернуться деньги?

В последнее время, все больше отелей (и в США - тоже), стало бороться с такими вот "бронировщиками", которые набирают себе по два десятка отелей, а потом за неделю бесплатно снимают заказ... И так как даже кредитные карты "не резиновые", действенный способ - снимать сразу плату за весь срок проживания, но с возможностью бесплатной отмены.
Считаю, что правильно борются! Ибо, нех.!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение alalera » 21 авг 2013, 10:32

Тогда еще вопрос. Когда я буду заселятся мне не надо будет предъявлять карту? Не сняли бы 2 раза (какие-то параноидальные мысли)
Аватара пользователя
alalera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Павлин » 21 авг 2013, 10:39

alalera писал(а) 21 авг 2013, 10:32:Тогда еще вопрос. Когда я буду заселятся мне не надо будет предъявлять карту? Не сняли бы 2 раза (какие-то параноидальные мысли)

Карта в любом случае потребуется. С нее могут и ничего не взять/заблокировать, но карта нужна. Это может быть и "другая" карта.
Второй раз такую же сумму не снимут! Могут снять какой-то депозит 50-100-150 долларов.
Кстати, некоторые отели, не смотря на угрозы снять всю сумму сразу, снимают плату, только по приезду - у самого был такой случай в Н.Й.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение viktoriia7 » 21 авг 2013, 13:15

Павлин писал(а) 21 авг 2013, 10:39:
alalera писал(а) 21 авг 2013, 10:32:Тогда еще вопрос. Когда я буду заселятся мне не надо будет предъявлять карту? Не сняли бы 2 раза (какие-то параноидальные мысли)

Карта в любом случае потребуется. С нее могут и ничего не взять/заблокировать, но карта нужна. Это может быть и "другая" карта.
Второй раз такую же сумму не снимут! Могут снять какой-то депозит 50-100-150 долларов.
Кстати, некоторые отели, не смотря на угрозы снять всю сумму сразу, снимают плату, только по приезду - у самого был такой случай в Н.Й.


вообще-то существует риск, что они могут по вашему приезду/отъезду снять с карты сумму проживания. а та сумма, которая у вас в блоке сейчас вернется через 30 дней, после того как отель снимет свой hold. Вам лучше в отеле предупредить и проследить, что б они взяли в оплату сумму именно из этой блокировки. У меня были такие случаи, что в день приезда блокировали сумму проживания, и в день отъезда проводили еще одну отдельную операцию - с карты снимали сумму проживания, а тот hold возвращался через 30 дней.
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение alexey2908 » 21 авг 2013, 14:51

viktoriia7 писал(а) 21 авг 2013, 13:15:вообще-то существует риск, что они могут по вашему приезду/отъезду снять с карты сумму проживания. а та сумма, которая у вас в блоке сейчас вернется через 30 дней, после того как отель снимет свой hold. Вам лучше в отеле предупредить и проследить, что б они взяли в оплату сумму именно из этой блокировки. У меня были такие случаи, что в день приезда блокировали сумму проживания, и в день отъезда проводили еще одну отдельную операцию - с карты снимали сумму проживания, а тот hold возвращался через 30 дней.


Hold может вернуться и раньше, чем через 30 дней, но не на следующий день уж точно . Однако, в принципе, это по любому неприятно. Точнее непонятно, какого такого это должно быть так. И если так будут поступать по всему маршруту, если будет несколько отелей, то так денег не напасешься. Да, такая опасность реальная и в том числе поэтому я при возможности делаю бронь с полной предоплатой. В этом понятное дело, есть свои риски, но мне так больше нравится.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение viktoriia7 » 21 авг 2013, 15:21

alexey2908 писал(а) 21 авг 2013, 14:51:
viktoriia7 писал(а) 21 авг 2013, 13:15:вообще-то существует риск, что они могут по вашему приезду/отъезду снять с карты сумму проживания. а та сумма, которая у вас в блоке сейчас вернется через 30 дней, после того как отель снимет свой hold. Вам лучше в отеле предупредить и проследить, что б они взяли в оплату сумму именно из этой блокировки. У меня были такие случаи, что в день приезда блокировали сумму проживания, и в день отъезда проводили еще одну отдельную операцию - с карты снимали сумму проживания, а тот hold возвращался через 30 дней.


Hold может вернуться и раньше, чем через 30 дней, но не на следующий день уж точно . Однако, в принципе, это по любому неприятно. Точнее непонятно, какого такого это должно быть так. И если так будут поступать по всему маршруту, если будет несколько отелей, то так денег не напасешься. Да, такая опасность реальная и в том числе поэтому я при возможности делаю бронь с полной предоплатой. В этом понятное дело, есть свои риски, но мне так больше нравится.


как будут списывать оплату зависит от политики отеля (некоторые сознательно и обязательно ставят Hold, и второй операцией списывают, чтоб подстраховать себя, если, к примеру, вы не оплатите за мини-бар или что-то повредите), и зависит от пероснала отеля (по неопытности они могут не знать как списать оплату с суммы на холде). Я стараюсь при приезде в отель просить, чтоб холд не делали, а оставлять депозит кешем, или же, если проверенный/надежный отель, то сразу плачу всю сумму. Но в любом случае, когда сотрудники отеля берут карту для чего-либо, я сразу уточняю у них все что они собираются делать с картой, и если они собираются какую-то сумму "замораживать", то предупреждаю, что они и должны с нее списать оплату. и лучше у них 10 раз все переспросить, чем потом получить сюрприз на выезде по факту.
сколько времени деньги ваше будут в hold зависит от платежной системы - от 30 и до 90 дней. можно ускорить этот процесс если торговая точка/отель, которые заблокировали сумму по вашей карте отправят в ваш банк эмитент письмо/факс, что они с этой суммы списывать ничего не будут, тогда могут снять холд даже в тот же день. это также зависит от работы служб банка-эмитента карты. но бывает, что и по 45 дней стоят холды...
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение HazardToy » 21 авг 2013, 15:22

Если деньги в блоке, то некоторые банки позволяют их оттуда вытащить. Сам пробовал так с Сити и Юникредитом. В Сити звонишь, говоришь, что хочешь разблочить определенную сумму, они тебе зачитывают под запись условия, что, мол, если потом спишут с них, то они спишут с вас, если будет задолженность - будет пени и пр, после чего мгновенно разблокируют.
Насчет остальных на 100% не уверен, но есть подозрение, что эта процедура доступна должна быть всем.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2919
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение alexey2908 » 21 авг 2013, 19:35

viktoriia7 писал(а) 21 авг 2013, 15:21:как будут списывать оплату зависит от политики отеля (некоторые сознательно и обязательно ставят Hold, и второй операцией списывают, чтоб подстраховать себя, если, к примеру, вы не оплатите за мини-бар или что-то повредите), и зависит от пероснала отеля (по неопытности они могут не знать как списать оплату с суммы на холде). Я стараюсь при приезде в отель просить, чтоб холд не делали, а оставлять депозит кешем, или же, если проверенный/надежный отель, то сразу плачу всю сумму. Но в любом случае, когда сотрудники отеля берут карту для чего-либо, я сразу уточняю у них все что они собираются делать с картой, и если они собираются какую-то сумму "замораживать", то предупреждаю, что они и должны с нее списать оплату. и лучше у них 10 раз все переспросить, чем потом получить сюрприз на выезде по факту.
сколько времени деньги ваше будут в hold зависит от платежной системы - от 30 и до 90 дней. можно ускорить этот процесс если торговая точка/отель, которые заблокировали сумму по вашей карте отправят в ваш банк эмитент письмо/факс, что они с этой суммы списывать ничего не будут, тогда могут снять холд даже в тот же день. это также зависит от работы служб банка-эмитента карты. но бывает, что и по 45 дней стоят холды...


Это все какая-то порочная система, которая может создавать людям проблемы на ровном месте. Вместо того чтобы отдыхать нужно заниматься какой-то ерундой и при этом нет гарантий, чтобы удастся сюрпризов избежать и доступный остаток в самый неподходящий момент не окажется меньше ожидаемого

Да, зависит от платежной системы и банка и от отеля. Чаще всего в отеле ничего не делают и сумма висит долго. Из условно хороших в плане сроков возврата реальных примеров - скажем на Макао в Venetian заморозили на чекине довольно крупную сумму как допдепозит (при этом сам номер был полностью безвозвратно предоплачен до приезда) и эта сумма вернулась и стала доступной примерно через неделю после отъезда из отеля. Ничего специального для этого с моей стороны не предпринималось. Хотя и такой вариант мне понятное дело не нравится. Почему нужно грубо говоря держать на карте денег в два раза больше
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение inters » 21 авг 2013, 20:25

Понимаете. это вся система заточена на американских держателей кредитных карточек. Вот допустим я: у меня кредитная линия на тысячи, а отели я обычно бронирую на сотни. И если у меня что-то заморожавают то я даже этого не замечаю. И таких кредитных карточек у меня несколько.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение alexey2908 » 21 авг 2013, 20:30

inters писал(а) 21 авг 2013, 20:25:Понимаете. это вся система заточена на американских держателей кредитных карточек. Вот допустим я: у меня кредитная линия на тысячи, а отели я обычно бронирую на сотни. И если у меня что-то заморожавают то я даже этого не замечаю. И таких кредитных карточек у меня несколько.


Да это не только в США, это много где в отелях в частности, блокируют суммы как хотят и считают что нормально, если они будут висеть и будут недоступны долго.

В принципе же да, это выглядит нормально в случае кредитных карточек

Лично у меня дебетовая карта и при этом я не люблю держать лишних денег на карте и лишний раз ее светить, так как не слишком доверяюсь, многовато мошенничества в этой сфере
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение alalera » 21 авг 2013, 20:43

Нашла отель без предоплаты Мне так спокойней.
Аватара пользователя
alalera
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль