Экскурсии и общественный транспорт по острову Русский

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсии и общественный транспорт по острову Русский

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 10 сен 2013, 11:20

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как во Владивостоке с экскурсиями по острову Русский? Я имею в виду, это питерский вариант, когда постоянно есть "зазывалы" и всегда в цетре можно встретить соответствующее предложение? Или все сложнее и заказывать нужно заранее?
Я буду во Владике в начале октября, и 3-4 октября должен быть именно в Кампусе ДВФУ. Мне было бы идеально, например, если 3 октября я бы смог после обеда (после 13 ч.) проехать по южной части острова, по панорамным местам, с возвратом в кампус к 18.30.
А 4 октября я бы хотел с утра - осмотр фортов острова, и к 16-17 ч. закончить экскурсию опять же в Кампусе.
Короче говоря, что посоветуете: оставить организацию этих экскурсий на тот момент, когда приеду во Владивосток, или договариваться с какой-то фирмой заранее? если последнее, то кого можете посоветовать, чтобы соотношение цена/качество радовало))
Также прошу подсказать: может быть, на какие-то туристические объекты на о-ве Русском все-таки можно доехать на общественном транспорте? Напишите, пожалуйста - например, Новосильцевская батарея - авт.15 - ост. ??? и пешком 10 минут. Я бы вообще с удовольствием самостоятельно проехался, если автобусы ходят!!!
Спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось сергей333 11 сен 2013, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Москве

Re: Экскурсии по острову Русский

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 10 сен 2013, 12:29

Мне кажется , что Вам подойдут индивидуальные туры.
Зазывал на экскурсии особо нет, по выходным иногда бывает. Тем более 3-4 октября ,рабочие дни.
На форты еще можно , что то поискать групповое,хотя вряд ли, рабочий день. А по острову наверно только индивидуально можно.
Заказывать конечно лучше заранее, чтобы не пролететь.
Oт merial. Промодерировано.
Подешевле, это наверно если кто то из Форумчан согласится повозить Вас.
У меня к сожалению нет машины.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсии по острову Русский

Сообщение: #3

Сообщение ELENA_T » 11 сен 2013, 01:49

Да, скорее всего, будет возможен только индивидуальный тур. Хотя, как попадете, может, и на ваши даты группа будет. Но в основном, конечно, выходные дни. Стоимость от 1200 до 5000 рублей, в зависимости от количества человек и вида транспорта. Не думаю, что возникнут проблемы договориться по приезду, не такой уж тут аншлаг на эти экскурсии. Многие турфирмы делают такие экскурсии, правда, все программы начинаются со сбора и встречи либо на Центральной площади, либо еще где-то в городе. Вам надо из Кампуса, этот вопрос надо будет решать непосредственно с турфирмой.
Набираете в поисковике "Экскурсии по Владивостоку, остров Русский" и вываливается вам куча предложений - смотрите по цене, по программе. Можно заранее созвониться или списаться и выяснить, кто вас повезет по нужному вам маршруту в нужные вам даты и время, либо поговорить уже на месте.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Экскурсии по острову Русский

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 11 сен 2013, 06:26

Спасибо! Столкнулся при интернет-поиске с тем, что мало кто предлагает экскурсии именно по всему острову, в основном, Ворошиловская и Новосильцевская батареи. А ведь там и форты всякие другие, и пещера, и панорамные виды. Прошу подсказать: может быть, на какие-то туристические объекты на о-ве Русском все-таки можно доехать на общественном транспорте? Напишите, пожалуйста - например, Новосильцевская батарея - авт.15 - ост. ??? и пешком 10 минут. Я бы вообще с удовольствием самостоятельно проехался, если автобусы ходят!!!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Экскурсии по острову Русский

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 11 сен 2013, 07:57

Честно говоря, не подскажу я Вам по общественному транспорту, не знаю. Ходит на остров автобус, недавно пустили, но его маршрутом мало интересовалась. Мы, как и большинство коренных жителей какого бы то ни было места, мало уделяем внимания местным достопримечательностям. Или посещаем их кусками, не в едином маршруте - где-то были с детьми, где-то с друзьями, где-то на ДР компании ездили и т. д. Вот прямо по живописным бухтам городской автобус не ходит, точно. Ну, где-то рядом останавливается, а там уже либо на своих двоих, либо если кто на машине.
Я вот нашла по запросу такую программу (ссылку вам в личку отправила):
Экскурсия по острову Русский: музей «Ворошиловская батарея», форт № 9 им. князя Рюрика, мужской монастырь, бывший дисциплинарный батальон, каменоломня, военная тюрьма, обзор бухт Рында, Воевода, Новик. Стоит сие удовольствие, правда, немало, 5000 рублей при количестве экскурсантов до 6 человек. Наверняка еще по дороге и строящийся океанариум покажут. Неплохая программа получается. Попробуйте с ними созвониться, может, договоритесь.
Или еще посмотрите, я не сильно копалась по запросам.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Экскурсии и общественный транспорт по острову Русский

Сообщение: #6

Сообщение annagala » 11 сен 2013, 14:30

Батарея Новосильцевская прямо у моста, будете ехать в кампус - увидете. Автобусов сейчас пустили много, да только после ДВФУ по Русскому они передвигаются по одной (грунтовой) дороге. По ней всегда и ходили местные автобусы, пока мост не построили. И из достопримечательностей Вы там можете попросить остановить у Ворошиловской батареи - она по пути следования автобусов, так что высадят, а там уж указатель - 300 м пройдете, не заблудитесь. А дальше смысла не вижу ехать на общественном маршруте, п.ч. все форты очень далеко от поселковой дороги. Я Вам посоветую обратиться к владивостокским диггерам (загуглите, у них есть свой сайт). Лучше Артура никто не расскажет историю фортов. Просмотрела с ними 5 экскурсий по фортам (во Владивостоке и на острове), после рассказов чувствовала себя исполненной гордости - какие мы русские, молодцы, умели же строить! Потом приезжим коллегам заказывала экскурсию в другой фирме: привезли на место, пару фраз сказали про историю - и все. Обязательно посетите 9-й форт - там открывается восхитительная панорама на острова, лежащие за Русским! И время подходщее - осенью воздух прозрачный, только видами и любоваться! Желаю Вам удачной поездки!
annagala
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Экскурсии и общественный транспорт по острову Русский

Сообщение: #7

Сообщение сергей333 » 06 окт 2013, 05:14

Я только что вернулся из Владивостока. Если кому интересно, могу порекомендовать просто отличного (!!!) экскурсовода по острову Русский. Она меня устроила всем - и образованностью, и коммуникабельностью, и ценами, и она просто явно любит свой остров и готова все показать. Пишите в личку, с удовольствием дам координаты. Особенно ценно с учетом вот такого впечатления: большинство турфирм Владивостока подходят к своему делу достаточно формально и ценят свои услуги неадекватно тому, что предлагают. Имхо
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и общественный транспорт по острову Русский

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 07 окт 2013, 02:26

Сергей, рада, что Вам понравилось! И Что с экскурсоводом повезло!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль