Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #1

Сообщение Anesthésie » 05 авг 2013, 16:53

Друзья, пожалуйста помогите!

Прилетаем в аэропорт Брюсселя в 22:40, хотим ехать прямиком в Брюгге минуя Брюссель, возможно ли в это время уехать из аэропорта? Почитала темы, поняла что в Брюгге только с пересадками можно доехать. Как выглядит пересадка... приехали на вокзал Бюсселя, вышли из поезда, посмотрели на табло ближайший поезд до брюгге и сели в него? верно?

Буду очень благодарна за помощь!
Спасибо
Anesthésie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
такси из аэропорта Брюсселя

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 05 авг 2013, 17:25

Можно и подготовиться к пересадке.
Ближе к делу проверите свою дату (на страничке по ссылке 'Change query'), а уже непосредственно на пересадке (на каком вокзале Брюсселя пересаживаться, и на какой поезд, какое у него направление - видно на страничке по 'Jorney details&map') проверите платформу по табло на нужный Вам поезд
http://www.belgianrail.be/jp/sncb-nmbs- ... 6&OK#focus

Но Вы жестко, конечно, возможно это будет последний поезд. Я бы осталась в Брюсселе переночевать и погулять с утра.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #3

Сообщение Anesthésie » 05 авг 2013, 17:37

спасибо огромное за ответ! ну да, так и получается либо на последнем поезде, либо ночевать в Брюсселе. Если с паспортным контролем и багажом справимся минут за 40, то теоретически успеем... Но шансы малы видимо(
Anesthésie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #4

Сообщение elegia_irina » 15 авг 2013, 01:16

полчаса сижу на www.b-rail и не могу найти, где купить Rail Pass он-лайн.
неужели только в кассе? прилетаем среди ночи, боюсь что кассы в аэропорту работать не будут. Или они там круглосуточные?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 15 авг 2013, 08:34

Да, похоже не купить онлайн. Можно купить в кассах, автоматах (принимают в т.ч. Visa/Mastercard) и некоторых сторонних киосках.
Как я вижу касса в аэропорте работает:
http://hari.b-holding.be/infsta/InfoSta ... ang=3#g711
единственное, поздно вечером продадут ли именно Rail Pass, т.к. "sales and after-sales services of a limited range of international rail products, limited to departure on the same day and the day after".
Но без пасса, я полагаю, не останетесь, если не продадут в кассе - то через автомат попробуете.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #6

Сообщение elegia_irina » 15 авг 2013, 10:50

спасибо, надеюсь, что эти ограничения касаются только international rail products, а мне всего лишь 10-разовый билетик по Бельгии...

странно
про дьявольский сбор, например, написано, что Available online, at ticket offices, from ticket machines and on board.
а про РейлПасс только - Available from ticket offices, ticket machines or from selected bookshops
в другом месте того же сайта http://www.belgianrail.be/en/customer-s ... earby.aspx
нахожу
If you are unable to buy a ticket in our stations, via Ticket Online, or via the mobile website, you can purchase your Key Card in a number of shops.
то есть - Если вам не удалось купить билет в наших станций, через Интернет билет, или через мобильный веб-сайт, вы можете приобрести свою карточку-ключ в ряде магазинов.
То есть получается, что можно и через Интернет-билет?
Уж очень не хочется среди ночи разбираться с из автоматами, которые еще и карточками перебирают. Хочется купить все в интернете и успеть на последнюю электричку из аэропорта в Брюссель.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: ночные магазины

Сообщение: #7

Сообщение Мария `Мария` Исаева » 26 фев 2014, 16:32

Кто-нибудь в курсе или может подсказать как узнать:
если пересаживаться в Брюсселе по пути из аэропорта Брюссель Инт. в Брюгге
на вокзале Bruxelle-Nord в 20 часов можно ли застать открытым продуктовый магазин?

Хотим совершить этот подвиг 31 декабря.
Последний раз редактировалось Мария `Мария` Исаева 26 фев 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мария `Мария` Исаева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #8

Сообщение Futuramik » 26 фев 2014, 16:41

И еще одна тема, приезжал как-то в Брюгге последним поездом, только со стороны Остенде, т.к. проехали )
В Брюгге на вокзале не было ни 1 человека, у вокзала на площади не было ни 1 человека, не было ни такси, НИ-ЧЕ-ГО не было )
Когда вошли в лабиринт узких улочек, стало понятно, что без помощи отель не найти. Минут через 20 наткнулись на парочку, которая указала путь. А так конечно лучше маршрут знать заранее, иначе можно заплутить. После 11 вечера Брюж превращается в Silent Hill, не считая пары пятачков в городе...

2 Мария. Я магазин не нашел за 15 минут пересадки ) Так что лучше перестраховаться заранее.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: НОЧЬЮ из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #9

Сообщение Мария `Мария` Исаева » 26 фев 2014, 21:33

Futuramik писал(а) 26 фев 2014, 16:41:И еще одна тема, приезжал как-то в Брюгге последним поездом, только со стороны Остенде, т.к. проехали )
В Брюгге на вокзале не было ни 1 человека, у вокзала на площади не было ни 1 человека, не было ни такси, НИ-ЧЕ-ГО не было )
Когда вошли в лабиринт узких улочек, стало понятно, что без помощи отель не найти. Минут через 20 наткнулись на парочку, которая указала путь. А так конечно лучше маршрут знать заранее, иначе можно заплутить. После 11 вечера Брюж превращается в Silent Hill, не считая пары пятачков в городе...

2 Мария. Я магазин не нашел за 15 минут пересадки ) Так что лучше перестраховаться заранее.
В Брюгге работает до 19 часов магазин на вокзале, про темноту в городе я наслышана )))

Только вопрос мой про Брюссель.
Аватара пользователя
Мария `Мария` Исаева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ночью из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 26 фев 2014, 22:28

Мария `Мария` Исаева писал(а) 26 фев 2014, 21:33:Только вопрос мой про Брюссель.

Только тема про то, как добраться из аэропорта в Брюгге...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Бюсселя в Брюгге

Сообщение: #11

Сообщение Мария `Мария` Исаева » 27 фев 2014, 00:18

Горыныч писал(а) 26 фев 2014, 22:28:
Мария `Мария` Исаева писал(а) 26 фев 2014, 21:33:Только вопрос мой про Брюссель.

Только тема про то, как добраться из аэропорта в Брюгге...
Тема называется "ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге", если Вы укажете лучшую тему, я напишу туда. Или лучший способ добраться до Брюгге в Новогоднюю ночь, успев запастись продуктами на Новый год, поскольку в Брюгге абсолютно точно все будет закрыто. На вокзале Миди больше магазинов, чем на Норд, но пересадки через него пока не показываются, поэтому хотим подстраховаться и уточнить насчет вокзала Норд.
Аватара пользователя
Мария `Мария` Исаева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 27 фев 2014, 08:35

Мария `Мария` Исаева писал(а) 27 фев 2014, 00:18:Тема называется "ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге", если Вы укажете лучшую тему, я напишу туда.

Вы правила читали?
Ищете ответы на свои вопросы поиском. Если не находите - создаете новую тему, а не пишете свой вопрос там, где есть просто слова "ночь" и "Брюссель".
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #13

Сообщение demetry » 30 мар 2014, 10:00

Подскажите как грамотно начать! Я прилетаю в Брюссель (в BRU, т.е. главный аэропорт Брюсселя) в 2:45 ночи на 14 дней !
Цель авто путешествие по Бенилюксу... начать планирую с Амстердама завершить Брюсселем (точка прилёте и отлёта)
Буду брать машину!
Но 2:45 ночи !!!
Что делать? Ехать? Ложиться спать? Или ещё что то...
Посоветуйте что то грамотное как начать , кто бывал в этом месте в подобной же ситуации?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #14

Сообщение TGK » 30 мар 2014, 11:29

С ночными прилетами в аэропорт предпочитаем гостиницу. Если у Вас сам осмотр Брюсселя на обратном пути, Вы забронировали машину в первый же день и в аэропорте - поспите в какой-нибудь гостинице недалеко от аэропорта (предоставляющую трансфер), чтобы быть с утра с новыми силами ) Но может начать маршрут с остановки в Брюсселе? найдите гостиницу с круглосуточным заселением, проезд на такси до центра от аэропорта примерно 45 евро. Или уже все распланировано?
Если принципиально не хотите отдыхать - поищите в секции Nightlife сайта visitbrussels.be что Вам интересно и работает в это время.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #15

Сообщение demetry » 30 мар 2014, 15:11

TGK писал(а) 30 мар 2014, 11:29:С ночными прилетами в аэропорт предпочитаем гостиницу. Если у Вас сам осмотр Брюсселя на обратном пути, Вы забронировали машину в первый же день и в аэропорте - поспите в какой-нибудь гостинице недалеко от аэропорта (предоставляющую трансфер), чтобы быть с утра с новыми силами ) Но может начать маршрут с остановки в Брюсселе? найдите гостиницу с круглосуточным заселением, проезд на такси до центра от аэропорта примерно 45 евро. Или уже все распланировано?
Если принципиально не хотите отдыхать - поищите в секции Nightlife сайта visitbrussels.be что Вам интересно и работает в это время.

Вопрос не стоит что мы не хотим отдыхать, да и не распланировано пока ничего просто думаю как грамотно начать , а отдыхать надо, но вот 2:45 прилёт, пока чемодан пока паспортный контроль и уже утро ...короче дилемма...спать надо и времени жалко
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #16

Сообщение TGK » 30 мар 2014, 18:49

Как вариант, если не гостиница в Брюсселе и
demetry писал(а) 30 мар 2014, 10:00:начать планирую с Амстердама завершить Брюсселем (точка прилёте и отлёта)

то попить чего-нибудь, поесть в аэропорте, доехать до города и сесть на первый поезд в Амстердам около 6 утра, за пару часов отдохнете в поезде, бросите чемодан в гостинице Амстердама и пойдете гулять (до времени заселения), уже и музеи, например, откроются. Потом можно вернуться в гостиницу и еще немного отдохнуть при желании, уже в номере.
Брать машину сразу и ехать после ночного рейса - мне кажется стресс.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 30 мар 2014, 19:05

demetry писал(а) 30 мар 2014, 10:00:Буду брать машину! Но 2:45 ночи !!!Что делать? Ехать? Ложиться спать? Или ещё что то...

Не уверен, что вы сможете взять машину в это время...
Можно посидеть в аэропорту, покемарить часика 3-4...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #18

Сообщение demetry » 30 мар 2014, 19:56

А разве рент-кар в аэропорту Брюсселя не работает круглосуточно как везде?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #19

Сообщение demetry » 30 мар 2014, 20:06

TGK писал(а) 30 мар 2014, 18:49:Как вариант, если не гостиница в Брюсселе и
demetry писал(а) 30 мар 2014, 10:00:начать планирую с Амстердама завершить Брюсселем (точка прилёте и отлёта)

то попить чего-нибудь, поесть в аэропорте, доехать до города и сесть на первый поезд в Амстердам около 6 утра, за пару часов отдохнете в поезде, бросите чемодан в гостинице Амстердама и пойдете гулять (до времени заселения), уже и музеи, например, откроются. Потом можно вернуться в гостиницу и еще немного отдохнуть при желании, уже в номере.
Брать машину сразу и ехать после ночного рейса - мне кажется стресс.

Дело то в том что машину беру на весь срок поездки именно в том и смысл что брать и возвращать ее надо в одной точке, кроме того арнда автомобиля в амстердаме ощутимо дороже чем в Брюсселе поэтому я так и спланировал что машину брать буду в аэропорту...
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге

Сообщение: #20

Сообщение TGK » 30 мар 2014, 20:08

Нет, не круглосуточно http://www.brusselsairport.be/en/passng ... ental_car/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль