Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #41

Сообщение vInna » 17 авг 2013, 19:48

Не, эта сотрудница там работает минимум пять лет, обмолвилась в разговоре. Оч.возможно, что друг друга не поняли, но я задала прямой вопрос: могу получить по моим документам двухкратную, ответ - однозначно только однократную. Здесь, увы, без разночтений, меня тоже не радует дорога на Ваську в полтора часа в одну сторону. Но ошибка не исключена.
По сроку начала визы - смогу сказать однозначно дней через десять. Мнеуже самой стало любопытно, что же это было.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #42

Сообщение Lomantin » 17 авг 2013, 20:13

vInna писал(а) 17 авг 2013, 19:48: Мнеуже самой стало любопытно, что же это было.
Собирайте все доки которые хотят и суйте их в окно! При чем тут тетя,которая 5 лет стоит при входе?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #43

Сообщение vInna » 18 авг 2013, 06:01

В СПб схема такая: заходишь в дверь консульства, попадаешь в небольшой предбанник с охранником, он выдает тебе анкету, тут же ее заполняешь, потом он же вызывает в этот предбанник из недр консульского сотрудника, который/ая открывает ключом в этом же предбаннике небольшую комнату, где вы и общаетесь с этим сотрудником. Т.е. видишь только охранника и одного консульского сотрудника. В принципе, вышедший человек может быть кем угодно, она же не представилась, и бейджа я не видела.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #44

Сообщение StepanStepan » 21 авг 2013, 10:04

Знатоки, подскажите - обдумываем идею уехать с семьей в Тай на какое-то время зимой, пока думаем о сроке 1,5 - 3 мес.
У нас ребенку будет 6-7 мес., поэтому "визараны" не рессматриваем, надо делать визы.
Судя по этой теме, сделать визу не сложно, правильно?
На какой срок бывают визы?

Спс.
StepanStepan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #45

Сообщение Lomantin » 21 авг 2013, 10:32

OsipSpb писал(а) 21 авг 2013, 10:04:На какой срок бывают визы?
Спс.
От нуля до бесконечности...Изучите сайт посольства,потом спрашивайте что не понятно..А пока не морочте людям голову. Тут сайт самостоятельных,а не беспомощных
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #46

Сообщение StepanStepan » 21 авг 2013, 11:02

Lomantin писал(а) 21 авг 2013, 10:32:
OsipSpb писал(а) 21 авг 2013, 10:04:На какой срок бывают визы?
Спс.
От нуля до бесконечности...Изучите сайт посольства,потом спрашивайте что не понятно..А пока не морочте людям голову. Тут сайт самостоятельных,а не беспомощных


Вы, уважаемый москвич, зачем в теме про Петербург отвечаете? Нечего сказать по делу, пройдите мимо.
Вашим советом про сайт посольства обязательно воспользуюсь.
StepanStepan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #47

Сообщение vInna » 21 авг 2013, 11:28

OsipSpb писал(а) 21 авг 2013, 10:04: пока думаем о сроке 1,5 - 3 мес.
сделать визу не сложно, правильно?
На какой срок бывают визы?
Спс.

По моему ощущению, документы собрать на тайскую визу проще, чем на европейские страны (кроме Финляндии для СПб), правда, я еще не сдала доки и не получила саму визу.
В принципе, на сайте консульства, точнее московского посольства есть почти вся информация, но для Питера и Москвы, как часто бывает, она немного различается, и вдобавок сайт изменяется реже, чем нужно. Например, фотографии уже и в СПб нужны не 6 см по одной из сторон, а 4 или 4,5 (запамятовала точный размер, подходят обычные фото как на Шенген).
Визу можно сделать и на 2 месяца + потом еще один месяц продлить в иммигрейшене на месте за 1900 бат. По типам - ищите в разделе "визы", я искала только по тому, что надо прицельно, а про остальное будет уже сочинительством.
Если будете искать другую информацию, можете обратить внимание на дневник Chuk`а, куча полезной информации, правда, в основном только по ХуаХину.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #48

Сообщение vInna » 02 сен 2013, 13:30

По итогам двух походов в консульство: на второй раз сдала все те же документы, сдала в пятницу, визу получила в следующую среду. Никаких неожиданностей, дали, как я и запрашивала, двухкратную. Кстати, срок начала действия визы - это дата подачи документов. И еще одна забавная особенность: виза заполнена вручную. Прошлую визу получала во Вьянтьене, в Лаосе, та виза была напечатана, а вот в питерском консульстве с техникой, видимо, беднее, не тот округ.))
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #49

Сообщение leshazenin » 06 сен 2013, 21:01

vInna
Подскажите сколько консульский сбор за двухкратную туристическую визу вы заплатили?
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #50

Сообщение Lomantin » 07 сен 2013, 01:14

vInna писал(а) 02 сен 2013, 13:30: Кстати, срок начала действия визы - это дата подачи документов.
Надо же как с питерцами...... А для москвичей это значит,что начиная с этой даты ты можешь пересечь границу,после чего виза начнет действовать..60(+30)+60 (+30)... Ладно,иду мимо,как советовали
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #51

Сообщение vInna » 07 сен 2013, 02:54

leshazenin писал(а) 06 сен 2013, 21:01:vInna
Подскажите сколько консульский сбор за двухкратную туристическую визу вы заплатили?

80 долларов, причем именно в долларах.

Lomantin писал(а) 07 сен 2013, 01:14:
vInna писал(а) 02 сен 2013, 13:30: Кстати, срок начала действия визы - это дата подачи документов.
Надо же как с питерцами...... А для москвичей это значит,что начиная с этой даты ты можешь пересечь границу,после чего виза начнет действовать..60(+30)+60 (+30)... Ладно,иду мимо,как советовали

Не, я не настаиваю)), у меня тоже было/остается сомнение, что это так, слишком уж странно. Виза должна начинаться, как у большинства стран, когда ты въезжаешь. Но в консульстве сказали именно так.
Следующий, идущий на подачу документов, может задать внятный вопрос: когда начинается отсчет дней по визе и потом дать инфу здесь. Подождем. Ну либо муж будет подаваться и задаст этот вопрос, но это еще не скоро.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #52

Сообщение leshazenin » 07 сен 2013, 10:20

Оформление тайской визы в Петербурге
На сколько мне позволяют мои скромные знания английского языка Enter Before дословно означает Въезд до, а срок действия туристической визы всегда 60 дней, с возможностью продления еще на 30 дней в иммигрейшене за деньги.
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #53

Сообщение Lomantin » 07 сен 2013, 11:41

leshazenin писал(а) 07 сен 2013, 10:20:На сколько мне позволяют мои скромные знания английского языка Enter Before дословно означает Въезд до, а срок действия туристической визы всегда 60 дней, с возможностью продления еще на 30 дней в иммигрейшене за деньги.
Совершенно верно!!!...В консульстве кретины Они щас везде,куда не сунься
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #54

Сообщение Бат » 09 сен 2013, 21:35

Звонил сегодня в консульство по 2-кратной визе. Говорят, что оформляется только в Москве теперь. Эт как?
Аватара пользователя
Бат
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #55

Сообщение vInna » 10 сен 2013, 16:51

23 августа сдавала на двухкратную, через три раб.дня уже получила.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #56

Сообщение serpantinom » 16 сен 2013, 21:58

Вечер добрый!
Знающие, подскажите, пжта, планируем оформить однократую 3-месячную визу, помогите, просчитать на какую дату надо купить обратный билет: планируем въехать в Тай 06.12. получается, что с учетом продления визы на 30 дней в Тае надо брать обратный билет ориентировочна на 05.03? верно? или я запуталась?
Кто-нибудь все же узнал с какого числа начинает действовать виза, оформленная в Питере? с момента подачи доков или все же с момента въезда в страну??
serpantinom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #57

Сообщение Бат » 16 сен 2013, 22:56

Сегодня снова звонил в Консульство по поводу обратных билетов для однократной визы. Оказывается, можно брать обратные билеты через 120 дней. Т.е. предполагается выезд обратившегося в сопредельную страну через 90 дней. При этом билеты в сопредельную страну предъявлять не надо.
Аватара пользователя
Бат
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #58

Сообщение Katafotik » 24 сен 2013, 12:18

Бат писал(а) 09 сен 2013, 21:35:Звонил сегодня в консульство по 2-кратной визе. Говорят, что оформляется только в Москве теперь. Эт как?

как в итоге оформляли визу?
Я вчера тоже долго беседовала с консульством. Работница доказывала мне, что они не могут поставить двукратную визу на полгода, хотя еще месяц назад по телефону говорила обратное. На все вопросы почему, и когда у вас изменились правила, получила ответ, что так и было и то что написано на сайте посольства к ним не относиться
Будем оформляться через Москву видимо.
Katafotik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #59

Сообщение serpantinom » 24 сен 2013, 16:09

странно.
а я звонила на прошлой неделе и мне было сказано что можно подать на двукратную.
главное показать все билеты туда-обратно-туда-обратно.
serpantinom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #60

Сообщение Katafotik » 24 сен 2013, 17:23

serpantinom писал(а) 24 сен 2013, 16:09:странно.
а я звонила на прошлой неделе и мне было сказано что можно подать на двукратную.
главное показать все билеты туда-обратно-туда-обратно.


двукратную да, но только срок действия ее будет не полгода, как заявлено на сайте, а меньше. Мне сказали, что максимальный срок пребывания по этой визе 4,5 в стране.
Katafotik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль