Возврат билетов THAI Smile

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Iriska44 и гости: 17

Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #1

Сообщение Elenka D » 16 сен 2013, 16:29

Были приобретены билеты Пукет-Бангкок Тайских авиа на 15.11.2013 на сайте http://www.thaismileair.com/
Тариф Economy Full Flex, по которому штраф за возврат 500 бат.
Теперь мне необходимо сдать эти билеты.
Позвонила в Московское представительство, там меня отфутболили, сказали, что не в курсе и ничего не знают. Звоните в Таиланд.
Нашла мыло net.flightrsvn@thaiairways.com, написала письмо с вопросом как вернуть билеты и куда обращаться и что сейчас я нахожусь в РФ, а не в Таиланде.
На что мне пришел такой ответ
Dear Sir/Madame,
thank you for your e-mail.



As I have checked, refunds can be made by contacting THAI city ticketing office where your journey is commencing from.
Refunds will be credited back to the credit card or Visa/MasterCard Debit card that was used for payment and a refund fee may be applied.
However, please be aware that refund processing time of debit card payments may take longer than that of credit cards, as it depends on the process of the debit card issuing bank.





Yours sincerely,

Sasikan Tepyou

E-Customer Service Group (BKKNY-S)
Head Quarters, Bangkok, THAILAND

Office Hours : MON-FRI 8.00-17.00
Closed : SAT-SUN and Public Holidays



After ticket has been issued, any assistance you may need, kindly contact the originating city/country, http://www.thaiair.com/AIP_WOA/OfficeQuery



การบริการหลังการขาย หรือหลังจากระบบจำหน่ายบัตรโดยสาร กรุณาติดต่อสำนักงานขายในประเทศที่เริ่มต้นเดินทาง http://www.thaiair.com/AIP_WOA/OfficeQuery


Я в некотором замешательстве, неужели без личного присутствия нельзя вернуть билеты? Я ведь специально покупала возвратные билеты.
Кто сталкивался с таким? Как быть?
Заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский
возврат авиабилетов

Re: Возврат билетов Thai Airways

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 18:07

Удивительный сервис - хочешь сдать e- билет , топай в офис .
Если приспичит покупать этих чудиков - надо это делать через агентов .
Компания вошла в список тех - у кого на сайте , напрямую, лучше не покупать.
Последний раз редактировалось Viachik 16 сен 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат билетов Thai Airways

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2013, 18:20

Elenka D писал(а) 16 сен 2013, 16:29:Я в некотором замешательстве, неужели без личного присутствия нельзя вернуть билеты? Я ведь специально покупала возвратные билеты.
Кто сталкивался с таким? Как быть?

Возможно, я невнимательно прочитал, но пока про личное присутствие не увидел. Написано - contacting, контактируйте с городским офисом. Возможно, у него есть телефон, факс, email для контактов?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возврат билетов Thai Airways

Сообщение: #4

Сообщение Lamp » 16 сен 2013, 18:29

Если билет куплен через интернет, на сайте авиакомпании ,и куплен перелет между двумя тайскими городами, то при чем тут московский офис этой авиакомпании ? Они разве могут оформить возврат этого билета?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 18:33

Lamp
а в какой надо звонить - на Пхукет , потому что вылет оттуда ?
can be made by contacting THAI city ticketing office where your journey is commencing from
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат билетов Thai Airways

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2013, 18:35

Lamp писал(а) 16 сен 2013, 18:29:Если билет куплен через интернет, на сайте авиакомпании ,и куплен перелет между двумя тайскими городами, то при чем тут московский офис этой авиакомпании ? Они разве могут оформить возврат этого билета?

"Были приобретены билеты Пукет-Бангкок". При чем тут московский офис? Где про него упоминание?

Regards,
E.R.

Viachik опередил
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 16 сен 2013, 18:40

Viachik писал(а) 16 сен 2013, 18:33:Lamp
а в какой надо звонить - на Пхукет , потому что вылет оттуда ?
can be made by contacting THAI city ticketing office where your journey is commencing from


Если то, что вы процитировали выше, написано на сайте тайских авиалиний, то я перевожу это как "...обращайтесь в офис того города откуда будет вылет". Согласен , что сидя в Москве(или вообще в России) , звонить и обращаться в офис Пхукета это абсурд.Именно поэтому лучше разобрать этот случай здесь, чтобы на будущее понимать как действовать. Сейчас я вижу, что такой билет, между этими двумя городами к примеру, надо покупать или через агентов или лично в офисе Тайских авиалиний в Москве.Предарительно узнав у них, что им же и можно будет сдать билет, если это потребуется. Если бы там мне сказали, что сдать такой билет у нас не сможете, то я бы конечно и не купил у них.
Evgeny Rodichev-т.е звонить все таки надо в офис этой авиакомпании на Пхукете, для того чтобы сдать этот билет купленный по интернету на сайте авиакомпании.Так?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2013, 18:45

Viachik писал(а) 16 сен 2013, 18:33:а в какой надо звонить - на Пхукет , потому что вылет оттуда ?
can be made by contacting THAI city ticketing office where your journey is commencing from

Кстати, полтора года назад у Malaysia Airlines наткнулся ровно на ту же ситуацию - сдачу купленного по сдаваемому тарифу на сайте билета надо было оформлять в офисе города вылета.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #9

Сообщение Lamp » 16 сен 2013, 18:49

Evgeny Rodichev писал(а) 16 сен 2013, 18:45: полтора года назад у Malaysia Airlines наткнулся ровно на ту же ситуацию - сдачу купленного по сдаваемому тарифу на сайте билета надо было оформлять в офисе города вылета



И как разрешилась эта ситуация? По телефону на английском языке при звонке в этот офис это можно сделать? Чтобы деньги на ту же кредитку вернули.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2013, 18:59

Lamp писал(а) 16 сен 2013, 18:40:Evgeny Rodichev-т.е звонить все таки надо в офис этой авиакомпании на Пхукете, для того чтобы сдать этот билет купленный по интернету на сайте авиакомпании.Так?

Это ясно предложено в письме г-жи Sasikan Tepyou. Другой официальной информации пока не видно. Мне кажется, совет ясный, логичный следующий шаг - контактировать с указанным офисом (любым способом, не обязательно звонить). А дальше - смотреть, что они ответят.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 19:05

Evgeny Rodichev писал(а) 16 сен 2013, 18:59:Это ясно предложено в письме г-жи Sasikan Tepyo

Она просто перекопипастила это отсюда http://www.thaismileair.com/thaismile/e ... ticket.htm , видимо сама ни фига не зная
что не вносит ясность по механизму возврата .
Честно говоря , полагал , что возврат электронных билетов можно оформить в любом офисе или представительстве авиакомпании ( их же не за нал покупали) ,
но только, видимо, не у Тайских авиалиний ( а теперь и у Малазийских ).
Кто-бы еще пояснил , почему для этого нужно обращаться именно в тот офис , кот. в городе вылета
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #12

Сообщение Lamp » 16 сен 2013, 19:14

Viachik писал(а) 16 сен 2013, 19:05:Кто-бы еще пояснил , почему для этого нужно обращаться именно в тот офис , кот. в городе вылета



Формальный ответ -потому что так сказано в правилах этой авиакомпании размещенных на их официальном сайте. -))
Не формальный-для того очевидно, чтобы хоть как то упорядочит возврат билетов. И технично это затруднить , тем самым минимизировав кол-во таких возвратов.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2013, 20:11

Lamp писал(а) 16 сен 2013, 18:49:
Evgeny Rodichev писал(а) 16 сен 2013, 18:45: полтора года назад у Malaysia Airlines наткнулся ровно на ту же ситуацию - сдачу купленного по сдаваемому тарифу на сайте билета надо было оформлять в офисе города вылета

И как разрешилась эта ситуация?

Позитивно. Через пять с половиной месяцев деньги вернулись на карту. В риггитах - копейка в копейку. Т.к. мой банковский счет был в рублях, а курс за это время изменился - то вернулось на пару тысяч рублей больше, чем было списано На них я купил бутылку виски, и торжественно ее за здоровье менеджмента Malaysia Airlines.

Все эти полгода я дружелюбно и неспешно переписывался в авикомпанией. Поэтому довольно достоверно знаю логистику этого случая, и путь возврата. Он был такой:

- офис в Сайгоне переслал всю инфу в KL.
- в KL в течение месяца рассмотрели ситуацию и сформировали пакет документов, касающийся моего конкретного случая, и переслали его в финансовый департамент компании.
- в финансовом департаменте рассмотрели ситуацию, и переслали все документы в банк, обслуживающий Malaysia Airlines. С просьбой рассмотреть ситуацию, и вернуть деньги моему банку.
- Малазийский банк рассмотрел ситуацию, связался с моим московским банком с просьбой узнать - готов ли клиент к возврату денег. Не передумал ли он, не перестал ли быть клиентом данного банка?
- из моего московского банка мне позвонили утром на сотовый, разбудив, и спросили - не возражаю ли я против возврата денег от малазийской авиакомпании?

Я согласился спросонья, и деньги вернулись

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 20:14

Evgeny Rodichev писал(а) 16 сен 2013, 20:11:путь возврата. Он был такой:
......
Через пять с половиной месяцев деньги вернулись на карту.

Этих тоже в топку - только через агентов
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 16 сен 2013, 20:26

Напишите сюда - contact@service.thaiairways.com
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #16

Сообщение Lamp » 16 сен 2013, 20:37

Viachik писал(а) 16 сен 2013, 20:14:Этих тоже в топку - только через агентов


Ну агента могут пустит по тому же кругу. И деньги тоже придется ждать так же долго от этих азиатских компаний.Единственное отличие ,что переписываться с агентом можно будет по русски -)))
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 20:42

У агентов сов. другой механизм взаимодействия . Прочитав про этот рак , уверен что процесс заведомо более легкий и подразумеваю ,что и более быстрый .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #18

Сообщение Elenka D » 16 сен 2013, 21:04

Если билет куплен через интернет, на сайте авиакомпании ,и куплен перелет между двумя тайскими городами, то при чем тут московский офис этой авиакомпании ? Они разве могут оформить возврат этого билета?

Например, через Российское представительство Люфтганзы был без проблем оформлен возврат билетов на перелет между немецкими городами :-) .


Всем спасибо за ответы!
Завтра попробую написать письмо по адресу, который советует Shwed, результаты сообщу
В крайнем случае попробую оформить возврат по приезду в Бангкок, если и там неудастся, то на Пхукете. К счастью у нас поездка не отменяется, просто меняются даты и планы.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #19

Сообщение Elenka D » 18 сен 2013, 07:48

Вчера написала новое письмо сюда contact@service.thaiairways.com, сегодня пришел ответ.

Dear Elena

Refund can not be process online. If you would like to refund your ticket
please advice your existing booking code Etkt number
or your flight itinerary and passenger name. Thank you.

Best Regards,
Kulthida C.


На первый взгляд все неплохо) Есть надежда вернуть деньги за билет без посещения Пхукета)))
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Возврат билетов THAI Smile

Сообщение: #20

Сообщение shinsen » 30 сен 2013, 03:09

Elenka D писал(а) 18 сен 2013, 07:48:Вчера написала новое письмо сюда contact@service.thaiairways.com, сегодня пришел ответ.

Dear Elena

Refund can not be process online. If you would like to refund your ticket
please advice your existing booking code Etkt number
or your flight itinerary and passenger name. Thank you.

Best Regards,
Kulthida C.


На первый взгляд все неплохо) Есть надежда вернуть деньги за билет без посещения Пхукета)))

Что у вас нового? У самого возникла подобная проблема.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль