Маршрут по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #21

Сообщение Li. » 02 сен 2013, 16:49

)) Авантюрист, хотя бы кратенько - где побывали?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #22

Сообщение Авантюрист » 02 сен 2013, 17:11

Первоначальные планы пришлось несколько скорректировать из-за сильных ливней и холода, хотя потом и сменившихся отличной погодой. В итоге побывал в Аугсбурге (так получилось), Мюнхене, термах Бад Воерисхофена (надо же было чем-то заняться в круглосуточный ливень), Фюссене (замки, озеро, термы, город), Гармише (ущелье, Айбзее и горы, а также сам город, который очень понравился; на Цугшпитце в итоге не поднимался, т.к. там видимость в те дни была нулевая), Берхтесгадене и Бад-Райхенхалле. Горы и озера в Берхтесгаден-лэнд, конечно, великолепные! А термы в Бад-Райхенхалле, пожалуй, самые приятные из тех, в которых удалось побывать в Германии.

На Кимзее не поехал, т.к. много времени пропало из-за плохой погоды, да и на Кенигзее и в окрестностях Берхтесгадена хотелось погулять подольше. Но, посмотрев на Кимзее из окна машины проезжая по автобану, соглашусь, что после Кенигзее оно как-то не очень впечатляет.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #23

Сообщение Li. » 02 сен 2013, 17:18

Здорово!

Правильно сделали, что не поднимались на Цугшпитце, в плохую (и в даже не очень плохую) погоду цена подъёма совсем себя не оправдывает.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #24

Сообщение Авантюрист » 02 сен 2013, 17:28

Ну вообще за 50 евро сами кассиры отговаривают подниматься )
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #25

Сообщение alexvlg » 04 июл 2016, 12:54

Добрый день, форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Мы едем семьей (мама, папа, 9-ти летний ребенок) на 1 неделю в Германию (Баварию) в августе, до этого никогда в Германии не бывали (хотя по другим странам Европы много поездили). Будем на машине. Основная цель - замки южной Германии/Баварии + посетить производство на заводе Мерседес. Прилетаем в Мюнхен, улетаем из него же. Какой маршрут лучше всего построить, чтобы увидеть самые красивые и знаменитые замки? И еще вопрос - специально не бронировали заранее никаких гостиниц, чтобы ночевать там, где удобнее. Скажите, в районе замков (маршрута) нет проблем без предварительного бронирования заночевать в цивилизованных условиях (я имею ввиду отели уровня 2-3 звезд) или добротные гест хаузы с удобствами и завтраками? Заранее огромная всем благодарность!!! С уважением, Алексей Волгин
alexvlg
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.05.2014
Город: Любляна
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #26

Сообщение Наталья Key » 05 июл 2016, 11:10

alexvlg писал(а) 04 июл 2016, 12:54:Какой маршрут лучше всего построить, чтобы увидеть самые красивые и знаменитые замки?

Обычно здесь выкладывают предварительный маршрут, т.е. вы сами делаете свою домашнюю работу, а потом уже народ подтягивается с советами и комментариями.
Кстати, первый же запрос в интернете "Замки Баварии" выдает список. Рассмотрите то, что вам интересно (их, кстати, в Южной Баварии не так много), перенесите на карту, вот вам и маршрут. На самом деле маршруты по Баварии, если вы не были там никогда, довольно стандартны. Интересны не только замки, но и озера, и ущелья. Посмотрите мой отчет, может, поможет.
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
И вот этот
Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

alexvlg писал(а) 04 июл 2016, 12:54:специально не бронировали заранее никаких гостиниц, чтобы ночевать там, где удобнее. Скажите, в районе замков (маршрута) нет проблем без предварительного бронирования заночевать в цивилизованных условиях (я имею ввиду отели уровня 2-3 звезд) или добротные гест хаузы с удобствами и завтраками?

Август - это сезон для Европы. Гостиницы надо бронировать хорошо заранее. Вы уже сейчас можете рассмотреть стандартные места проживания около Ношванштайна, например, чтобы понять, что гостиниц не так много. Рискуете остаться вообще без места ночевки. Туристическое место подразумевает наличие большого количества туристов со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #27

Сообщение Toxic_Avenger » 05 июл 2016, 17:11

alexvlg
А где производство Мерседес, в Штутгарте? Я в свое время был в районе Мангейма, правда на автобусном заводе.

Если под Штутгартом, то там прилично замков, особенно если учесть, что в русском языке под словом "замок" понимают немецкие и "Schloss" и "Burg".
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль