Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #61

Сообщение la commedia e finita » 04 сен 2013, 22:36

Проверяйте каждый день почту, так как пакет документов, поданный в первый раз - не гарантирует его полноты и правильности.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #62

Сообщение la commedia e finita » 04 сен 2013, 22:40

Всем кто живет в Северо-Западном Консульском округе относящемуся Консульству Испании в Санкт-Петербурге!

НИКОГДА не подавайте на учебную визу в Питере!!! Если есть возможность - пропишитесь в Тверской области, и подавайте в Москве по Доверенности! Это будет быстрее, реально дешевле и без отвратительных контактов с работниками Консульского отдела и отдела легализации. Завидую просто черной завистью всей остальной России, что им не довелось подавать документы в Консульстве в Санкт-Петербурге!!!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #63

Сообщение Schino » 06 сен 2013, 15:04

Ребята (дамы и господа), я в полной растерянности... В очередной раз побывала в консульстве в СПб и в очередной раз вышла, как помоями облитая...
Доносила копии переводов по банковским делам. Те самые, что позавчера ПОПРОСИЛИ донести в ближайшее время. На доносе, как и на консультации с подачей - одна и та же сотрудница. Я уже грешным делом думаю, что она и есть консул Передо мной в очереди была женщина, тоже с "доносом", ей сотрудница улыбнулась очень приветливо, словно старой знакомой, очень мило с ней говорила. Я после позавчерашней подачи, где все тоже было весьма приветливо, вообще не напрягаюсь, сижу и хвалю себя за скорость с переводом. Моя очередь, подхожу: "Здравствуйте, тыры-пыры, копия перевода, как Вы просили". - Мне: "Это я, что, должна сейчас Ваше досье искать и это докладывать?! Уф!". - Я (просто охренев от неожиданной смены образа): "Эрм... Вы мне сказали, что копии переводов нужно донести... Вот я ... их... и... того самого, принесла". Мне: "Что Вы мне даете, где оригиналы?". Я: "Оригиналы вот, у меня легализация позднее". Мне: "Ох, ну, давайте". Ушла. По возвращении пропесочила меня за то, что я дала не все заявленные документы. "Вы мне дали только два документа". Я: "Как же, там все четыре!"(мамой клянусь - ВСЕ, собственноручно проверяла перед тем, как к окну подойти). - "Нет, не все, ну, да ладно (типа, давай-до свиданья)".

Я как-то не так понимаю процесс доноса документов?? Нужно где-то записываться заранее??? Искать досье и вкладывать документы - это не прямая обязанность сотрудников? Я в ахтунге полном, уже не знаю, чего и ждать...

И еще, любопытное наблюдение. Когда я только вошла в приемную, у окошка "сдавалась" девушка, точнее, по-моему, "сдавала" маму. Дошло дело до выписки о состоянии счета. Для девушки также стало новостью, что такие справки на английском питерское консульство больше не принимает. Девушка бойко зачастила, что она, мол, не знала, да как же так, а вот справка на инглише уже есть, куда ж бежать... Ответ сотрудницы меня сильно удивил: "Ну, давайте справку, я покажу консулу, но, думаю, вряд ли". Так какого, простите, овоща, все остальные корячатся с переводом и легализацией?? Почему лично мне не предложили "спросить консула"? При том, что 20 августа справка на английском сотрудницу УСТРАИВАЛА??
Ищу сочувствия.
Аватара пользователя
Schino
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #64

Сообщение la commedia e finita » 06 сен 2013, 18:45

Новость!!! Если едет учиться студент до 18 лет (юридически - несовершеннолетний) и захочет подать документы на долгосрочную визу - то Справку о несудимости делать, апостилировать и заверять НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Не удивляйтесь - это не нонсенс, и не галлюцинации - это Питер!!!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #65

Сообщение la commedia e finita » 06 сен 2013, 18:48

Schino писал(а) 06 сен 2013, 15:04: Я в ахтунге полном, уже не знаю, чего и ждать...
Ищу сочувствия.

Ждать можно чего угодно и не нужно удивляться и не верить своим ушам!
Доносить документы можно только с 10 до 12.00, в остальное время - пошлют куда подальше!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #66

Сообщение Antikvar » 07 сен 2013, 10:49

(юридически - несовершеннолетний...

... может быть вполне юридически дееспособным ;^)
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #67

Сообщение la commedia e finita » 09 сен 2013, 23:12

Маразм в Питерском консульстве крепчает!!!

Девушки, кто подавал в Питере, как долго делается учебная виза? В Москве говорят 10-14 дней, а в Питере сколько? И еще вопрос? А были ли прецеденты невыдачи учебной визы? И если были (может слышали) то по какой причине? Были ли отказы, что не предоставили страховку из Испании, либо не принесли им Ноту симпле???
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #68

Сообщение la commedia e finita » 23 сен 2013, 15:20

Прошло ровно 25 дней как подал доки на учебную визу типа Д в Питере.
Ни ответа ни привета так и не дождался. Кто и сколько в Питере ждал учебную визу типа Д??? Напишите ваш опыт, пожалуйста?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #69

Сообщение AVcn » 23 сен 2013, 23:55

Я подавала 13 августа, донесла все с легализации 280ого. Сделали 5 сентября. Достаточно быстро. Говорят, максимум месяц, но часто делают быстрее.
AVcn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #70

Сообщение Schino » 27 сен 2013, 12:25

СПБ: сдавалась 4-го сентября, 10-го пошла на легализацию, 17-го забрала легализованные документы (причем дата на печати на этих документах была 17.09.2013, непонятно, зачем они там неделю без дела лежали); 18-го донесла их в консульство, где была встречена словами: "Ой, как кстати, а я Вам письмо пишу!". Попросили также сдать билеты на самолет, через 20 минут получила паспорт с визой.

Нескольким людям в СПб визу "ставили" 1-1,5 месяца, причем сама виза была уже проставлена, просто их не информировали.
СОВЕТ: сходите на консультацию и там спросите о судьбе визы. Возможно, она давным-давно красуется в Вашем паспорте.
Аватара пользователя
Schino
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #71

Сообщение Schino » 30 сен 2013, 10:04

По сведениям тети Глаши, в консульстве СПб очередной всплеск осеннего обострения шизофрении. la commedia e finita, пожалуйста, отпишитесь, как Ваши дела.
Аватара пользователя
Schino
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #72

Сообщение la commedia e finita » 01 окт 2013, 23:23

Документы лежат в Консульстве, визы -нет. Страховку за 600 евро из Испании не принимают. Там нет нужных слов на Испанском языке. Контракт на жилье мой аннулирован, так как Я не приехал.
Универ ведет переписку с Консульством, учеба началась неделю назад.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #73

Сообщение ms.avrora » 09 окт 2013, 11:18

Добрый день. У меня есть несколько вопросов.
1. В перечне документов для долгосрочной учебной визы указано, что медицинская страховка должна быть выдана страховой компанией, аккредитованной на территории Испании. Каким образом можно приобрести ее и в каких компаниях в России?
2. Как можно оформить договор аренды жилья в Испании, находясь в России?

Буду признательна за все ответы.
ms.avrora
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #74

Сообщение la commedia e finita » 09 окт 2013, 14:22

Если подаете в г. Москва, то в любой страховой компании, аккредитованной в Посольстве Испании можете приобрести страховку. Ни в коем случае не подавайте документы на учебную визу в Санкт-Петербурге!!!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #75

Сообщение la commedia e finita » 09 окт 2013, 14:28

Прошла неделя, от Консульства ни ответа ни привета. В след. понедельник будет 45 дней как подал на учебную визу.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #76

Сообщение la commedia e finita » 12 окт 2013, 01:48

Отказали в долгосрочной учебной визе!!! Слов нет - эмоций тоже! Изначально у них была цель - не выдавать визу! Документы из Консульства в Мадрид не отправлялись, а тупо лежали там все это время. Предлагают прийти в Консульство и забрать доки (справку о несудимости, медсправку и тп).

Отказ по совершенно абсурдному основанию, что перерыв между курсами (1 и 2й семестр) составляет 2 месяца и что я был не вправе запрашивать долгосрочную визу, а нужно было просить краткосрочную и зимой приехать - просить еще раз краткосрочную визу.

Всем кто живет на Северо-Западе - любыми путями делайте прописку в любом другом месте и подавайте документы в Москву!!! В Питере подавать - 50/50 - могут дать, а могут отказать.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #77

Сообщение EagleRUS » 19 окт 2013, 16:32

Вот так новости, передает телекомпания Дождь:"ШЕНГЕНСКИЕ ВИЗЫ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ – ОЧЕРЕДНОЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ"


Главная / Программы / Здесь и сейчас
ШЕНГЕНСКИЕ ВИЗЫ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ – ОЧЕРЕДНОЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ
16:20 18 октября 2013 2927 1
Правила Шенгена изменились. Европейские страны ограничили срок, в течение которого можно находиться внутри этой зоны. Как теперь путешествовать в Европу и не стать нелегальным мигрантом? Разбирался Егор Максимов.
Правила вступают в силу с сегодняшнего дня, они закреплены в регламенте Евросоюза. Давайте разберемся, что они из себя представляют. Независимо от того, по какой визе вы въезжаете в Шенген, и в каких странах вы находитесь, у вас есть лимит — можно пробыть там ровно 90 дней за 180-дневный период. То есть получается такой плавающий отрезок из 180 дней. Отсчитывается всегда с сегодняшнего дня назад.

Вот, например, если вы поехали в Шенгенскую зону 1 января, просидели там ровно 90 дней – до конца марта, то вы больше не имеете права находиться в Шенгене, пока не пройдет полгода с момента въезда – а это до конца июля. Дождались, когда начнутся следующие полгода, прождали месяц, январь в этот отрезок из 180 дней больше не попадает, у вас есть право путешествовать снова.

Следить за всем этим вы должны сами — считать, высчитывать, чтобы не ошибиться. А пограничник на таможне проверит. Если вы нарушили это правило, будут проблемы. Могут не пустить в соседнюю страну, или не выдать визу в следующий раз. Так что здесь надо быть внимательным. Впрочем, туроператоры успокаивают и говорят, что это коснется только узкого круга туристов.

Екатерина Запольская, Гендиректор туристической фирмы «VIP Company»: «Эти правила касаются «длинных» виз, которые годовые и больше. Их стало сейчас все больше и больше у людей. Было так, что некоторые страны на это закрывали глаза, а некоторые четко отслеживали. Просто прописали это очень четко. На самом деле, держатели «длинных» виз (и уж тем более люди, которые их так используют, по максимуму), они всегда знали и всегда предельно внимательно к этому относились».

Очень странно такие новости звучат после разговоров об отмене визового режима России и Евросоюза. О нем давно говорят, все стороны считают, что облегчит жизнь, но как то процесс не движется. Еще в декабре 11 года мы подписали соглашение о том, что нужно стремиться к отмене виз, к свободному перемещению. С тех пор, кажется, не приблизились не на шаг. Министр иностранных дел Сергей Лавров говорит, что разочарован тем как идет работа. А представители Евросоюза в свою очередь обещают, что все можно будет уладить в ближайшее время, нужно только решить технические вопросы. Но пока — визовый режим только бюрократизируют. Технически, понемножку, но так оно и есть.

Теги: Европа, визовый режим, путешествие

Как теперь насчет визы учебной более 180 дней?
EagleRUS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2013
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #78

Сообщение Antikvar » 19 окт 2013, 16:54

Как теперь насчет визы учебной более 180 дней?

Полунациональные полушенгенские визы типа Д под это правило не подпадают;-)
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #79

Сообщение EagleRUS » 19 окт 2013, 17:03

Antikvar писал(а) 19 окт 2013, 16:54:
Как теперь насчет визы учебной более 180 дней?

Полунациональные полушенгенские визы типа Д под это правило не подпадают;-)

Спасибо, успокоили немного))
EagleRUS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2013
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #80

Сообщение gabian » 15 дек 2013, 00:46

Здравствуйте, уважаемые, получившие учебные визы,подскажите, пожалуйста, новичку. Вроде бы все уже много раз обсуждалось, но все равно остаются вопросы.
Для того, чтобы подать документы в университет ( еще не на визу, а просто на поступление), уже нужен перевод и апостиль или достаточно только нотариально заверенного перевода? Ибо на сайте вуза написано, что они должны быть легально подтверждены и переведены, вот и пойми, чего они хотят.
Т.е. для того, чтобы просто сейчас отправить мой диплом на подачу в испанский вуз стоит ли заморачиваться с апостилями/легализацией и прочим ужасом или это все происходит уже непосредственно при подаче на визу?
Спасибо большое, если кто откликнется.
gabian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль