Виза в Чехию для украинцев

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #41

Сообщение antonua » 04 июл 2013, 10:00

Народ, подскажите пожалуйста по срокам, сколько в среднем рабочих дней занимает рассмотрение?
antonua
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #42

Сообщение Alexius84 » 04 июл 2013, 10:45

1 неделя. если в понедельник подать документы, в следующий понедельник можно забирать паспорт.
Аватара пользователя
Alexius84
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #43

Сообщение kakona » 04 июл 2013, 11:24

Скажите пожалуйста, для получения мультивизы фин обеспечение должно сразу покрывать всю визу -мульт на 60 дней =50*60=3000евро должно быть на счету при подаче документов? спасибо
kakona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #44

Сообщение inform » 04 июл 2013, 11:43

О какой мультивизе на 60 дней вы говорите? Фин обеспечение на время первой поездки, как и страховка.
inform
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #45

Сообщение kakona » 04 июл 2013, 12:32

вот хорошо если так. но тетенька из посольства ответила что если просите мультивизу -нужно все ее дни обеспечить финансово.
kakona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #46

Сообщение inform » 04 июл 2013, 12:38

Я получил визу на пол года с коридором 90 дней. Скорее всего, такую же дадут и вам. Или годовую с коридором 90 дней. Насколько я знаю, других мультивиз не выдают. Какое фин обеспечение вы хотите показывать!?!?
Я показывал только на дату поездки
Последний раз редактировалось inform 04 июл 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
inform
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #47

Сообщение antonua » 04 июл 2013, 13:36

спасибо!
и последний вопрос, актуальный список документов вот здесь смотреть?
http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2010_08_25.html
antonua
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #48

Сообщение katso_98 » 04 июл 2013, 14:05

для новичков
из правил форума:
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #49

Сообщение kakona » 07 июл 2013, 13:27

Скажите пожалуйста, можем ли мы просить визу у чехов при следующем маршруте: киев-милан(в милане 3 дня), милан-прага( в праге 4 дня), прага-милан и в тот же день милан киев. спасибо)
kakona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #50

Сообщение Artslovak » 07 июл 2013, 14:58

kakona писал(а) 07 июл 2013, 13:27:Скажите пожалуйста, можем ли мы просить визу у чехов при следующем маршруте: киев-милан(в милане 3 дня), милан-прага( в праге 4 дня), прага-милан и в тот же день милан киев. спасибо)

Можете! Так как учитывается количество ночей, проведенных в Праге и в Милане. В Праге (если Вы будете в отеле) будет зафиксировано 4 дня пребывания, а в Милане 3. Значит, надо идти к чехам.
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #51

Сообщение Никита Никита [b7a] » 30 июл 2013, 18:45

Есть ли смысл подавать брони отелей, не оплачивая их, если наша цель получить мультик на полгода/год?
Никита Никита [b7a]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #52

Сообщение Anton B » 31 июл 2013, 10:37

Для истории - подавался в пятницу 19 июля, сегодня забрал визу, запрашивал мульт на год - его и получил.
Поездка - 5 ночей Прага, 4 ночи Будапешт, одна ночь Вена.
Прага - отель полностью оплачен, прикладывал скан копию ваучера, остальные отели только забронированы, прикладывал букинг.ком.
Транспорт - полностью оплачен(Виззы до Будапешта и обратно, автобусы Евролайнз Вена-Прага и Прага-Будапешт, поезд Будапешт-Вена), прикладывал билеты.
Кроме того еще была выписка из банка с нормальной суммой на английском и справка с работы о зарплате и сохранении места тоже на английском.
Так как поездка относительно "сложная" - еще прикладывал трип план.
В паспорте 6 шенгенов(польша, италия, франция), один из них мульт(польша), у жены в паспорте 7 шенгенов(польша, италия, франция, испания), мультов не было,
тоже дали мульт на год.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #53

Сообщение Цветущая » 31 июл 2013, 14:30

Кому интересно - мой сложный путь в получении визы. Подавались с мужем в начале июля. Из документов - бронь апартаментов в Праге (5 дней), отель в Кракове (2 дня), авиа билеты только обратно из Катовице виззами, справки с работы на украинском, выписки банка, план путешествия (составляли сами). Сложность случилась при подаче документов. У окошка офицер указала на ошибку в подтверждении брони апартаментов. Случайно оказывается, что там был неправильно указан месяц!! Мы чють не поседели... "Что же нам делать???", - спрашиваем. "Отправьте по факсу верный документ". Кроме того, офицеру не понравилось отсутствие брони на автобус в Краков, которым по плану мы должны перемещаться из Львова. Спросил: "В Чехии раньше были?", мы: "Нет", "Может и не будете" - улыбается. В середине все опустилось. Но не сдаемся . На следующий день откорректированное подтверждение вместе с квитанцией, распечатанной с сайта, отправляем на факс консульства. Для перестраховки бронируем (не покупаем) онлайн билеты на автобус Львов-Краков и распечатку с вышеперечисленным высылаем на факс. Ну, думаем, теперь все должно быть ОК. Ага, как же! Через день звонок из консульства мужу. Задают вопросы по брони жилья. Он не в курсе - всем занималась я - так и говорит. Звонят мне: что да как, что за апартаменты, адрес, видели ли фото, контактировали ли с хозяином, на каком языке, как его зовут, оплачивали ли, какую сумму. В общем, всего и не вспомнить - допрос с пристрастием. Отвечаю четко и уверенно. Сама всем занималась - обмана же нет, четко все помню, вот и не запинаюсь ). Последний вопрос - как будете добираться до Праги? Говорю:"До Кракова - автобусом, а из Кракова - поездом (как в моем плане). На поезд билеты еще не покупали". И тут резко: "Все, спасибо, до свиданья". Даже не знаю, что думать. Первый раз такое - у меня в паспорте три разовых шенгена - два немецких и испанский. У мужа - чистый. Неделя проходит в нервном ожидании. В итоге - всем по визе!!! Мне годовой мульт, мужу - разовая (так и просили). Я в восторге Чехам респект!!!
Цветущая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #54

Сообщение Цветущая » 31 июл 2013, 14:42

Никита Никита [b7a] писал(а) 30 июл 2013, 18:45:Есть ли смысл подавать брони отелей, не оплачивая их, если наша цель получить мультик на полгода/год?

На первую поездку в любом случае бронировать с предоплатой
Цветущая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #55

Сообщение Cookie_Dude » 15 авг 2013, 11:41

Киевское консульство. Достаточно ли распечатки частичной оплаченной брони, которую хостел выслал на мыло или все таки стоит прогнать распечатку через факс?
Cookie_Dude
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #56

Сообщение Цветущая » 15 авг 2013, 12:07

В факсе нет необходимости. Давайте распечатанное подтверждение (с указанной стоимостью предоплаты, печатью, подписью) с мыла. Для подстраховки можно еще добавить саму переписку с хостелом, где видно Ваш запрос и их ответ.
Цветущая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #57

Сообщение Iksa » 20 авг 2013, 10:50

Добрый день! У меня вопрос - собираюсь в самостоятельную поездку в Чехию и хочу посетить несколько мест, а конкретно: Брно (2 дня), Прага (3 дня), Чески Крумлов (1день), потом опять Брно (3 дня). Для документов на визу нужно показывать оплату всех отелей или достаточно только первого отеля, а из остальных бронь с booking?
Iksa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #58

Сообщение Anton B » 20 авг 2013, 12:06

Iksa писал(а) 20 авг 2013, 10:50:Добрый день! У меня вопрос - собираюсь в самостоятельную поездку в Чехию и хочу посетить несколько мест, а конкретно: Брно (2 дня), Прага (3 дня), Чески Крумлов (1день), потом опять Брно (3 дня). Для документов на визу нужно показывать оплату всех отелей или достаточно только первого отеля, а из остальных бронь с booking?

букинг не подойдет, надо скан копии писем из всех отелей с указанием суммы предоплаты.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #59

Сообщение Iksa » 21 авг 2013, 09:31

"Шенгенська багаторазова віза з метою туризму та лікування може бути видана за умови, що заявник доведе або обґрунтує намір часто та регулярно подорожувати" - вопрос - а каким образом заявитель должен доказать намерение часто и регулярно путешествовать? Или просто наличие 2 шенгенов в паспорте достаточно? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кто уже прошёл эту процедуру.
Iksa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #60

Сообщение Anton B » 21 авг 2013, 09:42

Iksa писал(а) 21 авг 2013, 09:31:"Шенгенська багаторазова віза з метою туризму та лікування може бути видана за умови, що заявник доведе або обґрунтує намір часто та регулярно подорожувати" - вопрос - а каким образом заявитель должен доказать намерение часто и регулярно путешествовать? Или просто наличие 2 шенгенов в паспорте достаточно? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кто уже прошёл эту процедуру.


никак. просто смотрят на количество прошлых виз+что вы запросили(я сразу запрашивал годичный мульт).
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль