Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #61

Сообщение diams » 17 авг 2013, 17:22

Вчера посетил Консульство в районе 11 утра. Сидел один человек. В окошке еще один. Все! Всего к 11 утра консульство приняло меньше 30 человек. Супер сейчас, пользуйтесь моментом.
Все условия те же. Однократная виза 1000 бат, двух-кратная 2000 бат
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #62

Сообщение Vanchocb » 10 сен 2013, 21:23

Может быть глупый вопрос...
А виза активируется когда?

Т.е. я приехал в Лао. Сделал визу. Потом обратно в Таи. Получается в этот момент она и активируется? При переходе границы. Автоматичеки. Правильно?
Или есть какая-то специальная процедура? Типа в этот раз хочу по штампу. А в след раз заеду в Таи по визе
กาญจนบุรี<=> Канчанабури
Vanchocb
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва-Канчанабури
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #63

Сообщение me_zan_trop » 11 сен 2013, 03:10

Да, вопрос не из умных:)
Но увы, подобных, по сути, вполне нормальных решений, Тай не предлагает. Хотя казалось бы, что мешает.... Так что "сохранить" визу про запас не получится 101%. Там же на визе, к тому же четко прописаны ее сроки, т.е. она не может быть "плавающей."
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #64

Сообщение theislander » 16 сен 2013, 08:20

Получил туристическую двухкратку три дня назад без каких-либо проблем. Билеты домой не требуют, вопросов никаких не задают, и, по сути дела, можно прийти только с паспортом и 2000 бат в кармане - фотографии и копии делаются на месте очень недорого и быстро (палаточка справа от входа в консульство).
На подачу пришел в 9:45, получил место в очереди под номером 100 (в это время подавали документы места 28-29). Где-то через часа полтора сдал документы и заплатил пошлину, за это время успел не торопясь сделать фотографии, копию паспорта (разворот и страница с лаосским въездным штампом), заполнить форму на визу, поговорить с престарелым полоумным канадцем, понаблюдать за какими-то русскими калдырями, которые объявились в консульстве в оранжевых монашеских одеяниях, чтоб получить длинную визу, хотя по ним видно было, что они уже не первый месяц не просыхают. В общем, всё очень расслаблено происходит, настоящий тайский сабай-сабай.
На следующий день пришел в 13:30, получил место в очереди под номером 73 и через полчаса вышел с паспортом с двухкраткой, как и запрашивал.

На всякий случай расписание автобусов обратно в Таиланд (с автовокзала Куа Дин):
1) Вьентьян - Нонг Кхай, 15000 кип: 7:30, 9:30, 12:40, 14:30, 15:30, 18:00.
По времени занимает примерно час, из которого половина уходит на прохождение границы. Кстати, оставьте про запас 10000 кип на человека на покупку выездной зелёной карточки (идиотское изобретение лаосских погранцов).
2) Вьентьян - Удон Тхани, 22000 кип: 8:00, 10:30, 11:30, 14:00, 16:00, 18:00. Езды - 2 часа.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #65

Сообщение diams » 21 сен 2013, 19:00

из которого половина уходит на прохождение границы. Кстати, оставьте про запас 10000 кип на человека на покупку выездной зелёной карточки (идиотское изобретение лаосских погранцов).
2) Вьентьян - Удон Тхани, 22000 кип: 8:00, 10:30, 11:30, 14:00, 16:00, 18:00. Езды - 2 часа.[/quote]

Не надо ездить на таких автобусах, тогда не будете платить идиотские поборы. Если самостоятельно на локальном автобусе до моста доехать и там самим преодолеть границу, то такого побора не возьмут. Автобус 6000, еще 4000 за проезд на автобусе через границу.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #66

Сообщение kmaal » 21 сен 2013, 21:28

Мне кажется, дело не в типе автобуса, потому что этот побор собирают не помогалы, а официальная будка стоит, где за него дают теперь магнитную карту. К этой будке попадаешь в любом случае, даже если с вокзала придти ногами. По карте, кстати, обратно в тот же день можно пройти без побора (и 10тыс. можно не откладывать). Официально побор называется "за проход в неприсутственное время".
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #67

Сообщение diams » 22 сен 2013, 05:42

kmaal писал(а) 21 сен 2013, 21:28:Мне кажется, дело не в типе автобуса, потому что этот побор собирают не помогалы, а официальная будка стоит, где за него дают теперь магнитную карту. К этой будке попадаешь в любом случае, даже если с вокзала придти ногами. По карте, кстати, обратно в тот же день можно пройти без побора (и 10тыс. можно не откладывать). Официально побор называется "за проход в неприсутственное время".


И такой есть, и за автобус. Если самостоятельно и в дневное время не в выходной день поборов на границе из лаоса в сторону тая не будет.

Если вот в тот же день обратно в лаос самостоятельно, тогда на лаоссой стороне попросят пару бат
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #68

Сообщение theislander » 22 сен 2013, 06:11

О как всё хитро! Я выезжал днём в субботу. Мне всё-таки удобнее доехать на одном автобусе из Вьентьяна до Удона, а 40 рублей за карточку я вполне могу себе позволить
Удон Тхани, кстати, оказался очень кайфовым городком - маленький Бангкок с ценами как в тайской провинции и очень радушными местными жителями.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #69

Сообщение Photo-maxx » 24 сен 2013, 15:49

vitalyivanov писал(а) 22 сен 2013, 06:11:О как всё хитро! Я выезжал днём в субботу. Мне всё-таки удобнее доехать на одном автобусе из Вьентьяна до Удона, а 40 рублей за карточку я вполне могу себе позволить
Удон Тхани, кстати, оказался очень кайфовым городком - маленький Бангкок с ценами как в тайской провинции и очень радушными местными жителями.

неистово плюсую и добираться легче, а какая у них автобусная компания возит в Бкк, сервис просто поражает
да и что за карточку вы там нашли...лаосскйи сбор 5 бат в тайской валюте, 40 там такого нет и подавно
Последний раз редактировалось Photo-maxx 24 сен 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #70

Сообщение Photo-maxx » 24 сен 2013, 15:52

я тут вопрос задам, не серчайте сильно, если что...второй выезд-заезд по двукратке можно делать и по земле и по воздуху? по земле кто-то делал, я раньше только авиа вылетал, поэтому объясните неграмотному: можно ли по земле второй делать?
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #71

Сообщение diams » 24 сен 2013, 15:58

Photo-maxx писал(а) 24 сен 2013, 15:52:я тут вопрос задам, не серчайте сильно, если что...второй выезд-заезд по двукратке можно делать и по земле и по воздуху? по земле кто-то делал, я раньше только авиа вылетал, поэтому объясните неграмотному: можно ли по земле второй делать?


Нет никакой разницы
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #72

Сообщение theislander » 24 сен 2013, 18:14

Photo-maxx писал(а) 24 сен 2013, 15:49:да и что за карточку вы там нашли...лаосскйи сбор 5 бат в тайской валюте, 40 там такого нет и подавно

Две недели назад на въезде брали 11000 кип (так написано на чеке, с меня взяли в 95 бат за две карточки), на выезде - 10000 кип (платил лаосийскими, а это как раз примерно 40 бат)
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #73

Сообщение Photo-maxx » 26 сен 2013, 06:47

diams писал(а) 24 сен 2013, 15:58:
Photo-maxx писал(а) 24 сен 2013, 15:52:я тут вопрос задам, не серчайте сильно, если что...второй выезд-заезд по двукратке можно делать и по земле и по воздуху? по земле кто-то делал, я раньше только авиа вылетал, поэтому объясните неграмотному: можно ли по земле второй делать?


Нет никакой разницы


а как же тогда вот это: пустят без проблем, не беспокойтесь
только на въезде поставят не визу, а штамп на 30 дней (цитата с форума)?
не все переходы чтоли это правило поддерживают? и если так, то какие поддерживают то?
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #74

Сообщение Tigor » 26 сен 2013, 06:51

Если вы едете в тайское консульство во Вьентьяне и делаете визу, вам активируют визу на границе, если просто пересекаете границу туда-обратно, вам поставят штамп.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3897
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #75

Сообщение Photo-maxx » 26 сен 2013, 07:04

Tigor писал(а) 26 сен 2013, 06:51:Если вы едете в тайское консульство во Вьентьяне и делаете визу, вам активируют визу на границе, если просто пересекаете границу туда-обратно, вам поставят штамп.

да понимаю я это, я спрашиваю про вариант второго въезда по двукратной визе, штамп то поставят, второй вьезд активируется или виза отменяется при пересечении по земле? Все говорят по-разному запутали совсем.
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #76

Сообщение Tigor » 26 сен 2013, 07:20

Это бред, ничего не отменяется, активируют вторую часть конечно. Желательно сказать погранцу, что есть виза, а то бывали случаи - не находили и лепили штампы.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3897
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #77

Сообщение Photo-maxx » 26 сен 2013, 07:23

Tigor писал(а) 26 сен 2013, 07:20:Это бред, ничего не отменяется, активируют вторую часть конечно. Желательно сказать погранцу, что есть виза, а то бывали случаи - не находили и лепили штампы.

ок, надеюсь, что так, а-то прочитал тут, что Аранья не входит в какой-то там список переходов и нельзя якобы. Спасибо!
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #78

Сообщение Василий Поправко » 10 окт 2013, 12:40

Уважаемые читатели-писатели форума, подскажите, пожалуйста, каковы шансы, что нам с женой дадут именно 2-кратку в Таиланд в Лаосе (а не однократную туристическую)?

Условия: У нас практические "голые" паспорта - в конце августа впервые въехали в Тай на 30 дней, потом слетали в Малайзию на 3 дня (где благополучно профукали возможность сделать туристическую визу из-за Дня Малайзии), и сейчас мы снова в Тае со вторым штампом по приезду (разве что у меня еще стоит зимний шенген). Кажется, мы пока не выглядим как нагло понаехавшие в Таиланд и можем рассчитывать на 2-кратку, верно?

Есть ли какие-то особые условия-хитрости, чтобы нас не "прокатили" с двукраткой?
Василий Поправко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #79

Сообщение theislander » 14 окт 2013, 15:04

Василий Поправко писал(а) 10 окт 2013, 12:40:Уважаемые читатели-писатели форума, подскажите, пожалуйста, каковы шансы, что нам с женой дадут именно 2-кратку в Таиланд в Лаосе (а не однократную туристическую)?

Очень большие. Я так понимаю, что отказывают только всяким личностям с 15-ю виза ранами подряд
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #80

Сообщение me_zan_trop » 18 окт 2013, 03:14

Василий Поправко писал(а) 10 окт 2013, 12:40:Уважаемые читатели-писатели форума, подскажите, пожалуйста, каковы шансы, что нам с женой дадут именно 2-кратку в Таиланд в Лаосе (а не однократную туристическую)?

Условия: У нас практические "голые" паспорта - в конце августа впервые въехали в Тай на 30 дней, потом слетали в Малайзию на 3 дня (где благополучно профукали возможность сделать туристическую визу из-за Дня Малайзии), и сейчас мы снова в Тае со вторым штампом по приезду (разве что у меня еще стоит зимний шенген). Кажется, мы пока не выглядим как нагло понаехавшие в Таиланд и можем рассчитывать на 2-кратку, верно?

Есть ли какие-то особые условия-хитрости, чтобы нас не "прокатили" с двукраткой?



не прокатят. раз уж меня с несколькими лаосскими двукратками не прокатили третьего дня, вам волноваться явно нечего.
ну и не забывайте вести себя прилично - не галдеть, не ругаться итп. чтобы не привелкать излишнее внимание.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль