Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #21

Сообщение Shurik » 04 сен 2008, 12:20

Обсуждение вопросов, связанные с получением визы в Тайланд на Украине.

В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
Граждане Украины могут получать виза в Королевство Таиланд по прибытию в международный аэропорт. Виза по прибытию открывается на 15 дней.
Для оформления виз на более длительный срок, необходимо заранее обратится в консульство Таиланда на Украине.

ВИЗА ПО ПРИБЫТИЮ (VISA ON ARRIVAL) получается в аэропорту на специальной стойке где необходимо предоставить:
  • Загран.паспорт (действительный не менее 6 месяцев на дату въезда в страну, как минимум с одной свободной страницей для штампа)
  • 1 фотографию 4х6 (сделанные не позднее 6 месяцев до оформления визы)
  • Копию билета из Таиланда. Дата обратного билета (или билета в третью страну) должна быть не позднее 15 дней от даты прибытия (миграционные службы проверяют дату обратного вылета). Ксерокопию билета можно сделать на месте в а/п, бесплатно, или же дома, заранее.
  • Миграционную карточку (выдаётся в самолёте)
  • Визовую анкету - анкета заполняется туристами самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета.

    application.pdf


    Также можно заполнить заявление на визу заранее он-лайн, распечатать бланк со штрих-кодом и не забыть взять его с собой.
    https://extranet.immigration.go.th/voao ... eAction.do

    Внимание! Анкета с сайта киевского консульства действительна только для получения визы в консульстве!
  • С 27.09.2016 стоимость визы по приезду составляет 2000 бат (около 60 долларов). Деньги надо поменять заранее (в аэропорту это можно сделать в обменке по ходу движения от самолета к пункту выдачи виз) или иметь с собой.

Внимание! Кроме этого, миграционная служба аэропорта может попросить прилетающих туристов предъявлять наличные деньги или банковские карточки, как доказательство платежеспособности.
Наличие средств на проживание - 10,000 Батт / человек, 20,000 Батт / семейство.

Список наземных пунктов пересечения границы где можно получить VOA:
  • Poipet border crossing Immigration Checkpoint (граница с Камбоджей)
  • Suvarnabhumi Airport
  • Don Muang International Airport , Bangkok
  • Bangkok Harbour Immigration Checkpoint, Bangkok
  • Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi
  • Mabtaput Immigration Checkpoint , Rayong
  • U Tapao Airport , Rayong
  • Chiangmai International Airport , Chiangmai
  • Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai
  • Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai
  • Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai
  • Chiangrai Airport Immigration Checkpoint, Chiangrai
  • Tak Immigration Checkpoint, Sukhothai International Airport
  • Nong Khai Immigration Checkpoint, Nong Khai
  • Phuket International Airport , Phuket
  • Phuket Immigration Checkpoint , Phuket
  • Hatyai International Airport , Songkhla
  • Sadoa Immigration Checkpoint , Songkhla
  • Songkhla Harbour Immigraion Checkpoint , Songkhla
  • Samui Airport , Surat Thani
  • Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani
  • Surat Thani Airport Immigration Checkpoint , Surat Thani
  • Satun Immigration Checkpoint , Satun
  • Krabi Immigration Checkpoint , Krabi
  • Betong Immigration Checkpoint , Yala
  • Pattaya Immigration Check Point (Sattahib Port)
  • Khlong Yai Immigration Check Point
  • Pong nam Ron Immigration Check Point
  • Aranyaprathet Immigration Check Point
  • Mukdahan Immigration Check Point
  • Tak Immigration Check Point
  • Padang Besar Immigration Check Point
  • Sugnay Golok Immigration Check Point

Продление VOA возможно в иммиграционном офисе максимум на 7 дней за 1900 бат. , если планируете визит более 15 дней - получайте визу в консульстве заранее.


ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО ТАИЛАНДА В УКРАИНЕ

Консульство Таиланда в Украине находится по адресу:

Контактные телефоны:
тел/факс. (044) 502 2983

Внимание!

1) C 1 февраля 2016г. Консульство переезжает в новый офис по адресу пл.Спортивная,3 (ст.м. Дворец Спорта), Блок «Б», крайний подъезд справа сразу за шлагбаумом, 2й этаж.

(если спускаться по ул. Эспланадной вниз от метро «Дворец Спорта» по направлению к ул.Саксаганского, на светофоре с ул.Саксаганского нужно повернуть налево к большой парковке. Необходимо подняться по улочке левее вверх до шлагбаума)

Следите за обновлением информации

Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сайт в интернете:
http://thaiconsulate.kiev.ua/
Визы ставит почетный консул Королевства Таиланд в Украине Радуцкий Михаил Борисович
Список документов, необходимых для получения визы:
  • Загран.паспорт (действительный минимум 6 месяцев) и копия 1 (идентификационной) страницы
  • Заполненная анкета http://thaiconsulate.kiev.ua/downloads/application_form.doc
  • Фото (3,5 х 4,5)
  • Билет в две стороны (ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ). Дата обратного билета (или билета в третью страну) в зависимости от сроков запрашиваемой визы может бытьчерез 90 дней.
  • Справка из банка на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод) о состоянии ваших счетов (20 000 бат на человека / 40 000 бат на семью); для мужа и жены допускается один депозит на 2 человека. В таком случае надо будет предоставить в консульство помимо прочих документов свидетельство о браке.
  • Справка с места работы или обучения на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод). Для безработных, достаточно выписки со счета.

    Вместо справки с работы физ лицам-предпринимателям необходимо приносить копию свидетельства о регистрации или выписку из реестра.

Для оформления виз на детей необходимы будут следующие документы (переводить ни один из этих документов не надо):

1. Фото 3x4.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Если с детьми едут не оба родителя, а один, то необходимо нотариально заверенное разрешение от родителя, который остается, на поездку детей с другим родителем.

Виза на детей оплачивается также как и на взрослых -- однократная виза 40 долларов

Внимание! Консульство имеет право требовать предоставить дополнительные документы в зависимости от цели путешествия.

Стоимость и сроки оформления визы:
• 40$ -- однократная


Внимание!
С 13 ноября 2015г. вводятся новые типы туристической визы.


Вместо 1-, 2- и 3-кратной туристических виз будут введены только 2 типа туристической визы (Tourist TR):

1) 1-кратная туристическая виза

— список документов и консульский сбор прежние

— если туристу необходимо выехать и заехать в Таиланд снова, перед выездом из Таиланда необходимо обратиться в иммиграционную службу за оформлением разрешения на повторный въезд (re-entry permit)

2) многократная туристическая виза
— загранпаспорт

— заполненная анкета

— 1 фото (вклеенное заранее в анкету)

— копия первого разворота загранпаспорта

— копии всех билетов (как минимум первый въезд и выезд)

— копии резервации гостиниц/места проживания (как минимум первый въезд и выезд)

— справка с работы/учебы , если работаете/учитесь с указанием должности, период работы, размер зараплаты и период, на который выдается отпуск в связи с поездкой.

— справка из банка — от 5700 долларов на счету на момент выдачи документа и движение за последние 6 месяцев с балансом от 5700 долларов ежемесячно

— Консульский сбор — 200 долларов за человека.

— срок действия — 6 мес., срок пребывания — до 60 дней после каждого въезда


Срок оформления 3 дня.

P.S. Для тех кто едет надолго. При наличии в паспорте туристической визы, в аэропорту Вам будет достаточно предъявить паспорт и иммиграционную карточку (которую Вам выдадут в самолете). Обратный билет предъявлять не надо !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 05 апр 2018, 10:51, всего редактировалось 45 раз(а).
Причина: актуализировано по thaiconsulate.kiev.ua, timaticweb
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #22

Сообщение Янчка » 01 сен 2013, 22:19

Ребята, подскажите. Забыла про 15дневный срок визы для украинцев. Вылетать уже в среду, а время пребывания составляет 17 дней, и билеты назад уже куплены! Насколько это страшно? Можно ли этот вопрос как-то решить на границе?
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #23

Сообщение mazurk » 01 сен 2013, 23:50

купите билет на эир азию в другую страну оплатите его и покажите на границе, скажите что вылетаете в другую страну а вернётесь наземным транспортом!!!
mazurk
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.02.2012
Город: ОДЕССА
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #24

Сообщение Streamlove » 01 сен 2013, 23:52

Янчка
mazurk писал(а) 01 сен 2013, 23:50:купите билет на эир азию в другую страну оплатите его и покажите на границе, скажите что вылетаете в другую страну а вернётесь наземным транспортом!!!

Это, чтобы посадили на рейс в Тайланд.
Янчка писал(а) 01 сен 2013, 22:19:Насколько это страшно? Можно ли этот вопрос как-то решить на границе?

Можно заплатить штраф при вылете ("на границе"), но есть большой риск в будущем получить отказ в визе в страну, поэтому лучше продлить VOA на 7 дней за 1900 бат в эмигрейшн офисе в Тае.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #25

Сообщение Янчка » 02 сен 2013, 09:26

будем отдыхать на Самуи,есть ли там иммиграционный офис? нельзя ли сказать, что мы и в ту страну поедем на наземном транспорте? а насчет оверстэй..мы получается из самуи вылетаем на день позже, а вот из бангкока уже получается на два(в 2 часа ночи),можно ли будет показать билет именно из самуи?
и не подскажите в какую страну можно недорогой билет купить?
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #26

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 сен 2013, 09:38

Янчка писал(а) 02 сен 2013, 09:26:будем отдыхать на Самуи,есть ли там иммиграционный офис? нельзя ли сказать, что мы и в ту страну поедем на наземном транспорте? а насчет оверстэй..мы получается из самуи вылетаем на день позже, а вот из бангкока уже получается на два(в 2 часа ночи),можно ли будет показать билет именно из самуи?
и не подскажите в какую страну можно недорогой билет купить?

На Самуи офис есть.
У вас единый билет? Распишите ваши даты.
Обычно самые дешевые билеты ЭйрАзии в Малайзию (Куала-Лумпур).
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #27

Сообщение RomanStn » 02 сен 2013, 21:39

Собираюсь оформить двукратную визу в тай и пробыть 6 месяцев (гражданин Украины). Не совсем понял, что делать со страховкой? Без страховки мне визу не дадут. Но страховку нужно оформить только для первой визы или на все 6 месяцев? Если страховку можно оформить 2 месяца, пустят ли меня обратно в тай, когда захочу активировать вторую визу?
Спасибо!
RomanStn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #28

Сообщение Янчка » 02 сен 2013, 22:05

kiev-city писал(а) 02 сен 2013, 09:38:
Янчка писал(а) 02 сен 2013, 09:26:будем отдыхать на Самуи,есть ли там иммиграционный офис? нельзя ли сказать, что мы и в ту страну поедем на наземном транспорте? а насчет оверстэй..мы получается из самуи вылетаем на день позже, а вот из бангкока уже получается на два(в 2 часа ночи),можно ли будет показать билет именно из самуи?
и не подскажите в какую страну можно недорогой билет купить?

На Самуи офис есть.
У вас единый билет? Распишите ваши даты.
Обычно самые дешевые билеты ЭйрАзии в Малайзию (Куала-Лумпур).

У меня сейчас на руках билетов нет, но вот примерный расклад:
4.09 вылет примерно в 8 вечера. Долетаем до Бангкока катарами, а там уже до Самуи местными летим. Обратно из Самуи мы вылетаем утром 21 сентября (уже 17ый день) в бангкоке хотели погулять и вылетать оттуда в Москву 22 сентября в 2 часа ночи (18ый день).
Я звонила в посольство с вопросом "что делать,вылетать уже через 2 дня", на что они сказали "оплатите там штраф 500 батт за каждый день". Я спрашиваю "а пустят ли в страну?", девушка засмеялась и сказала "конечно пустят",..не знаю. думала, там стыковка у нас 3 часа. если не пустят закажу через инет билет в малайзию. летят еще 3 человека со мной, но они из россии(
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #29

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 сен 2013, 22:16

RomanStn писал(а) 02 сен 2013, 21:39:Собираюсь оформить двукратную визу в тай и пробыть 6 месяцев (гражданин Украины). Не совсем понял, что делать со страховкой? Без страховки мне визу не дадут. Но страховку нужно оформить только для первой визы или на все 6 месяцев? Если страховку можно оформить 2 месяца, пустят ли меня обратно в тай, когда захочу активировать вторую визу?
Спасибо!

Достаточно страховки на первый срок. В Таиланде пограничники не проверяют наличие у вас страховки.
Но для себя наличие страховки вам не помешает - береженого Бог бережет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #30

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 сен 2013, 22:22

Янчка писал(а) 02 сен 2013, 22:05:Я звонила в посольство с вопросом "что делать,вылетать уже через 2 дня", на что они сказали "оплатите там штраф 500 батт за каждый день". Я спрашиваю "а пустят ли в страну?", девушка засмеялась и сказала "конечно пустят",..не знаю. думала, там стыковка у нас 3 часа. если не пустят закажу через инет билет в малайзию. летят еще 3 человека со мной, но они из россии(

Чтоб вас посадили в самолет, вам надо подтверждение, что вы покинете Таиланд через 15 дней. Поэтому билеты вам уже нужны уже в Москве. Я не особо щепетильный в таких вопросах для себя бы сделал билет, как пишут тут в теме про редактируемый е-тикет ЭйрАзии. Но сейчас прийдут форумчане и закидают меня вы для себя решайте сами...
А на обратном пути можно заплатить 1500 бат за оверстей или озаботится в Таиланде продлением визы за 1900 бат. Тоже решайте сами...
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #31

Сообщение KatyaMi » 03 сен 2013, 05:21

Добрый день, дело такое, гражданам казахстана нужно пробыть в тае 22 дня, я правильно поняла? у них есть три варианта: 1) оформить визу находясь в казахстане заранее, 2) оететь на 15 дней, затем за каждый день просрочки платить оверстей по 500б и 3) лететь на 15 дней, затем идти в имигрейшн офис и продлять на 7 дней за 1900 б, или воа не продляется на 7 дней?
KatyaMi
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.07.2012
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #32

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 сен 2013, 06:34

KatyaMi писал(а) 03 сен 2013, 05:21:Добрый день, дело такое, гражданам казахстана нужно пробыть в Тайланде 22 дня, я правильно поняла? у них есть три варианта: 1) оформить визу находясь в казахстане заранее, 2) оететь на 15 дней, затем за каждый день просрочки платить оверстей по 500б и 3) лететь на 15 дней, затем идти в имигрейшн офис и продлять на 7 дней за 1900 б, или воа не продляется на 7 дней?

Все верно. Только вариант 2 без подтверждения вылета через 15 дней или визы на больший срок вас не посадят в самолет еще дома.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #33

Сообщение Янчка » 03 сен 2013, 09:49

kiev-city писал(а) 02 сен 2013, 22:22:
Янчка писал(а) 02 сен 2013, 22:05:Я звонила в посольство с вопросом "что делать,вылетать уже через 2 дня", на что они сказали "оплатите там штраф 500 батт за каждый день". Я спрашиваю "а пустят ли в страну?", девушка засмеялась и сказала "конечно пустят",..не знаю. думала, там стыковка у нас 3 часа. если не пустят закажу через инет билет в малайзию. летят еще 3 человека со мной, но они из россии(

Чтоб вас посадили в самолет, вам надо подтверждение, что вы покинете Таиланд через 15 дней. Поэтому билеты вам уже нужны уже в Москве. Я не особо щепетильный в таких вопросах для себя бы сделал билет, как пишут тут в теме про редактируемый е-тикет ЭйрАзии. Но сейчас прийдут форумчане и закидают меня вы для себя решайте сами...
А на обратном пути можно заплатить 1500 бат за оверстей или озаботится в Таиланде продлением визы за 1900 бат. Тоже решайте сами...

не подскажите что значит редактируемый билет?то есть тот который можно вернуть?я просто в этом деле не сильна.) и интересно,можно же и наземным транспортом добрать до другой страны,или им нужен именно билет? и вот,в голову пришло, если в малайзии забукить номер на пару ночей и показать им распечатку это не прокатит?)
Последний раз редактировалось Янчка 03 сен 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #34

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 сен 2013, 09:56

Янчка писал(а) 03 сен 2013, 09:49:не подскажите что значит редактируемый билет?то есть тот который можно вернуть?я просто в этом деле не сильна.)

Нет, это не билет, а отмазка, чтоб вас пропкстили в Таиланд, читайте эту тему Редактируемый е-тикет Air-Asia для получения виз и т.п.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #35

Сообщение Paloma » 03 сен 2013, 10:05

Янчка писал(а) 03 сен 2013, 09:49:не подскажите что значит редактируемый билет?

Это не билет. Липа. И опытный путешественник, даже если его схватят за мягкое место в аэропорту (что маловероятно) легко выйдет из этой ситуации, например, путем покупки реального билета через интернет. У человека малоопытного такой финт может не получиться. Так что kiev-city совершенно прав: решать вам.
Янчка писал(а) 03 сен 2013, 09:49:и интересно,можно же и наземным транспортом добрать до другой страны,или им нужен именно билет? и вот,в голову пришло, если в малайзии забукить номер на пару ночей и показать им распечатку это не прокатит?)

Нужен билет из Таиланда не более, чем через 15 дней после прибытия.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #36

Сообщение RomanStn » 03 сен 2013, 15:54

Я так понимаю что для получении двукратной визы мне надо билет Украина – Таиланд и букинг какого то отеля в Камбоджи? Этим можно будет обосновать одну визу, а как то нужно обосновывать второй въезд?
И можно ли как то купить билеты в Камбоджу наземным транспортом через интернет для предъявления в консульство.
RomanStn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #37

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 сен 2013, 16:07

RomanStn писал(а) 03 сен 2013, 15:54:Я так понимаю что для получении двукратной визы мне надо билет Украина – Таиланд и букинг какого то отеля в Камбоджи? Этим можно будет обосновать одну визу, а как то нужно обосновывать второй въезд?
И можно ли как то купить билеты в Камбоджу наземным транспортом через интернет для предъявления в консульство.

Второй въезд подтверждаете, как и первый - билет и проживание.
Наземный транспорт, боюсь, вы по интернету не найдете.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #38

Сообщение RomanStn » 03 сен 2013, 16:11

Как же можно подтвердить второй въезд? Неужели действительно нужно покупать билет на вылет через 4 месяца? За это время многое может поменятся, у может понадобится улететь раньше, а значит билет пропадёт...
RomanStn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #39

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 сен 2013, 16:15

RomanStn писал(а) 03 сен 2013, 16:11:Как же можно подтвердить второй въезд? Неужели действительно нужно покупать билет на вылет через 4 месяца? За это время многое может поменятся, у может понадобится улететь раньше, а значит билет пропадёт...

Для этого у авиакомпаний есть возвратные билеты.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #40

Сообщение Paloma » 03 сен 2013, 16:32

Всегда подавала на двукратку бронь жилья в Камбодже/Лаосе (без транспорта). Вопросов в консульстве не вызывало. За два года что-то изменилось?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #41

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 сен 2013, 16:35

Paloma писал(а) 03 сен 2013, 16:32:Всегда подавала на двукратку бронь жилья в Камбодже/Лаосе (без транспорта). Вопросов в консульстве не вызывало. За два года что-то изменилось?

В Киеве консульство лояльное, может закрывали глаза но по правилам положено, поэтому я предоставлял и билеты.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль