Хорватия помогите с местом

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #41

Сообщение Катерина21 » 02 сен 2013, 12:29

Изучая отчеты и отзывы немного запуталась... Свой выбор остановила на городах Поречь и Ровень, также рассматриваю Фунтану!
1. Я так понимаю, Ровень очень красив, но вот с пляжами там что-то не так! Во-первых, пишут что хорошие - почти все для нудистов и тп, и даже на городских полно любителей отдыхать "а ля натурэль", это правда? Соответственно из-за таких отдыхающих Ровень более дорогое и раскрученное место, так?
2. Где-то видела, что в Порече пляжи не очен хорошие: либо бетонные, либо скалистые... А сам берег не особо зеленый, желаемых сосен нет(((Правда?
3. Предлагают апартаменты в местечке Фунтана! Может кто-то знает что оно из себя представляет?
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #42

Сообщение observer_2004 » 02 сен 2013, 15:54

Катерина21 писал(а) 02 сен 2013, 12:29: Я так понимаю, Ровень очень красив, но вот с пляжами там что-то не так! Во-первых, пишут что хорошие - почти все для нудистов и тп, и даже на городских полно любителей отдыхать "а ля натурэль", это правда? Соответственно из-за таких отдыхающих Ровень более дорогое и раскрученное место, так?


Те пляжи, которые расположены непосредственно в старом городе, это просто пологие скалы со спусками в воду. Откровенных нудистов я на них не наблюдал. Ну, если не считать нескольких дам, загорающих топлесс:) Прямой зависимости между нудистами и раскрученностью Ровиня я не заметил. Просто он - в достаточной степени культовый город, куда все хотят съездить. Примерно как Венеция для Италии. А нормальных отелей в городской черте мало.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #43

Сообщение olehn » 02 сен 2013, 17:43

Катерина21 писал(а) 02 сен 2013, 12:29:Где-то видела, что в Порече пляжи не очен хорошие: либо бетонные, либо скалистые...

И не только в Порече... Это, за редким исключением, характерно для целой Хорватии...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #44

Сообщение SirenaOlga » 02 сен 2013, 18:12

Катерина21 писал(а) 02 сен 2013, 12:29:Изучая отчеты и отзывы немного запуталась... Свой выбор остановила на городах Поречь и Ровень, также рассматриваю Фунтану!
1. Я так понимаю, Ровень очень красив, но вот с пляжами там что-то не так! Во-первых, пишут что хорошие - почти все для нудистов и тп, и даже на городских полно любителей отдыхать "а ля натурэль", это правда? Соответственно из-за таких отдыхающих Ровень более дорогое и раскрученное место, так?
2. Где-то видела, что в Порече пляжи не очен хорошие: либо бетонные, либо скалистые... А сам берег не особо зеленый, желаемых сосен нет(((Правда?
3. Предлагают апартаменты в местечке Фунтана! Может кто-то знает что оно из себя представляет?


А Вы когда и в каком составе собираетесь?
Если с детьми малолетними, то, да, наверное не стоит в Ровинь
Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых
А если в компании взрослых людей, то думаю Ровинь с его пляжами вполне Вас устроит. Если плаваете хорошо- найдете нормальный заход в море, если плохо- придется вместе с детьми заходить в море..
посмотрите мой отчет, мы в Ровине отдыхали, перед поездкой вопрос пляжей меня сильно интересовал, вот и отписалась подробно
Сказ о том, как мы ездили на Плитвицкие озера...… (Плитвицы-Слунь-Ровинь) август 2012
Кстати про нудистов: да, когда плавали на кораблике в Лимский фиорд- их там "берега", а на наших пляжах мы за все время пару "апполонов" видели.... Лично нас этот вопрос не напрягал.

В Порече были с экскурсионными целями, сам город как-то не очень понравился по сравнению с Ровинем.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #45

Сообщение Docenkl » 02 сен 2013, 19:47

olehn писал(а) 02 сен 2013, 17:43:
Катерина21 писал(а) 02 сен 2013, 12:29:Где-то видела, что в Порече пляжи не очен хорошие: либо бетонные, либо скалистые...

И не только в Порече... Это, за редким исключением, характерно для целой Хорватии...



Вы не совсем правы. Даже в Истрии есть приемлемые пляжи. та же самая Фажана, в Савудрии вообще посок) А в Средней Далмации найти мелкогалечные пляжи с пологим заходом вообще не проблнма,особенно на Макарской ривьере.
Docenkl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2010
Город: Макарска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #46

Сообщение Катерина21 » 02 сен 2013, 20:14

Спасибо за информацию! Именно после этого отчета про подпорченный отдых Ровине, я и задалась вопросом пляжей! Едем вдвоем с мужем, мы, конечно, толерантные и современные люди, но хочется лежать на пляже без вида на толпу голых иностранцев... Конечно, имеет смысл ехать на юг - но время и бюджет это ограничивают( Будем надеяться на благосклонность погоды и природы!
А про Фунтану кто-то что-нибудь слышал?
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #47

Сообщение Docenkl » 02 сен 2013, 20:17

а что вам мешает на месте определиться? сейчас много свободного-чай не август. на месте и определитесь и с городом и с конкретным пляжем.
Docenkl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2010
Город: Макарска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #48

Сообщение Катерина21 » 02 сен 2013, 21:23

Мы едем всего лишь на 5 дней! Машину брать не хотели, думали устроить пляжно-велосипедный отдых... А с чемоданами передвигаться по городам и весям как-то не очень удобно ( Вот и пытаемся определиться!
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль