Тенерифе- второй раз на любимый остров

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 16 сен 2013, 21:00

Заранее прошу прощение за обилие личных фото, не фотограф я, все снималось для себя, здесь постраюсь ставить только для оживления текста фото. Отдыхало нас 5 человек - я, муж, наш сын 4 лет и моя сестра с племянником 14 лет.

Начну с конца, ибо это было самое сильное впечатление от отдыха. Мы взяли машинку в компании Оркар, я специально заказала машинку побольше, все же нас 5 человек, много багажа и мы собирались по горам ездить. Первую нам дали форд фокус, красненький. Дергалась она не по деТцки, убитая насмерть. 2 дня на ней откатали, позвонили в компанию и потребовали другую. Привезли нам пежо, побольше чем форд, поновее. Но тоже не фонтан, у нее западала передача. Если сильно нажать на сцепление, то передача потом вообще не втыкалась. Нужно было поддать по педали снизу, что бы все вернулось на место. А у меня муж сейчас без прав сейчас, рулила моя сестра, так что вся эта прелесть досталась ей. Но самый финиш был сегодня! Мы выехали в аэропорт и у нас замигала надпись, что вытекает тормозная жидкость и тормоза могут отказать. Прям по дороге в аэропорт! Вставать - так гарантированно опаздаем на самолет. Решили ехать, но тихонько. Мы считали, что резко тормоза не откажут, это ж не тросик порвался, а жидкость подтекает, вот датчик и пищит. Будет заметно, если педаль начнет проваливаться. Ехали на честном слове, почти не тормозили. Можно бы передачей тормозить, так она же, сволочь, западает! Сестра просто герой, дотянула все ж до аэропорта. Меня потом пол полета трясло, а уж как ей досталось! Я на каждом повороте вцеплялась в ручку двери и тормозила в пол. Тенерифе же сплошные горы и повороты, страшно было до жути! И на самолет опаздать совсем не хочется, мне в понедельник на работу, ребенку в школу, причем ему тест сдавать, он его в отпуске писал. Но и без тормозов на горной дороге и с двумя детьми в машине - это тоже, знаете ли, экстрим! Слава богу мы все ж доехали и долетели, пишу уже из дома.
Последний раз редактировалось Alisia 16 сен 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
Испания отдых цены

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 16 сен 2013, 21:01

Но все ж по порядку...

Отдыхали мы в чудном городке Пуэрто де ля Круз, на севере Тенерифе. Обожаю этот город и вообще север, мы там не в первый раз. Живой, настоящий канарский городок. Но увы, он не для любителей валяться на пляже. Север вообще облачный, даже если с утра была хорошая погода, то к обеду обязательно затягивало облаками. Было очень тепло, +27 все время, но облачно. Мы на пляж ходили мало, все больше ездили куда-то, поэтому нас не угнетало. И вообще, мы сильную жару не любим. Но вот любителям поваляться на жарком солнышке под ярко-голубым небом ехать все же нужно на юг Тенерифе.

Жили мы в апартаменте Касабланка. Все, точно как на фото на букинге, отличный апарт.
http://www.booking .com/hotel/es/apartament...5ca6a5d4c7020X1

Я обсуждала его с друзьями, когда заказывала, у апарта минус - большая лестница вниз, к центру и пляжу, по ней надо все время ходить туда-сюда. Однако то ли я натренировалась хорошо, что ли еще что, но вот совсем не утомляло. Даже малыш отлично ходил, а уж нам тем более доп. финтес, после местной-то еды.

Сначала нам дали номер балконом во двор, я попросила поменять. В итоге получили отличный номер на первом этаже, балкон на улицу, но в свой личный отельный садик. Тихо, петухи поют, полная идиллия и расслабуха! Гостиная и две спальни, как раз нам на 5 человек. На кухне есть все, я лодырь, а сестра моя один раз даже мусаку нам приготовила.

Завтрак на балконе

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 16 сен 2013, 21:02

Но, продолжу повествование :4u:

Прилетели мы в 12 дня на остров, взяли машину и поехали в отель. Первый день прошел в организационных хлопотох, заселялись в номер, ходили в магазин. Только в бассейне поплавали. И вечером посидели на балконе, отметили день рождения мужа, сил куда-то идти уже не было. Но и так вышло очень славно. Креветочки свежие, хамон, салатик, разные другие вкусняшки и все это под сангрию - очень славненько пошло.

В отеле мы сразу оплатили парковку, всего 3,5 в день, очень демократично. Залог за ключик от парковки - 10 евро, вернули при выезде. Еще можно было взять пульт от ТВ, тоже под залог, но мы брать не стали. Мы ТВ ни разу не включили за весь отпуск. Хотя один российский канал там есть. У нас были айпэды, мы все смотрели на них. Тем более был приятный сюрприз, если заказывали отель через букинг, то интернет бесплатный. Он и так-то стоил всего 5 евро в неделю, а нам вообще даром обломился. Так что отлично смотрели все он-лайн, дети играли в игрушки, я форум читала. Только не было особо времени там лазать, мы все время куда-то ехали. Я даже не занималась по утрам, хотя и хотела. Оказалось что рассветает очень поздно, Тенерифе как раз для любителей поспать. Светло только к 8 утра. Хотя ребенок стбильно вставал в 6,30-7, мы ставили ему мультики и спали дальше. Холодно и темно, не до фитнеса. А в 8 уже надо было собиратсья, все парки открываются с 10 или еще раньше, вообще хотелось всюду приехать пораньше, пока нет толпы туристов.

Второй день отдыха планировался пляжный, но встали мы утром, глянули с балкона - тучки, все серенько. И решили ехать на вулкан Тейде. Ехать от нас не сложно, с трассы на Санта Круз свернули на дорогу 21 и по ней доехали до самого вулкана. Правда конечно блуданули малость, сделаи круг по лесу, по боковой дороге. Она сделала петлю и привела нас обратно, откуда на нее въехали. Больше мы не выпендривались и ехали все время прямо. Дорога петляет все время, умиляли знаки ограницения скорости 80 км. Там можно ехать 80?! Хотя местным наверное это ерунда. Мы ехали дай бог 40-50. Обалденно красивые леса, долина, вид на море. Постепенно поднялись в солнышко, выше облаков.

Кратер-калдера огромный, на Лансаротте все черное, выжженное, а на Тенерифе разных цветов, от черного до фиолетового. Весной еще все это покрыто цветущими кустами. Сейчас, в сентябре, конечно уже все выгорело, но все равно видно было, что Тейде намного живее чем вулканы на Ларсаротте.

На самую вершину мы подниматься не стали. Я там уже была со старшим сыном и мне было плохо. Посинели губы, была тахикардия. С малышом я тем более решила, что нам это не надо. Мы просто погуляли внизу, у Пальца бога.



Вид на долину Оротавы и Пуэрто, облачнооооо

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сосновые леса

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Выше облаков

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Доехали до кратера - калдеры

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Как не полетать на Луне?

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Совершенно лунные или марсианские пейзажи

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Самая популярная картинка с Тенерифе - вид на вулкан Тейде и на обломок скалы Палец бога

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #4

Сообщение Alisia » 16 сен 2013, 21:02

Затем мы поехали в Лос Гигантес. С парковкой там совсем кранты! Запарковались только на платной парковке в самом порту. Пообедали там в ресторане. Порт закрытый от ветра, было жутко жарко, так что особо долго гулять мы не стали, поехали на пляж Ла Арена. Черный песок раскаленный. На Тенерифе почти везде вулканический черный песок, но на Ла Арена он особенно яркий, с золотыми искрами. Очень красиво, но и раскаляется как тефлоновая сковородка! Обратно мы ехали через горы, за руль сел мой муж, хоть и без прав. Там такие серпантины были! И туман, обрака лежали прямо на горах, ничего не видно. Домой вернулись только к 7, очень насыщенный был день!

Скалы Лос Гигантос

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Пляж Ла Арена- вот такой пляж я люблю, не то что был в Савонне, толкучка! Здесь тоже не пусто, но на голове друг у друга не сидят И тоже есть все, души, туалеты, переодевалки.

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 16 сен 2013, 21:04

На третий день все же решили на пляж. С утра было солнышко. Совсем рядом с центром города и с нашим отелем расположен комплекс Лаго Мартианез. Это очень красивые бассейны, которые проектировал Сезар Манрике, тот самый, что создал удивительный облик своего родного острова Лансаротте. Но на других островах он тоже отметился. В эти бассейны затекает вода из океана, она все время обновляется при помощи речки иссскуственной и огромного фонтана, который включают чаще всего по вечерам. Бассейнов много, самых разных, в том числе и детских. Пальмы, цветы - очень красиво. Вход туда стоит 5,50 с взрослого и 2,50 с ребенка до 12 лет. Это за вход и лежак, матрасик стоит еще 2 евро. Но вообще матрасик не нужен, у нас точно такие лежаки были в отеле, без всяких там матрасиков! Стоимость эта даже меньше, чем стоит лежак на пляже, так что цена вполне оправдана.


От нашего отеля нужно спуститься по лесенке, пройти пальмовую аллею и вот уже эти самые озера.

Детский бассейн

Тенерифе- второй раз на любимый остров

А водичка голубая

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Детский бассейн с осьминогом

Тенерифе- второй раз на любимый остров


Балкончик, где мы разместились под пальмами. С него вид прямо на детский бассейн, очень удобно. Но увы, просидели мы там не долго. С гор стали наползать тучи и уже к часу дня все небо было затянуто тучками. Пошли домой на ланч в надежде что все же растянет после обеда.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Набегают тучи!

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 16 сен 2013, 21:09

После обеда тучи продолжали ползать по небу, мы решили поехать на пляж Трезистас, что у Санта Круз. Я скачала себе в айпэд Джи Пи Эс, но недоделанный. Спутник он не ловит, просто пишет маршрут. Это вообще загадка природы, почему мы не взяли Джи Пи Эс из дома, он же у нас есть! Пришлось опять бедной сестренке напрягаться и рулить через Санта Круз. Это довольно большой город, столица острова. Но в целом пляж нашли легко. Он на мысу, там все времч ветер и тучи бывают там редко. А еще весь пляж засыпан золотым песком из Сахары. И этот песочек летает по ветру. Вроде не заметно, а все засыпано песочком.

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:06

Среду мы провели в аквапарке. Сиам парк, аквапарк расположен на юге, если ехать от южного аэропорта, то съезд 29. Приехали примерно в 10,30, еще были парковочные места на улице, бесплатно, затем только на парковке, 3 евро с машины. Билет мы брали двойной, сразу Лоро парк и Сиам парк. 56 евро за двойной билет, дети до 6 лет бесплатно. Получается скидка на каждый парк 10 евро, то есть взяв двойной билет мы съекномили порядка 40 евро на двоих. Еще важно то, что в течение 14 дней после посещения , в эти парки можно сходить еще раз, в Лоро парк всего за 10, а в Сиам за 16 евро. Купить билеты можно в любом уличном киоске, цена та же самая. Есть билеты с трансфером, из Пуэрто. Из Лас Америкас ходит бесплатный автобус в Сиам парк. Лоро парк расположен в самом Пуэрто, туда от центра города ходит бесплатный паровозик.

Я не любитель аквапарков, но этот лучший, из всех где мне приходилось бывать. Очень понравилось, что бесплатно дети до 6 лет. Почти все горки от 1,25, ребенка можно покатать только на паре городк и речке, и конечно на детской площадке. Несколько обидно платить за это. Детская площадка отличная. Сам парк сделан в виде Таиланда, что понятно из названия. Детская площадка - это затерянный город. Очень здорово сделано, к тому же рядом с ней масса шезлонгов и зонтиков, можно сидеть в тенечке и наблюдать за дитЁм. Хочу отметить и работу спасателей, они действительно следят все время, не дают деткам лезть на горки со стороны входа, не допускают опасные шалости. Тут же свистят в свисток, это действует куда как круче, чем слова мама.

В парк нельзя проносить еду. Это тоже очень понравилось. Да, еда довольно дорогая, но никто не мешает выйти из парка к машине, поесть свои бутеры и зайти обратно. В парке можно есть только в кафе, приносить к бассейнам даже напитки и мороженое нельзя. И очень правильно. Везде зато чисто и красиво.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:06

Отлично сделаны все горки, почти везде катают на ватрушках по 4 человека, очередь идет очень быстро. Можно купить фаст пасс за 15 евро и ходить вообще без очереди, но и так больше 15 минут нигде не стояли.
Речка длиной в 2 км, через весь парк, мы с Эриком там катались раз 10 наверное! И безумно красиво, кругом цветы, я пожалела, что не взяла фотик.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:08

В четверг мы пошли в Лоро парк. Конечно после Сиама хотелось отдохнуть. Но увы, у нас всего одна неделя, да еще не совсем понятно что будет с погодой. День обещали облачный, самый раз для парка.

От цента города туда идет бесплатный паровозик, еще одно дополнительное развлечение ребенку. Пришли на самый первый, он уходит в 9. Пришли без 15 9, все кто хотел, все на этом паровозике уехали, но было битком. лучше все же приходить минут за 10-15 до 9. В парке благодать с утра, народа совсем мало.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

А вот и настоящие гориллы. С утра были очень активные, бегали, рычали и даже стучали себя в грудь в стиле Кинг-конг. Ребенок был в восторге, да и муж тоже.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Затем мы пошли в пингвинарий. Там почти никого еще нет, так здорово. В этом коридоре стены из настоящего льда

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Вдоль бассена с пингвинами сделана движущаяся дорожка, встал и смотри. Видно все и под водой тоже, пингвинчики прягают, ныряют.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:11

в аквариуме тоже еще мало туристов

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:15

Пора и на солнышко.
Тенерифе- второй раз на любимый остров

В 11 утра началось шоу дельфинов. Вообще в парке идут 4 разных шоу, каждое по 3-4 раза в день. Попугаев, морских котиков, дельфинов и касаток. Мы пошли только на дельфинов и касаток, не хотели перегружать ребенка шоу. Хотели что б пусть меньше, да лучше запомнится.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Воздушные дорожке в парке птиц, попугаи сидят на ветках, кажется протяни руку и достанешь

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:18

Эта птичка ходила прямо по ногам

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сиам парк более светлый, в гавайских розах и лианах, а Лоро больше похож на джунгли

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Хотя тоже очень красиво, обожаю бугенвилею

Тенерифе- второй раз на любимый остров

И отличная детская площадка

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сад орхидей

Тенерифе- второй раз на любимый остров

И конечно стрелиция - символ Тенерифе и вообще Канарских островов

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 17 сен 2013, 19:20

Лучшее шоу парка, шоу касаток. Нам продавец билетов все подробно расписал, спасибо ему большое. Он посоветовал приходить на второе шоу, в 14 часов. Мы пришли минут за 15, заняли очень хорошие места. Начинается шоу с небольшого развлечения для зрителей. На большом экране показывают зрителей и подписывают им веселые надписи. Например парочке пишут - поцелуйтесь. Все целуются. Одна парочка, вторая, третья. Молодые и не очень. А потом показывают двух мужчин и та же надпись. Показывают фото толстячка и к нему пририсовывают кружку пива, типа мечты. Очень забавно, мы хохотали от души. Ну а потом истинная красота, огромные, великолепные касатки! У них уже даже родился один детеныш в 2010 году. В шоу он не принимал участия, но после шоу мы видели как его тренировали.


На огромном мониторе показывают то же, что происходит на водной арене и даже под водой.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Касатки специально брызгают на зрителей, на стульях предупреждения что это мокрая зона. Но многие даже не понимают, до чего мокрая! Касатка как даст огромным хвостом!

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Целый день провели в парке, очень здорово там. В восторге и взрослые, и ребенок.


Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 18 сен 2013, 18:28

Итак, двигаем далее :4u:

На пятницу мы запланировали поездку к бибизьянкам! Есть на Тенерефе такой чудный парк- Манки зоо. Он не раскрученный, рекламы на него особой нет, но на накоторых сайтах про него упоминается. Найти парк просто. Это около Лос Кристианос, на юге. Если ехать от Санта Круз, то надо свернуть в съезд 26, и сразу же повернуть налево. Нужно смотреть внимательно, в сплошной линии будет разрыв, вот туда и нужно свернуть. Это дорога идет парралельно автостраде, через пару-тройку км она приедет как раз в Манки зоо. Парк маленький и не особо ухоженный, зато там можно зайти в клетки и покормить лемуров и обезъянок!

Только обязательно нужно ехать с утра, чем раньше, тем лучше. Мы приехали к 10, лемурчики были уже сытые. Но у нас было тайное оружие, мы подготовились, привезли зеленый салат и огурец! Все лемуры были наши. :love:

Забавно, в парке были одни русские! Служительница уже выучила несколько русских слов и на кассе объявление на русском, что можно, а что нельзя проносить в парк. Животных можно кормить салатом и овощами, ограниченно яблоки и груши. И совсем нельзя сладкое, бананы и финики. Лемурчики маются ожирением от этого. Билет 10 евро, дети до 6 лет бесплатно.

Мой муж не поехал, у него разболелась спина и он весь день провалялся у бассейна. Даня тоже не захотел, так что отправились мы втроем - Таня, Эрик и я.


Как дети вокруг Деда Мороза, еще бы, ведь у меня в сумке салат!

Тенерифе- второй раз на любимый остров

сын сначала боялся животных

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Постепенно начал входить во вкус...

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Но вот этот маленький лемурчик кусается и царапается, он ребенка оцарапал. Малыш заплакал и испугался

Тенерифе- второй раз на любимый остров


Мы пошли пока кормить остальных обезьянок, тех, что за решетками. А так же морских свинок и мышек

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Потом вернулись обратно, сначала сынуля осторжно кормил через решетку, затем рискнул зайти внутрь

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров


Очень мне нравится фотка, сидят такие два другана

Тенерифе- второй раз на любимый остров


Тенерифе- второй раз на любимый остров

Есть еще крокодилы и черепашки
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 18 сен 2013, 18:29

После бибизьянок мы решили поехать в Грачико.

Это очень старый город, если не ошибаюсь в 1460 году в этой бухте высадились испанцы. До этого на Тенерифе жили только коренные народности, гуанчи. При извержении вулкана Тейде городок смыло лавой, но люди остроили все заново, а в застывшей в океане лаве сделали бассейны для купания!

Ребенок в дороге поспал.

Вы фотайтесь себе, а я еще отдохну малость ;)

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Вот такие лавовые бассейны

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Вид с набережной

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Отлично поплавали в этих бассейнах. За камнями бушует океан, а тут так спокойно, водичка тепленькая. Есть совсем мелкие бассейны, там полно рыбок, Эрик все пытался поймать.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 18 сен 2013, 18:31

После купания мы пообедали в Грачико. К сожалению мы забыли распечатку ресторанного гида, поэтому поели не очень. Я взяла канарский супчик. Довольно интересно - овощной супец с добавление жаренного бекона и уксуса. Но в общем не выразительно поели, туристическое место.


И вернулись к любимому бассейну. Ребенок научился плавать под водой, в море ему солено, а из бассейна не вытащить было!

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Это на набережной Пуэрто, торговка рыбой. Сталобыть две торговки получились

Тенерифе- второй раз на любимый остров


В последний день грех было куда-то ехать, ведь завтра уже улетать! Тем более день выдался ясный и очень жаркий, уже в 9 утра +27! Пошли на пляж Хардин. Туда доехали на паровозике, что идет в Лоро парк, а обратно вернулись пешком.

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Кактусы обалденные, я специально сфотала рядом с Эриком, цветки размером с его голову!

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Тенерифе- второй раз на любимый остров
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 18 сен 2013, 18:34

Накупались от души, навалялись в теплом песочке. Затем пешком двинулись в отель, через весь Пуэрто по сонным и жарким улочкам. Сиеста, все спрятались в тень

Тенерифе- второй раз на любимый остров

На пол пути сели поесть чуррос. Это такие турбочки из теста, их обмакивают в горячий шоколад

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Старый порт

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Вид на Лаго Мартианез

Тенерифе- второй раз на любимый остров

В Пуэрто тоже есть свой форт!

Тенерифе- второй раз на любимый остров

Вечером мы снова воспользовались рекомендациями ресторанного гида и пошли на прощадь Чарка. Отличный ресторан, выбор просто огромный, очень вкусно. И совсем не дорого. Веселые и чуть пьяные пошли домой.

С утра мы с сестрой еще сбегали искупаться в море. И что мы, дурочки, не ходили так каждый день?! Пусть темно, зато какой кайф! Но что сделано, то сделано. Вещи собраны, позавтракали в ресторане отеля и в путь. Про дорогу я уже рассказывала, не приведи господи повторить :worthy: .

Прощай, Тенерифе, будешь теперь манить нас к себе с фото, заставлять мечтать о новой встрече. И она будет, обязательно будет, уверенна в этом! :4u:
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #18

Сообщение Nastya80 » 03 дек 2013, 23:57

Оля, отличный отчет! И много вы успели. Как будто не неделю были, а целых две или три
Рассказ про машины неприятно удивил. Наоборот, всегда считала, что в основном в прокате должны быть хорошие, а тут такое.. да у целых трех машин. Будем знать.

Фотографии тоже классные, особо хочу отметить: "Два другана" и "Две торгашки с рыбой"
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 04 дек 2013, 00:03

Nastya80 писал(а) 03 дек 2013, 23:57:Рассказ про машины неприятно удивил. Наоборот, всегда считала, что в основном в прокате должны быть хорошие, а тут такое.. да у целых трех машин. Будем знать.

Ну видимо просто не повезло. До этого мы брали у той же фирмы, все было хорошо. И вообще уже много лет каждый отпуск берем машину, у кого только не брали, никогда не меняли в процессе. А тут прям напасть какая-то! Но хочу сказать, что фирма все равно молодцы, отреагировали быстро, тут же привезли машину на замену, никаких придирок и машину привезли выше классом ( правда тоже фиговую, но такое уж наше счастье было )
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Тенерифе- второй раз на любимый остров

Сообщение: #20

Сообщение una soñadora » 29 дек 2013, 21:37

Красочный и позитивный отчёт, несмотря на историю с машиной С другой стороны, это же приключения, экстрим )))
una soñadora
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль