Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #41

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 12 сен 2013, 04:55

ELENA_T писал(а) 12 сен 2013, 03:53:И C К А Т Е Л Ь, ну, не будьте так категоричны - только самостоятельно!


Форум же для самостоятельных путешественников. Для НЕсамостоятельных и так форумов много - не хочется, чтобы и этот заОффтопили!

ELENA_T писал(а) 12 сен 2013, 03:53: А Вы предлагаете с палаткой наперевес осуществлять спортивное ориентирование на незнакомой местности с не самыми удобными картами в руках. Мы даже не все дороги знаем, с GPSами и т. д. порой плутаем по нашим, блин, дорогам и направлениям.


Это автомобилисты плутают. Для пешего всегда и везде дорога есть! Карты (в том числе для ЖПС) нормальные имеются - причем скачиваются бесплатно. Можно также просто скачать готовый трек у какого-нибудь туриста с любого форума (в том числе этого), который уже там был, залить этот трек в прибор и идти по треку, как по нити Ариадны - тогда вообще заблудиться невозможно. А еще есть волшебная прога "Гугль-Земля", в которой можно самостоятельно проложить маршрут и залить его в прибор.
Кстати, я первый раз пошел на Гамов из Андреевки ВООБЩЕ без карты и прибора - с одним только компасом. Ничего, не заблудился!

ELENA_T писал(а) 12 сен 2013, 03:53:Да, хорошо быть самостоятельным, когда у тебя, как минимум, машина под задницей с нормальными картами, еще лучше - если куча путеводителей и отзывов с готовыми маршрутами под рукой, транспортная инфраструктура развита выше некуда, и т. д, и т. п.


У меня ВООБЩЕ нет автомобиля - это не мешает мне быть самостоятельным путешественником, причем в большей степени - соло. И знакомых "безмашинных" много, кто также ходит.
Кстати, транспортная инфраструктура в Южном и Центральном Приморье развита ОТЛИЧНО (это Вы еще на Сахалине или Итурупе не были)! Автобусное сообщение хорошее, также есть и электрички - можно добираться до самых интересных мест.
Путеводители, рассчитанные на коммерческих матрасников - в топку. Ориентироваться по ним - легче убиться об стену (нет даже координатной сетки), и показаны далеко не все тропы, дороги, достопримечательности. Я никогда путеводителями не пользовался. Нужно гуглить отчеты и форумы туристов - там информативнее, и фотки глянуть можно, и ЖПС-треки/точки можно у туристов "стрельнуть".

ELENA_T писал(а) 12 сен 2013, 03:53:Но в наших краях (Вы же знаете!) существует куча мест, куда лучше добираться организованным способом, вместо одинокого плутания по горам/лесам/полям.


"Организованным способом", если под этим понимать нанятые у турфирм автобусы, я не практически не пользуюсь (пользовался всего пару раз в жизни). Сейчас использую общественный транспорт или "бомбил" до ближайшей точки, откуда можно начать пеший маршрут. Это оптимально, так как не нужно бегать "галопом по европам" и платить полуграмотному экскурсоводу "за воздух", а можно индивидуализировать и темп движения, и маршрут "под себя" подогнать (например, подольше задержаться в интересных для себя местах), и не быть "в стаде". Приморская природа изумительно красива, и только во взаимодействии с ней "один на один" можно прочувствовать ее красоту и проникнуться ею.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #42

Сообщение Мария О. » 12 сен 2013, 21:27

Истина где-то посередине
Спасибо вам за дисскуссию.Познавательно.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #43

Сообщение Мария О. » 12 сен 2013, 21:35

Так куда же ехать в Хасанском районе-Зарубино, Андреевка? И кстати, как найти гостиницу Кальмар, если все таки в Зарубино?Далеко ли пляж с черным песком?Очень хочется побродить..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #44

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 13 сен 2013, 03:16

Мария О. писал(а) 12 сен 2013, 21:35:Так куда же ехать в Хасанском районе-Зарубино, Андреевка? И кстати, как найти гостиницу Кальмар, если все таки в Зарубино?Далеко ли пляж с черным песком?Очень хочется побродить..


Гостиница "Кальмар" - ул. Портовая 4а (район рыбокомбината, недалеко от конечной остановки автобуса). Телефон не помню. На рыбокомбинате про нее и спрашивайте, так как большинство местных про нее совсем ничего не знают.

Про пляж с черным песком только слышал, но сам не был. В районе Перешейка берег галечно-валунный.

Куда ехать - решать Вам.

В Андреевке проще с жильем (комнату или "сараюшку" может сдать чуть ли не каждый местный, телефоны на каждом столбе и у магазинов), и ближе достопримечательности (заповедные бухты, военные сооружения начала ХХ века и т. д.), но чуть сложнее из нее выбираться (автобусы в НЕсезон в Андреевку не заходят - придется 4 км до поворота на Зарубино идти пешком или автостопом, такси все платные).

Если позволяют финансы - можно найти жилье в поселке Витязь. Добираться из Андреевки на такси (но это будет платно) или автостопом. Жилье дороже, чем в Андреевке (да и меньше его), но море чище, живописнее, и ближе заповедные бухты (не придется к ним идти 7 км через лес, как из Андреевки). Есть дешевый продуктовый магазин в гарнизонных домиках (цены почему-то ниже, чем в Андреевке).

В Зарубино проще с транспортом, есть рыбокомбинат (где можно купить разные вкусности недорого), но далековато достопримечательности - мало что сможете посетить (а про заповедник - нечего и думать, если только не планировать промежуточную ночевку в палатке, так как туда и обратно из Зарубино за день не успеть). Многие ближайшие пляжи - платные (притом, что ничего хорошего из себя не представляют). Да и вообще - какое удовольствие отдыхать в промышленном поселке ГОРОДСКОГО типа?

Рассмотрите вариант с поселком Анна - там тоже сдают жилье многие, и транспорт из Находки и Ливадии ходит (причем стОит недорого, по пути останавливается в Ливадии и Южно-Морском, где есть рыбокомбинат и можно купить вкусности, если Вы не дружите с рыбалкой). Прямо в поселке неплохой бесплатный пляж (но палатки ставить нельзя). По окрестностям тоже можно походить - хоть и не так живописно, как на юге. Огромное количество военных сооружений начала и середины ХХ века.

Есть еще поселок Безверхово. Туда сложновато добираться (раньше ходил катер из Владивостока, сейчас не знаю - ходит ли?), но жилье сдает каждый второй житель, и пляжи есть на любой вкус (и дикие, и освоенные - платные). Походить-посмотреть тоже есть где (хоть и не так живописно, как в Витязе или Андреевке).
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #45

Сообщение annagala » 13 сен 2013, 08:55

Поселок Анна - это
3 часа на автобусе в сторону Находки, а вопрос был про Хасанский район. Не запутывайте человека
annagala
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #46

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 13 сен 2013, 09:16

annagala писал(а) 13 сен 2013, 08:55:Поселок Анна - это
3 часа на автобусе в сторону Находки, а вопрос был про Хасанский район. Не запутывайте человека


В топике автора ни слова про ИМЕННО Хасанский район:

Мария О. писал(а) 09 авг 2013, 18:21:Ауууу! Кто во Владик собирался-собрались? Планирую там быть с 23.09 по 1.10. Природные красоты в приоритете.
Отзовитесь!


Как и в названии этой темы...

Если по теме НЕчего полезного сказать - не нужно троллить
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #47

Сообщение Мария О. » 15 сен 2013, 15:22

Ценно любое мнение
Через неделю буду во Владивостоке. 3 дня на город(хватит?) Потом-в Андреевку(или Витязь). Там необходимо разрешение для заповедника(где его взять)?Местные жители возят на красоты поглядеть?3 дня мне хватит?
Потом в сторону Находки-тоже на 3 дня (так и не определилась куда конкретно).
Кто со мной?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #48

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 16 сен 2013, 02:41

Мария О. писал(а) 15 сен 2013, 15:22:Через неделю буду во Владивостоке. 3 дня на город(хватит?)


Не знаю, как Вам - мне было бы жалко "убивать" 3 дня на город. При грамотной организации, за 1 день можно посетить основные достопримечательности.
По мне, так это: маяк Токаревского, Океанариум, музей ТИНРО, Владивостокская крепость, военно-исторический музей (+подлодка и +фрегат), музей им. Арсеньева, мост на о. Русский (лучше вечером - когда зажгутся огни). Это все реально успеть за день.

Мария О. писал(а) 15 сен 2013, 15:22:Ценно любое мнение
Там необходимо разрешение для заповедника(где его взять)?Местные жители возят на красоты поглядеть?3 дня мне хватит?


Контора заповедника: г. Владивосток, ул. Пальчевского, 17, ИБМ. Телефон не помню.
Но мы всегда "партизанили" - разрешение не брали:) Правда, ночевали в лесу, то есть уже не в заповедной зоне.
Для посещения бухт Теляковского, Опасной, Алексеева, кекуров Входных, маяка Гамова - разрешение НЕ нужно. Если ограничитесь этим - можете просто "забить" на разрешение. Но тогда лучше жить в Витязе, а не в Андреевке. Единственное - на маяке Гамова с Вас какую-то сумму возьмет сторож, так как это вояки и тоже хотят денег.

Мария О. писал(а) 15 сен 2013, 15:22: Местные жители возят на красоты поглядеть?


Возят, но это стОит больших денег. И надо знать, к кому обращаться. Самостоятельно (общественным транспортом) будет сильно дешевле.

Мария О. писал(а) 15 сен 2013, 15:22:3 дня мне хватит?


Если "галопом по Европам" - хватит. Но это не то, что Вы хотите - ведь так?

Мария О. писал(а) 15 сен 2013, 15:22:Потом в сторону Находки-тоже на 3 дня (так и не определилась куда конкретно).


Можно на Фалазу или на Туманную взойти (а день успеть - выехать из Владивостока на самой ранней электричке до Анисимовки, приехать обратно самой поздней). Но делать это только в ясную погоду - иначе всей красоты не видно.
Если быстро ходите пешком - можно за день успеть на Чандалаз (самой ранней электричкой из Владивостока до 151 км, выходить же лучше в Екатериновку или Боец Кузнецов, так как последняя электричка на 151 и 152 км вроде не останавливается).
Остальные дни - на бухту Анна (если удастся в Анне забазироваться, можно сходить на военные сооружения и живописные скалы). Можно также попробовать съездить в бухту Шепалова (там турбазы, бомбилы возят) и сбегать до мыса Лисученко.
Вообще, в сторону Находки и Партизанска красивых мест много

Если у меня все получится - в первых числах октября хочу с палаткой "попартизанить" в районе заповедника. Но пока ничего точно не известно.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #49

Сообщение ELENA_T » 16 сен 2013, 06:28

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 16 сен 2013, 02:41:Можно на Фалазу или на Туманную взойти

Ну вот при всем моем уважении и поддержке Ваших интересных идей для самостоятельных путешествий по нашему краю! Вы предлагаете ей в одиночестве сделать это восхождение?!
Не, ну Вы - мужчина, любите и можете ходить один, горжусь Вами! А молодая женщина? Вы уверены, что она одна осилит подобный подъем? А ничего, что в прошлый сезон у нас погиб вполне себе организованный путник, которого несколько недель искали по горам, пока нашли (тело, ессесно )? Ну нафига так вот советовать, создается впечатление, типа Фалаза у нас - легкая прогулка на выходные?! Наши горы - вполне себе ГОРЫ, со всеми полагающимися горам опасностями. И нечего там в одиночку шататься, ну честно, друзья! Это может быть опасно. Тем более, в новостях рассказывают об одиноких медведях, забредающих туда, куда раньше они вообще не заходили. Зачем рисковать?
Бухта Теляковского, Андреевка, мыс Гамова, и даже Анна - 150 раз ДА! Бухта Витязь - это вообще Но добираться Это в меру активный и хороший отдых. НО! Уже сейчас по ночам в крае температура 10-11 градусов. Днем жарко - 20-22 градуса, хорошо! Температура воды прекрасная. На ночь, как я уже писала, спальник и одежда, исходя из температурных условий.
Город - один день мало. Хотя бы два дня активных, с перемещениями на общественном транспорте
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #50

Сообщение Ksay » 16 сен 2013, 06:43

ELENA_T писал(а) 16 сен 2013, 06:28:Город - один день мало. Хотя бы два дня активных, с перемещениями на общественном транспорте

Присоединюсь .
Каждый раз с большим удовольствием гуляю по центру и окраинам. Буквально вчера любовались подсвеченным зданием почтамта на Светланской.
Очень красиво смотрится. Жаль, только, что рядом стоящие здания темны .
Одной в горы, не зная троп, не советовала бы. В составе группы, осенью, очень рекомендую.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #51

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 16 сен 2013, 07:40

ELENA_T писал(а) 16 сен 2013, 06:28:Ну вот при всем моем уважении и поддержке Ваших интересных идей для самостоятельных путешествий по нашему краю! Вы предлагаете ей в одиночестве сделать это восхождение?!


Во-первых, ничего страшного в этом нет. В городе опасностей намного больше.
Во-вторых, только в одиночестве можно проникнуться красотой Природы.
В-третьих, повторюсь - у меня много знакомых девушек ходят в одиночестве, и в гораздо более сложные походы (Саяны, Итуруп, Хамар-Дабан и т. д.).

ELENA_T писал(а) 16 сен 2013, 06:28:Вы уверены, что она одна осилит подобный подъем?


Ничего в том подъеме сложного нет. Это же не Эльбрус, в конце концов, и даже не Тордоки-Яни.
Дети осиливают. Старики осиливают.
Я с 40 кг избыточного веса и гипертонией 2-й степени осилил с рюкзаком 35 кг (зимой!), и мне подъем тяжелым НЕ показался

ELENA_T писал(а) 16 сен 2013, 06:28:А ничего, что в прошлый сезон у нас погиб вполне себе организованный путник, которого несколько недель искали по горам, пока нашли (тело, ессесно )?


Значит, нарушил ТБ, не взял компас или просто был нетрезв. Если строго соблюдать ТБ - все будет нормально. Нужно всегда исходить из того, что любые правила ТБ написаны "кровью", и отступать от них нельзя ни на миллиметр.

ELENA_T писал(а) 16 сен 2013, 06:28:создается впечатление, типа Фалаза у нас - легкая прогулка на выходные?! Н


Так оно и есть. Это одна из самых простых вершин Приморья (из тех, что выше 1000 м). Там от горнолыжной базы ТАКАЯ тропа набита, что заблудиться может только слепой. К тому же, на тропе наверняка встретятся полтора-два десятка таких же делающих увидеть красоту сверху. А весь подъем от "Грибановки" до вершины занимает всего 2-3 ч.
Что касается Туманной, то туда вообще дорога до самой вершины пробита! Так что заблудиться невозможно в принципе!
Вы сами-то поднимались туда? Создается впечатление, что просто страшилок наслушались)))... Сходите - Ваше мнение изменится. А лучше - вместе с топикстартером)))

Это не значит, что можно не брать карту и компас (их я воспринимаю как само собой разумеющееся, а лучше - ЖПС-навигатор), но и бояться заблудиться тоже не надо.

ELENA_T писал(а) 16 сен 2013, 06:28:Наши горы - вполне себе ГОРЫ, со всеми полагающимися горам опасностями. И нечего там в одиночку шататься, ну честно, друзья! Это может быть опасно. Тем более, в новостях рассказывают об одиноких медведях, забредающих туда, куда раньше они вообще не заходили. Зачем рисковать?


Какие там опасности? Лавин нет, селей и оползней - тоже (так как лес растет почти до самой вершины). Это не риск, а хорошая прогулочка с физической разминкой на выходные!
Одинокие медведи на Фалазу, Туманную, Чандалаз не полезут просто потому, что им там НЕчего есть (ягодников нету, рыбы - тоже).
К тому же - не так страшен медведь, как его малюют. Прочитайте это: Итуруп-2012: соло в "Медвежьем углу"
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #52

Сообщение Cава » 16 сен 2013, 21:07

Вопрос к жителям славного города Владивостока и тех кто знает.
В воскресенье буду проездом в вашем городе , прилет в 8.35 утра вылет в 18.00.
Как оптимальнее добираться в город и обратно в аэропорт ?
Что можно успеть посмотреть за это короткое время ?
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #53

Сообщение ELENA_T » 17 сен 2013, 02:00

Оставляйте багаж в камере хранения аэропорта. Дальше предлагаю взять такси в аэропорту - до города 1300 рублей, если брать со стойки в зале.
И попросите таксиста, чтобы повез вас в город по низководному мосту, а не по основной трассе (по времени одинаково, но гораздо интереснее). Можно при этом, конечно, еще захватить и новый район Патрокл и мост на остров Русский, но, наверное, доплатить придется. Ехать можно до жд вокзала, и оттуда пешком пройти по улицам Алеутская-Светланская (там здания красивые дореволюционные, отреставрированные, мне не перестают нравиться каждый раз), от здания Центробанка спуститься на набережную Цесаревича, вернуться к центральной площади мимо строящейся супер-гостиницы, мемориала, подводной лодки и штаба флота (это называется Корабельная набережная), а оттуда пройти на центральную набережную Амурского залива. Где-нить в этом районе пообедать в японском ресторанчике. Ну или в русском, или итальянском, на ваш вкус.
Кстати, если подняться от Корабельной набережной по улице Петра Великого (чтобы лодка оставалась справа от вас по ходу вверх), Вы пройдете через Арку цесаревича и выйдете к театру им. Горького. Там в сквере возле театра у нас установлен музыкальный памятник Высоцкому. Музыкальный - в том смысле, что звучат его песни все время.
По времени этого примерно хватит. Если вылет в 18, то в аэропорту вам надо быть в 16.
В аэропорт можно вернуться на аэроэкспрессе с жд вокзала. Расписание есть у них на сайте http://vvo.aero/passazhiram/transport/aeroexpress.html
Не совсем удобное, конечно. Если выезжать на нем в 16 часов, то в 16.40 будете на месте. А если в 14, то рано приедете. Ну или можно воспользоваться тем же такси. Телефон Аэротакси есть там же на сайте в разделе Такси. Из города в аэропорт стоит 1000 рублей. Все остальные компании такси берут подороже.
Успеете еще кофе попить и в магазинчике рыбном отовариться. Хотя там ассортимент оставляет желать лучшего. На подъездах к аэропорту частники продают и рыбу, и икру. Это для тех, кто не успел или не сумел по каким-то причинам в городе затариться.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #54

Сообщение ELENA_T » 17 сен 2013, 03:01

Ой, я забыла. Надо еще на фуникулере прокатиться! Вы катались на фуникулере вообще?
Это надо дойти или доехать до остановки Технический университет (т. е. не спускаться от здания Центробанка вниз, если идти по Светланской, а дальше чуть пройти), там посмотреть здание самого университета, оттуда уже идти к функулеру, и на нем подняться на видовую площадку (точно! как я про нее забыла!). Лучше все-таки подняться повыше, к зданию университете, что на сопке стоит, там памятник Кириллу и Мефодию. Там виды потрясающие!
Тем же макаром спуститься и дальше по маршруту, ага.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #55

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 17 сен 2013, 05:41

Cава писал(а) 16 сен 2013, 21:07: Что можно успеть посмотреть за это короткое время ?


Маяк Токаревского к просмотру обязателен. Подлодка, фрегат (с осмотром "внутренностей"). Музей ТИНРО - опционально.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #56

Сообщение Cава » 17 сен 2013, 09:40

Спасибо друзья за такой объем ценной информации, попробую все обойти ,гулять я люблю.

ELENA_T писал(а) 17 сен 2013, 02:00:На подъездах к аэропорту частники продают и рыбу, и икру. Это для тех, кто не успел или не сумел по каким-то причинам в городе затариться.

Лечу дальше в Пекин на обратном пути домой если будет возможность втарюсь рыбкой. Но берут соснения так как прилет с Гонконга рано утром в 5.00 и вылет в Москву уже 10 утра .

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 17 сен 2013, 05:41:Маяк Токаревского к просмотру обязателен.

Какой транспорт ходит к маяку , судя по карте от центра до него километров 7 будет.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #57

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 17 сен 2013, 10:20

Cава писал(а) 17 сен 2013, 09:40:Какой транспорт ходит к маяку , судя по карте от центра до него километров 7 будет.


Конкретный номер маршрута не помню, так как ходил пешком.
Выходите от ЖД-вокзала на Посьетскую, там почти все автобусы идут в нужном направлении (но не до самого маяка, конечно - там пешочком прогуляться придется)
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #58

Сообщение Ksay » 17 сен 2013, 12:34

Cава писал(а) 17 сен 2013, 09:40:
И C К А Т Е Л Ь писал(а) 17 сен 2013, 05:41:Маяк Токаревского к просмотру обязателен.

Какой транспорт ходит к маяку , судя по карте от центра до него километров 7 будет.

Городские автобусы: 57,59,60,61,62 из разных районов города. Все они проходят через остановку у здания "Серая лошадь" не знаю,
как она правильно называется и жд.вокзал. Спросите прохожих, подскажут. Доезжаете до конечной, у водителя спросите как дойти до Маяка.
Рекомендую, когда будете проходить мимо заправки, подняться на сопку (вершину) за ней. Одна из моих любимых смотровых площадок.
Она никак не обозначена, но вид оттуда открывается шикарный.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #59

Сообщение sviol » 17 сен 2013, 15:06

И C К А Т Е Л Ь
Что такое музей ТИНРО?
Если это музей истории ТИНРО с несколькими чучелами и консервными банками, то не понимаю чем он интересней хотя бы школьно-пыльного музея Арсеньева?)) Или научного музея ДВГУ (прастите, ныне ДВФУ) в центре напротив Покровского парка+храма.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #60

Сообщение Cава » 18 сен 2013, 16:56

ELENA_T писал(а) 17 сен 2013, 02:00:По времени этого примерно хватит. Если вылет в 18, то в аэропорту вам надо быть в 16.
В аэропорт можно вернуться на аэроэкспрессе с жд вокзала. Расписание есть у них на сайте http://vvo.aero/passazhiram/transport/aeroexpress.html
Не совсем удобное, конечно. Если выезжать на нем в 16 часов, то в 16.40 будете на месте. А если в 14, то рано приедете. Ну или можно воспользоваться тем же такси.

Если ехать на аэроэкспрессе прибуду в аэропорт за 1.20 до вылета , успею ли пройти все процедуры международного вылета , как с очередями в аэропорту.
Если на такси то сколько по времени занимает поездка с учетом пробок , за сколько выезжать из центра города.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль