Из Мюнхена в Нюрнберг

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #1

Сообщение nmiddle » 27 сен 2013, 18:19

Чем ближе поездка, тем больше вопросов возникает. Во-первых, нам надо добраться из Мюнхена в Нюрнберг. Как я поняла, из аэропорта надо взять электричку до гл вокзала в Мюнхене, а оттуда уже по Баварскому билету в Нюрнберг. (Интересно, что пару лет назад в Лейпциг мы уезжали на поезде прямо из аэропорта). Сразу вопросы. Билеты на электричку можно взять где-то на сайте или в автомате? С вокзала Мюнхена в Нюрнберг уже более понятно, возьму баварский билет заранее на сайте. Только опять же, на сколько же мне брать билет, если мой самолет приземляется в 9 утра. Скажем, грубо, час выйти, пройти границу, получить чемодан и найти нужную электричку хватит? Да, еще разобраться с билетом в автомате. Ок. 2 часа наверное, чтобы не дергаться. Итого, где-то с 11 электричка, она идет 45 минут, то есть баварский билет до Нюрнберга брать где-то на 13.00? Опять же, чтобы не дергаться, все равно чек ин с 15.00 Так что должно получиться. Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.

И назад... Самолет обратный вечером, в 22.45 Выписка из гостиницы утром. Я бы, конечно, выехала утром из Нюрнберга, через час уже была бы на вокзале Мюнхена.Есть ли возможность камеры хранения на вокзале? Где и как ее искать? Если да, то что стоит посмотреть в Мюнхене за пол дня, наверное, рождественская ярмарка, мы ж там будем 6 декабря. А потом так же уже и на вокзал... Правильно? Кстати, баварский билет из Нюрнберга в Мюнхен не подходит?

Заранее благодарю за ответы!

Пара кроссов.
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
получение немецкой визы

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #2

Сообщение SirenaOlga » 27 сен 2013, 18:29

nmiddle писал(а) 27 сен 2013, 18:19: Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.

По баварскому билету едете из аэропорта Мюнхена в Нюрнберг (доп. билеты покупать не надо).
Мы покупали в кассах в аэропорту баварский билет. Есть автомат, есть касса с кассирами (но вроде бы в кассе с кассирами билет чуть дороже).
Баварский билет покупается не на конкретный поезд, а на день вообще (уточните время действия билета в соответствующей ветке).
Из Нюрнберга в Мюнхен за 1 час- Вы имеете ввиду скоростные поезда типа IC? На всякий случай- на такие баварский билет не действует. Самый быстрый и без пересадок мы нашли за примерно 2 часа пути (до центра Мюнхена). Ну и Нюрнберг-Мюнхен- конечно действует баварский билет.
Камеры хранения- не знаю, не пользовалась
Полдня в Мюнхене- можно и на ярмарку, а может еще что посмотрите... Возьмите карту в инфоцентре на вокзале (правда за деньги), там до ярмарок и пешочком можно, а можно и на БасТуристике покататься... Думаю, разберетесь... И по тому же баварскому билету доберетесь из города в аэропорт.
Баварский билет
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #3

Сообщение nmiddle » 27 сен 2013, 18:34

Спасибо за быстрый ответ. Только еще раз, Вы пишете по баварскому билету из аэропорта в Нюрнберг. Сразу???? На одном поезде? Или таки на электричке до главного вокзала и потом уже оттуда до Нюрнберга. Я потому и написал 45 минут, имеется ввиду электричка только до вокзала в Мюнхене...
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 27 сен 2013, 18:36

nmiddle писал(а) 27 сен 2013, 18:34:Или таки на электричке до главного вокзала и потом уже оттуда до Нюрнберга.

Именно так.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #5

Сообщение SirenaOlga » 27 сен 2013, 18:42

Я имела ввиду что доп. билетов покупать не надо. Баварский билет действует от аэропорта до Нюрнберга (в Вашем маршруте).
А так маршрут Мюнхен (вокзал)-Нюрнберг (вокзал) возможен и не на одной электричке, возможен и с пересадками, можно и за 2 часа добраться и за 3,5..... Смотрите расписание на bahn.de
Кстати, да, можно купить баварский билет на сайте заранее, в ветке про баварский билет есть об этом информация
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #6

Сообщение Бардин Валерий » 27 сен 2013, 20:54

Мадам..не паникуйте, я Вас умоляю. Зайдите на сайт DB BAHN и найдете все шо Вашей душе угодно...Я вот нашел, что вы можете 6-го декабря из аэропорта Мюнхена доехать до Нюрнберга (09.51 отправление и 11.57 прибытие) и вернуться (18.27 отправление и 20.46 прибытие) всего за 54 евро но все-таки с пересадкой на вокзале (сначала на S-Bahn электричке красной от аэропорта до вокзала, потом на ICE поезде в Нюрнберг и назад в обратной последовательности). Это голая цена, в процессе покупки билета Вам еще будет предложено купить конкретное место в поезде (за 4 евро, хотя можно не покупать, а садиться на любое свободное ... если нет таблички с фамилией над креслом или просто отметки о резервировании места кем-то кроме Вас), будет предложено купить сразу билет на проезд в городском транспорте Нюрнберга (5 евро целый день или др.варианты подешевле)....в общем все в Ваших руках. Прикол в том, что данная цена действует только на конкретный поезд в конкретное время отправления , то есть лучше заранее не брать через интернет, а купить в автомате уже после прилета в аэропорт ( самолеты иногда опаздывают,особенно зимой по разным причинам). В автомате пройдете все те же этапы бронирования и покупки (доступны 5 языков - немецкий,английский,турецкий и кажись еще итальянский и французский), что и на сайте...просто в интернете перед вылетом подберите себе варианты. Или уже на месте решайте.Подобрав себе удобный вариант перед оплатой нажмите внизу НА ЭКРАНЕ "print", а то ведь на билете номера поезда и времени отправления может и не быть (например автомат выдаст в итоге "баварский билет" как мне вчера во время поездки в Тегерензи) и Вы можете не запомнить нужную информацию.Платить в автомате можно картой, можно наличкой. Ну вот как-то так
Бардин Валерий
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #7

Сообщение nmiddle » 27 сен 2013, 21:35

Охо! Успокоили))) Я вообще-то рассчитывала на баварский билет, просто не была уверена, что можно его использовать сразу из аэропорта на электричку) На двоих это всего 26 евро)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 27 сен 2013, 21:39

nmiddle писал(а) 27 сен 2013, 21:35:Я вообще-то рассчитывала на баварский билет, просто не была уверена, что можно его использовать сразу из аэропорта на электричку) На двоих это всего 26 евро)

Баварским билетом можно пользоваться почти всем транспортом (кроме некоторых быстрых поездов и такси) на территории Баварии
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #9

Сообщение nmiddle » 27 сен 2013, 21:49

Ну Мюнхен и Нюрнберг в Баварии, так что мне подходит)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #10

Сообщение lara0000 » 27 сен 2013, 21:52

Я думаю, не стОит тратиться на билет за 54 э , вполне подойдет баварский билет, я вот порылась в своих прошлогодних записках, есть поезда,которые идут от вокзала Мюнхена до Нюрнберга всего за 1ч 46 мин. смотрите на сайте, все очень просто. по баварскому билету Вы сможете весь день ездить на общественном транспорте и в Мюнхене и в Нюрнберге. На вокзале также лежат такие распечатки расписаний поездов ( бесплатные ) ,рядом с пунктом информации.Будьте внимательны, куда садитесь, а то мы один раз решили сесть на первый попавшийся поезд, так 3 часа до Нюрнберга ехали )))
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #11

Сообщение nmiddle » 27 сен 2013, 21:54

Ну я заранее выпишу все подходящие мне поезду и уже буду под них подстраиваться. Главное, мне бы правлиьно заказать баварский билет на сайте) Но как я поняла, там ничего кроме даты и указывать не надо) Ну и имя, естественно)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 27 сен 2013, 21:58

nmiddle писал(а) 27 сен 2013, 21:54:Главное, мне бы правлиьно заказать баварский билет на сайте) Но как я поняла, там ничего кроме даты и указывать не надо) Ну и имя, естественно)

Проще его купить в автомате по прилёту в Мюнхене.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #13

Сообщение Бардин Валерий » 27 сен 2013, 22:28

lara0000 писал(а) 27 сен 2013, 21:52:Я думаю, не стОит тратиться на билет за 54 э , вполне подойдет баварский билет, я вот порылась в своих прошлогодних записках, есть поезда,которые идут от вокзала Мюнхена до Нюрнберга всего за 1ч 46 мин. смотрите на сайте, все очень просто. по баварскому билету Вы сможете весь день ездить на общественном транспорте и в Мюнхене и в Нюрнберге. На вокзале также лежат такие распечатки расписаний поездов ( бесплатные ) ,рядом с пунктом информации.Будьте внимательны, куда садитесь, а то мы один раз решили сесть на первый попавшийся поезд, так 3 часа до Нюрнберга ехали )))


На DB BAHN сразу в начале поиска отметьте "галочкой" ТОЛЬКО local transport увидите в дальнейшем расписание всех вариантов за 26 евро ( и за 1ч.46мин без пересадок и почти три часа с одной пересадкой) с указаниями номеров поездов и платформ отправления-прибытия...Удачной поездки
Бардин Валерий
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #14

Сообщение nmiddle » 28 сен 2013, 00:00

Shwed писал(а) 27 сен 2013, 21:58:Проще его купить в автомате по прилёту в Мюнхене.


А чем проще? Ведь кажется чего проще, купить в инете билет и там уже не стоять у автомата и не разбираться?
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #15

Сообщение nmiddle » 28 сен 2013, 00:02

Валерий, спасибо!)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 28 сен 2013, 00:02

nmiddle писал(а) 28 сен 2013, 00:00:А чем проще?

Подошёл к автомату, натыкал в кнопки и билет вылез. У автоматов есть штатные помогаи.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #17

Сообщение nmiddle » 28 сен 2013, 00:10

Уже пишу в личке)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #18

Сообщение vladimir2706 » 28 сен 2013, 22:46

Баварский билет действует на всё кроме IC и ICE (это такие белые скоростные поезда). Действует на день.
камеры хранения на вокзале конечно есть, искать их по указателю гдее нарисован чемодан и ключ. они автоматические, пихаете чемодан, пихаете мелочь в него и все.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #19

Сообщение nmiddle » 28 сен 2013, 23:10

Спасибо, вроле как разобралась)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Нюрнберг

Сообщение: #20

Сообщение kostja » 29 сен 2013, 19:29

vladimir2706 писал(а) 28 сен 2013, 22:46:Баварский билет действует на всё кроме IC и ICE (это такие белые скоростные поезда).


Забыли про EC/D/EuroNight/RailJet и вообще любые не-региональные поезда.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль