В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: 82%, gawlet, makus и гости: 4

В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Сообщение: #1

Сообщение Drew » 11 ноя 2010, 10:31

Добрый день.
На днях буду в Благовещенске. Буквально сутки. Визы Китая в моем паспорте нет. Возможно ли посещение из Благовещенска сопредельной китайской территории без заблаговременного получения визы? Не надолго, буквально на полдня. Визу Китая в Благовещенске делают минимум за пять дней, а у меня столько времени не будет:(
Кто владеет точной информацией - отзовитесь, plz.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3
виза в китай

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #2

Сообщение stranger » 11 ноя 2010, 11:18

lда,можно заехать в китай.сам так делал и не раз.не забудьте сходить в баню в Хейхе
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #3

Сообщение Drew » 11 ноя 2010, 11:46

На понимание - у меня не дальневосточная прописка. Не Амурская область. В этом затыка не будет? Как вообще процесс выглядит? Аусвайс можно в тот же день получить и в Хэйхе выехать через речку без права посещения остального Китая? Как этот документ выглядит? Штамп в паспорт?
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #4

Сообщение stranger » 11 ноя 2010, 17:29

приходите на пристань покупаете билет на паром , едете в Китай там ставят штамп.С ним можно до месяца находиться на северных территориях Китая.Можно утром туда вечером назад.Только учтите, если я не ошибаюсь, последний паром из Китая уходит в 16-00 по китайскому времени..если опоздаете то будете ночевать в Китае .
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #5

Сообщение Drew » 12 ноя 2010, 02:18

Спасибо!!
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #6

Сообщение Усама бен Ёрик » 11 дек 2010, 00:23

Поведайте, пожалуйста, что именно включают в себя эти «северные территории»? Китай не Япония, понятие «северные территории» не так уж определённо звучит Это только Хэйлунцзян или что-то ещё? Или даже не весь Хэйлунцзян? Пекин по такому штампу, я так понимаю, закрыт…
Насколько я понимаю, штамп бесплатен, и ставят его всем, даже носителям слова Leningrad в графе «место рождения»?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #7

Сообщение ПК » 12 дек 2010, 18:47

По соглашению между РФ и КНР город Хэйхэ является безвизовой зоной для россиян. Это даже не какие-то проценты Хэйлунцзяна, а их тысячная часть.
Штамп (а точнее штампы) ставят всем без исключения гражданам России (у меня в графе "мсто рождения" указан Sverdlovsk). Эти самые исключения были лишь накануне и во время Олимпиады-2008, когда на остров Большой Хэйхэ пускали всех обладателей российского загранпаспорта, а вот на мосту в город дежурили полицейские, пропускавшие лишь обладателей виз и счастливых владельцев загранпаспортов, выданных на территории Амурской области.
Поездка в Хэйхэ обойдется примерно в 2000 руб. (переход нашей границы и билет на судно на воздушной подушке) + 45 юаней (портовый сбор в Хэйхэ) + 50 юаней (таможенный сбор в Хэйхэ, обладателям визы платить не надо). В т.н. "Зареченске" вы можете находиться до 30 дней. Выезжать вглубь Китая запрещено. Но... посты стоят на дорогах скорее для видимости. В аэропорту перед досмотром у вас потребуют паспорт с визой. На ж/д-вокзале тоже. А вот в междугородном автобусе Хэйхэ-Харбин я с таким ни разу не сталкивался. Более того, однажды на нём в Харбин уехал один знакомый, в паспорте которого визы не было. Другой товарищ без визы и проблем уезжал в Харбин на такси, а ещё один с другом на такси доезжали до следующей после Хэйхэ станции и спокойно садились в поезд - там паспорта не смотрят. Но... я бы настоятельно не рекомендовал повторять такие "подвиги". В случае необходимости, 10-ти или 14-ти дневную визу в Хэйхэ вам сделают за полчаса если днём раньше вы сбросите на электронку или по факсу скан/копию загранпаспорта.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #8

Сообщение Усама бен Ёрик » 12 дек 2010, 19:42

Спасибо большое! То есть за пределы Хэйхэ я по такому штампу выехать вообще не имею права?
Тогда вопрос отпадает, потому как я-то думал двигать в Монголию, и грех по пути не заехать в Китай. Раскатал губу на Хэйхэ, Харбин, Цицикар, сразу оттуда в Монголию)))
А эта виза за полчаса во сколько мне обойдётся примерно?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #9

Сообщение ПК » 13 дек 2010, 06:39

Усама бен Ёрик
Совершенно верно, права выехать из Хэйхэ не имеете, но возможность такая есть. Это риск, но если селиться в гостиницах для местных (там не смотрят паспорт) и ездить на автобусах и поездах (ими не из Хэйхэ), то можно.
Виза обойдётся в 2,5 - 3 тысячи рублей, раньше были такие расценки. А в чём проблема сделать её через наши турагентства? В Благовещенске ценник такой же как и в Хэйхэ.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #10

Сообщение Усама бен Ёрик » 13 дек 2010, 22:09

̧Большое спасибо. В таком случае мне по всем аспектам выгоднее делать визу либо в Москве, либо в Улан-Баторе. Не поеду в Хэйхэ
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #11

Сообщение Paulvadim » 22 дек 2012, 02:32

Вот такая же ситуация, но...
На момент посещения Благовещенска будет меньше полугода до окончания срока действия паспорта. Смотрят ли они на дату выдачи?
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #12

Сообщение gepsen » 23 дек 2012, 03:44

Paulvadim писал(а) 22 дек 2012, 02:32:Вот такая же ситуация, но...
На момент посещения Благовещенска будет меньше полугода до окончания срока действия паспорта. Смотрят ли они на дату выдачи?

Дык вроде в Китай въезд просто с действующим паспортом, лишь бы при выезде годный был. По крайней мере Тиматик об этом говорит.
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination China (People's Rep.) (CN)


China (People's Rep.) (CN)



Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
on arrival.
https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... r=ONEWORLD
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Благовещенск - посещение Китая.

Сообщение: #13

Сообщение Хобею » 12 фев 2013, 15:56

Это все касается только граждан России? Украинцу не получится?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Из Благовещенса в Хэйхе

Сообщение: #14

Сообщение anonimo » 12 июн 2013, 12:11

Подскажите, при безвизовой поездки из Благовещенска в Хэйхе китайские пограничники ставят штампы въезда и выезда в загранпаспорт? Они много мета занимают? То что ставят наши, я не сомневаюсь)
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Благовещенса в Хэйхе

Сообщение: #15

Сообщение fidel castro rus » 21 июн 2013, 03:14

anonimo писал(а) 12 июн 2013, 12:11:Подскажите, при безвизовой поездки из Благовещенска в Хэйхе китайские пограничники ставят штампы въезда и выезда в загранпаспорт? Они много мета занимают? То что ставят наши, я не сомневаюсь)

Немного, даже чуть меньше чем наши, но из вредности могут влепить посередине страницы или вкривь, вкось, наискосок, бывало такое у челноков- фонарей, которые часто туда сюда мечутся.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Сообщение: #16

Сообщение esdek » 02 авг 2013, 12:02

Получаю новый загранпаспорт прямо перед отпуском, визу естественно сделать не успеваю заблаговременно. Планирую поехать на 2 недели в Харбин через Хэйхэ. Подскажите, пожалуйста, как сделать визу на въезде в Хэйхэ на китайской таможне?
В инетах нарыл, что это возможно - в одном месте нашел, что требуется 700 юаней, 5 фото 3 на 4 и 2 копии загранпаспорта.

Действительно ли это так и можно получить визу в тот же день? Не требуется ли мутить приглашение с китайской стороны или делать гостиничную бронь?

Выше написано: "В случае необходимости, 10-ти или 14-ти дневную визу в Хэйхэ вам сделают за полчаса если днём раньше вы сбросите на электронку или по факсу скан/копию загранпаспорта. " Кому это все кидать - китайским таможенникам?
esdek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Сообщение: #17

Сообщение Nia » 02 авг 2013, 16:22

esdek писал(а) 02 авг 2013, 12:02:Выше написано: "В случае необходимости, 10-ти или 14-ти дневную визу в Хэйхэ вам сделают за полчаса если днём раньше вы сбросите на электронку или по факсу скан/копию загранпаспорта. " Кому это все кидать - китайским таможенникам?

Нет, конечно. И даже не пограничникам:). Наверняка сидит на переходе какой-нибудь представитель турфирмы и оформляет. Вот его координаты Вам и надо найти и списаться/созвониться. У нас в Хуньчуне аналогично.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Сообщение: #18

Сообщение Heres » 02 сен 2013, 16:55

Всем доброго времени суток!
Собираюсь в Благовещенскна недельку, можно ли мне из города на денёк смотаться в Хэйхе без визы? На чём и откуда лучше пересечь границу? Сколько будет стоить? Какие документы надо иметь? Объясните, пожалуйста, для чайника, в Благовещенске буду впервые. У самого российское гражданство, прописка не в Амурской области.
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Сообщение: #19

Сообщение shotlandec » 19 сен 2013, 07:38

Heres писал(а) 02 сен 2013, 16:55:Всем доброго времени суток!
Собираюсь в Благовещенскна недельку...

Достаточно заграничного паспорта для въезда в Хэй-Хэ. Ежедневно от таможни курсируют теплоходы, там же в кассе покупаете билет на него. Цена на теплоход от 1350
shotlandec
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В Китай (Хэйхэ) из Благовещенска

Сообщение: #20

Сообщение Heres » 21 сен 2013, 09:18

shotlandec писал(а) 19 сен 2013, 07:38:Достаточно заграничного паспорта для въезда в Хэй-Хэ. Ежедневно от таможни курсируют теплоходы, там же в кассе покупаете билет на него. Цена на теплоход от 1350


Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль